NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции
В Баку завершился финал музыкального конкурса "Евровидение-2012", на котором среди фаворитов выступил удмуртский коллектив "Бурановские бабушки" с песней Party for Everybody. Список финалистов насчитывает почти три десятка участников. В итоге престарелые артистки из России заняли второе место, уступив победу шведской певице.
26 мая 2012 г., 23:51
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег
По словам нового министра внутренних дел Владимира Колокольцева, полицейские ни разу не применили спецсредства и работали толерантно даже в экстремальных условиях. "Меньше гнева, меньше пристрастности. Этого принципа должны придерживаться сотрудники органов правопорядка", - сказал глава МВД, комментируя скандальные события на "Марше миллионов".
26 мая 2012 г., 23:15
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае
Чен Гуангфу, который приходится старшим братом Гуанчэню, пропал два дня назад. Известно, что он уехал с семьей из деревни в Пекин, но после прибытия в столицу о нем не было вестей. Адвокат семьи допускает, что он арестован.
26 мая 2012 г., 20:38
В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию
Сотрудники петербургской полиции вытеснили городских оппозиционеров из Александровского парка у Адмиралтейства, где они раскинули лагерь, переместившись туда с Исаакиевской площади. Полицейских возмутил "митинг игрушек".
26 мая 2012 г., 20:29
Михаэль Шумахер напомнил о своем славном прошлом Михаэль Шумахер напомнил о своем славном прошлом
Австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер показал второе время в квалификации шестого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Монако, но благодаря штрафу Михаэля Шумахера будет стартовать в гонке с поул-позишн.
26 мая 2012 г., 19:48
Оппозиционный лагерь у Мосгорсуда разгромили неизвестные (ВИДЕО) Оппозиционный лагерь у Мосгорсуда разгромили неизвестные (ВИДЕО)
На лагерь напали "около 20 человек спортивного телосложения. Они разрушили вещи жителей лагеря, порвали шатер, сломали технику. "Все это происходило пять минут, после чего они организованно скрылись", - заявил активист арт-группы "Война" Петр Верзилов.
26 мая 2012 г., 19:38
Андрей Малахов может отказать Муз-ТВ, поддерживая Ксению Собчак Андрей Малахов может отказать Муз-ТВ, поддерживая Ксению Собчак
"Это бред, когда афиши расклеены 3 месяца, а музыкальную церемонию пытаются превратить в сведение политических счетов", - заявил ведущий. Малахов может отказаться вести церемонию, организаторы которой неожиданно отказались от услуг Собчак.
26 мая 2012 г., 19:14
Допрос финского стрелка: жертвы случайны, мотивы - неясны Допрос финского стрелка: жертвы случайны, мотивы - неясны
Свидетели говорят, что было слышно около двадцати выстрелов. Стрельба велась с крыши невысокого здания близ ресторана Amarillo и универмага S-market. Погибли 18-летняя девушка и 19-летний бейсболист.
26 мая 2012 г., 18:41
Иран успокаивает МАГАТЭ: слишком обогащенный уран получился случайно Иран успокаивает МАГАТЭ: слишком обогащенный уран получился случайно
Следы обогащенного урана, найденные на одном из промышленных объектов страны, стали следствием "рутинных технических проблем", заявил представитель Ирана в МАГАТЭ Али Ашгар Солтание.
26 мая 2012 г., 18:34
Московская полиция провела задержания перед акцией против произвола полиции Московская полиция провела задержания перед акцией против произвола полиции
Столичная полиция усилила меры безопасности в Новопушкинском сквере в центре Москвы. Развернувших плакат в неположенном месте националистов попросили пройти в автозак. Акция, в которой участвовали около 100 человек, прошла мирно.
26 мая 2012 г., 18:16
Жириновский устроил давку с мороженым в Сокольниках (ВИДЕО) Жириновский устроил давку с мороженым в Сокольниках (ВИДЕО)
ЛДПР провела акцию "Праздник мороженого": бесплатно раздавали два грузовика эскимо. Но уследить партийцы успели лишь за одним пунктом выдачи - у другого быстро началась давка.
26 мая 2012 г., 17:59
Гамова считает, что волейболистки России способны выиграть Олимпиаду Гамова считает, что волейболистки России способны выиграть Олимпиаду
Женская сборная России досрочно заслужила право участвовать на Олимпиаде в Лондоне на азиатском квалификационном турнире, который проходит в Токио. Россиянки одержали пять побед в пяти матчах, а наш лидер Екатерина Гамова уже рассматривает олимпийские перспективы.
