NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко надеется на восстановление союза с Ющенко после выборов в парламент Тимошенко надеется на восстановление союза с Ющенко после выборов в парламент
"Думаю, президент после выборов вернется к нашему политическому союзу", - сказала Тимошенко. Между тем, по ее словам, основная борьба на выборах в парламент развернется между ее блоком и блоком Виктора Януковича.
26 ноября 2005 г., 20:45
Премьер Чечни из больницы призвал жителей республики прийти на выборы Премьер Чечни из больницы призвал жителей республики прийти на выборы
"Завтра люди в Чечне пойдут голосовать. Это большой день", - сказал Абрамов. На вопрос о том, что он может пожелать жителям республики, чеченский премьер ответил: "Чтобы правила дорожного движения соблюдали, чтобы на выборы пришли".
26 ноября 2005 г., 20:19
Магнитогорский "Металлург" выигрывает пятую встречу подряд Магнитогорский "Металлург" выигрывает пятую встречу подряд
В 29-м туре российского хоккейного чемпионата магнитогорский "Металлург" на своей площадке уверенно переиграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 6:3 и сохранил комфортный отрыв от ближайших преследователей.
26 ноября 2005 г., 20:04
Суд снял "Родину" с выборов в Мосгордуму Суд снял "Родину" с выборов в Мосгордуму
Иск ЛДПР удовлетворен. "Родина" поплатилась за рекламный ролик, которым был признан разжигающим межнациональную рознь. Рогозин предсказал решение суда.
26 ноября 2005 г., 19:55
В Испании Boeing-737 совершил посадку из-за шутки о бомбе на борту В Испании Boeing-737 совершил посадку из-за шутки о бомбе на борту
Как и полагается в таких случаях, все пассажиры были высажены в аэропорту Малага и самолет тщательно обыскан. По предварительным данным жандармерии, речь действительно идет о ложной тревоге. "Шутник" и его спутники переданы в распоряжение суда.
26 ноября 2005 г., 19:29
Ирина Слуцкая выиграла этап Гран-При по фигурному катанию в Санкт-Петербурге Ирина Слуцкая выиграла этап Гран-При по фигурному катанию в Санкт-Петербурге
Оценка за произвольную программу стала лучшей в карьере Ирины. В общей сложности за свое выступление на Гран-при Слуцкая заработала 198,06 балла, намного опередив ставшую второй японскую спортсменку Мики Андо.
26 ноября 2005 г., 18:54
Более 140 активистов "Родины" задержаны за несанкционированный митинг Более 140 активистов "Родины" задержаны за несанкционированный митинг
"Задержанные доставлены в различные отделения милиции. После оформления протоколов по факту несанкционированного митинга молодых людей, скорее всего, отпустят", - отметил представитель ГУВД.
26 ноября 2005 г., 18:49
Сотрудники дома-музея Ленина в Самаре полагают, что в музее обитают привидения Сотрудники дома-музея Ленина в Самаре полагают, что в музее обитают привидения
Зачастую предметы появляются не на тех местах, на которых их оставляли сотрудники музея. "Однажды на утро мы обнаружили перевернутую постель в комнате Ульянова. И это несмотря на то, что дверь в комнату на ночь закрывалась и охранялась", - рассказала заведующая.
26 ноября 2005 г., 18:32
На американской базе в Косове существовала тайная тюрьма На американской базе в Косове существовала тайная тюрьма
С таким утверждением выступил комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблес. По словам Хиль-Роблеса, "с наблюдательной вышки это место напоминало уменьшенную копию Гуантанамо".
26 ноября 2005 г., 18:18
ФИБА показала России фигу ФИБА показала России фигу
Сборная России не примет участие в чемпионате мира по баскетболу 2006 года. Об этом стало известно, когда Международная федерация баскетбола (ФИБА) распределила четыре wild card среди тех сборных, которые не смогли квалифицироваться в финальную стадию ЧМ-2006.
26 ноября 2005 г., 17:42
В США на аукцион выставлена униформа Саддама Хусейна В США на аукцион выставлена униформа Саддама Хусейна
Гимнастерка и брюки цвета хаки с особыми знаками различия выставлена на продажу Manion's International Auction House. Организаторы аукциона рассчитывают выручить от продажи этого лота не менее 22000 долларов, часть вероятной прибыли предназначена благотворительным организациям.
26 ноября 2005 г., 17:37
"Единая Россия" поменяла символику: бурый медведь стал белым "Единая Россия" поменяла символику: бурый медведь стал белым
Единороссы говорят, что фон эмблемы - сегодня делегатам он был представлен как синий - может меняться в зависимости от ситуации, в которой эмблема используется. При выработке новой символики состоялись острые дискуссии, неоднократно этот вопрос выносился на обсуждение руководящих органов партии.
