NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Испания, выиграв у Франции, стала полуфиналистом Евро-2012 Испания, выиграв у Франции, стала полуфиналистом Евро-2012
В Донецке на "Донбасс Арене" в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании со счетом 2:0 победила команду Франции. Оба мяча у испанцев забил Хаби Алонсо, для которого эта игра стала сотой в футболке национальной сборной.
23 июня 2012 г., 23:36
Переполох в Казахстане: с вертолетом штурмовали бандитов, обидевших таксиста Переполох в Казахстане: с вертолетом штурмовали бандитов, обидевших таксиста
Официальному сообщению предшествовали противоречивые сведения о том, что в городе идет какая-то серьезная и непонятная операция - ведь для штурма привлекли даже вертолет. Ходили слухи о том, что освобождают заложников.
23 июня 2012 г., 20:46
Гудков знает, кто донес на него в СКР Гудков знает, кто донес на него в СКР
Депутат заявляет, что знаком с гражданином Болгарии: тот его обокрал и затем сел в тюрьму. Пытался выставить Гудкова шпионом, но стал посмешищем для всей страны. Странно то, что СКР его слушает и не просит разъяснений у депутата.
23 июня 2012 г., 19:53
"Глухая" пробка на Ленинградке: 8 ДТП, водители покидают машины "Глухая" пробка на Ленинградке: 8 ДТП, водители покидают машины
Автомобили в районе МКАД не двигаются. Автомобилисты глушат двигатели и выходят из машин. Одно из ДТП заблокировало сразу две полосы: грузовой автомобиль и автобус зажали легковушку, пытавшуюся проскочить между ними.
23 июня 2012 г., 19:25
Глава немецкой клиники навестил Тимошенко в харьковской больнице Глава немецкой клиники навестил Тимошенко в харьковской больнице
Председатель правления немецкой клиники "Шарите" не стал общаться с представителями СМИ, которые ожидали брифинга возле больницы. Тимошенко заверяла, что его визит необходим для того, чтобы она могла решить - идти в суд по новому делу или нет.
23 июня 2012 г., 19:08
Себастьян Феттель начнет Гран-при Европы "Формулы-1" с первой позиции Себастьян Феттель начнет Гран-при Европы "Формулы-1" с первой позиции
Немецкий гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Европы - восьмого этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в испанской Валенсии. Виталий Петров из "Катерхэма" замкнул вторую десятку.
23 июня 2012 г., 18:32
Титов передумал: он не предлагал освободить Ходорковского Титов передумал: он не предлагал освободить Ходорковского
Бизнес-омбусмен Борис Титов говорит, что его неверно поняли. "Я говорил о том, что на сегодняшний день в местах заключения по экономическим статьям находятся 13 тысяч людей, в том числе и Ходорковский. По нашему мнению, многие из них осуждены с нарушениями прав".
23 июня 2012 г., 18:10
Роналду: "Удачное выступление на Евро-2012 приблизит меня к "Золотому мячу" Роналду: "Удачное выступление на Евро-2012 приблизит меня к "Золотому мячу"
Лидер атак сборной Португалии Криштиану Роналду прилагает все усилия, чтобы завоевать "Золотой мяч" - приз лучшему игроку года. Тем временем, главный его конкурент за почетный трофей" - аргентинец Лионель Месси признался, что не очень внимательно следит за Евро-2012.
23 июня 2012 г., 17:53
Мубарак вновь пережил приступ, к нему пригласили родственников Мубарак вновь пережил приступ, к нему пригласили родственников
В больницу, куда на неделе госпитализировали осужденного экс-президента Египта, приехали супруга Мубарака Сюзан Сабит и невестки бывшего египетского лидера Хайди и Хадига.
23 июня 2012 г., 17:51
Посеребренные дети на приеме у Полтавченко - не просчет властей, заявили в пресс-службе губернатора Посеребренные дети на приеме у Полтавченко - не просчет властей, заявили в пресс-службе губернатора
Скандал вокруг "вакханалии" с детьми в роли статуй и прыгающим аквалангистом набирает обороты. В офисе губернатора заявляют, что за детей, закованных в серебряное, должен отвечать подрядчик, который вроде бы заключил договор с субподрядчиком. В общем Полтавченко ни причем - ни этически, ни юридически.
