NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Александр Попов выиграл третье "золото" в Барселоне Александр Попов выиграл третье "золото" в Барселоне
Легендарный российский пловец вновь сорвал овацию на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, где выиграл финальный заплыв на 50 метров вольным стилем.
26 июля 2003 г., 20:58
Защита не получила доказательств виновности сотрудника ЮКОСа Пичугина, заявляют адвокаты Защита не получила доказательств виновности сотрудника ЮКОСа Пичугина, заявляют адвокаты
По словам адвоката Татьяны Акимцевой, в ходе допроса 14 июля к Пичугину были применены психотропные средства. "Эти методы применяются тогда, когда у следствия что-то не срастается, не хватает каких-то фактов и доказательств", - пояснила адвокат.
26 июля 2003 г., 20:47
Самочувствие президента Азербайджана нормальное, утверждают турецкие медики Самочувствие президента Азербайджана нормальное, утверждают турецкие медики
Обследование Гейдара Алиева "продолжается в запланированной форме, его показатели положительные". Сообщается также, что процесс обследования президента Алиева близится к завершению и в скором времени он возвратится на родину.
26 июля 2003 г., 20:12
"Локомотив" громит "Ротор" в Москве "Локомотив" громит "Ротор" в Москве
Железнодорожники владели преимуществом практически весь матч и справедливо записали на свой счет три очка, хотя и смогли забить только во втором тайме.
26 июля 2003 г., 20:11
Десятки мертвых черноморских дельфинов были найдены на пляже на юге Румынии Десятки мертвых черноморских дельфинов были найдены на пляже на юге Румынии
"Мы нашли 48 мертвых дельфинов на всем протяжении пляжа. Пока никаких объяснений этому происшествию получено не было", - рассказал один из старших офицеров полиции корреспонденту агентства Reuters.
26 июля 2003 г., 19:56
"Арсенал" нашел замену Дэвиду Симэну "Арсенал" нашел замену Дэвиду Симэну
После того, как "канонирам" было отказано в продаже Сантьяго Канисареса, Кристиана Аббьяти и Дида, Арсен Венгер решил пригласить в команду голкипера дортмундской "Боруссии" Йенса Леманна.
26 июля 2003 г., 19:30
Начальник полиции Багдада ранен в результате нападения бандитов Начальник полиции Багдада ранен в результате нападения бандитов
Генерал-майор Ахмед Казем руководил операцией по задержанию в багдадском пригороде Аш-Шааля членов двух криминальных групп, специализировавшихся на похищении детей в качестве заложников для получения выкупа.
26 июля 2003 г., 19:19
Глава Минобороны поздравл моряков-североморцев с 70-й годовщиной Северного флота Глава Минобороны поздравл моряков-североморцев с 70-й годовщиной Северного флота
Руководство страны и Министерство обороны делают все возможное для того, чтобы российский флот был укомплектован высококвалифицированными кадрами, пополнялся современными кораблями, указал Сергей Иванов.
26 июля 2003 г., 19:12
В Ираке погибли еще трое американских солдат В Ираке погибли еще трое американских солдат
На сей раз местом совершения теракта стал так называемый Суннитский треугольник, часть территории страны, с запада и севера Ирака, где сосредоточенны силы, поддерживавшие прежний режим.
26 июля 2003 г., 18:47
В Воронеже восстановлен мемориал погибшему моряку "Курска" В Воронеже восстановлен мемориал погибшему моряку "Курска"
Накануне неизвестный, находившийся в нетрезвом состоянии, опрокинул на кладбище несколько памятников, в том числе Сергею Кокурину, похороненному рядом с еще тремя моряками из Воронежа, погибшими на "Курске".
26 июля 2003 г., 18:31
Пекинский студент угрожал взорвать супермаркет и был арестован Пекинский студент угрожал взорвать супермаркет и был арестован
Он сразу сознался в содеянном, заявив, что хотел всего лишь "привлечь внимание общественности" к магазину, в котором, по его мнению, обманывали покупателей. Студент подчеркнул, что не собирался и не имел возможности осуществить свою угрозу.