26 мая 2012 г., 17:47
В дагестанском Хутрахе оценили пожар: сгорело 32 дома, без крова осталась половина жителей В дагестанском Хутрахе оценили пожар: сгорело 32 дома, без крова осталась половина жителей
В результате ЧС сгорело 32 домовладения, в которых проживали 287 человек. Уже выделена скромная финансовая помощь - не более 25 тысяч рублей на семью.
26 мая 2012 г., 17:30
В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол
Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Пытавшийся помочь ему вице-консул получил травмы, но остался жив.
26 мая 2012 г., 17:16
Объявлены лауреаты ТЭФИ в категории "Профессии" Объявлены лауреаты ТЭФИ в категории "Профессии"
В номинации "Программа об искусстве" победу одержал фильм ушедшего из жизни в прошлом году Льва Николаева "Станислав Лем". "Орфеев" получили также "Прожекторперисхилтон", "Достояние республики", "Реальный спорт", цикл передач "Эволюция" и спецпроект Максимовской "Ноты протеста" на РЕН ТВ.
26 мая 2012 г., 17:09
Синхронистка Ищенко снова стала победительницей чемпионата Европы Синхронистка Ищенко снова стала победительницей чемпионата Европы
Россиянка Наталья Ищенко выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию среди солисток, который проходит в эти дни в голландском Эйндховене. Лидер сборной России уверенно обошла главных конкуренток - испанку Андреа Фуэнтес и украинку Лолиту Ананасову.
26 мая 2012 г., 16:53
В Сочи предотвратили побоище со строителями: в полицию забрали 250 человек В Сочи предотвратили побоище со строителями: в полицию забрали 250 человек
Конфликт произошел в Адлерском районе, где несколько сотен жителей села Черешня что-то не поделили со строителями. Разбираться приехали на 30 автомобилях, но полиция подоспела вовремя.
26 мая 2012 г., 16:30
Борис Акунин: "Ответы на вопросы" Борис Акунин: "Ответы на вопросы"
Писатель ответил читателям, почему он недолюбливает молодежь и считает День Победы печальным: от молодых невозможно услышать что-то интересное, а у страны должны быть какие-то еще поводы для гордости, кроме войны, о которой весь мир уже практически забыл и двигается дальше.
26 мая 2012 г., 16:30
Сахар ложно сделали главным виновником диабета Сахар ложно сделали главным виновником диабета
Человек, в принципе, может вообще сахар не есть, но мало двигаться, набирать вес, и все равно закончить "диабетом". Но этот диагноз - не приговор.
26 мая 2012 г., 16:15
В Сирии обстреляли город Хулу. Франция срочно созывает "друзей" В Сирии обстреляли город Хулу. Франция срочно созывает "друзей"
В Сирии в ночь на субботу произошел массированный обстрел города Хула, в результате которого погибли дети. Правозащитники утверждают, что погибли около 100 человек. Оппозиция призывает вмешаться Совбез ООН.
26 мая 2012 г., 16:10
Самой красивой девушкой Евро-2012 признана представительница России Самой красивой девушкой Евро-2012 признана представительница России
За две недели до старта чемпионата Европы по футболу Россия уже завоевала свой первый титул: представительница нашей страны Наталья Прокопенко признана самой красивой девушкой футбольного первенства континента.
26 мая 2012 г., 15:59
Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах
"Принципиально - реально, но дискуссии покажут", - обрисовал спикер Думы судьбу резонансного законопроекта. На 12 июня назначен очередной оппозиционный "Марш миллионов".
26 мая 2012 г., 15:49
Менеджеры нефтекомпаний в Жанаозене получили тюремные сроки с конфискацией - это они создали социальную напряженность
Менеджеры нефтекомпаний в Жанаозене получили тюремные сроки с конфискацией - это они создали социальную напряженность
Прокуратура называет приговоренных виновными в декабрьских беспорядках, в результате которых погибли 15 человек, - якобы топ-менеджеры, разворовывая деньги, способствовали созданию социальной напряженности, которая вылилась в погромы.
26 мая 2012 г., 15:36
В Египте ждут консервативного президента - лидируют исламист и соратник Мубарака
В Египте ждут консервативного президента - лидируют исламист и соратник Мубарака
Представитель "Братьев-мусульман" Мохаммед Мурси и бывший премьер-министр в правительстве Хосни Мубарака Ахмед Шафик набрали почти одинаковое количество голосов. И оба обвиняют друг друга в попытке свести на нет достижения революции.