26 ноября 2005 г., 17:20
Суд отказался снять Станислава Говорухина с регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Суд отказался снять Станислава Говорухина с регистрации кандидатом в депутаты Госдумы
Таким образом суд отказал в удовлетворении иска другого кандидата в депутаты по этому округу - писателя-сатирика Виктора Шендеровича. Суд пришел к выводу, что "не может расцениваться как агитация распространение информации без агитационных целей".
26 ноября 2005 г., 16:56
В Баку полиция разогнала митинг оппозиции В Баку полиция разогнала митинг оппозиции
Перед тем как полиция приступила к разгону митинга, лидеры оппозиции навали спускаться с трибуны и садиться на асфальт в намерении начать сидячую акцию протеста. К площади подтянуты водометы. Исполнительная власть города Баку санкционировала митинг оппозиции.
26 ноября 2005 г., 16:42
Сричапан ушел в монастырь, но обещал вернуться

Сричапан ушел в монастырь, но обещал вернуться
Таиландский теннисист Парадорн Сричапан ближайшие семь дней проведет в буддистском монастыре. В течение этого времени он будет жить как монах, посвящая большую часть времени медитации.
26 ноября 2005 г., 16:29
Адвокатом отстраненной от эфира ведущей Ren-TV будет автор закона о СМИ Адвокатом отстраненной от эфира ведущей Ren-TV будет автор закона о СМИ
Михаил Федотов пока затруднился сказать что-либо по сути дела. "Мы действительно только сегодня вечером начнем разбираться. Нужно изучить все детали, и пока я не готов сказать что-либо", - сказал Федотов.
26 ноября 2005 г., 16:28
Рогозин заявил, что не знает суть претензий "Родине" со стороны ЛДПР Рогозин заявил, что не знает суть претензий "Родине" со стороны ЛДПР
"Такое впечатление, что за нашей спиной готовится судилище над партией, которая ставит вопрос о коррупции власти и засилии нелегалов", - сказал лидер "Родины". Партию "никто так и не проинформировал о суде, не была вручена повестка", добавил Рогозин.
26 ноября 2005 г., 16:10
Тверское СИЗО N1 провело для трудных подростков воспитательную экскурсию Тверское СИЗО N1 провело для трудных подростков воспитательную экскурсию
Подростки посмотрели карцер, камеры, прогулочные помещения, столовую и часовню. Как сообщили в УИН по Тверской области, подобные экскурсии можно назвать традиционными, они проводятся раз в полгода.
26 ноября 2005 г., 15:58
КПП в Рафахе на границе сектора Газа и Египта открылся для прохода палестинцев КПП в Рафахе на границе сектора Газа и Египта открылся для прохода палестинцев
Пересекать границу будет разрешено не более чем на четыре часа в день до тех пор, пока на КПП не прибудет весь контингент европейских наблюдателей. После их прибытия через границу ежедневно смогут перемещаться до 500 человек.
26 ноября 2005 г., 15:34
Украина готова платить России за газ поставками оружия Украина готова платить России за газ поставками оружия
В последние три месяца министерства обороны Украины и России, "Нефтегаз Украины" и "Газпром" ведут переговоры о реализации нового проекта о зачете украинского вооружения и техники за российский газ, заявил глава Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
26 ноября 2005 г., 15:21
На первом старте сезона российские биатлонисты выступили скромно На первом старте сезона российские биатлонисты выступили скромно
В шведском Эстерсунде состоялась первая гонка Кубка Мира по биатлону. В мужском спринте победа досталось норвежцу Стиану Экхоффу, а вот лучший из россиян Сергей Рожков показал лишь шестой результат.
26 ноября 2005 г., 15:11
МИД Израиля: Марван Баргути не будет освобожден ни при каких обстоятельствах МИД Израиля: Марван Баргути не будет освобожден ни при каких обстоятельствах
Лидер террористической организации "Танзим", приговорен к пяти пожизненным заключениям за организацию терактов против израильских граждан. Это не помешало ему победить на праймериз партии "Фатх" в Рамаллахе и возглавить список кандидатов в палестинский парламент.
26 ноября 2005 г., 14:53
По данным Левада-Центра, в Мосгордуму пройдут "Единая Россия", "Родина", КПРФ и объединенные демократы По данным Левада-Центра, в Мосгордуму пройдут "Единая Россия", "Родина", КПРФ и объединенные демократы
Эксперты Левада-Центра, исходя из представленных данных и опыта сопоставления результатов прежних исследований и итогов фактического голосования, прогнозируют явку избирателей на выборах в Мосгордуму 4 декабря в пределах 40%.
