Мещанский суд Москвы санкционировал арест начальника отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы Андрея Красноперова
 
 
 
Мещанский суд Москвы санкционировал арест начальника отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы Андрея Красноперова
Moscow-Live.ru

Мещанский суд Москвы санкционировал арест начальника отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы Андрея Красноперова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

"По ходатайству следователя задержанный арестован судом на два месяца", - сказала ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

По версии следствия, в период 2013-2014 гг., находясь на территории Московской области, в том числе на грузопассажирском пароме, расположенном в водной акватории Клязьминского водохранилища, сотрудник полиции, действуя с целью получения взятки за покровительство предпринимателя, получил от него не менее 2 млн рублей.

Против Красноперова расследуется уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взятке)".

В пресс-службе московской полиции сообщили о начале служебной проверки в связи с обвинениями: "В случае установления виновности сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное законом. Ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".