NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин призвал японцев "сделать харакири" после поездки Медведева на Курилы Рогозин призвал японцев "сделать харакири" после поездки Медведева на Курилы
Вице-премьер продолжил пикировку, ранее проходившую по линии дипломатических ведомств. "Были бы они (японцы) настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец", - предположил Рогозин.
23 августа 2015 г., 20:56
Путин будет зрителем грандиозного военного парада в Китае Путин будет зрителем грандиозного военного парада в Китае
Совместное празднование Россией и Китаем 70-летия Победы во Второй мировой войне будет способствовать укреплению взаимодействия двух стран по поддержанию стабильности на планете, заявил министр иностранных дел Китая Ван И.
23 августа 2015 г., 20:34
Мощный взрыв произошел на американской военной базе в Японии
Мощный взрыв произошел на американской военной базе в Японии
Взрыв произошел рано утром 24 августа по местному времени. По некоторым данным, на базе в Сагамихаре загорелся один из складов. Очевидцы сообщают о нескольких взрывах.
23 августа 2015 г., 19:48
СМИ узнали о поездке Володина в заповедник Херсонеса СМИ узнали о поездке Володина в заповедник Херсонеса
Первый заместитель руководителя администрации президента посетил Севастополь в субботу, утверждает "Лента.ру". Издание сообщает, что он просто отдыхал: осмотрел заповедник "Херсонес", Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя и мемориальный комплекс "Сапун-гора", прогулялся по набережной.
23 августа 2015 г., 19:32
Россия стала четвертой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ Россия стала четвертой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Милане. Наши спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.
23 августа 2015 г., 19:31
В Харькове Воину-освободителю нарисовали украинское сердце В Харькове Воину-освободителю нарисовали украинское сердце
В день освобождения города от фашистских захватчиков в цвета национального флага разрисовали памятник Воину-освободителю. На груди воина нарисовали желто-голубое сердце и крест.
23 августа 2015 г., 19:06
Яровая назвала "бесстыдным" поздравление Обамы с днем независимости Украины
Яровая назвала "бесстыдным" поздравление Обамы с днем независимости Украины
Обама заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев "в чрезвычайно важный период ее истории". Депутату Яровой не нравятся результаты этой работы: она говорит о "геноциде жителей Донбасса".
23 августа 2015 г., 18:43
Статкевич объяснил логику освободившего его Лукашенко: важно создать "видимость либерализации" Статкевич объяснил логику освободившего его Лукашенко: важно создать "видимость либерализации"
"Вся белорусская экономика - это реэкспорт российской нефти плюс продажа нашей неконкурентоспособной на других рынках техники России. Лукашенко пытается получить дополнительное финансирование со стороны Запада и понудить Россию заплатить больше", - заявил экс-конкурент Лукашенко на президентских выборах.
23 августа 2015 г., 18:08
Российские волейболистки одержали вторую победу на Кубке мира Российские волейболистки одержали вторую победу на Кубке мира
Женская сборная России нанесла поражение команде Японии в матче Кубка мира по волейболу, который проходит в Японии. Самым результативным игроком встречи стала Татьяна Кошелева, набравшая 32 очка.
23 августа 2015 г., 18:01
Почти 4,5 тысячи иммигрантов спасены у берегов Италии за сутки Почти 4,5 тысячи иммигрантов спасены у берегов Италии за сутки
Итальянская служба береговой охраны отчиталась 22 спасательных операциях в Сицилийском проливе. Мигрантов доставляют в различные итальянские порты, больше всего плывут в Кальяри на Сардинию.
23 августа 2015 г., 17:48
Хэмилтон упрочил лидерство в общем зачете чемпионата "Формулы-1" Хэмилтон упрочил лидерство в общем зачете чемпионата "Формулы-1"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Бельгии, которая состоялась в рамках 11-го этапа чемпионата "Формулы-1". Для британца это уже шестая победа в текущем сезоне. Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл", стартовавший с 12-й позиции, финишировал четвертым.