26 ноября 2005 г., 14:34
Роберто Карлоса тянет на родину Роберто Карлоса тянет на родину
Левый защитник мадридского "Реала" и сборной Бразилии Роберто Карлос в интервью изданию Marca заявил, что готов покинуть королевский клуб раньше 2008 года, когда истечет срок действия его контракта.
26 ноября 2005 г., 14:13
На съезде "Единой России" избран новый высший совет партии На съезде "Единой России" избран новый высший совет партии
В него вошли 36 человек, в том числе три члена правительства. Председатель Государственной думы Борис Грызлов напомнил, что первый состав высшего совета партии был избран 1 декабря 2001 года, и на этом съезде его полномочия заканчиваются.
26 ноября 2005 г., 14:12
В Шотландии сошел с рельсов пассажирский поезд В Шотландии сошел с рельсов пассажирский поезд
Есть пострадавшие. Инцидент произошел в 10 милях к югу от города Инвернесс. По данным телеканала Sky News, причиной катастрофы стал оползень, вызванный дождями и снегопадами в этом районе страны.
26 ноября 2005 г., 13:48
Восстановление Бориса Ельцина после двух операций проходит нормально Восстановление Бориса Ельцина после двух операций проходит нормально
"Самочувствие хорошее. Прооперированная нога заживает хорошо, глаз - более-менее", - сказал шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко. Сейчас Ельцин находится на своей даче в Барвихе. Он много гуляет и занимается лечебной физкультурой.
26 ноября 2005 г., 13:43
Большинство россиян выступает за право голосовать против всех Большинство россиян выступает за право голосовать против всех
59% опрошенных заявили, что избирательные бюллетени должны содержать графу "против всех". Вместе с тем, как отмечают социологи Фонда "Общественное мнение", проводившие опрос в ноябре среди 1500 респондентов, считают эту графу излишней 24% респондентов, не имеют определенного мнения - 16%.
26 ноября 2005 г., 13:23
Константин Цзю: Виктор Оганов напоминает Майка Тайсона Константин Цзю: Виктор Оганов напоминает Майка Тайсона
Российский боксер Виктор Оганов 21 января в Таунсвилле поспорит с нигерийцем Санди Кингом за региональный чемпионский пояс WBO во втором среднем весе. Об этом сообщил Константин Цзю, выступающий в качестве менеджера Оганова.
26 ноября 2005 г., 13:12
На юге России действует террористическая группировка, похожая на "Аль-Каиду", заявил замгенпрокурора На юге России действует террористическая группировка, похожая на "Аль-Каиду", заявил замгенпрокурора
Николай Шепель подтвердил наличие у правоохранительных органов доказательств, свидетельствующих о существовании на юге России международной террористической организации, цель которой - отторжение Северного Кавказа от России и создание исламского государства - так называемого халифата.
26 ноября 2005 г., 12:58
Янукович о годовщине "оранжевой революции": Украина "отброшена назад" Янукович о годовщине "оранжевой революции": Украина "отброшена назад"
"Достигнутый в прошлые годы прогресс и связанные с ним надежды людей на лучшую жизнь утонули в лавине популизма, непрофессионализма и безответственности", - заявил Янукович. По его мнению, "в результате бездарной работы новой власти люди утратили веру в то, что она (власть) способна изменить что-то к лучшему".
26 ноября 2005 г., 12:45
Виктор Козлов устанавливает личный рекорд результативности Виктор Козлов устанавливает личный рекорд результативности
Российский нападающий "Нью-Джерси" Виктор Козлов в гостевом матче НХЛ против "Тампы", который его команда выиграла со счетом 8:2, по системе "гол плюс пас" набрал 5 очков (1 шайба и 4 передачи) и установил личный рекорд результативности.
26 ноября 2005 г., 12:21
Американцы упустили аз-Заркави во время масштабной операции в Мосуле Американцы упустили аз-Заркави во время масштабной операции в Мосуле
Иракский террорист номер один ушел, несмотря на то, что по своим масштабам операция, как свидетельствуют очевидцы, была сопоставима с той, что американские войска проводили в Мосуле в 2003 году, когда также в одном из домов города были обнаружены и убиты сыновья Саддама Хусейна Удей и Кусай.
26 ноября 2005 г., 12:17
Польша надеется, что рассекречивание документов Варшавского договора не испортит отношений с Россией Польша надеется, что рассекречивание документов Варшавского договора не испортит отношений с Россией
"Будущее должно строиться на правде о прошлом. Если правда мешает развитию международных отношений, это плохо", - приводит Guardian слова польского премьера. По словам министра обороны Польши Радослава Сикорского, опубликовывая подобные документы, он был готов к резко негативной реакции со стороны России.