23 июня 2012 г., 17:07
Немецкие фанаты отметили победу сборной Германии драками между собой Немецкие фанаты отметили победу сборной Германии драками между собой
Футбольные радости немецких болельщиков обернулись драками и задержаниями. Опьяненные успехом и, видимо, не только им, фанаты всю ночь скакали по припаркованным машинам, дрались друг с другом и награждали тумаками стражей порядка.
23 июня 2012 г., 16:33
Асад распорядился сформировать новое правительство Сирии Асад распорядился сформировать новое правительство Сирии
В правительстве будет создано новое министерство по вопросам национального примирения. Его возглавит лидер оппозиционной Национально-социальной партии Али Хайдар.
23 июня 2012 г., 16:04
Байкер Пумба пришел на очную ставку с певцом Антоновым пешком - его остановили на мотоцикле без номеров Байкер Пумба пришел на очную ставку с певцом Антоновым пешком - его остановили на мотоцикле без номеров
Александра Ишутина задержали по дороге на очную ставку, и ему грозит административный арест за езду на байке без номеров. Кроме того, из-за выяснения отношений с гаишниками, Ишутин задержался на час.
23 июня 2012 г., 15:52
Бразилия не успевает подготовиться к чемпионату мира 2014 года Бразилия не успевает подготовиться к чемпионату мира 2014 года
Подготовка к чемпионату мира по футболу 2014 года отстает на год по сравнению с первоначальным планом, говорится в докладе Счетного трибунала Бразилии. В Министерстве спорта Бразилии заверили, что "нет никаких причин для беспокойства".
23 июня 2012 г., 15:33
Гудкова-старшего проверят на отмывание денег, сообщил СКР Гудкова-старшего проверят на отмывание денег, сообщил СКР
В Следственный комитет обратился некий гражданин Болгарии с информацией о коммерческой деятельности опального депутата. О суммах и фирмах - ни слова. Следственный комитет обещает, что проверка пройдет строго по закону.
23 июня 2012 г., 15:24
"Орда" Прошкина вызвала на ММКФ скандал. Фильм назвали "богомерзким и антирусским" "Орда" Прошкина вызвала на ММКФ скандал. Фильм назвали "богомерзким и антирусским"
Режиссер в ответ поблагодарил за высокую оценку картины и посоветовал обратиться в прокуратуру. Сценарист Юрия Арабов заявил, что фильм "о том, что Бог не принимает заказы на чудо". По его словам картина "о вхождении интеллигента во власть, о самоуничтожении зла" очень современна.
23 июня 2012 г., 15:22
После предотвращенной драки в Кировской области задержали двух человек (ВИДЕО) После предотвращенной драки в Кировской области задержали двух человек (ВИДЕО)
В настоящее время ведется розыск еще четырех человек. Ищут и тех, кто дал толчок конфликту, избив кавказского бизнесмена, который вызвал на подмогу земляков. На видео стреляют только полицейские и только в воздух, заверяет УМВД.
23 июня 2012 г., 14:55
Уэйн Руни обещает сыграть против Италии сильнее, чем в матче с Украиной Уэйн Руни обещает сыграть против Италии сильнее, чем в матче с Украиной
Нападающий сборной Англии Уэйн Руни намерен проявить себя в четвертьфинале Евро-2012 с Италией. Форвард пропустил из-за дисквалификации два первых матча на турнире, а в третьей игре против Украины отметился забитым мячом, который принес "трем львам" победу.
23 июня 2012 г., 14:49
Президент Турции объяснил, как "Фантом" попал в небо Сирии: из-за скорости самолеты "не поддаются контролю" Президент Турции объяснил, как "Фантом" попал в небо Сирии: из-за скорости самолеты "не поддаются контролю"
В субботу корабли береговой охраны Турции и Сирии продолжают поиски двух пилотов истребителя, сбитого сирийскими ПВО после вхождения в воздушное пространство над сирийскими территориальными водами. В настоящее время оба пилота считаются пропавшими без вести.
23 июня 2012 г., 14:07
Фермер на Алтае покончил жизнь самоубийством с помощью бензопилы Фермер на Алтае покончил жизнь самоубийством с помощью бензопилы
Во время пьянки фермер решил покончить с жизнью — он вышел в сарай и отпилил себе голову.
