NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось Авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось
Последний рейс вылетел из Киева в Москву 24 октября в 20:40, воздушное судно должно прибыть в пункт назначения в 23:45. Ранее украинская сторона озвучила условия отмены санкций против российских авиакомпаний: они должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф.
24 октября 2015 г., 22:40
У стен Кремля напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего с плакатом У стен Кремля напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего с плакатом
Владимир Ионов держал в руках плакат с надписью "Путин есть - ума не надо". Активисты движения РОД SERB облили его зеленой краской и обсыпали, предположительно, мукой. По их словам, оппозиционер нарушил 319 статью УК РФ (оскорбление представителя власти). Врачи диагностировали у Ионова ожог глаз 1-2 степени.
24 октября 2015 г., 21:33
Вера Брежнева и Константин Меладзе тайно сыграли свадьбу в Италии Вера Брежнева и Константин Меладзе тайно сыграли свадьбу в Италии
В итальянских СМИ появилась фотография, на которой девушка, похожая на Брежневу, прикрывает лицо букетом из белых цветов. Затем слухи о свадьбе подтвердила пресс-аташе певицы Анастасия Драпенко. Торжественная церемония состоялась 22 октября в городе Форте-дей-Марми, который считается одним из самых популярных курортов на Тирренском побережье.
24 октября 2015 г., 20:41
В Оклахоме машина въехала в толпу зрителей: четверо погибших, более 40 пострадавших В Оклахоме машина въехала в толпу зрителей: четверо погибших, более 40 пострадавших
ЧП произошло во время парада, который проходит в городе Стилуотер. Неизвестный на автомобиле на высокой скорости протаранил заграждение и въехал в толпу зрителей. Раненых эвакуировали сразу восемь медицинских вертолетов.
24 октября 2015 г., 20:33
Кадыров принял экзамен у парашютистов, высадившихся с оружием в центре Грозного
Кадыров принял экзамен у парашютистов, высадившихся с оружием в центре Грозного
Отчет о необычном праздновании "дня спецназа" опубликован в Instagram политика. Он утверждает, что спецназовцы десантировались с оружием и полным боекомплектом. Выступление он оценил на "пять с плюсом", объявив, что "Летучий отряд" "с радостью" поборется с терроризмом в любых условиях.
24 октября 2015 г., 20:10
Украинские власти собрались отучить журналистов от использования слова "ватник" Украинские власти собрались отучить журналистов от использования слова "ватник"
В Киеве поддержали идею о создании специального словаря для местных СМИ, которые освещают события на Донбассе, рассказала заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова. Она заявила, что журналистам будет рекомендовано избегать "обидных для кого-то" слов.
24 октября 2015 г., 19:46
Россия ослабляет антисанкции против норвежской красной рыбы
Россия ослабляет антисанкции против норвежской красной рыбы
У производителей появился способ легально поставлять свою продукцию в Россию через Белоруссию. Шесть предприятий получили возможность направлять свою рыбу на переработку, а затем поставлять из Белоруссии в Россию.
24 октября 2015 г., 19:40
"Зенит" забил в ворота "Анжи" пять мячей "Зенит" забил в ворота "Анжи" пять мячей
В матче 13-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге одержал победу со счетом 5:1 над махачкалинским "Анжи". В составе победителей два мяча забил Дзюба, по разу отличились Витсель, Шатов и Халк.
24 октября 2015 г., 19:12
Ураган "Патрисия" ослаб до тропической депрессии Ураган "Патрисия" ослаб до тропической депрессии
Максимальная сила порывов ветра в зоне стихии упала до 55 км/ч. Сообщений о жертвах не поступало, однако ураган валит деревья, линии электропередач, а также приносит наводнения в отдельные районы.
24 октября 2015 г., 19:07
В Сирии уничтожен лидер местной ячейки "Аль-Каиды" В Сирии уничтожен лидер местной ячейки "Аль-Каиды"
Фотографии, на которых видно тело Абу Сулейман аль-Масри с ранением головы, были опубликованы в Сети. По словам знакомого с ситуацией источника, боевик был ликвидирован правительственными войсками Сирии в районе населенного пункта Тал-аль-Карсани, который располагается под Алеппо.
24 октября 2015 г., 18:50
В Петербурге уснувший за рулем водитель врезался в людей на остановке: пятеро пострадавших В Петербурге уснувший за рулем водитель врезался в людей на остановке: пятеро пострадавших
ЧП произошло на Московском проспекте. Автомобиль Nissan Teana вылетел с проезжей части и, задев пару автомобилей, сбил людей на остановке около дома 32. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Виновник ДТП признался, что заснул за рулем.