26 ноября 2005 г., 11:51
Меньшова могут провозгласить победителем веломногодневки "Вуэльта"

Меньшова могут провозгласить победителем веломногодневки "Вуэльта"
Россиянин Денис Меньшов, скорее всего, будет признан победителем престижной веломногодневки "Вуэльта", которая проходила 27 августа - 18 сентября 2005 года.
26 ноября 2005 г., 11:38
В Чечне за день до выборов в парламент завершилась агитация  В Чечне за день до выборов в парламент завершилась агитация
Особенности современной Чечни не позволяют организовывать в вечернее и ночное время какие-либо массовые мероприятия, поэтому вся предвыборная агитация в вечернее время сводилась к показу по телевидению видеороликов.
26 ноября 2005 г., 11:36
В чемпионате Англии все футбольные матчи начнутся с минуты молчания

В чемпионате Англии все футбольные матчи начнутся с минуты молчания
Все матчи ближайшего тура английской футбольной Премьер - Лиги начнутся с минуты молчания в память об умершем в пятницу легендарном Джордже Бесте.
26 ноября 2005 г., 11:13
Лужков подтвердил, что не уйдет с поста мэра Москвы досрочно Лужков подтвердил, что не уйдет с поста мэра Москвы досрочно
Прогнозируя, какой будет следующая московская дума, мэр высказал мнение, что она будет иметь несколько политических фракций. "Это будет дума с разными позициями; и тем интереснее и правильнее находить в такой думе компромиссные и чаще всего правильные решения", - подчеркнул Лужков.
26 ноября 2005 г., 11:04
Китай принес извинения России за загрязнение Амура Китай принес извинения России за загрязнение Амура
На состоявшейся по инициативе китайской стороны встрече с послом РФ в Китае Сергеем Разовым глава МИД заявил, что "китайская сторона готова оказать содействие России в ликвидации последствий загрязнения окружающей среды".
26 ноября 2005 г., 10:54
В Белоруссии за нелюбовь к государству будут сажать В Белоруссии за нелюбовь к государству будут сажать
Уголовный кодекс Белоруссии пополнился новой статьей под названием "Дискредитация Республики Беларусь". Соответствующие поправки в законодательство приняла в первом чтении Палата представителей Национального собрания этого государства.
26 ноября 2005 г., 10:35
Тысяча машин попала в снежную западню на юго-западе Англии Тысяча машин попала в снежную западню на юго-западе Англии
Полиция призывает водителей не оставлять свои автомобили и дожидаться прибытия помощи. Непогода бушует также в Шотландии, Уэльсе и в Северной Ирландии. Блокировано движение на многих автомагистралях. Во многих районах Уэльса закрыты школы.
26 ноября 2005 г., 10:24
Снегопад осложнил работу аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" Снегопад осложнил работу аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево"
"Командирам бортов дано право самостоятельно оценивать возможность взлета или посадки, исходя из метеосводок", - сообщили в центральной справочной столичного авиаузла. Столичные аэропорты "Внуково", "Остафьево" и "Быково" пока работают в штатном режиме.
26 ноября 2005 г., 10:13
Землетрясение в Китае - 12 погибших, сотни раненых Землетрясение в Китае - 12 погибших, сотни раненых
Представитель местных властей сообщил о том, что в результате землетрясения разрушены тысячи строений. По его словам, в одном из районов было разрушено 8 тысяч комнат. В Китае ущерб от землетрясения измеряют не в количестве разрушенных строений, а в количестве комнат.
26 ноября 2005 г., 09:56
Отравленная вода из Китая уже сегодня придет в первый населенный пункт России Отравленная вода из Китая уже сегодня придет в первый населенный пункт России
"Сначала расчетная скорость движения пятна была 100 км в сутки, теперь, когда река стала покрываться льдом, скорость уменьшилась вдвое. Но проблема в том, что китайцы начали сбрасывать в Сунгари воду из водохранилищ, а это может ускорить приход пятна", - подчеркнул заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
26 ноября 2005 г., 09:48
Зонд Hayabusa взял пробы грунта с астероида Itokawa Зонд Hayabusa взял пробы грунта с астероида Itokawa
Полет к астероиду и возвращение на Землю должны стать первым в истории космическим исследованием такого рода. Если ситуация будет развиваться штатно, то зонд приземлится в Австралии в июне 2007 года.
26 ноября 2005 г., 09:22
В Красноярске открылся шестой съезд партии "Единая Россия" В Красноярске открылся шестой съезд партии "Единая Россия"
"Единая Россия" - ключевая политическая сила в стране, и реализация важнейших задач возможна только с участием нашей партии", - заявил лидер единороссов. "Оппозиция давно называет нас партией власти. А не пора ли нам ею стать?" - сказал Грызлов.
26 ноября 2005 г., 09:12