NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Посольство Украины в Москве забросали яйцами Посольство Украины в Москве забросали яйцами
Собравшиеся скандировали лозунги "Хунту к ответу", "Помним Одессу, помним Донбасс", "Не забудем, не простим", "Руки прочь от наших дипломатов", а также развернули плакаты с аналогичными надписями и зажгли файеры. Сообщается о трех задержанных.
27 августа 2016 г., 23:09
В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим КТО В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим КТО
Накануне там произошла перестрелка, силовики ликвидировали одного боевика, при нем нашли оружие и боеприпасы, пишут СМИ. Сейчас "в районе идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников", заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
27 августа 2016 г., 22:09
"Люлька" с рабочими рухнула с высоты третьего этажа в Санкт-Петербурге "Люлька" с рабочими рухнула с высоты третьего этажа в Санкт-Петербурге
В ней находились шестеро рабочих. Никто не погиб, но четверых мужчин госпитализировали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
27 августа 2016 г., 21:43
Крупный пожар в Перми: горят два жилых дома и хозпостройки Крупный пожар в Перми: горят два жилых дома и хозпостройки
На улице Январская огонь с горящего двухэтажного жилого дома перешел на соседний дом, огнем охвачены около 400 кв. метров. По предварительным данным, пострадавших нет.
27 августа 2016 г., 20:43
Депардье собирается проголосовать на выборах в Госдуму Депардье собирается проголосовать на выборах в Госдуму
Получивший российское гражданство и зарегистрированный в столице Мордовии Саранске актер Жерар Депардье заявил, что примет участие в осенних выборах.
27 августа 2016 г., 20:24
Мэры ряда французских городов отказываются отменять запрет на буркини Мэры ряда французских городов отказываются отменять запрет на буркини
Запрет признан незаконным решение суда, но не все готовы исполнять это решение. Против мусульманских купальников выступает большинство жителей страны, а премьер Мануэль Вальс называет их "утверждением политики ислама в общественном месте".
27 августа 2016 г., 19:54
В Твери футбольный матч длился больше недели, организаторы мечтают о записи в Книге рекордов Гиннеса В Твери футбольный матч длился больше недели, организаторы мечтают о записи в Книге рекордов Гиннеса
Игроки, которые 7,5 суток подряд играли в мини-футбол в Твери, рассчитывают, что их матч будет признан самым продолжительным в мире. Всего в состязании приняли участие 560 человек. Футболисты состязались днем и ночью, в любую погоду, в том числе в сильную грозу и ливень.
27 августа 2016 г., 19:26
Корабли Каспийской флотилии уничтожили учебные "минные заграждения" Корабли Каспийской флотилии уничтожили учебные "минные заграждения"
Согласно легенде учений, группа тральщиков обнаружила в Каспийском море минные заграждения возле проплывающего мимо отряда боевых кораблей. Экипажы отработали артиллерийские стрельбы по плавающим минам и провели подрывы на различных глубинах.
27 августа 2016 г., 19:22
В Ереване по запросу США задержали россиянина, подозреваемого в торговле оружием через интернет В Ереване по запросу США задержали россиянина, подозреваемого в торговле оружием через интернет
Задержанного в ереванском аэропорту россиянина Сергея Миронова подозревают в торговле оружием через компанию "Генезис", в которой он работает программистом и системным администратором. Слушания об экстрадиции намечены на понедельник.
27 августа 2016 г., 18:29
Большинство жертв пожара на складе в Москве - киргизские девушки Большинство жертв пожара на складе в Москве - киргизские девушки
Пожар произошел в момент, когда ночную смену сменяла утренняя. Поэтому в раздевалке было много народу. Там обнаружили 16 тел погибших - в основном это девушки из Киригизии, приехавшие в Москву на заработки. Очевидцы рассказали о начале пожара: в цеху взорвалась лампа, искры посыпались на краску и полиграфию.
27 августа 2016 г., 18:00
Футболисты ЦСКА в гостях победили "Томь" и вышли на первое место в турнирной таблице Футболисты ЦСКА в гостях победили "Томь" и вышли на первое место в турнирной таблице
В матче пятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА победил со счетом 1:0 в гостях томскую "Томь". Единственный мяч во втором тайме забил полузащитник армейского коллектива Роман Еременко. После этого столичный клуб вышел на первое место в турнирной таблице.
