NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Клаудио Раньери игрой опроверг слухи о своей отставке Клаудио Раньери игрой опроверг слухи о своей отставке
Голландец Джимми-Флойд Хассельбайнк справил свой 32-й день рождения, подарив себе на праздник хет-трик в матче чемпионата Англии, в котором его "Челси" выиграл у "Вулверхэмптона" со счетом 5:2. При этом лондонцам пришлось отыгрываться по ходу встречи.
27 марта 2004 г., 21:21
Пожар в посольстве КНДР в Москве ликвидирован Пожар в посольстве КНДР в Москве ликвидирован
На место происшествия экстренно выехали 20 пожарных расчетов. В считанные минуты пожарные и сотрудники посольства ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.
27 марта 2004 г., 20:48
Эдуард Шевардназде извинился перед Украиной за высказывания Михаила Саакашвили Эдуард Шевардназде извинился перед Украиной за высказывания Михаила Саакашвили
Президент Грузии несколько дней назад заявил журналистам, что глава Аджарии Аслан Абашидзе планирует нанять наемников в Чечне, Панкисском ущелье, Украине и России.
27 марта 2004 г., 20:45
В Москве загорелось посольство КНДР В Москве загорелось посольство КНДР
Около 20:00 на пульт дежурного "01" поступил сигнал о возгорании в здании посольства КНДР на Мосфильмовской улице. Очаг пожара находится на четвертом этаже.
27 марта 2004 г., 20:21
Шведская принцесса в числе других пассажиров эвакуирована из дымящегося лайнера Шведская принцесса в числе других пассажиров эвакуирована из дымящегося лайнера
По словам официального представителя SAS Трине Ловберг, никто из пассажиров не пострадал. "Они пересажены в другой самолет, который без происшествий вылетел в Швейцарию", - сказала Ловберг.
27 марта 2004 г., 20:16
Россияне прекрасно выступили в Дортмунде на ЧМ по фигурному катанию Россияне прекрасно выступили в Дортмунде на ЧМ по фигурному катанию
Россияне стали триумфаторами чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил в немецком Дортмунде. В трех из четырех видов программы мирового первенства отечественные фигуристы завоевали высшие награды.
27 марта 2004 г., 19:59
В  Тбилиси  разгромлен  офис  районного  отделения  Лейбористской
партии
В Тбилиси разгромлен офис районного отделения Лейбористской партии
В этот офис ворвалось около 15 неизвестных. Нападавшие применили физическую силу к находившимся в офисе активистам партии, порвали и уничтожили агитационный материал, разбили стоявшую возле офиса автомашину одного из активистов.
27 марта 2004 г., 19:51
Адвокат Саддама называет три города, где может состояться суд Адвокат Саддама называет три города, где может состояться суд
Бывшего иракского диктатора могут судить в Багдаде, Женеве или Гааге. Такое мнение высказал сегодня его адвокат, француз Жак Вержес. Ему предстоит также защищать бывшего иракского премьер- министра Тарика Азиза.
27 марта 2004 г., 19:42
"Авангард" и "Магнитка" в одном шаге от финала плей-офф Суперлиги "Авангард" и "Магнитка" в одном шаге от финала плей-офф Суперлиги
Омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" повели в своих сериях полуфинала российской хоккейной Суперлиги со счетом 2:0. Однако если "Магнитка" взяла верх над "Ак Барсом" в двух домашних матчах, то "Авангард", практически обеспечил себе выход в финал, выиграв у тольяттинской "Лады" дважды на выезде.
27 марта 2004 г., 19:38
Премьер-министр Эстонии сочувствует главе МВД, сын которого задержан при покупке наркотиков Премьер-министр Эстонии сочувствует главе МВД, сын которого задержан при покупке наркотиков
Юхан Партс выступает против отставки министра внутренних дел Маргуса Лейво. Партс выразил свое сочувствие министру. "Я не хотел бы оказаться на его месте и понимаю, как тяжело ему сейчас", - приводит слова президента пресс-секретарь.
27 марта 2004 г., 19:17
В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек
МАГАТЭ обратилось к конголезским властям с официальным запросом относительно факта нелегальных разработок и возможного обогащения урана, что может привести к созданию ядерного оружия.
27 марта 2004 г., 18:50
Владимир Путин считает, что Юрий Лужков уберег Грузию и Аджарию от войны Владимир Путин считает, что Юрий Лужков уберег Грузию и Аджарию от войны
"Тот факт, что не возникло вооруженного противостояния, во многом объясняется нахождением в Аджарии Юрия Лужкова", - сказал президент. "Сам факт его нахождения там уберег от военных действий", - подчеркнул он.
