NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тунисе завершились первые после "жасминовой революции" выборы в парламент В Тунисе завершились первые после "жасминовой революции" выборы в парламент
Проголосовали 60% избирателей. Лидеры гонки - исламистская "Ан-Нахда" ("Возрождение") и светская "Нидаа Тунис" ("Призыв Туниса"). Результаты голосования должны быть объявлены Высшей независимой инстанцией по выборам (Центризбирком) Туниса не позднее 30 октября.
26 октября 2014 г., 23:16
Парламентские выборы на Украине - в Раду попадают 6 или 7 партий, но без коммунистов
Парламентские выборы на Украине - в Раду попадают 6 или 7 партий, но без коммунистов
По данным экзит-поллов, лидируют пропрезидентский "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" премьера Яценюка. Третье место - у партии "Самопомощь" мэра Львова Садового. "Правый сектор" также не проходит в парламент. Порошенко назвал поражение коммунистов "приговором народного суда".
26 октября 2014 г., 21:09
СБУ обнародует список "сотен" деятелей культуры из РФ, которым запретит въезд на Украину СБУ обнародует список "сотен" деятелей культуры из РФ, которым запретит въезд на Украину
Среди этих людей актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон, который в понедельник собирается выступить в Луганске и Донецке и принять участие в закладке памятника жертвам войны на Донбассе на кургане Саур-Могила.
26 октября 2014 г., 20:44
За четыре дня операции "Мигрант" полиция задержала в Москве более 14 тысяч человек За четыре дня операции "Мигрант" полиция задержала в Москве более 14 тысяч человек
Операция проходит с 23 октября по 2 ноября, ее поддерживают ФСБ и ФМС. За сутки раскрыто более сотни преступлений, выявлено десять мигрантов, находящихся в розыске, а также проведено свыше 40 обысков, отчитался столичный главк МВД.
26 октября 2014 г., 20:28
Погромы в Кельне: наци и футбольные ультрас против салафитов
Погромы в Кельне: наци и футбольные ультрас против салафитов
В Кельне в воскресенье прошли две массовые акции. Демонстрация салафитов собрала около 500 человек, а инициативная группа "Фанаты против салафитов" собрала на свой марш около 2,5 тысяч футбольных "ультрас" и националистов. Полиция пыталась разделить протестующих, но попала под удар.
26 октября 2014 г., 19:56
Тренера Слуцкого журналисты проводили выкриками "Позор! Позор!" Тренера Слуцкого журналисты проводили выкриками "Позор! Позор!"
Неприятный инцидент произошел на послематчевой пресс-конференции главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого в Перми после встречи 11-го тура чемпионата России по футболу с "Уфой", который завершился со счетом 3:3.
26 октября 2014 г., 19:30
Украинских военных обстреляли 18 раз в день выборов. Проголосовали 80% воюющих в зоне АТО Украинских военных обстреляли 18 раз в день выборов. Проголосовали 80% воюющих в зоне АТО
Избирательные участки в районах, контролируемых сепаратистами, не открылись. Обстрелы продолжаются, хотя за сутки ни погибших, ни раненых нет, рапортовали в Минобороны. По оценкам ЦИК, проголосовать не смогут около 2,8 млн жителей Донецкой и Луганской областей. Для большинства военных в зоне АТО такую возможность обеспечили.
26 октября 2014 г., 19:25
Глава Минфина Эстонии, оскорбивший русскоговорящего министра в Facebook, уходит в отставку Глава Минфина Эстонии, оскорбивший русскоговорящего министра в Facebook, уходит в отставку
Обсуждая претензии Осиновского к работе правительства, Юрген Лиги назвал того "сыном иммигранта из розовой партии", который "должен быть осторожен, но об этом не догадывается".
26 октября 2014 г., 19:05
Гей-пикет в Липецке обернулся "помидорной атакой" и задержаниями
Гей-пикет в Липецке обернулся "помидорной атакой" и задержаниями
В Липецке попытка провести ЛГБТ-пикет взамен запрещенного гей-парада обернулась противостоянием с футбольными фанатами и националистами и задержаниями. Троих активистов закидали помидорами, а после того, как вмешалась полиция, толпа чуть не перевернула полицейский УАЗик, в котором их везли в отделение.
26 октября 2014 г., 18:12
Великобритания хочет ограничить иммиграцию из Евросоюза, введя трудовые квоты
Великобритания хочет ограничить иммиграцию из Евросоюза, введя трудовые квоты
Вопрос ограничений для мигрантов рассматривается, несмотря на критику этой идеи со стороны ряда европейских лидеров, заявил глава британского Минобороны и бывший вице-председатель Консервативной партии Майкл Фэллон. Для Британии это один из важнейших вопросов предвыборной кампании.