23 июня 2012 г., 14:03
Известный американский боксер на закате карьеры провалил допинг-тест Известный американский боксер на закате карьеры провалил допинг-тест
Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе 43-летний американец Антонио Тарвер дал положительный результат на запрещенные вещества в допинг-тесте после поединка против 29-летнего нигерийца Латифа Кайоде.
23 июня 2012 г., 13:43
США предупредили граждан об угрозе теракта в Кении США предупредили граждан об угрозе теракта в Кении
Граждан США предостерегают от поездок в Момбасу - второй по величине город страны. Что за угрозу получило посольство, не уточняется. Однако поездки всех сотрудников администрации президента приостановлены до 1 июля.
23 июня 2012 г., 13:40
Акция "Оккупай СК" под предводительством Удальцова собрала около 100 человек Акция "Оккупай СК" под предводительством Удальцова собрала около 100 человек
Активисты выстраиваются в цепочку у здания Следственного комитета в Москве. За порядком следят несколько десятков полицейских, пока все спокойно.
23 июня 2012 г., 13:21
Кудрин: страна стоит на пороге небывалого кризиса, и в правительстве этого не осознают Кудрин: страна стоит на пороге небывалого кризиса, и в правительстве этого не осознают
Причиной станет выход Греции из зоны евро, который, по словам Кудрина, "практически неизбежен". "По некоторым показателям мы хуже готовы, у нас меньше резервов. Нам кажется, что у нас опыт больше - мы знаем, что делать, мы один раз это проходили. Но этот новый кризис не будет похожим", - говорит экс-министр.
23 июня 2012 г., 13:09
Главой Росмолодежи станет Сергей Белоконев, а не "драчун" Босых Главой Росмолодежи станет Сергей Белоконев, а не "драчун" Босых
Раньше сообщалось, что на эту должность назначат помощника Дмитрия Рогозина Александра Босых - критика "бездельников-белоленточников" и участника драки с защитницей Pussy Riot.
23 июня 2012 г., 12:52
Автобус с чехами разбился в Хорватии, не менее семи человек погибли Автобус с чехами разбился в Хорватии, не менее семи человек погибли
Автобус, ехавший в популярный среди туристов город Сплит, врезался в бетонную ограду после того, как проехал через заграждение безопасности. В нем находилось около 50 человек.
23 июня 2012 г., 12:36
Уполномоченный по правам предпринимателей придумал, как освободить Ходорковского Уполномоченный по правам предпринимателей придумал, как освободить Ходорковского
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский отказывался просить об УДО, так как для этого необходимо признать себя виновным. Новый уполномоченный Титов готовит амнистию для 13 тысяч бизнесменов, включая и самого знаменитого заключенного России.
23 июня 2012 г., 12:16
Бобровского отправили ловить шайбы в худший клуб НХЛ Бобровского отправили ловить шайбы в худший клуб НХЛ
"Филадельфия" обменяла российского вратаря Сергея Бобровского в "Коламбус", который стал худшей командой НХЛ по итогам сезона-2011/12. Эта сделка позволила "летчикам" получить три выбора на драфте.
23 июня 2012 г., 12:15
Алексеева сравнила президентский совет с кооперативом "Озеро" и ставит условие Володину Алексеева сравнила президентский совет с кооперативом "Озеро" и ставит условие Володину
Глава старейшей в России независимой правозащитной организации Людмила Алексеева поставила условие замглавы администрации президента: если правила формирования президентского Совета по правам человека изменятся и в его состав смогут попасть представители общества пчеловодов, она не будет сидеть в нем "для ширмы".
23 июня 2012 г., 11:55
На ММКФ покажут хорватский фильм "Людоед-вегетарианец", вызвавший скандал на родине На ММКФ покажут хорватский фильм "Людоед-вегетарианец", вызвавший скандал на родине
В новой ленте Бранко Шмидта, чей фильм "Метастазы" участвовал в два года назад в программе ММКФ "Перспективы", рассказывается история алчного и аморального гинеколога, работающего в крупной хорватской клинике и связавшегося с криминальным миром. Хорватские врачи протестовали против выхода ленты.
23 июня 2012 г., 11:49
Выбрана "самая уродливая собака в мире" - в нынешнем году это миниатюрный "Маугли"
Выбрана "самая уродливая собака в мире" - в нынешнем году это миниатюрный "Маугли"
Пес породы китайская хохлатая впечатлил американское жюри, как ранее британское. "Моя семья думала, что я не в своем уме, когда собралась приехать сюда. Они так и по-прежнему считают, но теперь весь мир может увидеть всю прелесть моей собаки", - заявила любящая хозяйка.