27 марта 2004 г., 18:19
Владимир Путин назвал новые причины отставки правительства Владимир Путин назвал новые причины отставки правительства
"За последние годы было очевидно, что динамика работы правительства Касьянова утрачивается", - сказал президент России на встрече с журналистами в субботу. Это признавал и сам Касьянов, отметил глава государства.
27 марта 2004 г., 17:39
Первая линия тоннеля под Серебряным бором будет проложена к 2005 году Первая линия тоннеля под Серебряным бором будет проложена к 2005 году
По словам Юрия Лужкова, полуторакилометровый тоннель соединит Рижское шоссе с центром города. Кроме того, под автомобильной частью магистрали будет проходить новая ветка метрополитена от станции Парк Победы до станции Строгино.
27 марта 2004 г., 17:27
ЦСКА вновь играет вничью в чемпионате России ЦСКА вновь играет вничью в чемпионате России
Чемпион России, которым является московский ЦСКА уже в третий раз на старте сезона, играет вничью. На этот раз армейцы разошлись миром с "Крыльями Советов", которые принимали ЦСКА в Самаре. На этот раз ЦСКА не смог удержать преимущество, добытое командой в первом тайме.
27 марта 2004 г., 17:20
Около 160 человек стали жертвами столкновений в столице Кот-д`Ивуара Около 160 человек стали жертвами столкновений в столице Кот-д`Ивуара
По свидетельствам очевидцев, республиканские гвардейцы патрулировали улицы Абиджана на бронетранспортерах, периодически открывая огонь из пулеметов. В пятницу стрельба в городе стихла только к вечеру.
27 марта 2004 г., 17:06
Аслан Абашидзе отменил режим ЧП в Аджарии на время выборов Аслан Абашидзе отменил режим ЧП в Аджарии на время выборов
Минувшей ночью в интервью аджарскому телевидению глава автономии заявил, что "чрезвычайное положение в Аджарии будет окончательно отменено, когда автономной республике не будет угрожать вооруженное вторжение".
27 марта 2004 г., 16:40
В Ингушетии обстрелян армейский "УАЗ": двое военнослужащих убиты В Ингушетии обстрелян армейский "УАЗ": двое военнослужащих убиты
Инцидент произошел около полудня на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе населенного пункта Ингушетии Гази-Юрт. Автомобиль был обстрелян из стрелкового автоматического оружия преступниками, находившимися в легковой автомашине.
27 марта 2004 г., 16:29
Оппозиция вывела на улицы Тайбэя полмиллиона человек Оппозиция вывела на улицы Тайбэя полмиллиона человек
Ситауция на Тайване грозит обернуться хаосом. Оппозиция протестует против итогов недавних выборов главы администрации острова, в которых победил нынешний руководитель Чэнь Шуйбянь.
27 марта 2004 г., 15:28
Возвращение Серены Уильямс в большой теннис продлилось ровно 42 минуты Возвращение Серены Уильямс в большой теннис продлилось ровно 42 минуты
Серена Уильямс вернулась в теннис, выйдя в третий раунд турнира в Майами под кодовым названием Nasdaq-100 Open. Для этого ей потребовалось разгромить испанку Марту Морреро со счетом 6:1, 6:0. Открыла свой матч Серена эйсом а на все про все ей понадобилось лишь 42 минуты.
27 марта 2004 г., 15:18
Израильтяне обвинили палестинцев в убийстве мальчика в "Балате" Израильтяне обвинили палестинцев в убийстве мальчика в "Балате"
7-летний Халед Вальвиль играл в своем доме у открытого окна, когда на улице началась стрельба. Он получил ранение в голову. Родители мальчика отказались от помощи израильского медика, заявив, что будут ждать палестинской "скорой помощи". Тем временем ребенок скончался.
27 марта 2004 г., 15:09
Испания извинилась перед ООН за то, что обвиняла басков в организации взрывов в Мадриде Испания извинилась перед ООН за то, что обвиняла басков в организации взрывов в Мадриде
Через несколько часов после терактов 11 марта в испанской столице Мадрид вынудил Совет Безопасности ООН принять резолюцию, осуждавшую террористов ЭТА как исполнителей кровавого злодеяния.
27 марта 2004 г., 14:38
Главком Черноморского флота рассказал президенту о планах совместных учений с Италией Главком Черноморского флота рассказал президенту о планах совместных учений с Италией
Владимир Масорин сказал, что в апреле в Рим прибудет российская группа для согласования элементов учений. Вторая планирующая операция состоится в июне в Санкт-Петербурге.
