NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообщался по телефону с Раулем Кастро Путин пообщался по телефону с Раулем Кастро
Президент России в телефонном разговоре с кубинским лидером выразил соболезнования в связи со смертью старшего брата, Фиделя Кастро. Путин назвал последнего ярким политиком и патриотом, а Рауль Кастро заверил в неизменности курса на партнерство с РФ.
26 ноября 2016 г., 23:59
Юрист ФБК Любовь Соболь связала нападение на мужа со своей деятельностью Юрист ФБК Любовь Соболь связала нападение на мужа со своей деятельностью
Первоначально супруги считали, что нападение было связано с расследованиями Сергеем Моховым похоронного бизнеса. Однако, поговорив с людьми ритуальных услуг, они решили, что причиной произошедшего была правозащитная деятельность сотрудницы ФБК.
26 ноября 2016 г., 22:50
Намеченная на 28 ноября встреча по сокращению добычи нефти отменена из-за разногласий внутри ОПЕК Намеченная на 28 ноября встреча по сокращению добычи нефти отменена из-за разногласий внутри ОПЕК
По данным агентства Bloomberg, Саудовская Аравия отказалась отправлять своего представителя на встречу ОПЕК, поскольку странам картеля нужно сперва уладить разногласия между собой, а уже затем обсуждать соглашения с другими странами.
26 ноября 2016 г., 21:51
"Спартак" продлил победную серию до шести матчей, обыграв в Грозном "Терек" "Спартак" продлил победную серию до шести матчей, обыграв в Грозном "Терек"
В центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 1:0 победил в Грозном "Терек". Единственный мяч забил Маурисио (27'), для которого этот гол стал дебютным в составе столичной команды.
26 ноября 2016 г., 21:09
Минобороны подтвердило применение сирийскими боевиками иприта Минобороны подтвердило применение сирийскими боевиками иприта
Сирийской стороне переданы результаты анализов проб, химический боеприпас с ипритом, пробы грунта из района применения боеприпаса - села Маррет-Умм-Хауш. Эксперты Минобороны предполагают, что иприт ввезли в Сирию из-за границы.
26 ноября 2016 г., 19:52
Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором", угнетателем народа Кубы Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором", угнетателем народа Кубы
К реакции избранного президента США было приковано повышенное внимание в связи с резкой критикой кубинских властей, которую он озвучивал во время своей избирательной кампании, угрожая обратить вспять процесс сближения, начатый администрацией Барака Обамы.
26 ноября 2016 г., 19:25
На Кубке конфедераций российские футболисты сыграют с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией На Кубке конфедераций российские футболисты сыграют с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией
Сборная России по футболу сыграет с действующими чемпионами Европы португальцами в одной группе на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдет в России. Жеребьевка турнира состоялась в субботу в Казани.
26 ноября 2016 г., 19:24
Рустем Агадамов: "Убитая Гавана" Рустем Агадамов: "Убитая Гавана"
Блогер Рустем Агадамов в связи со смертью Фиделя Кастро вспоминает его наследие и последствия многолетней изоляции Кубы. Главное впечатление от поездки по Острову Свободы - "нищета дичайшая" и "безнадега".
26 ноября 2016 г., 18:58
Обама в связи с кончиной Кастро "протягивает руку дружбы" Кубе Обама в связи с кончиной Кастро "протягивает руку дружбы" Кубе
"В ближайшие дни кубинцам предстоит вспомнить прошлое и подумать о будущем. И народу Кубы нужно знать, что США - их друг и партнер. История даст оценку огромному влиянию этого необычного человека на людей и на окружающий его мир", - заявил президент США.
26 ноября 2016 г., 18:35
Заключительная квалификация сезона "Формулы-1" осталась за Хэмилтоном Заключительная квалификация сезона "Формулы-1" осталась за Хэмилтоном
Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" британец Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на заключительном 21-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби. Второе время показал немец Нико Росберг, который лидирует в общем зачете.
26 ноября 2016 г., 18:32
Иран может разрешить российским самолетам вновь задействовать базу Хамадан Иран может разрешить российским самолетам вновь задействовать базу Хамадан
ВКС доступ на базу был закрыт в августе после того, как российские СМИ активно сообщали о нанесении ударов с Хамадана - что в Иране назвали "показухой". Теперь глава Минобороны Ирана заявляет о желании поддержать законную власть в Сирии.
