NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко рассказал о новых соглашениях по урегулированию на Донбассе Порошенко рассказал о новых соглашениях по урегулированию на Донбассе
Они включают возобновление обмена пленными при посредничестве Красного Креста, а также отвод вооружений малого калибра и создание гуманитарных пунктов для жителей Украины, проживающих на "оккупированных территориях".
25 июля 2015 г., 20:44
Футбольная сборная России включена в группу Н в отборочной кампании ЧМ-2018 Футбольная сборная России включена в группу Н в отборочной кампании ЧМ-2018
Сборная России по футболу включена в группу H со сборными Бельгии, Боснии и Герцеговины и Греции в отборочном цикле чемпионата мира-2018 в России. Это стало известно по результатам жеребьевки, которая состоялась в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.
25 июля 2015 г., 20:12
Астахов вступился за семью девочки, которую выгуливали на поводке Астахов вступился за семью девочки, которую выгуливали на поводке
Детский омбудсмен призвал "тщательно разобраться", прежде чем принимать необратимые решения. По его оценке, "разговоры о возможном изъятии из семьи девочки, которую "прогуливала" бабушка на поводке в Екатеринбурге, преждевременны".
25 июля 2015 г., 19:52
В Новосибирске самосвал снес пешеходный мост В Новосибирске самосвал снес пешеходный мост
ЧП произошло на Советском шоссе: самосвал снес эстакаду, задев ее открытым кузовом. Водитель погиб под обломками. Движение по шоссе пришлось перекрыть.
25 июля 2015 г., 19:18
Арабская коалиция объявила о начале очередного перемирия в Йемене Арабская коалиция объявила о начале очередного перемирия в Йемене
Прекращение боевых действий со стороны коалиции запланировано на 23:59 минут по йеменскому времени (00:59 мск.). Перемирие будет установлено в связи с просьбой президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади, направленной саудовскому монарху.
25 июля 2015 г., 18:58
Путин поблагодарил главу ФИФА Блаттера перед жеребьевкой чемпионата мира Путин поблагодарил главу ФИФА Блаттера перед жеребьевкой чемпионата мира
Президент России поблагодарил главу ФИФА Йозефа Блаттера за то, что он концентрирует свое внимание на вопросах спорта, несмотря на все то, что "происходит вокруг футбола". Тот выразил уверенность, что Россия проведет чемпионат на высшем уровне.
25 июля 2015 г., 18:09
Блаттер заверил, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России Блаттер заверил, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России
Глава ФИФА Йозеф Блаттер заверил президента России Владимира Путина, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в РФ, что, по его мнению, особенно важно в нынешней геополитической ситуации.
25 июля 2015 г., 18:01
Лидер "Формулы-1" выиграл квалификацию в Венгрии Лидер "Формулы-1" выиграл квалификацию в Венгрии
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, российский гонщик Даниил Квят из "Ред Булл" занял седьмое место.
25 июля 2015 г., 17:31
В США обнародованы фото заседания в Белом доме после терактов 11 сентября В США обнародованы фото заседания в Белом доме после терактов 11 сентября
Фото опубликованы в рамках акта "О свободе информации" после того, как в середине июня ЦРУ рассекретило документы о теракте в Нью-Йорке - крупнейшем в мировой истории.
25 июля 2015 г., 17:23
Адвокаты Савченко называют разные города в Ростовской области, куда могли доставить украинскую летчицу Адвокаты Савченко называют разные города в Ростовской области, куда могли доставить украинскую летчицу
По разным данным, Савченко доставили в Новочеркасск либо в Шахты Ростовской области, где 30 июля начнется суд по обвинениям в убийстве и незаконном пересечении границы.
25 июля 2015 г., 16:54
Эспозито уверен, что Кучеров будет прогрессировать и в следующем сезоне Эспозито уверен, что Кучеров будет прогрессировать и в следующем сезоне
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в следующем сезоне НХЛ способен забросить 40 голов, заявил прославленный канадский форвард Фил Эспозито.
25 июля 2015 г., 16:14
Курды объявили об окончании многолетнего перемирия с Турцией Курды объявили об окончании многолетнего перемирия с Турцией
Турция в пятницу и субботу впервые применила военную силу против курдов с весны 2013 года, когда был объявлен мораторий на военные действия между Турцией и курдскими повстанцами. Анкара обещает не прекращать бомбардировки позиций террористов.
25 июля 2015 г., 16:03
В Хакасии автоинспектор закрыл от лихача колонну автобусов с детьми В Хакасии автоинспектор закрыл от лихача колонну автобусов с детьми
Инспектор принял на свой автомобиль вылетевшую на "встречку" машину, угрожавшую колонне автобусов с детьми. Он выжил чудом, машина восстановлению не подлежит, сообщили в МВД.
25 июля 2015 г., 15:28
Австралийские чиновники требуют пересмотреть результаты московской Олимпиады Австралийские чиновники требуют пересмотреть результаты московской Олимпиады
Федерация легкой атлетики Австралии (AA) потребовала пересмотреть результаты соревнований в тройном прыжке на летних Олимпийских играх 1980 года, которые проходили в Москве, а также итоги лондонского забега на 200 метров 1948 года.
