NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Первая медаль России в лыжных гонках среди мужчин Первая медаль России в лыжных гонках среди мужчин
Михаил Иванов завоевал "серебро" лыжного марафона, уступив лишь бесспорному фавориту соревнований испанцу Йохану Мюллегу, ставшему трехкратным чемпионом Солт-Лейк-Сити.
23 february 2002 г., 22:32
"Ливерпуль" и "Эвертон" разошлись миром в мерсисайдском дерби "Ливерпуль" и "Эвертон" разошлись миром в мерсисайдском дерби
Лидер премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" сохранил за собой первое место в таблице, обыграв "Астон Виллу" со счетом 1-0.
23 february 2002 г., 22:17
ЦРУ считает  систему безопасности российских ядерных вооружений крайне уязвимой ЦРУ считает систему безопасности российских ядерных вооружений крайне уязвимой
Об этом говорится в специальном докладе, завизированным лично директором американского разведывательного ведомства Джорджем Тенетом и направленном в конгресс США.
23 february 2002 г., 21:04
Чиновники Олимпийского комитета России обманули и спортсменов, и болельщиков Чиновники Олимпийского комитета России обманули и спортсменов, и болельщиков
Жак Рогге, объявленный еще вчера врагом, был встречен в "Русском доме" президентом ОКР Леонидом Тягачевым со словами: "Настоящие русские апплодистменты для дорогих гостей". Оказывается, попытка демарша - результат нервного перенапряжения.
23 february 2002 г., 20:40
Путин учредил 10 стипендий имени Собчака Путин учредил 10 стипендий имени Собчака
Их будут получать лучшие студенты юридических факультетов. Размер стипендии - 700 рублей. Президент поручил правительству определить порядок присуждения именных стипендий на конкурсной основе.
23 february 2002 г., 20:13
Белоусова и Протопопов не пошли бы на второе награждение Белоусова и Протопопов не пошли бы на второе награждение
Свое отношение к скандалу вокруг российской сборной высказали олимпийские чемпионы 1964 и 1968 годов в парном катании Людмила Белоусова и Олег Протопопов.
23 february 2002 г., 19:49
Скончался великий мультипликатор Чак Джонс Скончался великий мультипликатор Чак Джонс
Ему было 89 лет. Чак Джонс создал кролика Багза Банни и многих других рисованных персонажей компании Warner Brothers.
23 february 2002 г., 19:37
Один из выживших в катастрофе самолета АН-26 под Архангельском пришел в сознание Один из выживших в катастрофе самолета АН-26 под Архангельском пришел в сознание
Сейчас в самом тяжелом положении находится офицер, получивший открытую черепно-мозговую травму и другие серьезные повреждения. Пока улучшения в его состоянии не отмечено.
23 february 2002 г., 19:29
Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам
Репортеры насчитали на трупе Жонаса Савимби следы 15 пулевых выстрелов. Cмерть Савимби, возможно, положит начало мирному диалогу в Анголе.
23 february 2002 г., 19:20
Касьянов перераспределил обязанности в правительстве Касьянов перераспределил обязанности в правительстве
Премьер-министр подписал поставновление, согласно которому он сам будет руководить комиссией по военно-техническим вопросам. Ранее ей руководил Илья Клебанов, лишенный вице-премьерского статуса.
23 february 2002 г., 18:42
Шотландским керлингисткам предложили рекламировать швабры Шотландским керлингисткам предложили рекламировать швабры
Компания Safeway полагает, что женская сборная по керлингу, состоящая из пяти человек √ идеальные персонажи для рекламы, ведь во время соревнований они только и делают, что трут швабрами лед.
23 february 2002 г., 18:15
В Японии число пострадавших в результате столкновения поездов достигло 90 человек В Японии число пострадавших в результате столкновения поездов достигло 90 человек
Катастрофа произошла из-за того, что машинист скоростного поезда проследовал на запрещающий сигнал семафора. В обоих поездах находилось около 300 пассажиров.
23 february 2002 г., 18:04
Испанским клубам не удалось заложить футболистов Испанским клубам не удалось заложить футболистов
Главная налоговая инспекция Испании отказалась от предложения ведущих испанских футбольных клубов внести своих футбольных "звезд" в качестве залога на время, пока решается вопрос о недоимках клубов на общую сумму в 208,7 млн евро.
23 february 2002 г., 17:50
Кофи Аннан предложил разделить Израиль и Палестину "третьей силой" Кофи Аннан предложил разделить Израиль и Палестину "третьей силой"
На следующей неделе состоится очередное заседание Совета безопасности ООН, во время которого планируется обсудить нынешнюю ситуацию в зоне ближневосточного конфликта.
23 february 2002 г., 17:23
Россия выплатит Болгарии долг СССР в течение трех лет Россия выплатит Болгарии долг СССР в течение трех лет
Первый транш в 15 млн. долларов Болгария получит в первом полугодии 2002 года. Всего предстоит выплатить 88,5 млн., заявил вице-премьер Алексей Кудрин.