26 ноября 2016 г., 17:43
Искатели правды о подвигах Великой Отечественной "будут гореть в аду", заявил Мединский Искатели правды о подвигах Великой Отечественной "будут гореть в аду", заявил Мединский
Министр культуры заявил, что к биографиям героев Великой Отечественной войны, в частности, Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев, следует относиться как к житиям святых. С ним согласен вице-премьер Рогозин, который предложил поклоняться им на местах легендарных подвигов.
26 ноября 2016 г., 17:17
Сборная России выиграла женский чемпионат Европы по керлингу Сборная России выиграла женский чемпионат Европы по керлингу
Женская сборная России по керлингу со скипом Викторией Моисеевой со счетом 6:4 одержала победу над командой Швеции в финале чемпионата Европы, который завершился в шотландском Браехеде. Это уже четвертый успех россиянок на первенствах континента.
26 ноября 2016 г., 16:56
Экс-главу таможни аэропорта Внуково Курзенкова задержали на границе с Казахстаном Экс-главу таможни аэропорта Внуково Курзенкова задержали на границе с Казахстаном
Бывшего высокопоставленного работника аэропорта подозревают в организации канала контрабанды через "зеленый коридор": под видом ручной клади в Россию для продажи ввозили товары из Турции. Роман Курзенков пытался скрыться от следствия.
26 ноября 2016 г., 16:43
Москвичи несут к посольству Кубы цветы, сигареты, ром Москвичи несут к посольству Кубы цветы, сигареты, ром
Государственный флаг у диппредставительства приспущен в знак траура. В посольстве заявили, что оказались не готовы к смерти Фиделя - нет ни большой фотографии, ни книги соболезнований.
26 ноября 2016 г., 16:07
В подмосковном Фрязино напали на заместителя мэра, пытавшегося снять рекламные растяжки В подмосковном Фрязино напали на заместителя мэра, пытавшегося снять рекламные растяжки
На чиновника напал бизнесмен, недовольный попыткой снять несколько растяжек. Григор Агекян размахивал пистолетом, стрелял в воздух, а оттеснить его в сторону смогла лишь собственная охрана.
26 ноября 2016 г., 15:54
"Арсенал" установил антирекорд чемпионатов России и пострадал от удара Марко ван Бастена (ВИДЕО) "Арсенал" установил антирекорд чемпионатов России и пострадал от удара Марко ван Бастена (ВИДЕО)
В матче 15-го тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" в гостях со счетом 0:1 уступил пермскому "Амкару". Единственный мяч забил Станислав Прокофьев, которому этот гол напомнил знаменитый удар голландца Марко ван Бастена.
26 ноября 2016 г., 15:41
В Сеуле вновь собралась миллионная демонстрация с требованием отставки президента В Сеуле вновь собралась миллионная демонстрация с требованием отставки президента
Организаторы надеются вывести на улицы столицы страны до полутора миллионов человек - сравнимые митинги проходили в Корее лишь однажды, когда в 1987 году жители страны требовали отмены диктатуры и внедрения демократических процедур.
26 ноября 2016 г., 15:20
В Калуге презентовали глобус России В Калуге презентовали глобус России
Новый арт-объект открывали при участии градоначальника Константина Горобцова: по его личному указанию Россию растянули на оба полушария. Но он призывает не искать политического подтекста и объясняет, что это сделано для удобства фотографирующихся.
26 ноября 2016 г., 14:41
Фигуристка Анна Погорилая выиграла японский этап Гран-при Фигуристка Анна Погорилая выиграла японский этап Гран-при
Российская фигуристка Анна Погорилая победила на заключительном шестом этапе Гран-при в японском Саппоро и вышла в Финал соревнований. На втором месте расположилась японка Сатоко Мияхара, на третьем - россиянка Мария Сотскова.
26 ноября 2016 г., 14:26
Названа дата похорон Фиделя Кастро: 4 декабря, после девятидневного траура Названа дата похорон Фиделя Кастро: 4 декабря, после девятидневного траура
Церемония пройдет 4 декабря в Сантьяго-де-Куба - городе, где Кастро совершил первую попытку свергнуть режим диктатора Батисты, захватив армейские казармы.
26 ноября 2016 г., 14:00
Глава "Почты России" Страшнов не хочет отказываться от премии - это был бы "опасный прецедент" Глава "Почты России" Страшнов не хочет отказываться от премии - это был бы "опасный прецедент"
Руководитель почты заявляет, что премию "не сам себе выписал" и существует методика расчета. Приказ можно отменить, но "отклонение от закона" опасно.
26 ноября 2016 г., 13:41
Гибель десантировавшихся в реку военных парашютистов объясняют халатностью Гибель десантировавшихся в реку военных парашютистов объясняют халатностью
По факту гибели возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Предварительная картина происшествия такова: из-за низкой облачности военнослужащие при попадании в воду не успели отсоединить парашютные системы, и парашюты утянули их на дно.