24 октября 2015 г., 18:07
Светлана Кузнецова впервые победила на Кубке Кремля Светлана Кузнецова впервые победила на Кубке Кремля
Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей женского турнира Кубка Кремля, переиграв в решающем матче соревнований в Москве соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом 6:2, 6:1.
24 октября 2015 г., 17:40
Сирийские повстанцы отказались от предложения России: "Нас бомбят, а теперь хотят сотрудничать?" Сирийские повстанцы отказались от предложения России: "Нас бомбят, а теперь хотят сотрудничать?"
Представитель ССА Ахмад Сауд заявил: "Россия бомбит "Свободную сирийскую армию", а теперь хочет с нами сотрудничать, оставаясь приверженной Асаду? Мы Россию вообще не понимаем!" По оценке оппозиционеров, около 80% ударов российских самолетов направлены на объекты ССА.
24 октября 2015 г., 17:11
Шарапова сыграла в теннис на плавающей платформе Шарапова сыграла в теннис на плавающей платформе
Российская теннисистка Мария Шарапова в преддверии старта Итогового чемпионата WTA, который состоится с 25 октября по 1 ноября в Сингапуре, приняла участие в нескольких мероприятиях, устроенных организаторами соревнований.
24 октября 2015 г., 16:51
Лавров обсудил с Керри политическое урегулирование в Сирии Лавров обсудил с Керри политическое урегулирование в Сирии
Главы дипломатии России и США в телефонном разговоре обсудили "задачи организации политического процесса в Сирии и его внешнего сопровождения", сообщил МИД в субботу.
24 октября 2015 г., 16:37
ООН отправила в Сирию просроченное печенье и собирается его "изолировать" ООН отправила в Сирию просроченное печенье и собирается его "изолировать"
Гуманитарные агентства 18 октября доставили почти 29,5 тысячи продовольственных наборов в осажденные сирийские города Забадани и Мадайя. Теперь в ООН просят не раздавать печенье, разрешить доставку нового конвоя и осмотр людей, которые отведали "просрочку".
24 октября 2015 г., 16:17
По факту избиения активиста Серегина в Москве возбуждено уголовное дело По факту избиения активиста Серегина в Москве возбуждено уголовное дело
Экоактивист Андрей Серегин обнаружил незаконно построенную для "Ночных волков" дорогу, его избили после встречи с районной управе.
24 октября 2015 г., 15:49
Молдавскому политику Ренато Усатому после публикации компромата предъявлено обвинение в нарушении тайны переписки Молдавскому политику Ренато Усатому после публикации компромата предъявлено обвинение в нарушении тайны переписки
Во время допроса более ста человек пикетировали здание Национального центра по борьбе с коррупцией, требуя освобождения Усатого. Обнародованные им записи привели к аресту экс-премьера страны Филата, которого считают причастным к хищениям 1 млрд долларов из трех молдавских банков.
24 октября 2015 г., 15:22
Бывший тренер мадридского "Реала" снялся в кино Бывший тренер мадридского "Реала" снялся в кино
Бывший главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Карло Анчелотти сыграл эпизодическую роль в фильме "Стартрек 3". Съемки сцены с участием итальянского специалиста прошли в Ванкувере.
24 октября 2015 г., 15:21
С крыши пылавшего торгового центра в Сочи спасли более 10 человек С крыши пылавшего торгового центра в Сочи спасли более 10 человек
Возгорание в торговом центре в Адлерском районе Сочи произошло около полудня. Сгорел весь верхний этаж ТЦ, посетителей и персонал эвакуировали, а некоторых пришлось спасать с крыши.
24 октября 2015 г., 15:05
В Израиле застрелили араба, напавшего с ножом на охрану КПП В Израиле застрелили араба, напавшего с ножом на охрану КПП
ЧП произошло утром в субботу на КПП "Гильбоа" к югу от Афулы. Арабский террорист выхватил нож и бросился на охранников. Один из них достал табельное оружие и застрелил его прежде, чем тот успел причинить кому-нибудь вред.
24 октября 2015 г., 14:56
В Москве умерла писательница Маргарита Хемлин В Москве умерла писательница Маргарита Хемлин
Хемлин умерла в ночь на субботу, сообщили ее родственники. Она неоднократно становилась финалистом крупных премий - "Русского Букера" с романами "Клоцвог" и "Дознаватель" и "Большой книги" с романом "Крайний".