26 октября 2014 г., 17:43
Артем Дзюба хочет зарабатывать в "Спартаке", как Халк в "Зените" Артем Дзюба хочет зарабатывать в "Спартаке", как Халк в "Зените"
Столичный "Спартак" готов дать нападающему Артему Дзюбе самую большую зарплату в команде, однако запросы форварда слишком высоки, заявил владелец московского футбольного клуба Леонид Федунпосле матча своей команды с "Локомотивом".
26 октября 2014 г., 17:42
Каждый пятый среди крупных банков Европы не прошел стресс-тесты
Каждый пятый среди крупных банков Европы не прошел стресс-тесты
Европейская банковская организация проверила 123 крупнейших банка. Тесты выявили, что 24 банка Евросоюза могут оказаться в ситуации недостаточного капитала в общей сумме примерно до 25 миллиардов евро.
26 октября 2014 г., 17:22
В Москве умерла жена Юрия Никулина Татьяна В Москве умерла жена Юрия Никулина Татьяна
Прощание с артисткой состоится 28 октября в 11:00 мск. в цирке на Цветном бульваре. Ее сын Максим Никулин, сейчас возглавляющий московский цирк, говорит, что она тяжело болела в последние месяцы.
26 октября 2014 г., 16:33
У посольства Украины в Москве прошел пикет за Новороссию
У посольства Украины в Москве прошел пикет за Новороссию
День украинских выборов спровоцировал всплеск политической активности: у посольства, где можно проголосовать на выборах в Раду, организованы пикеты за Новороссию. Полицейские ограничиваются проверкой документов. А с Манежной площади выгоняли девушку в одежде цветов флага Украины.
26 октября 2014 г., 16:17
Серена Уильямс в пятый раз выиграла итоговый турнир года Серена Уильямс в пятый раз выиграла итоговый турнир года
В Сингапуре американская теннисистка Серена Уильямс уверенно победила румынку Симону Халеп в финале итогового турнира WTA, призовой фонд которого составлял 6,5 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу первой ракетки мира.
26 октября 2014 г., 16:04
Дарту Вейдеру в Киеве не дали проголосовать - отказался снять маску Дарту Вейдеру в Киеве не дали проголосовать - отказался снять маску
Вейдера пытались уличить в незаконной агитации - к избирательному участку он подъехал под звуки "Имперского марша". Но самому ему проголосовать не удалось: в избиркоме потребовали не только предъявить паспорт, но и показать лицо. Темный владыка отказался, хотя для информационного бюллетеня снялся как положено - с открытым лицом. Как и другие лидеры эпатажной Интернет-партии: Чубакка, Йода и Палпатин.
26 октября 2014 г., 15:45
Роман Широков спас "Спартак" от поражения в матче с "Локомотивом"  Роман Широков спас "Спартак" от поражения в матче с "Локомотивом"
В 11-м туре футбольного чемпионата России по футболу "Спартак" на своем поле сыграл вничью с "Локомотивом" - 1:1. Роман Широков, вышедший на замену во втором тайме, на 87-й минуте забил ответный мяч и спас спартаковцев от домашнего поражения.
26 октября 2014 г., 15:22
"Исламское государство" получило ракетные комплексы, которые могут сбивать самолеты "Исламское государство" получило ракетные комплексы, которые могут сбивать самолеты
Немецкая Bild со ссылкой на данные разведслужбы BND сообщает, что экстремисты завладели множеством переносных зенитно-ракетных комплексов, и теперь группировка может отвечать на бомбардировки с воздуха.
26 октября 2014 г., 15:04
Тренер "Манчестер Юнайтед" перед игрой с "Челси" признал, что Моуринью успешнее его Тренер "Манчестер Юнайтед" перед игрой с "Челси" признал, что Моуринью успешнее его
Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь считает, что его сегодняшний соперник в лице Жозе Моуринью из лондонского "Челси" является более успешным тренером, нежели он сам. Забавно, но ранее португалец был помощником голландца в "Барселоне".
26 октября 2014 г., 14:48
Бразильцы выбирают из двух кандидатов в президенты в решающем туре
Бразильцы выбирают из двух кандидатов в президенты в решающем туре
В Бразилии проходит второй тур выборов президента республики. Соперником действующей главы государства Дилмы Руссефф стал председатель Партии бразильской социал-демократии Аэсио Невиш, показавший неожиданно высокий результат в первом туре голосования.
