В субботу Елена Дементьева в полуфинальном матче, продолжавшемся 1 час 49 минут, обыграла Серену Уильямс /7-6 /2/, 6-1/ Поздно вечером в субботу определилась вторая финалистка: Мария Шарапова обыграла еще одну соотечественницу - Алису Клейбанову /6-2, 4-6, 6-4/.

В субботу Елена Дементьева в полуфинальном матче, продолжавшемся 1 час 49 минут, обыграла Серену Уильямс /7-6 /2/, 6-1/

Поздно вечером в субботу определилась вторая финалистка: Мария Шарапова обыграла еще одну соотечественницу - Алису Клейбанову /6-2, 4-6, 6-4/.

В субботу Елена Дементьева в полуфинальной встрече обыграла американку Серену Уильямс, "взяв реванш" за поражение на последнем Уимбилдоне, а Мария Шарапова в более упорном поединке победила соотечественницу Алису Клейбанову.

Спор между представительницами российской школы тенниса продолжался более двух с половиной часов и завершился в пользу более опытной Марии, которая на данный момент лишь 49-я в рейтинге WTA. Клейбанова сейчас находится выше, поэтому неудивительно, что пришлось играть все три сета - 6:2, 4:6, 6:4.

Кстати, это была первая очная встреча между Марией и Алисой.

планы Шараповой перед решающей встречей в Торонто

Практически нет никаких сомнений, что в главном матче турнира Шараповой придется сложнее - противостоять ей будет Елена Дементьева, переигравшая в красивом стиле Серену Уильямс - 7:6, 6:1. Как отметили канадские комментаторы, Елена "взяла реванш за поражение от Уильямс в полуфинале Уимблдонского турнира, когда матч продолжался почти три часа".

Отметим, что канадский финал престижного турнира впервые будет российским. Статистика сейчас кричит за Шарапову - десять раз девушки играли между собой, и на данный момент в противостоянии уверенно ведет Мария – 8:2.