27 августа 2016 г., 18:00
Турция нанесла удары по позициям курдов на севере Сирии Турция нанесла удары по позициям курдов на севере Сирии
Обстрелам и бомбежкам подверглись позиции прокурдских боевиков в городе Телль-Амарна в 8 км к югу от пограничного города Джараблус. Представители подвергшихся бомбардировке отрядов сообщают о гибели мирных жителей.
27 августа 2016 г., 17:37
Чемпион Евро-1992 выбежал на поле голым во время футбольного матча Чемпион Евро-1992 выбежал на поле голым во время футбольного матча
Чемпион Европы-1992 по футболу Ларс Эльструп выбежал голым на поле во время матча чемпионата Дании между "Раннерсом" и "Силькеборгом", который завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Сотрудники арены оперативно задержали Ларса и увели с игры.
27 августа 2016 г., 16:52
СМИ узнали о снятии ограничений на чартеры в Турцию СМИ узнали о снятии ограничений на чартеры в Турцию
Об этом сообщают источники РИА. Полное возобновление чартерного сообщения произойдет в течение двух суток, утверждает "Интерфакс". Позже пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила ТАСС, что проект постановления о снятии ограничений на чартеры в Турцию внесен в кабмин, но еще не подписан.
27 августа 2016 г., 16:31
Рухнувший пешеходный мост смял грузовики на автостраде в Великобритании Рухнувший пешеходный мост смял грузовики на автостраде в Великобритании
После столкновения грузовика с опорой обрушился пешеходный мост над автострадой М20, соединяющей Лондон с Евротуннелем. Важнейшая трасса закрыта для движения в обе стороны.
27 августа 2016 г., 15:57
ФСБ задержала руководителя компании, строившей энергомост в Крым ФСБ задержала руководителя компании, строившей энергомост в Крым
СМИ узнали о задержании в одном из столичных аэропортов зампреда правления "Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" Валерия Гончарова.
27 августа 2016 г., 15:33
"Спартак" подписал новый пятилетний контракт с Промесом, который учит русский язык уже с преподавателем "Спартак" подписал новый пятилетний контракт с Промесом, который учит русский язык уже с преподавателем
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес подписал новый контракт с клубом. Срок действия нового соглашения между столичной командой и 24-летним футболистом составил пять лет. Голландец также добавил, что уже учит русский язык с преподавателем.
27 августа 2016 г., 15:28
Путин внес кандидатуры на должность глав Карачаево-Черкесии и Северной Осетии Путин внес кандидатуры на должность глав Карачаево-Черкесии и Северной Осетии
Парламенту Республики Северная Осетия - Алания предложили трех кандидатов, включая врио главы Вячеслава Битарова. На рассмотрение парламента Карачаево-Черкесской Республики тоже предложена тройка во главе с врио Рашидом Темрезовым.
27 августа 2016 г., 15:07
Перед матчем КХЛ во Владивостоке установили памятник кошке Перед матчем КХЛ во Владивостоке установили памятник кошке
Открытие памятника талисману хоккейного клуба "Адмирал" кошке Матроске во Владивостоке прошло перед матчем с подольским "Витязем", который завершился со счетом 5:4 в пользу дальневосточной команды.
27 августа 2016 г., 14:50
Главу отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы арестовали на два месяца Главу отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы арестовали на два месяца
Андрея Красноперова подозревают в получении взятки в особо крупном размере: один из предпринимателей заплатил ему "за покровительство" 2 млн рублей.
27 августа 2016 г., 14:21
В Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков В Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков
Режим контртеррористической операции был введен на части территории Нальчика и Чегемского района республики рано утром в субботу. Спецназ ФСБ уничтожил одного из бандглаварей и боевика, причастных к серии террористических преступлений.
27 августа 2016 г., 13:51
В Омске лифт с людьми упал с 8-го этажа В Омске лифт с людьми упал с 8-го этажа
ЧП произошло в одном из офисных здания. СУ СКР по региону сообщает о начале доследственной проверки. Люди, находившиеся в кабине, травм не получили.
27 августа 2016 г., 13:22
Мутко: "Доклад Макларена юридически не выдерживает критики, он сфальсифицирован" Мутко: "Доклад Макларена юридически не выдерживает критики, он сфальсифицирован"
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном сфальсифицирован и юридически не выдерживает никакой критики, проанализировав его, российская сторона подаст иски в гражданские суды.