23 августа 2015 г., 17:38
В Махачкале введен режим КТО В Махачкале введен режим КТО
Контртеррористическая операция проходит в Ленинском районе, где было совершено покушение на бойца ОМОН, при котором погибли двое его родственников. Оперативно-розыскные мероприятия будут проводиться в поселке Новый Хушет.
23 августа 2015 г., 16:56
В Турции курдские боевики похитили 11 таможенников и водителя
В Турции курдские боевики похитили 11 таможенников и водителя
Похищение произошло на пограничном пункте Капикой на границе с Ираном. Боевики РПК также совершили нападение на турецких военных, охраняющих стратегическую стройку: один военнослужащий погиб, трое были ранены.
23 августа 2015 г., 16:42
Усейн Болт выиграл стометровку на чемпионате мира Усейн Болт выиграл стометровку на чемпионате мира
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки выиграл золотую медаль в беге на 100 метров на первенстве мира по легкой атлетике в Пекине с результатом 9,79 секунды. Таким образом, благодаря этой победе Болт стал девятикратным чемпионом мира.
23 августа 2015 г., 16:35
Ткачев поддержал идею сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов
Ткачев поддержал идею сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов
"Почему нет? Во всем мире очень жестко относятся к контрабандистам, и, если ты нарушил правила, тебе на десятки лет будет закрыт вход в страну. А как по-другому? Мы отстаиваем своих людей", - заявил министр сельского хозяйства.
23 августа 2015 г., 15:55
"Локомотив" вышел на второе место в турнирной таблице "Локомотив" вышел на второе место в турнирной таблице
В матче шестого тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" со счетом 3:0 победил в гостях клуб "Уфа". В составе "железнодорожников" точными ударами отметились Байе Умар Ниассе, Алан Касаев и Неманья Пейчинович.
23 августа 2015 г., 15:20
Оператор "Пятого канала" Дмитрий Козлов умер во время работы на Украине Оператор "Пятого канала" Дмитрий Козлов умер во время работы на Украине
Коллега Козлова, корреспондент Анатолий Майоров, рассказал, что Козлов снимал позиции сепаратистов самопровозглашенной Донецкой народной республики, расположенные в районе населенного пункта Трудовские. Во время съемок ему стало плохо.
23 августа 2015 г., 15:20
Подозреваемого в убийстве шестерых детей отца привезли на место трагедии Подозреваемого в убийстве шестерых детей отца привезли на место трагедии
Олега Белова доставили в его квартиру в Нижнем Новгороде для проведения следственных экспериментов. Дом, где были убиты шесть детей и их мать, оцепил ОМОН и сотрудники ГИБДД.
23 августа 2015 г., 15:14
Два самолета столкнулись на авиашоу в Швейцарии Два самолета столкнулись на авиашоу в Швейцарии
Два самолета столкнулись на авиашоу в городке Диттинген на севере страны. Один пилот успел катапультироваться, другой погиб. На месте работают спасатели. По данным местной прессы, оба самолета принадлежали клубу из Германии Grasshoppers.
23 августа 2015 г., 14:22
В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия строящегося дома, возбуждено дело В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия строящегося дома, возбуждено дело
Две плиты перекрытия рухнули на подземном паркинге. В результате ЧП погиб рабочий, еще один госпитализирован. Возбуждено дело в связи с нарушением правил безопасности при ведении строительных работ.
23 августа 2015 г., 14:08
Экклстоун призвал бронировать билеты на сочинский Гран-при на ближайшие десять лет Экклстоун призвал бронировать билеты на сочинский Гран-при на ближайшие десять лет
В бельгийском в Спа состоялись переговоры между Берни Экклстоуном и промоутерами российского этапа "Формулы-1". На встрече обсуждался вопрос продления контракта и проведение в Сочи ночного этапа.
23 августа 2015 г., 13:46
Неудачный фотомонтаж с Джебом Бушем породил шутки про темную руку кандидата в президенты Неудачный фотомонтаж с Джебом Бушем породил шутки про темную руку кандидата в президенты
Из-за резкого перепада света наблюдатели посчитали, что его левая рука на одном из фото для кампании в Айове принадлежит афроамериканцу. Дополнительным поводом для шуток стало то, что Джеб Буш пытается дистанцироваться от своих брата и отца - экс-президентов США. А тут "выясняется", что он даже руку "позаимствовал".
