Никита Кучеров
 
 
 
Никита Кучеров
Global Look Press

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в следующем сезоне НХЛ способен забросить 40 голов, заявил агентству "Р-Спорт" прославленный канадский форвард Фил Эспозито.

Кучеров забил 29 голов и набрал 65 очков в регулярном чемпионате НХЛ-2014/15 и забросил еще 10 шайб в плей-офф.

"Кучеров в прошлом сезоне забил даже больше, чем я предполагал! 29! И стал лучшим по показателю полезности. И думаю, он забросит 40 шайб в следующем чемпионате", - заявил Эспозито.

По мнению Эспозито, успех Кучерова связан не только с сыгранностью с нападающими Тайлером Джонсоном и Ондржеем Палатом, но и его индивидуальными качествами.

"Кучеров - чертовски классный игрок. У него есть понимание игры, он знает, что нужно делать на площадке. Понимаете, можно хорошо кататься, здорово бросать, толкаться, но если у тебя нет понимания игры и большого желания, то стать звездой не получится. И у Кучерова есть все нужные качества", - отметил прославленный хоккеист.

"Я обожаю смотреть за его игрой. Иногда тебе кажется, что Кучерова почти не было видно на площадке, а потом ты берешь протокол и бах - у него гол, две передачи и показатель полезности "плюс 3". Кучеров, Джонсон и Палат просто замечательно понимают друг друга, и я очень рад за них", - заключил Эспозито.