25 июля 2015 г., 15:06
Пожар в ботаническом саду Еревана охватил 5 га
Пожар в ботаническом саду Еревана охватил 5 га
На территории Ботанического сада Еревана произошел крупный пожар. На фото видны шлейфы белого дыма, поднимающиеся выше многоэтажных домов.
25 июля 2015 г., 14:52
В Самарской области Як-52 упал в огород частного дома В Самарской области Як-52 упал в огород частного дома
ЧП произошло в населенном пункте Утевка, двухместный пилотажный самолет упал на улице Игольникова. МЧС сообщает, что жертв на земле не было. Два члена экипажа самолета погибли.
25 июля 2015 г., 14:30
Обама объявил о выделении 1 млрд долларов на развитие Африки Обама объявил о выделении 1 млрд долларов на развитие Африки
Президент США назвал Африку "одним из наиболее быстро развивающихся регионов мира, где все больше людей получают возможность уйти от нищеты, здесь растет средний класс, повышаются доходы, прививаются новые технологии.
25 июля 2015 г., 14:19
На "Тур де Франс" эксперты ищут "волшебный велосипед" На "Тур де Франс" эксперты ищут "волшебный велосипед"
Эксперты считают, что на смену допингу, который столь широко и изощренно употребляют некоторые спортсмены, пришел "технологический допинг" - велосипед с замаскированной на нем силовой установкой.
25 июля 2015 г., 14:09
Асад объявил амнистию для тысяч дезертиров и уклонистов Асад объявил амнистию для тысяч дезертиров и уклонистов
В документе, подписанном главой государства, отмечается, что амнистия касается и сирийцев, находящихся внутри страны, и тех, кто бежал за рубеж.
25 июля 2015 г., 13:33
Проверяющие из Минкульта смогут ходить по квартирам в исторических домах Проверяющие из Минкульта смогут ходить по квартирам в исторических домах
Утверждены новые правила надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием объектов культурного наследия. Ревизоры смогут навестить собственников помещений только с их согласия.
25 июля 2015 г., 13:22
Мария Шарапова и Григор Димитров больше не встречаются Мария Шарапова и Григор Димитров больше не встречаются
Болгарский теннисист Григор Димитров подтвердил информацию о разрыве отношений с Марией Шараповой, с которой он встречался около трех лет. "Наши пути разошлись. Сейчас хочу пожелать Марии счастья и успехов в жизни и в теннисе", - сказал спортсмен.
25 июля 2015 г., 13:19
В США признали опасность разоблачения шпионской сети из-за утечки данных в Китай В США признали опасность разоблачения шпионской сети из-за утечки данных в Китай
Данных на шпионов и резидентов китайцам не досталось, хотя скомпрометированы были анкеты 21,5 млн госслужащих. СМИ полагают, что объем украденной информации столь велик, что агентов можно вычислить методом исключения.
25 июля 2015 г., 12:51
Первую медаль чемпионата мира в Казани выиграла американская пловчиха Первую медаль чемпионата мира в Казани выиграла американская пловчиха
Американская пловчиха Хэйли Андерсон выиграла первое "золото" чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Она победила на дистанции 5 километров на открытой воде, принеся сборной США 500-ю медаль за всю историю соревнований.
25 июля 2015 г., 12:15
Акула растерзала австралийского дайвера на глазах у дочери Акула растерзала австралийского дайвера на глазах у дочери
Погибший занимался дайвингом со своей дочерью. Он долго не появлялся на поверхности, и его дочь погрузилась, чтобы выяснить, что произошло. Тогда она увидела, что на отца напала акула.
25 июля 2015 г., 11:58
Девочку, которую выгуливали на поводке, могут забрать из семьи Девочку, которую выгуливали на поводке, могут забрать из семьи
О произошедшем стало известно после публикации резонансного видео. В Следственном комитете проводят проверку, а полиция нашла родственников девочки. Бабушка, выгуливавшая девочку, ранее заявила, что странная прогулка - всего лишь игра.
25 июля 2015 г., 11:35
"Зенит" готов расстаться с Витселем за 100 млн евро "Зенит" готов расстаться с Витселем за 100 млн евро
Футбольный клуб "Зенит" готов расстаться с бельгийским полузащитником Акселем Витселем за 100 млн евро. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что на футболиста претендуют "Милан", "Челси" и "Пари Сен-Жермен".
25 июля 2015 г., 11:05
МВФ одобрил выделение Украине еще 1,7 млрд долларов МВФ одобрил выделение Украине еще 1,7 млрд долларов
По данным Bloomberg, для этого Украине надо принять законы, требуемые фондом, а также продемонстрировать прогресс на переговорах по реструктуризации долгов. Формальное одобрение на получение транша Украина должна получить 31 июля на исполнительном совете МВФ.
25 июля 2015 г., 10:53
Российские специалисты демонтируют с Mistral свое оборудование связи Российские специалисты демонтируют с Mistral свое оборудование связи
Об отправке во Францию специалистов из России сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Это оборудование универсально и может быть использовано на других кораблях ВМФ России.
