NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Международная амнистия" не выявила фактов изнасилований женщин войсками Каддафи "Международная амнистия" не выявила фактов изнасилований женщин войсками Каддафи
Сотрудница "Международной амнистии" Донателла Ровера, которая три последних месяца изучала данный вопрос в различных районах Ливии, заявила Corriere della Sera, что доказательств подобных преступлений обнаружить не удалось.
25 июня 2011 г., 20:37
На аэродроме в Бердске заходящий на посадку самолет обезглавил курсанта На аэродроме в Бердске заходящий на посадку самолет обезглавил курсанта
Двое из курсантов услышали рев двигателя и поспешили пересечь взлетную полосу. Третий молодой человек не мог слышать приближающийся ЯК-52, поскольку, со слов очевидцев, был в наушниках – слушал музыку. Когда пилоты его заметили и попытались снова поднять самолет в небо, было уже поздно.
25 июня 2011 г., 20:02
Франция запретила продажу злаков из Британии из-за штамма E.Coli Франция запретила продажу злаков из Британии из-за штамма E.Coli
Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось.
25 июня 2011 г., 19:28
Себастьян Феттель выиграл седьмую квалификацию сезона Себастьян Феттель выиграл седьмую квалификацию сезона
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель возглавил итоговый протокол квалификации Гран-при Европы. Действующий чемпион "Формулы-1" в субботу миновал свой лучший круг за 1 минуту 36,975 секунды. Российский гонщик Виталий Петрова в первую десятку не попал.
25 июня 2011 г., 19:10
ФСБ пресекла в Москве продажу баз данных, содержащих гостайну ФСБ пресекла в Москве продажу баз данных, содержащих гостайну
Органы федеральной службы безопасности и в дальнейшем будут предпринимать решительные действия по пресечению сбыта баз данных, содержащих персонифицированную информацию о гражданах РФ и сведения, составляющие государственную тайну, подчеркивается в сообщении ЦОС ФСБ России.
25 июня 2011 г., 18:57
Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв чешку Клару Закопалову со счетом 6:2, 6:3 на Уимблдонском турнире, вышла в четвертый круг соревнований. В следующей стадии Мария поспорит с китаянкой Шуай Пен.
25 июня 2011 г., 18:30
Госдеп считает процесс над Тимошенко политически мотивированным Госдеп считает процесс над Тимошенко политически мотивированным
"Мы призываем правительство Украины воздержаться от действий, которые создают такое впечатление, и подрывают верховенство права в Украине. Мы и дальше будем внимательно следить за ходом суда и следственных действий против Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров", - подчеркивается в заявлении Госдепа.
25 июня 2011 г., 18:20
Во время авиаударов НАТО по ливийскому городу Брега погибли 15 мирных жителей, заявили в Триполи
Во время авиаударов НАТО по ливийскому городу Брега погибли 15 мирных жителей, заявили в Триполи
Однако, официальный представитель НАТО опроверг эту информацию, заявив, что ракетные и бомбовые удары были нанесены исключительно по военным целям. Город Брега, расположенный в 800 км от Триполи и в 240 км от Бенгази, является одним из центров нефтеперерабатывающей промышленности страны.
25 июня 2011 г., 17:53
КПРФ намерена  не  обращать  особого внимания  на  правых,  а  атаковать "Единую Россию" КПРФ намерена не обращать особого внимания на правых, а атаковать "Единую Россию"
"Если посмотреть на этот съезд в отрыве от широкого политического контекста, то мы получили массу подтверждений, что "Правое дело" - совершенно пустое дело", - сказал Первый зампред ЦК КПРФ вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
25 июня 2011 г., 17:20
УЕФА нашел альтернативу "Золотому мячу" УЕФА нашел альтернативу "Золотому мячу"
С этого года в Европе вновь будут определять лучшего футболиста континента: в отличие от других регионов, в Старом Свете этот титул не присуждался с прошлого года, когда под эгиду ФИФА перешел "Золотой мяч" France Football.
25 июня 2011 г., 17:16
Число раненых при взрыве на свадьбе во Владикавказе достигло 46 человек Число раненых при взрыве на свадьбе во Владикавказе достигло 46 человек
11 из 46 человек, доставленных в больницы, находятся в реанимации. "В крайне тяжелом состоянии два человека, они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. У пострадавших ожоги от первой до четвертой степени верхних частей туловища. Все медикаменты имеются", - сообщил замминистра здравоохранения Северной Осетии.
25 июня 2011 г., 16:57
Встреча в Казани по Карабаху была напряженной, но продуктивной, считают в Баку Встреча в Казани по Карабаху была напряженной, но продуктивной, считают в Баку
"Заявление армянской стороны в очередной раз показывает, что Налбандян, руководство Армении не намерено отступать от своих хитрых методов, и продолжает приписывать свои поступки Азербайджану. Одним словом Армения продолжает вводить международную общественность в заблуждение", - сказал представитель администрации президента.