26 июля 2003 г., 18:19
На Камчатке пройдет ночная показательная тренировка по карате На Камчатке пройдет ночная показательная тренировка по карате
Тренировка будет проведена на Озерновской косе в центре Петропавловска-Камчатского при свете факелов. Выступления спортсменов будут сопровождаться барабанным боем и фейерверками.
26 июля 2003 г., 17:57
Саддам планировал начать в Ираке партизанскую войну Саддам планировал начать в Ираке партизанскую войну
Об этом сообщил телохранитель сына свергнутого диктатора Удэя журналисту американской телекомпании CNN. Он также подтвердил, что Саддам Хусейн и его сыновья некоторое время находились в иракской столице после окончания военных действий.
26 июля 2003 г., 17:20
В Чечне задержаны подозреваемые в вербовке смертниц В Чечне задержаны подозреваемые в вербовке смертниц
Задержанные - мужчина и женщина - входили в бандгруппу Увайса Индарбаева. Установлено, что женщина - уроженка Новолакского района Дагестана, ей 37 лет. Данные о мужчине выясняются.
26 июля 2003 г., 17:00
Глава МИД РФ отчитался перед президентом о проделанной работе Глава МИД РФ отчитался перед президентом о проделанной работе
Президент поручил МИД продолжать активные усилия в интересах урегулирования ситуации вокруг Ирака, а также продвижения "Дорожной карты", направленной на разрешение израильско-палестинского конфликта.
26 июля 2003 г., 16:24
Рауль отказался от сделки века Рауль отказался от сделки века
Капитан мадридского "Реала" отказался от предложения переехать в Англию, хотя Роман Абрамович предложил сумму, более чем в три раза превышающую трансфер Дэвида Бекхема.
26 июля 2003 г., 16:20
От удара молнии в Москве
пострадали два человека От удара молнии в Москве пострадали два человека
Как сообщили в службе скорой помощи столицы, оба пострадавших госпитализированы. Этот инцидент произошел на Заозерной улице в районе дома номер 19.
26 июля 2003 г., 15:49
Тело Дэвида Келии передано родственникам для погребения Тело Дэвида Келии передано родственникам для погребения
Судмедэксперт графства Оксфордшир Николас Гардинер не стал раскрывать результаты экспертизы до начала полномасштабного юридического расследования. Руководитель этого расследования лорд Хаттон пообещал начать его на следующей неделе.
26 июля 2003 г., 15:38
Серия землестрясений в Японии - пострадали 600 человек Серия землестрясений в Японии - пострадали 600 человек
23 человека находятся в крайне тяжелом состоянии. По подсчетам сейсмологов, два 6-балльных землетрясения подряд не фиксировались в Японии с 1949 года. 100 тыс. домов обесточены.
26 июля 2003 г., 15:15
Рождаемость в Санкт-Петербурге бьет все рекорды Рождаемость в Санкт-Петербурге бьет все рекорды
В течение полугода в городе на Неве с населением почти 4,5 миллиона человек родилось около 19 тысяч малышей - на 10 процентов больше прошлогоднего. Эта динамика устойчиво прослеживается на протяжение последних пяти лет.
26 июля 2003 г., 14:56
Гашеку грозят восемь лет тюрьмы Гашеку грозят восемь лет тюрьмы
Хулиганская выходка 'Доминатора', который во время матча по роликовому хоккею избил клюшкой игрока команды соперников, может значительным образом повлиять на его планы вернуться в НХЛ.
26 июля 2003 г., 14:52
В Азербайджане задержаны несколько руководителей независимых СМИ В Азербайджане задержаны несколько руководителей независимых СМИ
Ранее министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов осудил турецкий телеканал Star и азербайджанскую газету "Ени Мусават" за "распространение ложных сведений о состоянии здоровья президента Гейдара Алиева".