23 августа 2015 г., 13:45
В Германии радикалы пытались атаковать лагерь беженцев: ранены более 30 полицейских В Германии радикалы пытались атаковать лагерь беженцев: ранены более 30 полицейских
Акция протеста радикалов у лагеря для беженцев переросла в беспорядки: протестующие атаковали полицейские кордоны в Хайденау, закидывая стражей порядка пустыми бутылками. Толпу у здания бывшего строительного магазина, где дали приют 120 семьям беженцев, разогнали.
23 августа 2015 г., 13:12
В понедельник Халеп потеснит Шарапову в рейтинге WTA В понедельник Халеп потеснит Шарапову в рейтинге WTA
Румынка Симона Халеп сместит россиянку Марию Шарапову со второго на третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря выходу в финал турнира в Цинциннати. Представительница России решила пропустить эти соревнования из-за травмы.
23 августа 2015 г., 12:24
Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура
"Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, - это неосторожное обращение с оружием", - заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. СМИ ранее сообщали, что Олег Дупак застрелился из наградного пистолета.
23 августа 2015 г., 12:24
В Иране после четырехлетнего перерыва вновь открылось британское посольство В Иране после четырехлетнего перерыва вновь открылось британское посольство
Посольство было закрыто в 2011 году, после того как группа протестующих ворвалась в здание, а также в другое британское дипломатическое представительство, устроила погром в офисах и похитила документы.
23 августа 2015 г., 12:14
Бельгия предлагает вернуть контроль на границах стран Евросоюза Бельгия предлагает вернуть контроль на границах стран Евросоюза
После попытки теракта на поезде Амстердам-Брюссель, где стрелка нейтрализовали пассажиры, премьер призывает поступиться частью свобод ради безопасности. Идею уже обсудили с президентом Франции, а Германия предлагала закрыть границы для разрешения кризиса с прибывающими в ЕС мигрантами.
23 августа 2015 г., 11:48
Рой Джонс-младший готов встретится на ринге Крыма с любым из братьев Кличко Рой Джонс-младший готов встретится на ринге Крыма с любым из братьев Кличко
Легендарный боксер Рой Джонс-младший, находящийся с визитом в Крыму, предложил устроить чемпионский бой между ним и любым из братьев Кличко - Виталием или Владимиром. "Это может быть любое место за пределами Украины, включая Крым", - заявил американец, говоря о месте возможного поединка.
23 августа 2015 г., 11:31
Полет упавшего в Москва-реку вертолета не был согласован Полет упавшего в Москва-реку вертолета не был согласован
Полет вертолета не был согласован с соответствующими службами, рассматриваются две основные версии произошедшего - отказ двигателя и ошибка пилота. По данным СМИ, участниками инцидента стали родственники бизнесмена, владельца группы компаний "Два капитана" Евгения Тростянецкого.
23 августа 2015 г., 11:18
Интерпол прекратил разыскивать уехавшего в Карабах Германа Стерлигова Интерпол прекратил разыскивать уехавшего в Карабах Германа Стерлигова
В Интерполе подобные основания сочли политическими, объяснил адвокат Стерлигова. Из-за ордера бизнесмен не мог вернуться в Россию. В Нагорном Карабахе он пробудет минимум до конца августа.
23 августа 2015 г., 10:46
Из-за воды залива Гуанабара олимпийские соревнования могут перенести в открытый океан Из-за воды залива Гуанабара олимпийские соревнования могут перенести в открытый океан
Соревнования по парусному спорту в рамках Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро могут быть перенесены из залива Гуанабара в открытый океан. Об этом сообщил директор Международной федерации парусного спорта Питер Соури.
