NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Председатель ПАСЕ надеется, что выборы президента РФ будут более демократичными, чем выборы в Думу Председатель ПАСЕ надеется, что выборы президента РФ будут более демократичными, чем выборы в Думу
"Лидер Европейской народной партии Люк ван дер Бранде совершенно ясно заявил, что наблюдатели не оспаривают результатов выборов. Россияне проголосовали так, как проголосовали. Но есть вопросы к предвыборной кампании, к обеспечению равных возможностей для всех политических сил продвигать своих кандидатов", - отметил глава ПАСЕ.
27 января 2008 г., 20:45
Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые
Согласно сведениям радиостанции "Аш-Шарк", в перестрелке с военнослужащими погиб один из региональных руководителей движения "Амаль". Как только сообщение об этом поступило в эфир, толпы шиитской молодежи попытались перегородить две автострады.
27 января 2008 г., 20:06
Юные и взрослые британцы все чаще страдают от храпа Юные и взрослые британцы все чаще страдают от храпа
Количество людей, которым необходима медицинская помощь в борьбе с храпом, за последние семь лет возросло на 66%. В прошлом году только в Англии к медикам обратились почти 15 тысяч 700 человек, страдавших от различных нарушений дыхательной системы во время сна.
27 января 2008 г., 19:44
В Калининграде за подготовку "Марша несогласных" задержаны три активиста "Другой России" В Калининграде за подготовку "Марша несогласных" задержаны три активиста "Другой России"
Задержаны руководитель местной ячейки "Другой России" Михаил Костяв и два активиста движения - Станислав Помедис и Андрей Сафонов, которые готовили "Марш несогласных". Как сообщили представители регионального отделения коалиции "Другая Россия", все трое молодых людей были задержаны накануне вечером.
27 января 2008 г., 19:12
Societe Generale: банк обманули уже на 50 млрд евро Societe Generale: банк обманули уже на 50 млрд евро
Несколько дней назад банк объявил о мошенничестве на сумму почти в 5 миллиардов евро. Все обвинения руководство банка предъявило одному из младших трейдеров Жерому Кервьелю. В субботу его взяла под стражу французская полиция.
27 января 2008 г., 18:53
На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью
В самом Новороссийском порту проводится расстановка судов. Некоторые из них, чтобы избежать повреждений, покинули порт и дрейфуют в открытом море. Но десятки сухогрузов, лесовозов, танкеров укрылись в Новороссийской бухте. Существует опасность обледенения судов.
27 января 2008 г., 18:21
Победитель первенства планеты одолел чемпиона двух Олимпиад Победитель первенства планеты одолел чемпиона двух Олимпиад
На Международном турнире в Красноярске Гран-при "Иван Ярыгин" в финале весовой категории до 74 кг у мужчин действующий чемпион мира Махач Муртазалиев в двух периодах по очкам победил двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
27 января 2008 г., 18:16
Открытый чемпионат Австралии побил рекорд посещаемости Открытый чемпионат Австралии побил рекорд посещаемости
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 года оказался рекордным по посещаемости в истории этого турнира Большого Шлема заявили организаторы соревнования, которые опирались на статистические факты.
27 января 2008 г., 17:48
Падение на Землю спутника-шпиона никому не повредит, считают в NASA Падение на Землю спутника-шпиона никому не повредит, считают в NASA
"Какие-то части спутника сгорят в плотных слоях атмосферы, и лишь небольшие фрагменты могут упасть на Землю, например, двигательная установка. Но это не тот случай, когда нужно поднимать ажиотаж", - сказал в воскресенье представитель NASA.
27 января 2008 г., 17:37
В Азовском море моряки спасли двух рыбаков с отколовшейся льдины В Азовском море моряки спасли двух рыбаков с отколовшейся льдины
Представитель МЧС подчеркнул, что в связи с потеплением толщина льда уже давно не позволяет находиться на нем, о чем с жителей прибрежных населенных пунктов неоднократно предупреждали, однако люди продолжают выходить на лед, рискуя жизнью.