26 июля 2003 г., 14:30
Ливненые дожди затопили Тбилиси. Разрушены несколько зданий Ливненые дожди затопили Тбилиси. Разрушены несколько зданий
В результате ливневых дождей, продолжавшихся последние сутки, в ряде районов Тбилиси затоплены первые этажи и подвалы десятков домов. По предварительным данным, человеческих жертв нет.
26 июля 2003 г., 14:13
По данным военных, до ста находящихся 
в Грузии чеченских боевиков отказались воевать По данным военных, до ста находящихся в Грузии чеченских боевиков отказались воевать
"Они подвергаются мощному давлению со стороны полевых командиров, которые пытаются убедить своих подчиненных, что объявленная в Чечне амнистия - якобы провокация российских спецслужб", - отметили в ОГВ.
26 июля 2003 г., 13:51
Абрамович одержал первую победу с "Челси" Абрамович одержал первую победу с "Челси"
Подопечные Клаудио Раньери уверенно выиграли у сборной Малайзии в рамках Кубка Азии со счетом 4:1 и вышли в финал турнира, где сыграют с "Ньюкаслом".
26 июля 2003 г., 13:28
Боевики в Либерии объявили о прекращении огня Боевики в Либерии объявили о прекращении огня
Лидеры боевиков сообщили, что их формирования будут лишь защищаться от нападений, удерживая занятые позиции. Объявление о перемирии пришло на седьмой день кровопролитных боев в столице страны Монровии.
26 июля 2003 г., 13:28
The New York Times: теракты 11 сентября финансировала Саудовская Аравия The New York Times: теракты 11 сентября финансировала Саудовская Аравия
По данным газеты, эта информация была опубликована на 900 страницах совместного отчета конгресса США и разведслужб. Как пишет газета, конгресс возмущен нежеланием администрации Буша давать ход этому расследованию.
26 июля 2003 г., 13:02
В Чечне в результате обстрела один милиционер убит, трое тяжело ранены В Чечне в результате обстрела один милиционер убит, трое тяжело ранены
Нападение произошло вечером в пятницу на автоколонну службы безопасности, двигавшуюся из пригорода Грозного в сторону Надтеречного района. Ответным огнем уничтожен один из нападавших.
26 июля 2003 г., 12:35
Greenpeace начинает акцию по очиске побережья Байкала Greenpeace начинает акцию по очиске побережья Байкала
В течение двух недель 25 российских "зеленых" и их единомышленников из Германии, Италии, Франции будут действовать на участке протяженностью восемь километров.
26 июля 2003 г., 12:23
"Формула-1" на рельсах "американских горок" "Формула-1" на рельсах "американских горок"
Болид "Джордан" укрепили на специальной металлической пластине и поставили вместо вагонетки аттракциона "американские горки" в одном из парков Великобритании.
26 июля 2003 г., 12:17
КНДР угрожает США проведением ядерных испытаний КНДР угрожает США проведением ядерных испытаний
Из-за враждебной политики американцев Пхеньян "вынужден будет принять контрмеры, например, провести ядерные испытания", заявил помощник представителя КНДР в ООН Хан Сон Ель на встрече с американскими дипломатами 8 июля в Нью-Йорке.
26 июля 2003 г., 12:00
На Дальнем Востоке стремительно увеличивается площадь лесный пожаров На Дальнем Востоке стремительно увеличивается площадь лесный пожаров
Самая сложная ситуация сохраняется в Хабаровском крае. Здесь в субботу действуют 87 очагов огня. В пятницу их было 75. На тушении огня работают более 2700 человек, 42 самолета и вертолета, 431 единица различной техники.
26 июля 2003 г., 11:41
Женская сборная России по водному поло впервые выиграла "бронзу" чемпионата мира Женская сборная России по водному поло впервые выиграла "бронзу" чемпионата мира
Накануне в матче за третье место россиянки в упорной борьбе переиграли ватерполисток из Канады - 9:7. "Золото" у команды США.