26 октября 2014 г., 14:04
В Москве пьяный водитель избил после ДТП сотрудницу полиции, требуя компенсации В Москве пьяный водитель избил после ДТП сотрудницу полиции, требуя компенсации
В Москве скрывшийся с места ДТП нетрезвый житель Ярославской области пришел в квартиру к пассажирке другого автомобиля и избил ее, требуя денег на восстановление своего ВАЗа. Та оказалась сотрудницей полиции. Уголовное дело по статье "разбой" грозит преступнику восемью годами тюрьмы.
26 октября 2014 г., 13:50
Крупный пожар в центре Москвы: горит здание на Солянке, тушат три десятка пожарных машин Крупный пожар в центре Москвы: горит здание на Солянке, тушат три десятка пожарных машин
Возгорание на крыше закрытого на реконструкцию здания на Солянке,1 началось около полудня. Площадь возгорания составляет более 100 квадратных метров. О пострадавших не сообщается.
26 октября 2014 г., 13:38
Тренер ЦСКА потерял сознание из-за попадания снежка Тренер ЦСКА потерял сознание из-за попадания снежка
Главный тренер футболистов софийского ЦСКА Стойчо Младенов на время потерял сознание после того, как ему в голову попал брошенный с трибуны снежок. После матча пострадавший наставник потребовал дисквалификации фанатов "Левски".
26 октября 2014 г., 13:27
Великобритания оставляет последнюю базу в Афганистане Великобритания оставляет последнюю базу в Афганистане
Британия завершила 13-летнюю миссию в составе сил под командованием НАТО. На последней базе Кэмп-Бастион спущен британский государственный флаг. Миссия покидает этот самый крупный военный объект на юге Афганистана.
26 октября 2014 г., 12:51
В Гонконге лидеры протеста внезапно отменили воскресный референдум В Гонконге лидеры протеста внезапно отменили воскресный референдум
В ходе опроса оппозиция хотела узнать общественное мнение по поводу предложений правительства. По сообщениям, такое решение было принято из-за разных мнений по поводу формата голосования и других спорных вопросов.
26 октября 2014 г., 12:28
В Сент-Луисе десятки американцев провели демонстрацию с оружием В Сент-Луисе десятки американцев провели демонстрацию с оружием
Жители города промаршировали по центру города с пистолетами, ружьями и винтовками в руках, отстаивая таким образом свое право на открытое ношение оружия. По оценке СМИ, в демонстрации приняли участие около 40 человек, в том числе полуторагодовалый ребенок, которому мама вручила игрушечный пистолет.
26 октября 2014 г., 12:04
У паралимпийца Писториуса никогда не было секса с убитой им девушкой У паралимпийца Писториуса никогда не было секса с убитой им девушкой
У самого известного паралимпийца Оскара Писториуса и убитой им подруги Ривы Стинкамп никогда не было секса, написала в своей книге мать погибшей девушки Джун Стинкамп, которая тщательно проанализировала переписку пары за три месяца отношений.
26 октября 2014 г., 12:03
В Москве в память о жертвах теракта в Театральном центре на Дубровке в небо выпустили 130 белых шаров В Москве в память о жертвах теракта в Театральном центре на Дубровке в небо выпустили 130 белых шаров
Теракт оказался самым крупномасштабным в столице, а операция по освобождению, в ходе которой погибли 130 заложников - одной из самых противоречивых в современной истории спецслужб.
26 октября 2014 г., 11:47
Жена хоккеиста Войнова не будет выдвигать обвинения против Вячеслава Жена хоккеиста Войнова не будет выдвигать обвинения против Вячеслава
Адвокат жены хоккеиста Вячеслава Войнова Марты Варламовой Майкл Уолш заявил, что произошедший инцидент был случайностью, она не собирается выдвигать обвинения против мужа. "Он не бил ее. Случайность - точное слово при определении произошедшего", - заявил юрист.
26 октября 2014 г., 11:39
"Вечная зима": Россия шагнула на час назад "Вечная зима": Россия шагнула на час назад
В ночь на воскресенье Россия перешла на "вечное зимнее" время - во всех регионах, кроме пяти, стрелки перевели назад. Не готовы к этому оказались многие организации, включая аэропорты и ЖЭКи, которым не выделяли деньги на корректировку счетчиков.