27 августа 2016 г., 13:03
В Турции задержали трех бывших высокопоставленных дипломатов по подозрению в причастности к мятежу В Турции задержали трех бывших высокопоставленных дипломатов по подозрению в причастности к мятежу
Среди задержанных - советник по внешнеполитическим вопросам экс-президента Гюля и экс-премьера Давутоглу. Всех задержанных подозревают в связях со структурами опального турецкого богослова Фетуллаха Гюлена, который проживает в США.
27 августа 2016 г., 13:02
СМИ оценили выполнение "Единой Россией" обещаний, данных перед предыдущими выборами СМИ оценили выполнение "Единой Россией" обещаний, данных перед предыдущими выборами
Обещания по большинству остались не выполнены либо выполнены формально: например, рублевые зарплаты действительно солидно выросли, но из-за двукратного падения курса купить на эти деньги больше не получится. С партийной трибуны озвучивались амбициозные планы по росту экономики и зарплат бюджетников, удешевлению ипотеки.
27 августа 2016 г., 12:50
Сестру звезды НБА случайно убили в Чикаго во время перестрелки Сестру звезды НБА случайно убили в Чикаго во время перестрелки
Двоюродная сестра защитника клуба НБА "Чикаго Буллз" Дуэйна Уэйда погибла, став жертвой уличной перестрелки в Чикаго. По заявлениям полиции, женщина, у которой осталось четверо детей, не была мишенью преступников, а оказалась на месте преступления случайно.
27 августа 2016 г., 12:48
Голодающие ростовские шахтеры опровергли данные руководства региона о выплате зарплаты Голодающие ростовские шахтеры опровергли данные руководства региона о выплате зарплаты
Бастующие заявляют, что отказались "от подачки губернатора", и требуют выплаты полной суммы - 350 млн рублей. "Новая газета" нашла лишь одну сотрудницу, на карточку которой пришли обещанные деньги: 2244 рубля из 57 тысяч, которые задолжала группа предприятия "Кингкоул".
27 августа 2016 г., 12:16
В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований безопасности В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований безопасности
Ранее СМИ утверждали, что следователи в качестве приоритетной рассматривают версию о поджоге и готовы завести дело по статье об умышленном уничтожении имущества, но этого не произошло. Число жертв пожара в типографии на Алтуфьевском шоссе достигло 17 человек.
27 августа 2016 г., 11:45
Призер Олимпиады-2016 продал медаль, чтобы помочь больному раком ребенку Призер Олимпиады-2016 продал медаль, чтобы помочь больному раком ребенку
Поляк Петр Малаховский, ставший серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в метании диска, продал свою медаль, чтобы помочь трехлетнему мальчику, страдающему от ретинобластомы - злокачественной опухоли сетчатки глаза.
27 августа 2016 г., 11:43
Шувалов предлагает ограничить траты ЦБ на спасение бедствующих банков Шувалов предлагает ограничить траты ЦБ на спасение бедствующих банков
В правительстве предлагают новую схему санации: за счет средств акционеров и без участия Агентства по страхованию вкладов. Законопроект уже готов.
27 августа 2016 г., 11:09
В Италии день траура по жертвам землетрясения В Италии день траура по жертвам землетрясения
Спасатели продолжают доставать из-под руин тела погибших: число жертв превысило 280 человек. В ночь на субботу в районе землетрясения вновь был отмечен афтершок магнитудой 4,2.
27 августа 2016 г., 10:57
Марадона признал внебрачного сына спустя три десятка лет Марадона признал внебрачного сына спустя три десятка лет
Легендарный футболист Диего Марадона встретился с 29-летним сыном своей бывшей подруги Кристины Синагры и официально признал себя его отцом. Диего-младший родился в сентябре 1986 года, когда аргентинец выступал за итальянский "Наполи".
27 августа 2016 г., 10:10
При пожаре на складе в Москве погибли минимум 16 человек. Вероятен поджог При пожаре на складе в Москве погибли минимум 16 человек. Вероятен поджог
Здание склада по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5 загорелось утром в субботу. Пожару присвоена повышенная категория сложности. Из здания эвакуировали более десятка людей.