25 июня 2011 г., 16:35
Лидер "Правого дела" хочет разобраться в причинах смерти Магнитского Лидер "Правого дела" хочет разобраться в причинах смерти Магнитского
"Случай с Магнитским - даже нет слов, как его описать. Это связано с нашей судебной системой. Ни один чиновник не понес ответственности - это возмутительно", - сказал Прохоров в субботу на пресс-конференции. "Мы обязательно будем с этим разбираться", - пообещал он.
25 июня 2011 г., 16:23
"ЕдРо" не исключает, что партия Прохорова может пройти в Думу "ЕдРо" не исключает, что партия Прохорова может пройти в Думу
"Выдвижение Михаила Прохорова в лидеры Правого дела" - это событие, на которое стоит обратить внимание. Я не исключаю, что мы сможем увидеть Михаила Прохорова в зале пленарных заседаний Госдумы шестого созыва", - сказал журналистам в субботу замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов.
25 июня 2011 г., 16:14
Лидеры чемпионата России по гольфу двигали столбы. Их за это дисквалифицировали Лидеры чемпионата России по гольфу двигали столбы. Их за это дисквалифицировали
В судейскую коллегию ХХ Чемпионата России по гольфу обратился участник турнира Михаил Морозов и рассказал, что во время первого игрового дня он удалил столб, указывающий дистанцию на поле, который мешал его удару.
25 июня 2011 г., 16:02
Взрыв на свадьбе в Северной Осетии - 25 пострадавших Взрыв на свадьбе в Северной Осетии - 25 пострадавших
Взрыв произошел в частном домовладении. Традиционно в Северной Осетии на свадьбу приглашают не менее 300 человек и мясо варят в больших количествах в котлах на открытом огне на улице, для чего и используют баллоны с газом.
25 июня 2011 г., 15:54
Ходорковского и Лебедева надо освободить, заявил Прохоров Ходорковского и Лебедева надо освободить, заявил Прохоров
"Я лично считаю, что никаких оснований, чтобы Ходорковский и Лебедев находились в тюрьме, нет. Они должны воспользоваться этим правом (на УДО)", - сказал он на пресс-конференции после съезда "Правого дела" в субботу.
25 июня 2011 г., 15:21
В США в отношении Google готовится масштабное антимонопольное расследование В США в отношении Google готовится масштабное антимонопольное расследование
Google уже сталкивалась с рядом антимонопольных расследований в последние годы, которые, однако, в основном касались сделок по покупке компанией активов. Новое расследование затронет основы ключевых для Google бизнесов - поискового и рекламного, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
25 июня 2011 г., 15:07
Лучший игрок Лиги Европы готов к переходу в "Челси" Лучший игрок Лиги Европы готов к переходу в "Челси"
Колумбийский форвард "Порту" Радамель Фалькао близок к переходу в лондонский "Челси". Сумма трансфера составит 26,5 миллионов фунтов стерлингов, а сам игрок уже достиг принципиального соглашения по поводу лично контракта.
25 июня 2011 г., 14:47
Число жертв теракта в афганской провинции Логар возросло до 40 человек Число жертв теракта в афганской провинции Логар возросло до 40 человек
Заминированный автомобиль взорвался у здания госпиталя в уезде Азара. В результате взрыва крыша медучреждения и стены здания сложились, погребя под собой пациентов, медперсонал и охранников. Соседние в госпиталем жилые строения также почти полностью разрушены.
25 июня 2011 г., 14:29
В центре Москвы члены "Партии народной свободы" протестуют против отказа в регистрации В центре Москвы члены "Партии народной свободы" протестуют против отказа в регистрации
Между тем сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков считает, что бизнесмен Михаил Прохоров, который избран лидером партии "Правое дело" своим выступлением на съезде подтвердил, что она является "кремлевским проектом".
25 июня 2011 г., 14:00
Полиция открыла огонь по демонстрантам в Перу - три человека погибли Полиция открыла огонь по демонстрантам в Перу - три человека погибли
Демонстранты, преимущественно представители индейской народности аймара, с 9 мая протестуют против передачи канадской компании прав на строительство в этом районе прииска по добыче серебра, а также против сооружения ГЭС, которая будет принадлежать бразильской компании.
25 июня 2011 г., 13:53
Российские боксеры победили в общем зачете чемпионата Европы Российские боксеры победили в общем зачете чемпионата Европы
Сборная России победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по боксу, который завершился в турецкой Анкаре. Наши спортсмены за время турнира заработали две золотые и четыре серебряные медали.