27 января 2008 г., 17:10
Принц Чарльз стал самым пожилым наследником короны в британской истории
Принц Чарльз стал самым пожилым наследником короны в британской истории
В 59 лет и 74 дня он в качестве принца уже обогнал по возрасту прежнего рекордсмена - сына королевы Виктории принца Альберта Эдуарда. Последний к моменту достижения этой же возрастной планки уже успел стать монархом - королем Эдуардом VII.
27 января 2008 г., 16:52
У берегов Сомали пираты захватили иностранное судно У берегов Сомали пираты захватили иностранное судно
Согласно докладу Международного морского бюро, у берегов Сомали за прошлый год пираты напали на 31 корабль. Они открывали стрельбу из гранатометов и автоматов и, приближаясь к жертвам на крупных судах, спускали на воду небольшие лодки и катера.
27 января 2008 г., 16:34
Еще десять человек погибли из-за политических распрей в Кении Еще десять человек погибли из-за политических распрей в Кении
Беспорядки в Кении начались после того, как 30 декабря избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов действующего главу государства Мваи Кибаки. По официальным данным, он получил на 231 тысячу 728 голосов больше, чем его оппонент Рейла Одинга.
27 января 2008 г., 16:15
Новак Джокович выиграл Australian Open Новак Джокович выиграл Australian Open
Теннисист из Сербии Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии, который завершился в Мельбурне. В главном матче турнира третий номер мирового рейтинга обыграл француз Жо-Вильфрида Тсонга в четырех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 7:6.
27 января 2008 г., 16:08
В Москве скоропостижно скончался известный кардиохирург Валерий Шумаков В Москве скоропостижно скончался известный кардиохирург Валерий Шумаков
Шумаков, один из основоположников российской клинической трансплантологии, впервые в СССР успешно выполнил пересадку сердца, печени и поджелудочной железы, а также двухэтапную пересадку сердца. Он является создателем науки об искусственных органах.
27 января 2008 г., 15:45
Динозавры вымерли за несколько часов, установили ученые Динозавры вымерли за несколько часов, установили ученые
Большинство земноводных животных, включая динозавров, погибли в течение нескольких часов или дней после падения метеорита из-за резкого повышения температуры окружающей среды. Кроме того, падение метеорита вызвало необратимые изменения климата и содержания кислоты в атмосфере, что привело к изменению состава Мирового океана.
27 января 2008 г., 15:39
В Хабаровском крае в ДТП погибли сотрудники ГИБДД, которые расследовали другое ДТП В Хабаровском крае в ДТП погибли сотрудники ГИБДД, которые расследовали другое ДТП
"У одного из сотрудников перелом ног и ребер, у второго - перелом таза, они госпитализированы. Два инспектора скончались на месте происшествия", - сказал представитель ГИБДД. Он пояснил, что пострадавшие сотрудники ГИБДД проводили в этом районе осмотр другого ДТП, в котором погибла женщина.
27 января 2008 г., 15:07
Поветкин: в ринге делал то, что умею Поветкин: в ринге делал то, что умею
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин признал, что победу в бою с американцем Эдди Чэмберсом вырвал за счет воли. Об этом он рассказал на пресс-конференции после поединка в Берлине, в котором завоевал право встретиться с чемпионом мира по версии IBF.
27 января 2008 г., 15:03
Касьянов объявил, что его сняли с выборов по политическим мотивам Касьянов объявил, что его сняли с выборов по политическим мотивам
"Нет сомнений, что решение не регистрировать мою кандидатуру, как и все важные политические решения в системе "вертикали", принималось лично Владимиром Путиным", - говорится в заявлении Касьянова, распространенном в воскресенье.
27 января 2008 г., 14:42
Судно "Капитан Усков" пропало без следа - идет четвертый день поисков Судно "Капитан Усков" пропало без следа - идет четвертый день поисков
По району, в котором исчез "Капитан Усков", прошло несколько российских судов, постоянно велся радиопоиск. Пока никаких следов сухогруза не обнаружено. Версию о возможном нападении на теплоход пиратов морские спасатели воспринимают скептически.