23 february 2002 г., 17:06
"Прогрессивная молодежь" провела акцию протеста у канадского посольства в Москве "Прогрессивная молодежь" провела акцию протеста у канадского посольства в Москве
Движение решило таким образом поддержать российских фигуристов Елену Бережную и Антона Сихарулидзе. Милиция оттеснила участников пикета от стен посольства.
23 february 2002 г., 16:55
Армен Джигарханян снимется в 15-серийном казахстанском телесериале Армен Джигарханян снимется в 15-серийном казахстанском телесериале
Главный герой сериала - коммунист Каратас - переживает насильственную коллективизацию, репрессии 1930-х годов, проходит Великую Отечественную войну и множество испытаний в личной жизни.
23 february 2002 г., 16:12
На митинге в Москве левые клеймили правительство и пытались побить Жириновского На митинге в Москве левые клеймили правительство и пытались побить Жириновского
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, поздравив с праздником "всех, в ком бьется сердце солдата", отметил, что "российская армия никогда не была в таком сложном и драматическом положении, как сейчас".
23 february 2002 г., 15:58
Лариса Лазутина объявила о завершении спортивной карьеры Лариса Лазутина объявила о завершении спортивной карьеры
Сразу несколько известных спортсменов объявило о завершении своей спортивной карьеры по окончании Олимпийских Игр.
23 february 2002 г., 15:56
Lufthansa получит 70 млн. евро в качестве компенсации убытков от терактов в США Lufthansa получит 70 млн. евро в качестве компенсации убытков от терактов в США
Деньги выделит правительство Германии, как только будет получено соответствующее разрешение Европейской комиссии, сообщил представитель Федерального министерства транспорта ФРГ в Берлине.
23 february 2002 г., 15:15
Жак Рогге вспомнил имя президента России Жак Рогге вспомнил имя президента России
МОК извинился перед президентом России за "злополучную ошибку": накануне глава комитета Жак Рогге прислал в Москву письмо на имя А. Путина.
23 february 2002 г., 14:55
Британский спецназ охотится за бен Ладеном в штате Джамму и Кашмир, пишет The Daily Telegraph Британский спецназ охотится за бен Ладеном в штате Джамму и Кашмир, пишет The Daily Telegraph
Однако индийские военные это отрицают. По словам представителя индийской армии, "в Кашмире вообще нет американских и британских военных".
23 february 2002 г., 14:49
У берегов Швеции сел на мель сейнер с российскими моряками У берегов Швеции сел на мель сейнер с российскими моряками
По сообщеням спасателей, повреждения на сейнере - незначительные и поступление воды - минимальное. На борту судна находятся 14 человек.
23 february 2002 г., 14:24
В поселке Алакуртти Мурманской области найдены тела двух погибших пограничников В поселке Алакуртти Мурманской области найдены тела двух погибших пограничников
Один повесился в хозчасти. Другой пропал в ночь с 20 на 21 февраля, и причина его смерти не сообщается. В прошлом году в Алакурттинском погранотряде погибли 10 военнослужащих.
23 february 2002 г., 13:46
Американские хоккеистки вытирали ноги о канадский флаг, настраиваясь на победу Американские хоккеистки вытирали ноги о канадский флаг, настраиваясь на победу
Финальная битва олимпийского женского хоккейного турнира между сборными Канады и США не завершилась после свистка арбитра, возвестившего о долгожданной победе "кленовых листьев".
23 february 2002 г., 13:34
Жителей британского Брунсвика терроризирует 10-тысячная стая скворцов Жителей британского Брунсвика терроризирует 10-тысячная стая скворцов
Люди не выходят из дому без зонтов. Автомобили приходится мыть дважды в день. Просушить выстиранное белье на улице невозможно. И весь этот кошмар продолжается уже месяц.
23 february 2002 г., 13:31
На Британские острова вновь обрушился ураган На Британские острова вновь обрушился ураган
В Шотландии сильный ветер сопровождается мощными ливнями. Один человек погиб прошедшей ночью после того, как потоки воды смыли его машину в реку.
23 february 2002 г., 12:51
Корейцы собирают золото на медаль Ким Дон Суну
Корейцы собирают золото на медаль Ким Дон Суну
Представители Олимпийского комитета Республики Корея уже заявляли официальный протест в МОК, который, как и многие, остался без внимания.
23 february 2002 г., 12:28
Президент России принял вице-президента Всемирной федерации ветеранов войны Президент России принял вице-президента Всемирной федерации ветеранов войны
Владимир Путин и Владимир Говоров говорили о проблемах социального обеспечения российских ветеранов. Утром президент возложил венок к Могиле Неизвестного солдата.
23 february 2002 г., 12:25
Главе МВД Пакистана известны имена убийц Дэниэла Перла Главе МВД Пакистана известны имена убийц Дэниэла Перла
В Карачи задержан и уже переправлен в Исламабад некий Ахмед Джан, который передал в четверг в американское консульство кассету с видеопленкой, на которой был снят момент казни журналиста.