25 июля 2015 г., 10:31
Российские волейболистки уступили американкам в матче "Финала шести" Российские волейболистки уступили американкам в матче "Финала шести"
Волейболистки сборной России со счетом 1:3 потерпели поражение от команды США в матче "Финала шести" мирового Гран-при, который проходит в Омахе (США). Для нашего коллектива это поражение стало первым в трех играх турнира.
25 июля 2015 г., 10:18
Турция нанесла авиаудары по позициям курдов в Ираке Турция нанесла авиаудары по позициям курдов в Ираке
Ранее о том, что турецкие ВВС бомбят позиции курдских боевиков в Северном Ираке, передавало местное телевидение. По этим данным, вместе с позициями курдов были атакованы и боевики "Исламского государства".
25 июля 2015 г., 10:07
Россия не хочет платить за усиление инспекций в Иране Россия не хочет платить за усиление инспекций в Иране
В Москве считают, что основную часть расходов при реализации соглашения по иранской ядерной программе должны понести те, кто вводил санкции против Тегерана, заявил дипломатический источник. Например, оплатить усиленные инспекции иранских научных объектов должны США.
25 июля 2015 г., 09:41
С известным рестлером разорвали контракт из-за расизма С известным рестлером разорвали контракт из-за расизма
Американская компания WWE, проводящая бои по рестлингу, разорвала контракт с Терри Болеа, более известным как Халк Хоган. Организация отмечает, что она "приемлет и приветствует людей любого происхождения".
25 июля 2015 г., 09:36
Российского ученого в Германии заподозрили в шпионаже Российского ученого в Германии заподозрили в шпионаже
В этом подозревают российского физика Ивана А., специалиста по квантовой оптике, работавшего в Германии и Голландии. Он регулярно встречался и получал деньги от сотрудника генконсульства России, которого в 2014 году выслали из Германии.
25 июля 2015 г., 09:24
В Казахстане разбилась легковушка с девятью пассажирами
В Казахстане разбилась легковушка с девятью пассажирами
ЧП произошло в Алма-Атинской области. "Водитель автомашины Mitsubishi Lancer, перевозивший в нарушение правил дорожного движения в салоне автомашины девять пассажиров, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовой машиной FAW", - рапортует МВД.
25 июля 2015 г., 09:06
Александр Семин стал хоккеистом "Монреаля" Александр Семин стал хоккеистом "Монреаля"
Российский нападающий Александр Семин заявил, что неудачно провел прошлый сезон в НХЛ, но с переходом в "Монреаль" надеется вернуться на свой прежний уровень. 31-летний нападающий подписал однолетний контракт с канадским клубом.
25 июля 2015 г., 08:49
СБ ООН назначил дату рассмотрения проекта создания международного трибунала по крушению Boeing на Донбассе СБ ООН назначил дату рассмотрения проекта создания международного трибунала по крушению Boeing на Донбассе
На рассмотрение Совбеза будет вынесен документ, предложенный делегацией Малайзии, который квалифицирует случившееся как "угрозу международному миру и безопасности" и предусматривает создание международного трибунала. Москва выступает против идеи создания трибунала.
25 июля 2015 г., 02:41
США готовятся освободить осужденного пожизненно израильского шпиона Джонатана Полларда США готовятся освободить осужденного пожизненно израильского шпиона Джонатана Полларда
В комментариях по этому поводу отмечается, что, по всей видимости, решение освободить Полларда было принято с целью улучшения отношений с Израилем, ухудшившихся на фоне "ядерной сделки" с Ираном. По оценкам СМИ, Поллард может выйти на свободу в ноябре нынешнего года.
25 июля 2015 г., 01:58
В Омске в 1989 году обвалилась точно такая же казарма, как и та, что рухнула в ночь на 13 июля В Омске в 1989 году обвалилась точно такая же казарма, как и та, что рухнула в ночь на 13 июля
Здание казармы рухнуло летом 1989 года, предположительно, из-за некачественной кладки. Только по счастливой случайности в нем никто не пострадал. На фотографии из газеты 1989 года характер обрушения полностью совпадает с тем, что произошло недавно.
25 июля 2015 г., 01:34
Чичваркин приехал в Киев и ждет предложений о работе Чичваркин приехал в Киев и ждет предложений о работе
В Украину он прилетел, чтобы провести там мастер-класс. Бизнесмен признался, что хотел бы применить в экономике Украины свой российский опыт работы на рынке. "На сегодня предложений работы нет, но кто знает, что будет завтра. Здесь всё меняется достаточно быстро, динамично", - отметил Чичваркин.
25 июля 2015 г., 00:45
Крымская прокуратура ополчилась на фестиваль-преемник "КаZантипа", требуя устранить нарушения Крымская прокуратура ополчилась на фестиваль-преемник "КаZантипа", требуя устранить нарушения
На совещании в прокуратуре представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место проведения фестиваля не соответствует необходимым требованиям его эксплуатации, а прокуратура района отметила, что планируемая продажа алкоголя противоречит постановлению крымского правительства.
25 июля 2015 г., 00:27