26 ноября 2016 г., 13:15
Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 по футболу запущены в Казани Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 по футболу запущены в Казани
Часы с обратным отсчетом времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России были запущены в Казани в субботу, за 565 дней до начала турнира. В торжественной церемонии принял участие президент ФИФА Джанни Инфантино, который отметил еще красоту города и замечательную погоду.
26 ноября 2016 г., 13:00
Списавший Кубе 32 млрд долларов долгов Путин назвал Кастро "искренним и надежным другом" Списавший Кубе 32 млрд долларов долгов Путин назвал Кастро "искренним и надежным другом"
Президент России направил председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро телеграмму соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
26 ноября 2016 г., 12:42
После финального матча Кубка Казахстана Аршавин выкинул медаль на трибуны После финального матча Кубка Казахстана Аршавин выкинул медаль на трибуны
Российский полузащитник казахстанского футбольного клуба "Кайрат" Андрей Аршавин выбросил на трибуны медаль финалиста Кубка страны после церемонии награждения. Финальный матч турнира, в котором "Кайрат" проиграл "Астане" со счетом 0:1, Аршавин отыграл полностью.
26 ноября 2016 г., 12:32
Российские политики комментируют смерть "патриота" и "гения" Кастро Российские политики комментируют смерть "патриота" и "гения" Кастро
В России кубинского лидера характеризуют как выдающегося независимого политика, приверженца "подлинной свободы" и даже "гения". В США бежавшие из страны кубинцы празднуют смерть Кастро как символ перемен.
26 ноября 2016 г., 12:22
Самолеты российского МЧС тушат пожары в районе израильской Хайфы Самолеты российского МЧС тушат пожары в районе израильской Хайфы
В сообщении МЧС подчеркивается мастерство пилотов, осуществляющих забор воды в режиме глиссирования над Средиземным морем. Основная задача, поставленная перед российскими экипажами, это защита от огня городов Хайфа, Галил и Кармель.
26 ноября 2016 г., 11:52
Двух американских спортсменов обвиняют в употреблении кокаина перед Олимпиадой-2016 Двух американских спортсменов обвиняют в употреблении кокаина перед Олимпиадой-2016
Два американских спортсмена употребляли кокаин перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает газета The Guardian. По данным издания, письма между представителями WADA и USADA, которые оказались в распоряжении хакеров из Fancy Bears, содержат разговоры о подозрительных анализах.
26 ноября 2016 г., 11:48
В Белоруссии после жалобы пассажирки запретили георгиевские ленты на маршрутках В Белоруссии после жалобы пассажирки запретили георгиевские ленты на маршрутках
Чиновники Бреста поддержали жительницу, которая написала жалобу на водителя маршрутки, на лобовом стекле которой висела георгиевская лента. Тот обхамил пассажирку, попросившую снять мешающую обзору ленту.
26 ноября 2016 г., 11:29
В Мытищах задержали мужчину, облившего кислотой девушку В Мытищах задержали мужчину, облившего кислотой девушку
ЧП произошло утром 25 ноября у одного из домов по улице Сукромка города Мытищи. Подозреваемый выплеснул в лицо местной 17-летней жительницы неустановленное химическое вещество, угрожая убить ее. Потерпевшая химические ожоги лица и кистей рук.
26 ноября 2016 г., 11:13
В Иране отменили казнь богатейшего человека страны - миллиардера Занджани В Иране отменили казнь богатейшего человека страны - миллиардера Занджани
Миллиардера обвиняли в коррупционных нарушениях: якобы он скрыл около 2 млрд долларов от продажи иранской нефти, которые должен был вернуть в страну в обход санкций.
26 ноября 2016 г., 10:58
Ули Хенесс, отсидев в тюрьме, снова стал президентом "Баварии" Ули Хенесс, отсидев в тюрьме, снова стал президентом "Баварии"
Бывший президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, который отбыл тюремное заключение за неуплату налогов, снова занял данный пост. "Я обещаю, что не разочарую вас", - заявил 64-летний Хенесс, чью кандидатуру поддержали 98,5% акционеров клуба.
26 ноября 2016 г., 10:49
Заподозренный в педофилии фотограф Дэвид Гамильтон найден мертвым в Париже Заподозренный в педофилии фотограф Дэвид Гамильтон найден мертвым в Париже
Причина смерти 83-летнего Гамильтона пока не называется, однако известно, что рядом с его телом найдены медикаменты. Произошло это после появления в СМИ обвинений в педофилии, которые он с гневом отверг.