25 июня 2011 г., 13:50
Лидер московского молодежного "Яблока"  арестован  на пять суток в Геленджике Лидер московского молодежного "Яблока" арестован на пять суток в Геленджике
"Кирилла задержали вчера якобы за участие в митинге, который не был разрешен. Но он был задержан даже не там, а в кафе, и никакого неповиновения сотрудникам полиции с его стороны не было", - заявил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.
25 июня 2011 г., 13:29
Прохоров избран лидером "Правого дела". Оппозицией он быть не хочет Прохоров избран лидером "Правого дела". Оппозицией он быть не хочет
Миллиардер считает необходимым вернуть одномандатников в Думу, упразднить федеральные округа, а также избирать мэров Москвы и Петербурга. Вертикаль власти "не обеспечивает даже стабильности". Идет "системная деградация" страны.
25 июня 2011 г., 13:03
Юноша, которого обвинили в метании банана в Роберто Карлоса, заявил, что невиновен. Ему не верят Юноша, которого обвинили в метании банана в Роберто Карлоса, заявил, что невиновен. Ему не верят
"Дело в том, что этот эпизод взволновал не только моих друзей, меня самого, но и моих родителей. Два дня мама живет на таблетках, и я решил расставить все точки, обратившись к руководству клуба", - заявил Максим Липатов.
25 июня 2011 г., 12:32
В Киеве у здания, где судят экс-премьера Тимошенко, митингуют ее сторонники и противники В Киеве у здания, где судят экс-премьера Тимошенко, митингуют ее сторонники и противники
Правоохранители также установили турникеты, которые разделяют сторонников и противников экс-премьера, во дворе суда хорошо слышно, как член Партии регионов Олег Калашников в мегафон громко произносит лозунги: "Тимошенко должна вернуть украденное у украинского народа".
25 июня 2011 г., 12:24
Официальный сайт лондонской Олимпиады не справляется с продажей билетов Официальный сайт лондонской Олимпиады не справляется с продажей билетов
Компьютерная система, обеспечивающая продажу билетов на соревнования летней Олимпиады в Лондоне оказалась перегружена после подлинного нашествия покупателей на официальный сайт Игр-2012.
25 июня 2011 г., 12:00
МЧС: площадь пожаров в России в этом году увеличилась более чем в три раза МЧС: площадь пожаров в России в этом году увеличилась более чем в три раза
"Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории России возникло 13 тыс. 579 очагов природных пожаров на общей площади 846 589,89 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь природных пожаров возросла в 3,04 раза", - отмечается в сообщении ведомства.
25 июня 2011 г., 11:45
СМИ: Матвиенко убрали из Петербурга из-за низкого рейтинга "Единой России" СМИ: Матвиенко убрали из Петербурга из-за низкого рейтинга "Единой России"
"Это не повышение, а уход в сторону. То есть тот самый случай, когда человека хотят убрать. Как мне кажется, причина в низком рейтинге "Единой России" в Санкт-Петербурге", - полагает директор Института избирательных технологий Евгений Сучков.
25 июня 2011 г., 11:21
Ливийские футболисты, в том числе игроки сборной, примкнули к повстанцам Ливийские футболисты, в том числе игроки сборной, примкнули к повстанцам
Среди перебежчиков - четверо игроков национальной сборной, включая вратаря Джуму Гтата, а также тренер главного футбольного клуба Триполи Адель бин Исса. По словам Гтата, он сыт по горло режимом Каддафи. "Хочу сказать полковнику Каддафи, чтобы он оставил нас в покое и дал нам возможность создать свободную Ливию", - заявил голкипер.
25 июня 2011 г., 11:13
В Неваде поезд врезался в тягач - пятеро погибших В Неваде поезд врезался в тягач - пятеро погибших
Инцидент произошел в пятницу на железнодорожном переезде в 112 километрах к востоку от города Рено. О причинах ДТП не сообщается. Среди погибших кондуктор поезда, три пассажира и водитель тягача. В трех вагонах из десятивагонного состава произошел пожар.
25 июня 2011 г., 11:02
"Интер" возглавил Джан-Пьеро Гасперини "Интер" возглавил Джан-Пьеро Гасперини
На посту главного тренера 53-летний специалист заменит бразильца Леонардо, отправившегося в "ПСЖ" на должность спортивного директора. Гасперини подписал с миланским клубом годичный контракт с возможностью продления на аналогичный срок.
25 июня 2011 г., 10:58
Скончался один из пострадавших при возгорании газа в Пятигорске Скончался один из пострадавших при возгорании газа в Пятигорске
"Причиной смерти явился ожоговый шок. Площадь поражения составила сто процентов", - сказал источник в отделении реанимации центральной горбольницы. По его словам, второй 55-летний пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. "Прогноз нехороший. Площадь ожогов тела 90 процентов", - сказали в больнице.
