Игроки, которые 7,5 суток подряд играли в мини-футбол в Твери, рассчитывают, что их матч будет признан самым продолжительным в мире
 
 
 
Игроки, которые 7,5 суток подряд играли в мини-футбол в Твери, рассчитывают, что их матч будет признан самым продолжительным в мире
© РИА Новости / Александар Джорович

Игроки, которые 7,5 суток подряд играли в мини-футбол в Твери, рассчитывают, что их матч будет признан самым продолжительным в мире.

"Матч по мини-футболу, начавшийся 19 августа на стадионе "Химик", не прекращался ни на минуту - участники состязались днем и ночью, в любую погоду, в том числе в сильную грозу и ливень, после чего затопило поле. И только сегодня в 14:00 мск прозвучал финальный свисток", - рассказал ТАСС один из организаторов игры Михаил Каменский.

По его словам, в общей сложности в матче, сменяя друг друга, приняли участие 560 человек. В их числе были профессиональные игроки тверского футбольного клуба "Волга", воспитанники спортивных школ и секций, просто любители данного вида спорта.

"Игру одновременно снимали четыре видеокамеры, одна из которых транслировала матч онлайн. Записи мы пошлем в Великобританию, где расположен главный офис Книги рекордов Гиннесса. Надеемся, что уже через 6-10 месяцев нам выдадут сертификат о том, что именно в России, в Твери, впервые был установлен мировой рекорд по самой продолжительной игре в мини-футбол", - уточнил он, добавив, что ранее такие рекорды ни в одной стране мира никто не устанавливал.

Одновременно с этим организаторы матча планируют подать заявку и в Книгу рекордов России. Сообщается, что участников, внесших весомый вклад в установление рекорда, обязательно наградят ценными призами.