24 октября 2015 г., 14:39
Минобороны рапортовало о почти 1000 вылетов в Сирии Минобороны рапортовало о почти 1000 вылетов в Сирии
Российская военная авиация за время операции в Сирии совершила 934 боевых вылета и уничтожила 819 объектов террористов, объявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он также утверждает, что авиация атакует исключительно цели "Исламского государства".
24 октября 2015 г., 14:17
В Черногории перенесены футбольные матчи из-за уличных выступлений оппозиции В Черногории перенесены футбольные матчи из-за уличных выступлений оппозиции
Очередной тур чемпионата Черногории по футболу, который должен был начаться в субботу, перенесен по соображениям безопасности на следующую неделю. Игры в первой, второй, молодежной и кадетской лигах национального чемпионата также отменены.
24 октября 2015 г., 14:15
Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией Украина назвала условия возобновления авиасообщения с Россией
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский озвучил условия отмены санкций против российских авиакомпаний: они должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф. Авиасообщение прерывается с 25 октября.
24 октября 2015 г., 13:44
Форвард Кабанов вернулся в КХЛ, подписав контракт с клубом "Салават Юлаев" Форвард Кабанов вернулся в КХЛ, подписав контракт с клубом "Салават Юлаев"
Нападающий Кирилл Кабанов подписал контракт с хоккейным клубом "Салават Юлаев". Трудовое соглашение с 23-летним игроком, который так и не сыграл ни одного матча в НХЛ, рассчитано до конца текущего сезона.
24 октября 2015 г., 13:16
Лавров заявил, что российские самолеты готовы бомбить цели для сирийской оппозиции Лавров заявил, что российские самолеты готовы бомбить цели для сирийской оппозиции
Москва готова максимально координировать свои действия в Сирии с США и поддерживать с воздуха и умеренную оппозицию в арабской республике, заявил глава МИД России: " Мы не хотим учитывать ни конкретно интересы одного Башара Асада, ни конкретно интересы одной оппозиции".
24 октября 2015 г., 13:09
Московских полицейских задержали за взятку от владельца караоке Московских полицейских задержали за взятку от владельца караоке
Трое сотрудников УВД по ЦАО и их посредник получили от учредителя одного из караоке клубов, расположенного по Сретенскому бульвару, 2,5 млн руб., сообщили в ГСУ СК по Москве. Они угрожали административным делом, а также обещали общее покровительство.
24 октября 2015 г., 12:27
Пеле скромно заметил, что Роналду и Месси не дотягивают до его уровня Пеле скромно заметил, что Роналду и Месси не дотягивают до его уровня
Легенда мирового футбола Пеле не видит равного себе на протяжении уже 45 лет. По мнению бразильца, главные звезды современности - португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси хороши, но не настолько.
24 октября 2015 г., 12:10
В Германии вступил в силу новый миграционный закон В Германии вступил в силу новый миграционный закон
Германия, где власти приветствовали беженцев, с ее высокими пособиями и относительно либеральным законодательством стала одной из основных точек притяжения для беженцев, устремившихся в Евросоюз с Ближнего Востока. Теперь процедура значительно усложнится.
24 октября 2015 г., 12:09
Вице-президента Мальдив задержали по подозрению в организации покушения на президента Вице-президента Мальдив задержали по подозрению в организации покушения на президента
Вице-президент Ахмед Адиб Абдула Гафур находится под арестом по подозрению в госизмене. Его заподозрили в организации взрыва на президентском катере, когда ранения получила первая леди страны.
24 октября 2015 г., 11:30
По делу "красногорского стрелка" после обнаружения тела назначены экспертизы По делу "красногорского стрелка" после обнаружения тела назначены экспертизы
Речи о прекращении расследования четырех убийств в связи со смертью главного подозреваемого не идет, заявил представитель СК Маркин: "Следователем назначено проведение ряда экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, баллистической, судебно-медицинской".
24 октября 2015 г., 11:07
Овечкин измазал пеной Кузнецова, которого признали первой звездой дня в НХЛ Овечкин измазал пеной Кузнецова, которого признали первой звездой дня в НХЛ
Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов признан первой звездой игрового дня в НХЛ. В гостевом матче против "Эдмонтона" (7:4) форвард забросил три шайбы и сделал две результативные передачи.
24 октября 2015 г., 11:00
Из Венесуэлы бежал прокурор, обвинявший видного оппозиционера Из Венесуэлы бежал прокурор, обвинявший видного оппозиционера
Приговор Лопольдо Лопесу вызвал новый виток протестов его сторонников как в Венесуэле, так и за пределами страны. Прокурор по его делу покинул страну и опубликовал видеообращение, в котором извинился за участие в "показном судилище".