23 июня 2012 г., 11:44
Саудовская Аравия решила платить зарплату бойцам сирийской оппозиции Саудовская Аравия решила платить зарплату бойцам сирийской оппозиции
Как сообщает британская пресса, саудовцы положили жалование бойцам "Сирийской свободной армии" (ССА) - с целью стимулировать дезертирство из правительственной армии и усилить давление на Дамаск.
23 июня 2012 г., 11:08
Марио Гомес считает, что "горький" опыт сборной России помог Германии победить Грецию Марио Гомес считает, что "горький" опыт сборной России помог Германии победить Грецию
Форвард сборной Германии Марио Гомес после четвертьфинального матча чемпионата Европы, в котором его команда со счетом 4:2 переиграла Грецию, признался, что немцы извлекли урок из единственного поражения сборной России на Евро-2012.
23 июня 2012 г., 11:01
В ДТП на Украине погибли шестеро, в том числе двое детей В ДТП на Украине погибли шестеро, в том числе двое детей
На трассе Одесса-Новоазовск ночью столкнулись 2 легковые машины - Daewoo Lanos и Skoda Octavia. В ДТП погибли дети 6 и 9 лет.
23 июня 2012 г., 10:43
УЕФА заработает на чемпионате Европы почти миллиард евро УЕФА заработает на чемпионате Европы почти миллиард евро
Организаторы Евро-2012 ожидают получить около одного миллиарда евро в качестве доходов от проведения чемпионата Европы по футболу. Эта сумма почти в четыре раза превышает прибыль, которую удалось извлечь УЕФА из прошлогоднего первенства континента.
23 июня 2012 г., 10:28
Все не так: главу управы Останкинского района Москвы задержали за взятку бизнесмену Все не так: главу управы Останкинского района Москвы задержали за взятку бизнесмену
Нетипичным для московского чиновничества образом развивается скандал в управе Останкинского района. Необычными для главы управы действиями Максим Максимов хотел добиться нужных показаний по делу своего зама, задержанного неделю назад за попытку получения взятки.
23 июня 2012 г., 10:26
Рособоронзаказ отняли у Минобороны, курировать его будет правительство Рособоронзаказ отняли у Минобороны, курировать его будет правительство
Отныне деятельность Рособоронзаказа, занимающегося контролем ценообразования и организацией торгов, курирует само правительство. Глава ведомства Людмила Воробьева свой пост сохранила, хотя почему-то ушла в отпуск.
23 июня 2012 г., 10:00
Ангелу Меркель назвали талисманом сборной Германии на Евро-2012 Ангелу Меркель назвали талисманом сборной Германии на Евро-2012
Канцлер Германии Ангела Меркель, посетившая матч четвертьфинала чемпионата Европы между немецкой футбольной сборной и командой Греции, была названа газетой Suddeutsche Zeitung "талисманом "бундестим".
23 июня 2012 г., 09:46
Кировские полицейские со стрельбой пресекли массовую драку местных с выходцами с Кавказа Кировские полицейские со стрельбой пресекли массовую драку местных с выходцами с Кавказа
Из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков владельца лесопилки, подравшегося с местными жителями. Полиции пришлось стрелять в воздух, а теперь в поселке Демьяново дежурят дополнительные силы из центра.
23 июня 2012 г., 09:28
Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак
Мэри Чейни, дочка бывшего вице-президента США, узаконила отношения с давней подрукой Хизер Поу, с которой растит двоих детей. Произошло это спустя 20 лет после начала отношений.
23 июня 2012 г., 09:12
В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский лайнер, летевший в Петербург В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский лайнер, летевший в Петербург
В самолете Ан-148, летевшим из Минеральных Вод в Санкт-Петербург, находилось около 50 человек. Сработала сигнализация, свидетельствующая о неполадках в одном из двигателей.
23 июня 2012 г., 08:59
"Эдмонтон" выбрал Якупова под первым номером на драфте НХЛ "Эдмонтон" выбрал Якупова под первым номером на драфте НХЛ
Российский хоккеист Наиль Якупов был выбран клубом Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерс" под первым номером на драфте НХЛ, проходящем на арене "Консол Энерджи Центр" в Питтсбурге.
23 июня 2012 г., 08:57