NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Украине завершилось голосование На Украине завершилось голосование
По данным exit-polls, лидирует Партия регионов. За ней следуют Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Соцпартия.
26 марта 2006 г., 23:01
На юге Москвы горит склад алкоголя На юге Москвы горит склад алкоголя
Площадь пожара на складе алкогольной продукции на юге Москвы достигла тысячи квадратных метров. В здании могут находиться люди.
26 марта 2006 г., 22:02
"Магнитка" и "Локомотив" вышли в полуфинал российского плей-офф "Магнитка" и "Локомотив" вышли в полуфинал российского плей-офф
Магнитогорский "Металлург" победил в Тольятти в четвертом матче серии "Ладу" со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. Аналогичного успеха на данной стадии добился и ярославский "Локомотив", который в Мытищах обыграл в овертайме местный "Химик" – 3:2.
26 марта 2006 г., 20:19
Райс попросит от Москвы объяснений по поводу  передачи разведданных Ираку Райс попросит от Москвы объяснений по поводу передачи разведданных Ираку
"Мы, безусловно, поднимем этот (вопрос) перед российским правительством, - заявила госсекретарь США. - Мы хотим очень внимательно взглянуть на документы, а затем поднять этот вопрос перед российским правительством".
26 марта 2006 г., 20:17
В Бирмингеме частично рухнул жилой дом - 16 человек ранены В Бирмингеме частично рухнул жилой дом - 16 человек ранены
В строении, расположенном на улице Лоузеллс-стрит в городском районе Хэндсуорт, не выдержало перекрытие между подвалом и первым этажом, в результате чего пол первого этажа рухнул вниз. Пожарные бригады вызволили из-под обломков порядка трех десятков человек.
26 марта 2006 г., 19:53
МГУ провел для абитуриентов День открытых дверей МГУ провел для абитуриентов День открытых дверей
"Перед каждым из вас стоит непростая задача - выбор будущей специальности, но общее - то, что вы решили получить глубокое фундаментальное образование в лучшем университете России", - сказал ректор Виктор Садовничий.
26 марта 2006 г., 19:17
Давка в парке аттракционов в Сеуле - десятки раненых Давка в парке аттракционов в Сеуле - десятки раненых
По данным местной полиции, перед открытием парка у его ворот собрались около 50 тыс. человек, надеющихся бесплатно посетить аттракционы в рамках проводимой рекламной кампании. Когда двери парка открылись, возникла давка.
26 марта 2006 г., 18:47
Заключительные биатлонные гонки сезона выиграли норвежцы Заключительные биатлонные гонки сезона выиграли норвежцы
В норвежском Холменколлене завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону. На радость местным болельщикам заключительные гонки с масс-старта выиграли их соотечественники – Линда Тьорхом и Оле-Эйнар Бьорндален.
26 марта 2006 г., 18:32
В Казбековском районе Дагестана задержан боевик-физрук В Казбековском районе Дагестана задержан боевик-физрук
Участник незаконных вооруженных формирований, который работал преподавателем физкультуры в местной школе, сообщили в воскресенье в правоохранительных органах республики. Боевика задержали во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.
26 марта 2006 г., 18:28
МИД Белоруссии: США и ЕС уже на грани антибелорусской истерии МИД Белоруссии: США и ЕС уже на грани антибелорусской истерии
Официальный Минск настойчиво порекомендовал ЕС и США "применять единые для всех стандарты оценки действий правоохранительных органов". При этом в Минске напомнили о недавнем масштабном использовании силы в одной из европейских столиц.
26 марта 2006 г., 17:31
Суркис: Украина получит Евро-2012, если назовёт стадион именем Юханссона 

Суркис: Украина получит Евро-2012, если назовёт стадион именем Юханссона
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис рассказал о заседании Конгресса УЕФА в Будапеште и презентации стенда Евро-2012 от Украины и Польши.
