Агасси решил уйти из тенниса

Известный американский теннисист Андре Агасси объявил, что покинет большой теннис после окончания Открытого чемпионата США в этом году.

Это заявление 36-летний спортсмен сделал на пресс-конференции перед открывающимся в понедельник теннисным турниром в Уимблдоне.

За свою двадцатилетнюю карьеру 36-летний Агасси восемь раз выигрывал турниры Большого шлема. Он входит в пятерку теннисистов, побеждавших во всех четырех состязаниях Большого шлема.

Свой первый чемпионский титул в Уимблдоне Агасси выиграл в 1992 году, затем он четыре раза побеждал в Открытом чемпионате Австралии, дважды - в Открытом чемпионате США, и один раз стал победителем Ролан Гарроса, сообщает ВВС.

Андре Агасси в свое время становился первой ракеткой мира. Общий объем призов, выигранных им за свою спортивную карьеру, составил более 30 млн. долларов.

В прошлом году он уступил в финале Открытого чемпионата США швейцарскому теннисисту Роже Федереру.

Прощание с болельщиками

"Этот Уимблдон будет для меня последним, а Открытый чемпионат США станет последним состязанием, в котором я буду участвовать", - сказал Агасси.

Андре признался, что думал об уходе из большого тенниса в течение последних четырех лет. В 2006 году он сыграл лишь восемь матчей.

"Я пообещал, что буду играть пока могу и пока способен выигрывать, и когда я почувствую, что это стало для меня нереальным, я скажу вам об этом", - напомнил спортсмен.

Агасси женат на семикратной чемпионке Уимблдонского турнира Штефи Граф. Они поженились в 2001 году, у них двое детей.