23 августа 2015 г., 10:26
Ткачев предлагает запретить импорт виноматериалов для разлива в российские бутылки Ткачев предлагает запретить импорт виноматериалов для разлива в российские бутылки
Завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами недопустимы. Сейчас заводы в России являются "цехами по разливу", а строительство полноценного производства не окупается, сетует министр сельского хозяйства.
23 августа 2015 г., 10:23
Две Кореи возобновили переговоры о разрешении кризиса Две Кореи возобновили переговоры о разрешении кризиса
Первый раунд диалога начался в субботу вечером и продолжался более десяти часов - до пяти утра в воскресенье. Эксперты полагают, что сторонам так долго не удается найти компромисс, поскольку обсуждаемые вопросы являются принципиальными для каждой из них.
23 августа 2015 г., 10:02
ИГ уличили в использовании химоружия при нападении на жилые районы ИГ уличили в использовании химоружия при нападении на жилые районы
Исламисты атаковали сирийский город Мари накануне. Агентство SANA сообщает, что некоторые жители "страдают от случаев асфиксии", что свидетельствует о применении токсичных веществ.
23 августа 2015 г., 09:40
Александр Каун в НБА станет одноклубником Тимофея Мозгова Александр Каун в НБА станет одноклубником Тимофея Мозгова
Российский центровой Александр Каун подпишет двухлетний контракт с клубом НБА "Кливленд Кавальерс". Стороны уже договорились о продолжительности соглашения, но им еще предстоит согласовать некоторые условия договора.
23 августа 2015 г., 09:18
Пьяный водитель въехал в группу подростков в Архангельской области
Пьяный водитель въехал в группу подростков в Архангельской области
Пострадали семь молодых людей 13-16 лет, они госпитализированы с переломами. Водитель, не справившийся с управлением Chevrolet Spark, задержан, против него возбуждено уголовное дело.
23 августа 2015 г., 09:11
ЦСКА выиграл в шестой раз подряд и сохранил лидерство в чемпионате ЦСКА выиграл в шестой раз подряд и сохранил лидерство в чемпионате
Футболисты столичного ЦСКА в матче шестого тура чемпионата России со счетом 2:1 одержали волевую победу над "Ростовом", которая стала для них шестой подряд на старте нового сезона в первенстве страны.
23 августа 2015 г., 08:21
В вашингтонском зоопарке гигантская панда родила близнецов (ВИДЕО) В вашингтонском зоопарке гигантская панда родила близнецов (ВИДЕО)
В конце апреля Мэй Сянь прошла процедуру искусственного оплодотворения. Для этого была использована замороженная сперма самца Хуэй Хуэй и свежая сперма самца Тянь Тянь. Первый из отцов содержится в зоопарке Китая, а второй является соседом Мэй Сянь в вашингтонском зверинце.
23 августа 2015 г., 03:33
Помилованный Лукашенко экс-кандидат в президенты Статкевич вернулся в Минск Помилованный Лукашенко экс-кандидат в президенты Статкевич вернулся в Минск
На вопрос, продолжит ли он заниматься политикой, оппозиционер ответил, что не стал бы назвать это политикой, но продолжит борьбу за нормальную жизнь в Белоруссии, "которую никогда не прекращал". На автовокзале "Восточный" его встретили группа сторонников, журналисты и супруга Марина Адамович.
23 августа 2015 г., 01:47
Главный прокурор Астраханской области покончил жизнь самоубийством Главный прокурор Астраханской области покончил жизнь самоубийством
Олег Дупак стал главным прокурором региона практически ровно шесть лет назад - 19 августа 2009 года. Его тело обнаружила жена. В качестве оружия прокурор, предположительно, использовал наградной пистолет.
23 августа 2015 г., 00:33
СМИ сообщили об отъезде Захарченко из своей резиденции в Донецке СМИ сообщили об отъезде Захарченко из своей резиденции в Донецке
По данным интернет-газеты "Новости Донбасса", у здания "исчез пост охраны на въезде в дом и автомобили, которые ранее все время находились на парковке". Глава ДНР якобы уехал со своей сожительницей Натальей и дочерьми.
23 августа 2015 г., 00:01