26 марта 2006 г., 17:19
Сергей Иванов посоветовал директорам оборонки искать заказы, помимо государственных Сергей Иванов посоветовал директорам оборонки искать заказы, помимо государственных
Вице-премьер правительства РФ заметил, что многие руководители оборонных предприятий страны, все по-прежнему рассчитывают на получение крупных военных заказов. Он сказал, что сейчас вся экономика в России - рыночная, и предприятия военно-промышленного комплекса тоже рыночные.
26 марта 2006 г., 17:16
Власти Кении освободили российскую съемочную группу
Власти Кении освободили российскую съемочную группу
Кенийские власти в субботу вечером освободили четырех членов российской съемочной группы фильма "Экватор", сообщил помощник посла РФ в Найроби по вопросам безопасности Виктор Воронин. Основанием для задержания стало отсутствие у россиян лицензии на съемки.
26 марта 2006 г., 16:40
В Новой Зеландии водитель без рук и без прав оштрафован за лихачество В Новой Зеландии водитель без рук и без прав оштрафован за лихачество
За рулем своего автомобиля он двигался со скоростью 121 километр в час. Одной ногой водитель управлял рулем, а другой - педалями. После задержания новозеландец рассказал потрясенным полицейским, что он родился без рук, но уже много лет водит машину.
26 марта 2006 г., 16:20
"Динамо" под руководством Сёмина продолжает терять очки

"Динамо" под руководством Сёмина продолжает терять очки
Во 2-м туре футбольного чемпионата России московское "Динамо" под руководством Юрия Сёмина вновь не смогло победить. На этот раз столичный клуб проиграл в Томске местной команде "Томь" со счетом 0:1.
26 марта 2006 г., 16:01
На Камчатке обнаружены тела двух туристов, погибших под лавиной На Камчатке обнаружены тела двух туристов, погибших под лавиной
Судьба троих человек остается неизвестной. Все шесть человек, оказавшихся на пути стихии, по предварительным данным, являются жителями полуострова, туристов из других регионов страны и зарубежных стран среди них нет.
26 марта 2006 г., 15:56
Избитый в Минске журналист "Первого канала" переведен из больницы в СИЗО Избитый в Минске журналист "Первого канала" переведен из больницы в СИЗО
Причиной задержания Павел Шеремет считает свои публикации о ситуации в Белоруссии, которые не нравятся белорусским властям. Он также пояснил, что приехал в Минск к матери и находится здесь как частное лицо.
26 марта 2006 г., 15:08
Милиция разогнала в Москве пикет "Обороны" и молодежного "Яблока" Милиция разогнала в Москве пикет "Обороны" и молодежного "Яблока"
В акции приняли участие около 10 человек. Они требовали освободить членов движения "Оборона" и "Яблока", задержанных на днях в Белоруссии. Некоторые участники пикета у здания МИД были задержаны и доставлены в ОВД "Арбат", сообщил источник в правоохранительных органах.
26 марта 2006 г., 14:56
Участник экспедиции к Северному полюсу провалился под лед и ощутил необыкновенное тепло Участник экспедиции к Северному полюсу провалился под лед и ощутил необыкновенное тепло
Георгий Карпенко в 30-градусный мороз провалился под лед, но сумел спастись. Это случилось во время разведки маршрута для собачьей упряжки, на которой они идут через Северный Ледовитый океан с Артуром Чубаркиным.
26 марта 2006 г., 14:39
В Казани прошла акция в поддержку арестованных в России бывших узников Гуантанамо В Казани прошла акция в поддержку арестованных в России бывших узников Гуантанамо
Пикетчики держали в руках плакаты с надписями: "Мировое сообщество требует закрыть тюрьму в Гуантанамо. Когда закроются российские тюрьма для мусульман?", "Свободу бывшим узникам Гуантанамо Шайхутдинову, Гумарову, Ишмуратову!".