25 июня 2011 г., 10:38
МИД Армении: подписание договора по Карабаху сорвано из-за позиции Баку МИД Армении: подписание договора по Карабаху сорвано из-за позиции Баку
В то же время, по словам главы армянского МИД, встреча была положительной, поскольку обсуждения продолжились. "Президент России, который за последние три года внес большой вклад в процесс урегулирования, выразил готовность продолжить усилия для согласования принципов с целью достижения окончательного соглашения вокруг принципов урегулирования", - отметил глава МИД.
25 июня 2011 г., 10:28
Столкновения сторонников и противников Мубарака в Каире - есть пострадавшие Столкновения сторонников и противников Мубарака в Каире - есть пострадавшие
Сторонники экс-президента вышли на демонстрацию в Каире, выражая несогласие с обвинениями против Мубарака. 83-летний экс-президент, свергнутый в результате массовых протестов в феврале, находится под арестом в больнице курорта Шарм-эш-Шейх. У него обнаружен рак желудка.
25 июня 2011 г., 10:17
Сенат Нью-Йорка одобрил легализацию однополых браков Сенат Нью-Йорка одобрил легализацию однополых браков
Защитники прав геев уже назвали решение законодателей историческим. Нью-Йорк станет шестым по счету, и самым густонаселенным штатом, где будут разрешены однополые браки. Организация, представляющая католических епископов штата, раскритиковала решение законодателей.
25 июня 2011 г., 10:14
Подозреваемый в организации нападения на администрацию Химок задержан в Европе Подозреваемый в организации нападения на администрацию Химок задержан в Европе
"Силаев был объявлен в международный розыск после того, как скрылся из страны. Он подозревается в организации нападения на администрацию города Химки 28 июля прошлого года. Мужчина был задержан в одной из европейских стран", - сказал источник в правоохранительных органах в пятницу.
25 июня 2011 г., 10:09
Ходорковский на день рождения не получит ни свиданий, ни подарков. Только "приветы" Ходорковский на день рождения не получит ни свиданий, ни подарков. Только "приветы"
"Чтобы приехали родственники, необходимо решить вопрос со свиданием. Когда карантин закончится, необходимо согласовать вопрос с комнатой для свиданий, чтобы она была свободна. Когда эти детали будут прояснены, родственники, безусловно, поедут, им положено длительное свидание сроком до трех суток, они давно уже не виделись в таких условиях", - заявила адвокат Наталья Терехова.
25 июня 2011 г., 10:02
Провал переговоров по Карабаху - Саргcян и Алиев не подписали "дорожную карту" Провал переговоров по Карабаху - Саргcян и Алиев не подписали "дорожную карту"
Ее подписание в Казани анонсировалось как крупнейший внешнеполитический успех президента России. Но ожидаемого прорыва не произошло. Главы Армении и Азербайджана лишь поблагодарили Медведева за его усилия.
25 июня 2011 г., 09:56
Макинрой возмущен лицемерием Надаля на пресс-конференциях Макинрой возмущен лицемерием Надаля на пресс-конференциях
Знаменитый в прошлом теннисист, а ныне комментатор Джон Макинрой выразил уверенность, что испанцу Рафаэлю Надалю, известному скромным поведением на пресс-конференциях, следует прекратить преуменьшать свои возможности.
25 июня 2011 г., 09:47
Миллиардер Прохоров возглавит "Правое дело" на съезде партии Миллиардер Прохоров возглавит "Правое дело" на съезде партии
Прохоров согласился возглавить партию в середине мая при условии, что ему будет дан "карт-бланш" в виде права на привлечение новых людей и полную реструктуризацию партии. Для введения такого единоначалия партийцам придется сначала внести изменения устав, а затем принять потенциального руководителя в свои ряды.
25 июня 2011 г., 09:19
На шахте "Киселевская"  обнаружено тело одного из четырех пропавших горняков На шахте "Киселевская" обнаружено тело одного из четырех пропавших горняков
16 июня на шахте "Киселевская" (Киселевск, Кемеровская область) произошел прорыв глиняной смеси. В результате заблокированными оказались четыре шахтера. Судьба троих на данный момент неизвестна, на связь они не выходят. Продолжаются поисково-спасательные работы. В связи с аварией угледобыча на шахте остановлена.
25 июня 2011 г., 09:12
"Зенит" усилился игроком сборной Италии за 10 млн евро "Зенит" усилился игроком сборной Италии за 10 млн евро
Защитник футбольного клуба "Дженоа" и сборной Италии Доменико Кришито перешел в санкт-петербургский "Зенит". Трансферная стоимость футболиста составит не менее 10 миллионов евро. Доменико Кришито будет получать 2,5 миллиона евро в год.
25 июня 2011 г., 08:46