27 января 2008 г., 14:28
По данным ВОЗ, от пьянства каждый год умирает 2,3 млн человек По данным ВОЗ, от пьянства каждый год умирает 2,3 млн человек
"Эксперты ВОЗ считают, что "вредное употребление алкоголя" подрывает здоровье населения и является одной из основных причин преждевременной смертности и инвалидности. Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 миллиона человек", - сообщил Центр новостей ООН.
27 января 2008 г., 14:07
Ковальчук в матче "Всех звезд" выйдет в стартовом составе Ковальчук в матче "Всех звезд" выйдет в стартовом составе
Лидер "Атланты" Илья Ковальчук заменил травмированного капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби в стартовом составе сборной Востока на матче "Всех звезд". Илья выйдет на лед в одной тройке с Даниэлем Альфредссоном из "Оттавы" и Винсентом Лекавалье из "Тампы".
27 января 2008 г., 13:53
Boeing-766 компании Delta аварийно сел в "Шереметьево" Boeing-766 компании Delta аварийно сел в "Шереметьево"
После выполнения взлета экипаж самолета Boeing-766 доложил об ударе хвостовой части фюзеляжа и решении выполнить возврат на аэродром вылета. В аэропорту были приведены в готовность аварийно-спасательные службы, однако их помощь не потребовалась.
27 января 2008 г., 13:45
МИД Приднестровья призвал Россию признать самопровозглашенную республику МИД Приднестровья призвал Россию признать самопровозглашенную республику
В случае признания Приднестровья республика остается единственным звеном, из-за которого Запад не сможет замкнуть цепь так называемой "санитарной дуги" вокруг России, говорится в комментарии МИД Приднестровья.
27 января 2008 г., 13:25
Петербуржцы отмечают 64-ю годовщину полного снятия блокады Петербуржцы отмечают 64-ю годовщину полного снятия блокады
Светлой памяти погибших посвящаются церемонии поминовения. На Пискаревское мемориальное кладбище и в другие места братских захоронений жителей и защитников невской твердыни приходят ветераны, члены правительств города и области, представители общественности.
27 января 2008 г., 12:58
Клуб шестого английского дивизиона дважды выходил вперед в матче против "Ливерпуля" Клуб шестого английского дивизиона дважды выходил вперед в матче против "Ливерпуля"
"Ливерпуль" не без труда пробился в 1/8 финала Кубка Англии, переиграв на своем поле со счетом 5:2 "Хэвент энд Уотерлувилл", клуб, составленный из водопроводчиков, штукатуров, мусорщиков и таксистов.
27 января 2008 г., 12:32
Богданов обещает хорошо поработать с "касьяновским" электоратом Богданов обещает хорошо поработать с "касьяновским" электоратом
Кандидат в президенты РФ, лидер Демократической партии России Андрей Богданов уверен, что к нему отойдет большая часть электората, симпатизирующего Михаилу Касьянову, которому в воскресенье Центризбирком отказал в регистрации кандидатом на высший государственный пост.
27 января 2008 г., 12:28
Перебежчик СВР: правительство РФ похитило у ООН 500 млн долларов Перебежчик СВР: правительство РФ похитило у ООН 500 млн долларов
Сергей Третьяков завил, что он руководил операцией, которая позволила Хусейну манипулировать ценами на продаваемую в рамках программы иракскую нефть, что позволяло Москве извлекать из этого прибыль. Третьяков, занимал с 1995 года по 2000 год пост заместителя главы разведывательной миссии России при ООН.
27 января 2008 г., 12:20
Пассажирский поезд сошел с рельсов в Турции - восемь человек погибли Пассажирский поезд сошел с рельсов в Турции - восемь человек погибли
Поезд, следовавший из Стамбула в город Денизли на юге Турции, по неизвестным пока причинам сошел с рельсов у города Кютахья. Два вагона перевернулись. Пострадавшие доставлены в местные больницы, несколько человек в тяжелом состоянии.