27 августа 2016 г., 09:55
18-летний австралиец стал самым молодым человеком, обогнувшим Землю в одиночку 18-летний австралиец стал самым молодым человеком, обогнувшим Землю в одиночку
Лэклен Смарт приземлился в одном из аэропортов штата Квинсленд на северо-востоке Австралии в субботу утром. В момент приземления ему было 18 лет, 7 месяцев и 21 день, и он завершил 54-дневное кругосветное путешествие.
27 августа 2016 г., 09:37
Владислав Радимов пообещал при встрече дать по морде Юрию Лозе Владислав Радимов пообещал при встрече дать по морде Юрию Лозе
Бывший полузащитник футбольной сборной России, а ныне главный тренер "Зенита-2" из Санкт-Петербурга Владислав Радимов, дал понять, что при встрече не подаст руку неизвестному ему Юрию Лозе, а по возможности даст певцу по морде.
27 августа 2016 г., 09:34
Телезрители России назвали "Вести недели" Киселева лучшей аналитической программой Телезрители России назвали "Вести недели" Киселева лучшей аналитической программой
Почти две трети россиян смотрят телевизор практически каждый день, с интересом вникая в политику и международные отношения, показал опрос фонда "Общественное мнение". Чаще всего смотрят новости на Первом канале или "России 1", оттуда же черпают аналитику.
27 августа 2016 г., 09:18
В столице Бангладеш полиция вступила в перестрелку с исламистами В столице Бангладеш полиция вступила в перестрелку с исламистами
Cиловики получили информацию о том, что в одном из кварталов в пригороде Дакки укрываются исламисты. Территория была оцеплена, и полицейским удалось обнаружить укрывшихся в одном из домой боевиков. Убиты минимум четверо бандитов, в их числе - организатор июльской атаки на кафе в дипломатическом квартале.
27 августа 2016 г., 09:03
В дебютном матче Анчелотти "Бавария" забила шесть безответных мячей в ворота "Вердера" В дебютном матче Анчелотти "Бавария" забила шесть безответных мячей в ворота "Вердера"
В первом матче чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" на своем поле со счетом 6:0 разгромила бременский "Вердер". Три мяча в ворота гостей забил польский форвард Роберт Левандовски. Эта победа стала первой в официальных играх для Карло Анчелотти с мюнхенским клубом.
27 августа 2016 г., 08:48
В Якутии теплоход, на борту которого более 100 человек, сел на мель В Якутии теплоход, на борту которого более 100 человек, сел на мель
Для эвакуации людей задействовали вертолет Ми-8 МЧС России. Как заявили в ведомстве, инцидент произошел из-за сильного бокового ветра. Для эвакуированных пассажиров развернут пункт временного размещения, для граждан организовано горячее питание, также привлечены психологи.
27 августа 2016 г., 04:42
По факту надругательства над 9-летней девочкой в самолете, летевшем из Новосибирска в Москву, возбуждено уголовное дело По факту надругательства над 9-летней девочкой в самолете, летевшем из Новосибирска в Москву, возбуждено уголовное дело
Сестры 9 и 11 лет летели в столицу вдвоем без взрослых. "На соседнем кресле с 9-летней девочкой летел житель города Тамбова 1944 года рождения. Со слов малолетней, во время полета указанный мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера", - заявили в СК.
27 августа 2016 г., 03:27
У здания районного военкомата в Донецке произошел взрыв У здания районного военкомата в Донецке произошел взрыв
Инцидент произошел на улице Куприна в Кировском районе города. По предварительным данным, сработало неустановленное взрывное устройство с механизмом замедленного действия, заявили в МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.
27 августа 2016 г., 01:28
Турецкие власти открыли третий мост через пролив Босфор Турецкие власти открыли третий мост через пролив Босфор
Общая протяженность моста превышает 2,1 километра при длине основного пролета 1,4 километра. Его высота - 322 метра, а ширина - 59 метров. На мосту проложено восемь автомобильных полос по четыре в каждую из сторон и две железнодорожных линии. Строительство началось в мае 2013 года, стоимость работ оценивается в три миллиарда долларов.
27 августа 2016 г., 01:15
В Ростовской области кавказская овчарка загрызла годовалую девочку В Ростовской области кавказская овчарка загрызла годовалую девочку
В отношении 56-летней хозяйки собаки возбуждено уголовное дело. Женщина оставила овчарку без присмотра. "Собака сорвалась с цепи и напала на девочку, 2015 года рождения, гостившую с матерью в этом же домовладении", - заявили в СК.
27 августа 2016 г., 00:39