27 марта 2004 г., 14:25
В Великом Новгороде в ДТП погибли сестры-близняшки В Великом Новгороде в ДТП погибли сестры-близняшки
Одна из девушек являлась студенткой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, ее сестра приехала к ней в гости из новгородского города Пестово. От полученных ранений одна из девушек скончалась на месте происшествия. Ее сестра умерла от ран в реанимации.
27 марта 2004 г., 14:07
Сергей Бабков стал главным тренером сборной России по баскетболу Сергей Бабков стал главным тренером сборной России по баскетболу
Вчера специальная комиссия Российской федерации баскетбола по выбору главного тренера мужской национальной сборной России по баскетболу заслушала программы последних кандидатов Сергея Бабкова и Сергея Базаревича. 22 марта свои концепции озвучили Сергей Елевич и Евгений Пашутин.
27 марта 2004 г., 13:53
В Мосуле здание мэрии обстреляно ракетами В Мосуле здание мэрии обстреляно ракетами
В результате обстрела погиб местный житель, по меньшей мере шесть человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок и двое полицейских. Инцидент произошел около 11:20 мск.
27 марта 2004 г., 13:44
Ракета-носитель "Протон-К" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны Ракета-носитель "Протон-К" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны
"С космическим аппаратом, выведенным на орбиту в интересах Министерства обороны РФ, установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы космического аппарата функционируют нормально", - сообщил представитель пресс-службы Космических войск.
27 марта 2004 г., 13:28
В Мексике спасенные британские спелеологи подозреваются в поиске урана В Мексике спасенные британские спелеологи подозреваются в поиске урана
Вслед за дипломатическим протестом в адрес МИД Соединенного Королевства Мексика блокировала возвращение на родину шести британцев, спасенных ранее из частично затопленной пещеры в штате Пуэбла.
27 марта 2004 г., 13:01
Израильские военные застрелили в Наблусе 9-летнего палестинца Израильские военные застрелили в Наблусе 9-летнего палестинца
Инцидент произошел вблизи лагеря палестинских беженцев "Балата". Израильская армия проводит в Наблусе войсковую операцию. В этом районе ведется перестрелка между палестинцами и израильскими солдатами.
27 марта 2004 г., 12:42
"Лейкерс" на пути к лидерству на Западе "Лейкерс" на пути к лидерству на Западе
Коби Брайант набрал 35 очков, а Шакил О'Нил добавил 22 и 18 подборов во встрече "Лейкерс" против "Миннесоты". Таким образом, находясь в полном составе с Карлом Мэлоуном и Гэри Пэйтоном, "Лейкерс" выиграли уже семь матчей кряду, и сейчас команда на пути к первому месту в Западной конференции.
27 марта 2004 г., 12:35
Два мощных циклона обрушились на Курильские острова Два мощных циклона обрушились на Курильские острова
По прогнозам, циклоны принесут на острова Курильской гряды осадки от 15 до 49 милиметров. На побережье скорость штормовых ветров достигнет 35-40 метров в секунду.
27 марта 2004 г., 12:23
Татьяна Навка и Роман Костомаров стали чемпионами мира в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров стали чемпионами мира в танцах на льду
Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров одержали победу в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию. К заключительному дню соревнований танцевальных дуэтов россияне подошли, занимая лидирующие позиции в турнирной таблице.
27 марта 2004 г., 11:57
Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск
"Сейчас обстановка в Чеченской республике напряженная, и мы ожидаем, что весной произойдет всплеск противоправных действий, "минная война" будет иметь еще место", - сказал Вячеслав Тихомиров.
27 марта 2004 г., 11:53
МВД Грузии обвинило власти Аджарии в подготовке срыва выборов МВД Грузии обвинило власти Аджарии в подготовке срыва выборов
Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе заявил, что правоохранительные органы располагают информацией о "готовящихся в день выборов провокациях в Аджарии", и добавил, что не допустит "в Аджарии никакого насилия и кровопролития".
27 марта 2004 г., 11:36
Майк Тайсон будет драться с Николаем Валуевым в Санкт-Петербурге или в Китае Майк Тайсон будет драться с Николаем Валуевым в Санкт-Петербурге или в Китае
Супертяжеловес Майк Тайсон уже в этом году может приехать в Санкт-Петербург для встречи с Николаем Валуевым. Переговоры с менеджером Тайсона Шелли Финкли прошли успешно и уже достигнута договоренность о проведении боя Тайсона и Валуева.