27 января 2008 г., 11:51
Михаил Касьянов не допущен к выборам президента Михаил Касьянов не допущен к выборам президента
ЦИК нашел в подписных листах Касьянова слишком много брака и не зарегистрировал его кандидатуру. "Трудно найти правовое решение", - заявил представитель его штаба. Таким образом, в выборах будут участвовать четыре кандидата.
27 января 2008 г., 11:42
Профсоюз игроков НХЛ не в восторге от европейского старта нового сезона Профсоюз игроков НХЛ не в восторге от европейского старта нового сезона
Исполнительный директор профсоюза хоккеистов НХЛ (НХЛПА) Билл Келли обвинил руководство лиги в давлении на организацию после того, как НХЛ объявила о том, что следующий сезон откроется играми четырех команд в Европе.
27 января 2008 г., 11:32
Спутник-шпион NASA вышел из строя и может скоро рухнуть на Землю Спутник-шпион NASA вышел из строя и может скоро рухнуть на Землю
"Спутник, который более не контролируется правительством, может содержать опасные материалы, и совершенно неизвестно, в какой части нашей планеты он может упасть", - сказал источник в американском правительстве.
27 января 2008 г., 11:03
Автомобили Audi А4 и Audi А5 получат новый двигатель Автомобили Audi А4 и Audi А5 получат новый двигатель
Автопроизводитель Audi закончил все тесты и испытания нового турбированного двигателя TFSI объемом 1,8 литра. Этот мотор будет установлен на две модели немецкой марки - А4 и А5. Цены на автомобили с новым агрегатом уже официально объявлены.
27 января 2008 г., 11:00
На ЧМ лучший российский саночник Альберт Демченко стал седьмым На ЧМ лучший российский саночник Альберт Демченко стал седьмым
По мнению главного тренера сборной России по санному Валерия Силакова, неудачное выступление Демченко является объективным отражением нынешнего состояния самого спортсмена и ситуации в мировом санном спорте.
27 января 2008 г., 10:55
Авария на нефтепроводе в Башкирии - разлившееся топливо в водоемы не попало Авария на нефтепроводе в Башкирии - разлившееся топливо в водоемы не попало
Аварийный участок трубы отсечен двумя задвижками, вытекание нефти остановлено, сбор разлившейся нефти осуществляется путем закачивания через вантузные задвижки обратно в нефтепровод. Транспортировка нефтепродукта потребителям временно осуществляется по резервной ветке.
27 января 2008 г., 10:52
В столице Иордании умер основатель Народного фронта освобождения Палестины В столице Иордании умер основатель Народного фронта освобождения Палестины
Жорж Хабаш, основавший в 1967 году Народный фронт освобождения Палестины и возглавлявший его более 30 лет, был видным представителем движения арабских националистов левого толка. Он поддерживал тесные связи с египетским президентом Гамалем Абдель Насером, президентом Сирии Хафезом Асадом, кубинским лидером Фиделем Кастро.
27 января 2008 г., 10:46
Фильм Анны Меликян "Русалка" удостоен награды на фестивале "Сандэнс" Фильм Анны Меликян "Русалка" удостоен награды на фестивале "Сандэнс"
Фильм рассказывает о девочке Алисе, которая считает, что обладает даром исполнения желаний. "Сандэнс" - один из крупнейших в мире форумов независимого кино - завершает сегодня свою работу в городе Парк-Сити (штат Юта).
27 января 2008 г., 10:33
Число курильщиц в России, по данным британских ученых, с 1991 года удвоилось Число курильщиц в России, по данным британских ученых, с 1991 года удвоилось
Если в 1992 году из 7 000 опрошенных в России курили 7% женщин, то к 2003 году - уже 15%, публикует результаты исследования журнал Tobacco Control. Корпорация British American Tobacco связывает рост числа курильщиц с тем, что у россиян по мере увеличения доходов появилось больше денег на сигареты.