26 июля 2003 г., 11:27
В Луганской области на обочине дороги найден контейнер с цезием-137 В Луганской области на обочине дороги найден контейнер с цезием-137
Как сообщают в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Украины, контейнер БГИ-90АП1В2, N 51, 1984 года выпуска был найден вечером в четверг на обочине у села Урало-Кавказ Краснодонского горсовета.
26 июля 2003 г., 11:20
В Дагестане  вступила в силу новая Конституция республики В Дагестане вступила в силу новая Конституция республики
Основное отличие новой Конституции от старой заключается в том, что в ней предусмотрен пост всенародно избираемого президента республики. По старому закону Дагестаном правил Госссовет.
26 июля 2003 г., 10:53
Минатом решил построить могильник для радиоактивных отходов на Кольском полуострове Минатом решил построить могильник для радиоактивных отходов на Кольском полуострове
Это будет отдаленная и труднодоступная часть Кольского полуострова, сказал в субботу руководитель Минатома Александр Румянцев. Проект создания такого хранилища в южной части архипелага Новая Земля отклонили специалисты-мерзловеды и геологи.
26 июля 2003 г., 10:39
Шесть из 35 проживавших в Ираке евреев уехали в Израиль Шесть из 35 проживавших в Ираке евреев уехали в Израиль
В Багдаде проживают 34 еврея и еще одна семидесятилетняя женщина живет в Басре. Именно она и еще пять евреев из Багдада выразили желание переехать в Израиль.
26 июля 2003 г., 10:18
Самый популярный вид отдыха среди российских министров - рыбалка Самый популярный вид отдыха среди российских министров - рыбалка
Посидеть с удочкой в руках предпочитают премьер-министр Михаил Касьянов, его заместители Борис Алешин, Алексей Кудрин, Алексей Гордеев, а также министр по национальной политике Владимир Зорин. Касьянов также любит гонять на водном мотоцикле. Сегодня премьер ушел в отпуск.
26 июля 2003 г., 10:12
В Казахстане уже более ста детей госпитализированы с отравлением В Казахстане уже более ста детей госпитализированы с отравлением
Дети, проходившие лечение в санатории, отравились недоброкачественными продуктами питания. В период с 21 по 23 июля из санатория в больницу были госпитализированы 79 детей. Одна 12-летняя девочка скончалась.
26 июля 2003 г., 09:57
В одном из районов Хабаровска объявлена чрезвычайная ситуация с водоснабжением В одном из районов Хабаровска объявлена чрезвычайная ситуация с водоснабжением
В питьевой воде в 50 раз превышена предельно допустимая концентрация грязи и вредных веществ. Региональный центр МЧС выделил десять специальных авторазливочных станций для снабжения жителей водой.
26 июля 2003 г., 09:46
Пентагон не знает, что делать с телами Удея и Кусая Пентагон не знает, что делать с телами Удея и Кусая
Раньше представители Пентагона заявляли, что тела вывезут из Ирака и, возможно, сожгут, а прах развеют. Однако это противоречит мусульманским обычаям захоронения и, как опасаются в Вашингтоне, может вызвать протесты в исламском мире.
26 июля 2003 г., 09:32
Лайза Минелли расстается с четвертым мужем Лайза Минелли расстается с четвертым мужем
Минелли и Гест поженились в марте 2002 года. В первые месяцы после свадьбы Лайза Минелли казалась абсолютно счастливой - она прекрасно выглядела и возобновила концертную деятельность.
26 июля 2003 г., 09:20
В Японии за ночь произошли два землетрясения. Пострадали 250 человек В Японии за ночь произошли два землетрясения. Пострадали 250 человек
Эпицентр землетрясения, сила которого составила 6,2 балла по шкале Рихтера, пришелся на префектуру Мияги в 300 километрах к северу от Токио. Более ста тысяч домов в районе толчка остались без света.
26 июля 2003 г., 09:14