26 октября 2014 г., 11:26
Военным США велели готовиться противостоять "гибридным войнам" Военным США велели готовиться противостоять "гибридным войнам"
Примеры ведения подобной войны демонстрируют Россия и Иран, указывается в докладе Командования специальных операций. Эксперты предлагают противостоять подобным методам с помощью "всеобъемлющей межведомственной, межправительственной и международной стратегии".
26 октября 2014 г., 10:57
МОК намерен детально изучить шутку Шамиля Тарпищева МОК намерен детально изучить шутку Шамиля Тарпищева
Комиссия Международного олимпийского комитета по этике начала рассмотрение инцидента, фигурантом которого является глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Функционер уже отстранен от деятельности в WTA на один год и оштрафован на 25 тысяч долларов.
26 октября 2014 г., 10:37
Излечившаяся от лихорадки Эбола медсестра стала донором плазмы для заболевшего врача из Нью-Йорка Излечившаяся от лихорадки Эбола медсестра стала донором плазмы для заболевшего врача из Нью-Йорка
Нэнси Райтбол работала в столице Либерии Монровии и стала вторым американским врачом, госпитализированным с симптомами лихорадки. Она успешно прошла лечение, и теперь ее плазму переливают Крейгу Спенсеру - врачу, заболевшему Эболой в Гвинее.
26 октября 2014 г., 10:20
На Сахалине пьяный водитель, догонявший поезд на машине с пятью детьми, вылетел в кювет На Сахалине пьяный водитель, догонявший поезд на машине с пятью детьми, вылетел в кювет
Тренер юных спортсменов, опоздавший на поезд, пробовал его догнать, договорившись с водителем. Машина вылетела в кювет, дети получили ранения разной степени тяжести. Экспертиза показала, что взрослые были пьяны.
26 октября 2014 г., 10:03
Украина выбирает новую Раду: на востоке не смогут проголосовать 2,8 млн человек
Украина выбирает новую Раду: на востоке не смогут проголосовать 2,8 млн человек
Самая сложная организационная задача - выборы на востоке страны. Из-за антитеррористической операции на востоке в Донецкой и Луганской области выборы не состоятся почти в половине округов, проголосовать не смогут, как ожидается, 2,8 млн из 33,5 млн украинцев.
26 октября 2014 г., 09:47
Фигуристки Туктамышева и Радионова захватили лидерство на "Скейт Америка" Фигуристки Туктамышева и Радионова захватили лидерство на "Скейт Америка"
Российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова занимают соответственно первое и второе места после исполнения короткой программы на стартовом этапе Гран-при - турнире "Скейт Америка", который проходит в Чикаго.
26 октября 2014 г., 09:25
"Реал" победил "Барселону", прервав рекордную "сухую" серию каталонского вратаря "Реал" победил "Барселону", прервав рекордную "сухую" серию каталонского вратаря
Мадридский "Реал" на родном стадионе "Сантьяго Бернабеу" нанес первое поражение "Барселоне" в нынешнем чемпионате Испании, победив каталонцев со счетом 3:1. Роналду прервал рекордную "сухую" серию чилийского голкипера Клаудио Браво.
26 октября 2014 г., 08:55
Порошенко считает вероятным договориться с РФ по газу в ближайшую среду Порошенко считает вероятным договориться с РФ по газу в ближайшую среду
В телеобращении он также подчеркнул важность урегулирования конфликта на востоке страны мирным путем и заверил, что решение о прекращении огня пошло на пользу обороноспособности. Порошенко также намерен добиться пропорциональной системы выборов в парламент и отмены депутатской неприкосновенности.
26 октября 2014 г., 02:46
Роскомнадзор запретил доступ к архиву интернета за ссылку на видео "Исламского государства" Роскомнадзор запретил доступ к архиву интернета за ссылку на видео "Исламского государства"
Wayback Machine попал в число сайтов, которые не выполнили полностью требование Роскомнадзора по удалению ссылок на видеоролик под названием "Звон мечей", признанный в РФ экстремистским. Ресурс с 1996 года собирает копии веб-страниц со всего интернета, сейчас их там более 423 млрд.
26 октября 2014 г., 01:36
Dragon успешно вернулся на Землю, приводнившись у берегов Калифорнии Dragon успешно вернулся на Землю, приводнившись у берегов Калифорнии
"Приводнение подтверждено в 12:38 по местному времени (23:38 по Москве)", - сообщили в компании SpaceX, построившей грузовой космический корабль. Аппарат в Тихом океане встретили зафрахтованные компанией суда, они доставят его в порт недалеко от Лос-Анджелеса.
26 октября 2014 г., 00:34