23 february 2002 г., 12:03
Джордж Буш остается в стороне от олимпийских скандалов Джордж Буш остается в стороне от олимпийских скандалов
Как заявил представитель Белого дома Ари Флейшер, администрация США никак не вмешивается и не намерена вмешиваться в вопросы, связанные со спортивными соревнованиями на зимней Олимпиаде.
23 february 2002 г., 11:41
Дэвид Бекхэм ожидает пополнения в семействе Дэвид Бекхэм ожидает пополнения в семействе
Ребенок у знаменитой британской пары должен родиться в сентябре. Слухи о беременности Виктории ходили уже давно, и вот в пятницу супруги выступили с официальным заявлением.
23 february 2002 г., 11:34
Вампир-аптекарь пил кровь доноров 11 лет Вампир-аптекарь пил кровь доноров 11 лет
29-летний канзасский фармацевт говорил донорам, что кровь нужна ему для исследований в области гипертонии. За "дозу" вампир платил 20 долларов.
23 february 2002 г., 11:28
В Псковской области идет подготовка к эвакуации тел пилотов разбившегося Су-24  В Псковской области идет подготовка к эвакуации тел пилотов разбившегося Су-24
К месту катастрофы прибудут представители прокуратуры, а также сослуживцы и родственники погибших для опознания тел погибших летчиков.
23 february 2002 г., 10:58
В День защитника Отечества коммунисты проведут шествие и митинг В День защитника Отечества коммунисты проведут шествие и митинг
Представители КПРФ рассчитывают, что в них примут участие до 7 тыс. человек. Московская милиция предпринимает дополнительные меры безопасности.
23 february 2002 г., 10:15
Вячеслав Фетисов: канадский арбитр несправедливо отнесся к российской команде Вячеслав Фетисов: канадский арбитр несправедливо отнесся к российской команде
Именно таким отношением судьи была вызвана позиция российских хоккеистов, выразивших свое возмущение канадскому арбитру прямо на поле, сразу по завершении игры.
23 february 2002 г., 09:58
В Грозном на фугасе подорвался БТР В Грозном на фугасе подорвался БТР
Трое военнослужащих внутренних войск получили ранения. Подразделение возвращалось с выполнения задания.
23 february 2002 г., 09:57
На армейской базе в штате Джорджия обнаружен пакет с белым порошком На армейской базе в штате Джорджия обнаружен пакет с белым порошком
Первоначальные тесты, проведенные в субботу, показали, что в порошке содержатся споры сибирской язвы.
23 february 2002 г., 09:40
Солт-Лейк-Сити: итоги четырнадцатого дня Солт-Лейк-Сити: итоги четырнадцатого дня
Последней надеждой восстановить справедливость в очном поединке с обидчиками являлся для россиян полуфинальный матч олимпийского хоккейного турнира против сборной США.
23 february 2002 г., 09:11
Норвежцы выиграли олимпийский турнир по керлингу Норвежцы выиграли олимпийский турнир по керлингу
Довольно неожиданное поражение канадцев позволило Норвегии вновь выйти на первое место в общем неофициальном "медальном" зачете.
23 february 2002 г., 08:35
Яница Костелич принесла Хорватии третью золотую медаль Олимпиады в Юте Яница Костелич принесла Хорватии третью золотую медаль Олимпиады в Юте
Хорватская горнолыжница Яница Костелич стала в пятницу трехкратной чемпионкой Олимпиады в Солт-Лейк-Сити - на этот раз она первенствовала в гигантском слаломе.
23 february 2002 г., 08:26
Команда России не покинет Олимпиаду Команда России не покинет Олимпиаду
Наши спортсмены примут участие во всех оставшихся видах программы, а также в церемонии закрытия.
23 february 2002 г., 08:18
Требование России присудить вторую золотую медаль Ирине Слуцкой проигнорировано Требование России присудить вторую золотую медаль Ирине Слуцкой проигнорировано
Протест, поданный российской стороной в связи с присуждением российской фигуристке Ирине Слуцкой серебряной медали на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити отклонен.
23 february 2002 г., 07:39
Россия уступает США место в финале - 2:3 Россия уступает США место в финале - 2:3
"Самый зрелищный матч", - назвал полуфинальное противостояние Вячеслав Фетисов. Его прогноз оправдался на треть. Лишь в последнем периоде российская сборная показала выдающийся хоккей.
23 february 2002 г., 03:10
Канадцы вышли в полуфинал, обыграв белорусов 7:1 Канадцы вышли в полуфинал, обыграв белорусов 7:1
Второй сенсации белорусы сотворить не сумели. Хотя и ответил Салей на гол Айзермана, но больше сборной Белоруссии отличиться было не суждено.
23 february 2002 г., 01:49
Утдехааге триумфально обыгрывает Ромме Утдехааге триумфально обыгрывает Ромме
Единственный представитель России Дмитрий Шепель бежал в первом забеге на 10 тысяч метров и выиграл его, но надолго удержаться на первой строчке ему не удалось.
23 february 2002 г., 01:34