27 января 2008 г., 10:17
В Сочи появилась хоккейная команда В Сочи появилась хоккейная команда
В столице зимних Олимпийских игр-2014 Сочи создана первая в городе-курорте команда по хоккею с шайбой "Дельфин". В коллективе нет ни одного профессионала, возраст от 16 до 56 лет, а экипировка у каждого хоккеиста своя.
27 января 2008 г., 10:15
Бой в горах Чечни - убит милиционер Бой в горах Чечни - убит милиционер
По данным МВД, накануне в Ножай-Юртовском районе вблизи населенного пункта Гордали во время проведения адресных плановых спецмероприятий произошла перестрелка в членами НВФ. В результате получил смертельное огнестрельное ранение уполномоченный инспектор милиции.
27 января 2008 г., 09:58
Овечкин оригинальнее всех исполняет буллиты в НХЛ Овечкин оригинальнее всех исполняет буллиты в НХЛ
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин выиграл конкурс на лучшее исполнение буллита на "Матче всех звезд" НХЛ в Атланте. По условиям состязания, четверо судей оценивали усилия игроков, выполнявших штрафные броски, делая упор на оригинальность.
27 января 2008 г., 09:45
Экс-президент Индонезии Сухарто скончался Экс-президент Индонезии Сухарто скончался
Экс-президент Индонезии 4 января был госпитализирован с анемией, низким кровяным давлением и почечной недостаточностью. Спустя некоторое время у него произошел множественный отказ внутренних органов, включая сердце, легкие, почки и мозг. Жизнь пациента с тех пор поддерживали специальные аппараты.
27 января 2008 г., 09:44
Все дети и подростки, задержанные на митинге в Назрани, отпущены Все дети и подростки, задержанные на митинге в Назрани, отпущены
Кроме того, примерно в девять часов вечера также были выпущены задержанные в ходе сегодняшних событий в Назрани сотрудники Правозащитного центра "Мемориал" Екатерина Сокирянская и Тимур Акиев. Их допросили в качестве свидетелей массовых беспорядков.
27 января 2008 г., 09:31
Русский хоккей мирового уровня вновь в Москве Русский хоккей мирового уровня вновь в Москве
Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в Москве 27 января - спустя 19 лет после того, как в столице последний раз проводилось первенство мира по этому виду спорта. Российская сборная свой первый матч проведет против команды Норвегии.
27 января 2008 г., 09:22
ЦИК решает вопрос об участии Касьянова в выборах президента ЦИК решает вопрос об участии Касьянова в выборах президента
Центризбирком насчитал более 13% брака в подписных листах при максимуме в 5%. Сторонники Касьянова делают акцент на то, что эти листы были лишь неправильно оформлены, а сами подписи подлинны.
27 января 2008 г., 09:14
Обама выиграл в Южной Каролине. Ему помог Билл Клинтон Обама выиграл в Южной Каролине. Ему помог Билл Клинтон
Как отмечают эксперты, многие избиратели в Южной Каролине приняли решение отдать свой голос Бараку Обаме после того, как бывший президент США Билл Клинтон провел там агрессивную агитационную кампанию в пользу своей супруги. Его резкие слова по отношению к чернокожему сенатору задели многих жителей штата.
27 января 2008 г., 09:06
Александру Поветкину до чемпионского титула остался один шаг Александру Поветкину до чемпионского титула остался один шаг
Российский боксер Александр Поветкин в Берлине добился победы над американцем Эдди Чемберсом в поединке за статус обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе. Следущий соперник Александра определится 23 февраля в бою Владимира Кличко и Султана Ибрагимова.
27 января 2008 г., 08:42
В 2008 году в России появятся 4 новых модели Peugeot В 2008 году в России появятся 4 новых модели Peugeot
Руководство российского отделения автокомпании Peugeot объявило о своих планах и задачах развития французской марки на 2008 год. Согласно предоставленным данным, в марте этого года в Россию приедут две новые модели французской компании, а еще две новинки от Peugeot будут представлены в августе.
27 января 2008 г., 00:01