26 марта 2006 г., 14:38
В Урус-Мартанском районе Чечни пропали три местных жителя В Урус-Мартанском районе Чечни пропали три местных жителя
Три дня назад из населенного пункта Мартан-Чу в близлежащий лес ушли для сбора черемши трое местных жителей - Саид-Ахмед Сангриев, Абу-Саид Бапаев и Имран Юсупов. С тех пор их судьба не известна. Поиски ведут местные жители и правоохранительные органы.
26 марта 2006 г., 13:58
Посол РФ в ООН не верит, что Россия передала Ираку разведданные о планах вторжения США Посол РФ в ООН не верит, что Россия передала Ираку разведданные о планах вторжения США
Утверждения о том, будто Россия предоставляла Ираку разведданные о передвижении американских войск накануне вторжения США в марте 2003 года, "больше похожи на фантастику", заявил Андрей Денисов.
26 марта 2006 г., 13:28
Бобби Чарльтон: Руни может привести Англию 
к победе на ЧМ и стать великим


Бобби Чарльтон: Руни может привести Англию к победе на ЧМ и стать великим
Сэр Бобби Чарльтон, который стал в составе сборной Англии чемпионом мира в 1966 году убежден, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может доказать разницу между победой и поражением этим летом на первенстве планеты в Германии.
26 марта 2006 г., 13:11
Соратники Козулина подали в прокуратуру заявление о его исчезновении Соратники Козулина подали в прокуратуру заявление о его исчезновении
Александр Козулин - оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии, потерпевший поражение на выборах 19 марта, - накануне был избит и задержан. Органы внутренних дел не дают никакой информации о судьбе и местонахождении партийного лидера, о его состоянии здоровья.
26 марта 2006 г., 13:03
В Финляндии собак, участвующих в конкурсах, будут проверять на допинг В Финляндии собак, участвующих в конкурсах, будут проверять на допинг
Как пояснила председатель антидопингового комитета в Союзе кинологов Риитта Ахо, случаи, когда хозяева вводят своим подопечным допинговые препараты, очень редки, однако не все знают, что допингом могут оказаться и различные лекарства, в том числе антибиотики и болеутоляющие.
26 марта 2006 г., 12:40
Чемпионкой мира по фигурному катанию стала Майсснер

Чемпионкой мира по фигурному катанию стала Майсснер
Кимми Майсснер выиграла "золото" мирового первенства по фигурному катанию. Шестнадцатилетняя американка, дебютировавшая на чемпионате мира в Калгари, на высоком техническом уровне выполнила произвольную программу и уверенно опередила своих конкуренток.
26 марта 2006 г., 12:30
Близ Петропавловска-Камчатского на сноубордистов сошла лавина Близ Петропавловска-Камчатского на сноубордистов сошла лавина
В МЧС сообщили, что под снежной лавиной, которая сошла около 10 мск на дорогу, связывающей турбазу под Петропавловском-Камчатским с геотермальной станцией, могли оказаться от 6 до 10 человек. В районе схода лавины работает группа спасателей.
26 марта 2006 г., 12:09
В Киевской области в один из участков для голосования брошена бутылка с зажигательной смесью В Киевской области в один из участков для голосования брошена бутылка с зажигательной смесью
Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович. "Таким образом, не работает один избирательный участок. Хочется верить, что так оно и есть, поскольку непросто собрать информацию с 34 тысяч избирательных участков", - добавил глава ЦИК.
26 марта 2006 г., 11:58
Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала"

Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала"
Бывший аргентинский футболист и тренер Хорхе Вальдано и еще шестеро человек получили ранения в результате падения вертолета в субботу в мексиканской столице. По сведениям из больницы, ранения Вальдано не тяжелые и не представляют угрозы для жизни.