24 октября 2015 г., 10:34
Экономия на пенсиях и окладах: кого из бюджетников обделили в 2016 году Экономия на пенсиях и окладах: кого из бюджетников обделили в 2016 году
Сокращение или отказ от индексации пенсий и выплат для различных категорий населения станет для властей серьезным источником экономии. Правительство отказывается от индексации пенсий работающим пенсионерам, прочие страховые пенсии решено пока повысить лишь на 4%.
24 октября 2015 г., 10:22
Хоккеисты "Локомотива" выиграли двенадцатую встречу подряд в КХЛ Хоккеисты "Локомотива" выиграли двенадцатую встречу подряд в КХЛ
Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли со счетом 4:2 на ледовой арене столичного "Парка Легенд" московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили свою победную серию до 12 встреч.
24 октября 2015 г., 10:00
Власти Крыма поддержали просьбу проверить "Меджлис крымских татар" на экстремизм Власти Крыма поддержали просьбу проверить "Меджлис крымских татар" на экстремизм
Просьбу Общественной палаты России поддерживают большинство крымчан, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. Представителей организации, отстаивающей интересы крымских татар, Бальбек назвал правыми радикалами.
24 октября 2015 г., 09:42
Якудза извинилась за отмену Хэллоуина Якудза извинилась за отмену Хэллоуина
Объявление появилось на дверях офиса мафии в городе Кобе. Крупнейший клан "Ямагути-гуми" опасался разборок на детском мероприятии в честь праздника из-за раскола в синдикате.
24 октября 2015 г., 09:27
Фигуристка Медведева лидирует после короткой программы на этапе Гран-при в США Фигуристка Медведева лидирует после короткой программы на этапе Гран-при в США
Российская фигуристка Евгения Медведева занимает первое место после проката короткой программы на первом этапе Гран-при Skate America, который проходит в американском Милуоки. Юлия Липницкая располагается на пятой позиции.
24 октября 2015 г., 09:10
В Дагестане проходит контртеррористическая операция В Дагестане проходит контртеррористическая операция
Утром в субботу боевика обнаружили в селе Гимры Унцукульского района. Завязался бой, позже силовики рапортовали об уничтожении бандита, но КТО не закончилась.
24 октября 2015 г., 09:03
ЦСКА и "Локомотив" победили в баскетбольной Евролиге ЦСКА и "Локомотив" победили в баскетбольной Евролиге
Баскетболисты московского ЦСКА с разгромным счетом победили клуб "Динамо" (Сассари) во втором матче группового этапа Евролиги - 107:78, а игроки клуба "Локомотив-Кубань" на выезде нанесли поражение литовскому "Жальгирису" - 76:74.
24 октября 2015 г., 08:48
Ураган "Патрисия" ударил по Мексике, но страшные опасения не подтверждаются Ураган "Патрисия" ударил по Мексике, но страшные опасения не подтверждаются
Вскоре после того, как стихия достигла территории Мексики, ветер начал ослабевать. Синоптики снизили категорию урагана с наивысшей пятой категории до четвертой, а многие туристы начали возвращаться из убежищ в свои отели. Между тем власти городов, оказавшихся на пути "Патрисии", рекомендуют гражданам сохранять бдительность.
24 октября 2015 г., 06:16
Из Москвы в Тегеран запустят туристический поезд Из Москвы в Тегеран запустят туристический поезд
Поездка продолжительностью в 17 суток будет стоить примерно 13,5 тысячи фунтов на человека. Тур включает в себя двухнедельное проживание в роскошном купе, ночь в московском отеле и две ночи в гостинице в столице Ирана.
24 октября 2015 г., 04:50
Полиция Черногории приготовилась к новым столкновениям с оппозицией Полиция Черногории приготовилась к новым столкновениям с оппозицией
Оппозиционные силы из всех частей Черногории соберутся в субботу вечером в столице страны Подгорице. И хотя акция заявлена как мирная, местные СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, прогнозируют новые беспорядки.
24 октября 2015 г., 03:31
Пентагон допустил новые наземные операции в Ираке после недавнего "единичного" рейда Пентагон допустил новые наземные операции в Ираке после недавнего "единичного" рейда
Рейд, проведенный американскими военными совместно с курдским спецназом на этой неделе, не будет последним, несмотря на недавние заявления США. В Пентагоне считают, что получаемые в таких операциях разведданные могут решить исход борьбы с ИГ.
24 октября 2015 г., 01:27