26 ноября 2016 г., 10:47
Авиакомпании хотят закрыть дебоширам выезд из страны Авиакомпании хотят закрыть дебоширам выезд из страны
Накануне в Росавиации обсуждали эту проблему на "круглом столе" с участием юристов и представителей перевозчиков. Особые наказания хотят ввести для депутатов и чиновников - за дебош их надо увольнять с госслужбы.
26 ноября 2016 г., 10:24
В Висконсине пересчитают голоса на выборах президента США В Висконсине пересчитают голоса на выборах президента США
Ходатайство в избирательную комиссию подала один из независимых кандидатов - представитель Партии зеленых Джилл Стайн, которая собрала необходимую для оплаты судебных издержек сумму.
26 ноября 2016 г., 10:08
Боксеру Лебедеву не позволили успокоить дебошира на международном авиарейсе Боксеру Лебедеву не позволили успокоить дебошира на международном авиарейсе
Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев хотел успокоить дебошира на авиарейсе Лос-Анджелес - Москва, но экипаж самолета, взглянув на спортсмена, не разрешил боксеру сделать это.
26 ноября 2016 г., 09:50
Выдворенная из ДНР съемочная группа "Дождя" вернулась в Россию Выдворенная из ДНР съемочная группа "Дождя" вернулась в Россию
Сергея Ерженкова и Василия Полонского доставили в Ростов-на-Дону. Накануне журналистов задержали сотрудники служб безопасности самопровозглашенной республики, обвинившие их в предоставлении ложных сведений для получения аккредитации и съемке предвзятых материалов о жизни в ДНР.
26 ноября 2016 г., 09:34
Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро
Ему было 90 лет. О смерти Кастро сообщил в эфире кубинского телевидения президент страны - его брат Рауль Кастро, при котором Остров Свободы взял курс на сближение с США.
26 ноября 2016 г., 09:10
ЦСКА одержал очередную победу в баскетбольной Евролиге и сохранил лидерство ЦСКА одержал очередную победу в баскетбольной Евролиге и сохранил лидерство
Баскетболисты ЦСКА на московском паркете со счетом 112:84 нанесли поражение испанской "Басконии" в матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Защитник армейцев Милош Теодосич стал третьим игроком в истории турнира, которому удалось сделать более тысячи результативных передач.
26 ноября 2016 г., 08:58
Два человека погибли и четыре пострадали возле американских магазинов в "черную пятницу" Два человека погибли и четыре пострадали возле американских магазинов в "черную пятницу"
Как минимум четыре случая стрельбы было зафиксировано в США в день предрождественских распродаж в непосредственной близости от крупных торговых центров. Конфликты происходили либо внутри магазинов, либо на парковках к ним.
26 ноября 2016 г., 04:35
Неизвестный напал в Москве на социолога, исследующего похоронный бизнес Неизвестный напал в Москве на социолога, исследующего похоронный бизнес
Пострадавшему - социологу Сергею Мохову, супругу правозащитницы Любови Соболь - возле подъезда собственного дома вкололи шприц с препаратом. Мохов потерял сознание, очнулся уже в машине скорой помощи по пути в институт Склифосовского. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
26 ноября 2016 г., 02:55
В Киеве назвали "истерикой" сообщения о подготовке украинской армией ракетных стрельб в Крыму В Киеве назвали "истерикой" сообщения о подготовке украинской армией ракетных стрельб в Крыму
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что ракетных испытаний в воздушном пространстве России Киев проводить не намерен. В то же время он напомнил, что по международным нормам границы стран трактуются иначе, чем считает Москва.
26 ноября 2016 г., 01:34
В ДНР заявили о выдворении журналистов "Дождя" за "провокационное" освещение событий В ДНР заявили о выдворении журналистов "Дождя" за "провокационное" освещение событий
Сотрудники правоохранительных органов ДНР просмотрели видеозаписи, отснятые сотрудниками телеканала, и пришли к выводу, что они в ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике.
26 ноября 2016 г., 00:34
МВД внесло в Думу  законопроект  о штрафе за "опасное вождение" МВД внесло в Думу законопроект о штрафе за "опасное вождение"
Законопроект вносит в КоАП РФ новую статью 12.38, которая устанавливает ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за совершение водителем действий, квалифицируемых как "опасное вождение". Такое понятие с перечислением видов нарушений появилось в ПДД с 8 июня 2016 года.
26 ноября 2016 г., 00:04