26 марта 2006 г., 11:56
"Челси" сделал еще один шаг к чемпионскому титулу "Челси" сделал еще один шаг к чемпионскому титулу
Лондонский "Челси" продолжает уверенно идти ко второму подряд чемпионству в английской Премьер-Лиге. В субботу лидеры первенства достаточно легко обыграли дома "Манчестер Сити" со счетом 2:0.
26 марта 2006 г., 11:42
В Тверской области перевернулся автобус, в котором находились 40 пассажиров В Тверской области перевернулся автобус, в котором находились 40 пассажиров
Как сообщили в правоохранительных органах Тверской области, в результате происшествия восемь человек получили травмы различной степени тяжести, трое из них были госпитализированы.
26 марта 2006 г., 11:34
В Лос-Анджелесе полмиллиона демонстрантов выразили протест против иммиграционного закона В Лос-Анджелесе полмиллиона демонстрантов выразили протест против иммиграционного закона
Протестующие собрались в центре города и прошли маршем до городского совета. Они несли флаги США и Мексики и скандировали "Мексика, Мексика!". По оценке полиции, это пока была самая крупная из состоявшихся демонстраций.
26 марта 2006 г., 11:21
Российские волейбольные клубы не попали в финал Лиги Чемпионов Российские волейбольные клубы не попали в финал Лиги Чемпионов
В "Финале четырех" волейбольной Лиги Чемпионов удача отвернулась от российских коллективов. В первом полуфинале московское "Динамо" ничего не смогло противопоставить итальянскому "Сислею", а позже и "Локомотив – Белогорье" проиграл греческому "Ираклису".
26 марта 2006 г., 11:17
Циклон засыпает снегом Хабаровский край Циклон засыпает снегом Хабаровский край
Стихия нарушила ритм работы Хабаровского аэропорта, он закрыт для приема самолетов, задерживаются также их вылеты. По информации диспетчерской службы автовокзала, отменены из-за сложных условий на трассах рейсы междугородных автобусов.
26 марта 2006 г., 11:03
В Газе израильтяне застрелили палестинца, подошедшего к "стене безопасности" В Газе израильтяне застрелили палестинца, подошедшего к "стене безопасности"
Представитель палестинской полиции предположил, что подросток поплатился жизнью за свое желание заработать, поскольку израильские солдаты регулярно расстреливают палестинцев, пытающихся незаконно проникнуть в еврейское государство в поисках работы.
26 марта 2006 г., 10:52
В Шотландии с сегодняшнего дня запрещено курение в общественных местах В Шотландии с сегодняшнего дня запрещено курение в общественных местах
С шести часов утра в воскресенье больше нельзя курить в закрытых помещениях. Энтузиасты борьбы с курением приветствуют вступление в силу закона. Его противники говорят, что в результате будут потеряны рабочие места, а также нарушены права человека.
26 марта 2006 г., 10:45
Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат
Исследователи утверждают, что при защите кандидатской диссертации на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений" часто использовался банальный перевод экономического исследования, проведенного профессорами университета Питтсбурга.
26 марта 2006 г., 10:27
Россия перешла на летнее время Россия перешла на летнее время
В России летнее время регулярно вводится с 1981 года после того, как было решено перенять опыт наиболее развитых государств мира, многие из которых применяют летнее время с 1916 года для более эффективного использования светлого времени суток и экономии энергоресурсов.
26 марта 2006 г., 09:59
Госдеп осудил избиение и арест демонстрантов в Минске Госдеп осудил избиение и арест демонстрантов в Минске
Госдепартамент США квалифицировал действия белорусских властей как "подавление мирных демонстраций" и призвал немедленно освободить всех задержанных во время митингов оппозиции в Минске.
26 марта 2006 г., 09:52
Украина выбирает парламент Украина выбирает парламент
Лидерами парламентской гонки, по данным последних соцопросов, являются Партия регионов Виктора Януковича, пропрезидентский блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко. Первые данные опросов предполагается обнародовать сразу же после закрытия участков в 22:00.
26 марта 2006 г., 09:09