26 мая 2012 г., 15:20
"Демократический выбор"  становится партией
"Демократический выбор" становится партией
В партию преобразовывается оппозиционная общественная организация, лидер которой - Владимир Милов - в прошлом был одним из сопредседателей незарегистрированной Партии народной свободы.
26 мая 2012 г., 15:10
Байкеры из РФ в Ираке поедут получать новые визы вместе с дипломатами Байкеры из РФ в Ираке поедут получать новые визы вместе с дипломатами
Российские байкеры пока не могут вылететь из Ирака на родину - власти страны настаивают на том, чтобы им оформили легальные визы, из-за отсутствия которых они попали в тюрьму.
26 мая 2012 г., 14:25
Дэвид Бекхэм стал зарабатывать скромнее по спортивному контракту Дэвид Бекхэм стал зарабатывать скромнее по спортивному контракту
Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, выступающий за клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", перестал быть самым дорогим игроком Североамериканской футбольной лиги. Его опережают бывшие "каталонцы" Тьерри Анри и Рафаэль Маркес.
26 мая 2012 г., 13:51
Победивший единороссов в Ярославле мэр Урлашов собрал на инаугурацию стадион Победивший единороссов в Ярославле мэр Урлашов собрал на инаугурацию стадион
Городские власти в первую очередь намерены приступить к восстановлению дорог и парков, сообщил Урлашов. Удостоверение мэра Урлашов получил из рук главы городской избирательной комиссии Ярославля.
26 мая 2012 г., 13:50
Минфин рапортовал: серьезных оснований для ослабления рубля нет Минфин рапортовал: серьезных оснований для ослабления рубля нет
"У нас достаточно серьезный приток валюты в виде экспортных поступлений. Цены на нефть сейчас несколько, может быть, и понизились, но все равно стабилизировались и достаточно высоки для того, чтобы обеспечивать необходимый приток", - успокоительно заявил министр Силуанов.
26 мая 2012 г., 13:11
Историки Литвы установили имена тысячи литовцев, участвовавших в Холокосте Историки Литвы установили имена тысячи литовцев, участвовавших в Холокосте
Без решения суда эти списки не будут обнародованы. Партизанских командиров в списках нет, подчеркивают авторы. Возможно, проверкой займется Генпрокуратура.
26 мая 2012 г., 12:49
Узбекский полузащитник "Анжи" скромно намекнул, что не прочь поиграть в "Арсенале" Узбекский полузащитник "Анжи" скромно намекнул, что не прочь поиграть в "Арсенале"
Опорный полузащитник махачкалинского "Анжи" Одил Ахмедов не против перехода в лондонский "Арсенал". Узбек доволен своим положением игрока в российской премьер-лиге, но "если появится возможность, то он будет готов перейти в испанскую или английскую лигу".
26 мая 2012 г., 12:47
Медведев избран председателем "Единой России" и обещает перемены Медведев избран председателем "Единой России" и обещает перемены
Полномочия председателя-премьера будут расширены, а главной темой съезда должно стать реформирование партии. Причем происходить это должно прямо на виду тысячи репортеров: на съезде впервые обещают дискуссию и альтернативные выборы.
26 мая 2012 г., 12:20
Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в преддверии своего старта на "Ролан Гаррос" рассказала о своей текущей форме, а также отметила, что была бы счастлива вернуться на вершину мирового рейтинга.
26 мая 2012 г., 11:56
Саранча осаждает Астраханскую область: режим ЧС введен в трех районах Саранча осаждает Астраханскую область: режим ЧС введен в трех районах
В первой декаде июня саранча поднимется в воздух. Если до этого ее не уничтожить, возникнет реальная угроза сельхозкультурам на обширных площадях. На борьбу с вредителями брошена специализированная техника и авиация. Они опрыскивают территории ядохимикатами.
26 мая 2012 г., 11:51
Взлетавшего из "Шереметьево" пилота опять пытались ослепить зеленым лучом Взлетавшего из "Шереметьево" пилота опять пытались ослепить зеленым лучом
Инцидент произошел накануне вечером с лайнером "Аэрофлота", взлетавшим из "Шереметьево". Пилотам лайнера удалось благополучно покинуть зону ослепления и продолжить полет.