27 марта 2004 г., 11:29
В Калининградской области автобус врезался в грузовик В Калининградской области автобус врезался в грузовик
В результате удара автобус отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с легковой автомашиной Honda. Пострадали несколько пассажиров, пятеро из которых получили серьезные травмы и доставлены в районную больницу.
27 марта 2004 г., 11:20
Петр Недвед помогает "Ойлерз" выйти в плей-офф НХЛ Петр Недвед помогает "Ойлерз" выйти в плей-офф НХЛ
Петр Недвед забросил свою 300-ю шайбу в карьере. И именно этот точный бросок помог его "Эдмонтону" выиграть у "Лос-Анджелеса". Победа над "Кингз" позволила "Ойлерз еще на шаг приблизиться к участию в плей-офф НХЛ.
27 марта 2004 г., 10:57
Тайвань следует грузинскому сценарию. В Тайбэе идет многотысячный митинг Тайвань следует грузинскому сценарию. В Тайбэе идет многотысячный митинг
Хотя оппозиционные лидеры призывают своих сторонников к спокойствию, радикальные элементы в стане оппозиции убеждены, что лишь перед лицом насилия власти пойдут на уступки и объявят о пересчете голосов, как того требует оппозиционный лагерь.
27 марта 2004 г., 10:48
В предстоящую ночь Россия перейдет на летнее время В предстоящую ночь Россия перейдет на летнее время
В Российской академии медицинских наук заверили, что переход на летнее время практически не отражается на самочувствии людей. "Лишь немногие ощущают дискомфорт, который проходит уже через одну-две недели", - отметили медики.
27 марта 2004 г., 10:29
В больницах Ставрополья остаются 25 человек, отравившихся белым фосфором В больницах Ставрополья остаются 25 человек, отравившихся белым фосфором
Железная бочка с белым фосфором была обнаружена в январе 2004 года на территории железнодорожной станции Ставрополь. 21 марта в результате воздействия солнечных лучей и разгерметизации произошел выброс 50 кг вещества на площади 70 кв. метров с последующим его возгоранием.
27 марта 2004 г., 10:18
Первый подозреваемый в убийстве главы МИД Швеции получил компенсацию Первый подозреваемый в убийстве главы МИД Швеции получил компенсацию
Перу Улофу Свенссону, ошибочно арестованному по делу об убийстве Анны Линд, выплатили 20 тыс. долларов США. Так оценен моральный и психологический ущерб, причиненный 35-летнему шведу. Его неделю держали под стражей.
27 марта 2004 г., 10:06
Полиция нашла штаб-квартиру, где готовились мадридские теракты Полиция нашла штаб-квартиру, где готовились мадридские теракты
Кроме того, как считает полиция, имеются основания предполагать, что взрывчатку марокканским террористам из "Аль-Каиды" продавали не двое, как было установлено следствием к утру в пятницу, а большее число испанцев.
27 марта 2004 г., 09:47
Саддама выдал телохранитель-"толстяк", но 25 млн долларов он не получит Саддама выдал телохранитель-"толстяк", но 25 млн долларов он не получит
В результате журналистского расследования, проведенного BBC выяснилось, что бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна предал один из его родственников. Источники журналистов утверждают, что его имя - Мохаммед Ибрагим Омар аль-Мусслит. Он являлся телохранителем Хусейна.
27 марта 2004 г., 09:28
В Чечне идет бой с бандой, которой предположительно командует Баграм В Чечне идет бой с бандой, которой предположительно командует Баграм
В бою ранены двое военнослужащих, один из которых госпитализирован в военный госпиталь в населенном пункте Шали. В настоящее время бандгруппа блокирована в районе кладбища населенного пункта Тазен-Кале Веденского района Чечни.
27 марта 2004 г., 09:18
Мощный взрыв в Багдаде - несколько человек ранены Мощный взрыв в Багдаде - несколько человек ранены
Взрывом был уничтожен джип, подобный тем, которыми пользуются американские военнослужащие, а в расположенных поблизости домах разбились оконные стекла. Затем началась перестрелка.
27 марта 2004 г., 09:07
Сербские беженцы начинают возвращаться в свои дома Сербские беженцы начинают возвращаться в свои дома
Около 90 сербских беженцев возвратились в свои дома в общине Печ, покинутые в связи с волной насилия в Косово. Всего свои дома в Косово вынуждены были оставить 3834 беженцев (по другим данным - 4012).
27 марта 2004 г., 00:01