26 мая 2012 г., 11:34
Короткометражка выпускницы ВГИКа Игуменцевой победила в Каннах Короткометражка выпускницы ВГИКа Игуменцевой победила в Каннах
Фильм "Дорога на" получил первый приз каннского конкурса дебютов Cinefondation. Режиссер пояснила успех картины тем, что "прочие фильмы программы были достаточно депрессивными, а "Дорога на" - все же комедия, причем асоциальная". Второй приз - у Мэтью Джеймсу Рейли за "Абигайль".
26 мая 2012 г., 11:16
Как Брейвик: снайпер стрелял в людей с крыши на юге Финляндии Как Брейвик: снайпер стрелял в людей с крыши на юге Финляндии
Одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана Zoom и стрелял из винтовки. По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия.
26 мая 2012 г., 11:03
Набабкин не предполагал, что Адвокат возьмет его на чемпионат Европы Набабкин не предполагал, что Адвокат возьмет его на чемпионат Европы
Защитник футбольного ЦСКА Кирилл Набабкин заявил, что он никак не ожидал, что поедет на чемпионат Европы, и испытывает большую радость от приглашения в национальную команду после товарищеского матча с Уругваем.
26 мая 2012 г., 10:54
Путин назначил своих полпредов и помощников. Среди них - глава совета по правам человека Путин назначил своих полпредов и помощников. Среди них - глава совета по правам человека
Президент России Владимир Путин подписал ряд назначений: полпредов и помощников президента, а также заместителей и помощников секретаря Совбеза Патрушева.
26 мая 2012 г., 10:50
Собчак убрали из прямого эфира Муз-ТВ: "Не могут мне пришить голову Канделаки?" Собчак убрали из прямого эфира Муз-ТВ: "Не могут мне пришить голову Канделаки?"
Ксению Собчак отстранили от работы ведущей церемонии вручения премии телеканала: "Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок". Собчак вела церемонию ежегодно с 2007 года. Ее имя оперативно убрали из анонса ведущих на сайте церемонии.
26 мая 2012 г., 10:39
Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом
Бывший начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук, завышавший стоимость квартир для сирот, должен будет возместить ущерб бюджету. За махинацию его осудили условно.
26 мая 2012 г., 09:55
Казахстан срывает рекорд: России не разрешают запускать спутники с Байконура
Казахстан срывает рекорд: России не разрешают запускать спутники с Байконура
Казахстан затягивает решение вопроса по использованию российской стороной района падения номер 120, который находится на севере страны. В 2012 году Россия планировала осуществить 36 запусков против 35 в 2011 году.
26 мая 2012 г., 09:38
В Греции заново судили Сократа: философ оправдан через 2500 лет В Греции заново судили Сократа: философ оправдан через 2500 лет
В этот раз, правда, Сократ по понятной причине не представлял себя в суде лично, как в античные времена, а вместо него выступали десять адвокатов и правозащитников. Суду доставало знаменитой сократовской иронии, зато и вердикт был иным.
26 мая 2012 г., 09:22
Илья Ковальчук впервые в карьере сыграет в финале Кубка Стэнли Илья Ковальчук впервые в карьере сыграет в финале Кубка Стэнли
Полуфинальная серия Кубка Стэнли между "Нью-Джерси"и "Нью-Йорк Рейнджерс" завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу "дьяволов". Илья Ковальчук поучаствовал в решающей комбинации. В решающем сериале "Нью-Джерси" сыграет с "Лос-Анджелесом".
26 мая 2012 г., 09:20
"Барселона" выиграла последний трофей под руководством Гвардиолы "Барселона" выиграла последний трофей под руководством Гвардиолы
"Барселона" одержала блистательную победу в финале Кубка Испании, разгромив "Атлетик" из Бильбао со счетом 3:0. Два мяча забил Педро Родригес, один точный удар в активе Лионеля Месси. Это был последний матч каталонского клуба пор руководством Гвардиолы.
26 мая 2012 г., 09:19
Московский полицейский застрелил угонщика Московский полицейский застрелил угонщика
Инцидент произошел в ночь на субботу около 02:45 у дома 19 на улице 16-я Парковая. Патрулирующий территорию полицейский заметил, как неизвестный пытается вскрыть машину. Тот начал драться и пытался убежать, за что получил пулю. Полицейский по неясной причине госпитализирован с сотрясением.
26 мая 2012 г., 09:03