NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сын экс-главы Минспорта после ДТП скручивал номера с машины вместо оказания помощи пострадавшим Сын экс-главы Минспорта после ДТП скручивал номера с машины вместо оказания помощи пострадавшим
Между тем отец участника происшествия Борис Иванюженков утверждает, что благодаря действиям его сына Антона удалось избежать более серьезных последствий, а произошедшее - лишь "трагическое стечение обстоятельств".
28 мая 2016 г., 23:42
WSJ: Армия США надеется впечатлить Россию рельсотроном WSJ: Армия США надеется впечатлить Россию рельсотроном
Пока проект сталкивается с многочисленными барьерами, связанными с трудностями создания необходимой инфраструктуры. Американские чиновники, впрочем, не оставляют надежд поставить рельсотроны в Прибалтике и около границ Китая.
28 мая 2016 г., 22:30
Молния ударила в судью во время детского футбольного матча в Германии Молния ударила в судью во время детского футбольного матча в Германии
В результате удара молнии пострадали 35 человек, большинство из них - дети в возрасте от девяти до 11 лет. Все они были госпитализированы. Несколькими часами ранее аналогичный инцидент произошел в Париже.
28 мая 2016 г., 21:28
Полиция возбудила новое дело в связи с "гонками" на "Гелендвагене" Полиция возбудила новое дело в связи с "гонками" на "Гелендвагене"
В полиции пояснили, что по новому уголовному делу о хулиганстве к ответственности могут быть привлечены все участники происшествия, вне зависимости от их вины и роли в произошедшем. Первое дело в отношении водителя было прекращено по указанию прокуратуры.
28 мая 2016 г., 20:56
Стрелявший на Теплом стане в людей мужчина заперся в квартире Стрелявший на Теплом стане в людей мужчина заперся в квартире
Стрелявший из пневматики ранил женщину. Полиция нашла предполагаемого злоумышленника, но он заблокировал дверь в квартиру и не открывает ее полицейским.
28 мая 2016 г., 20:24
Путин на Афоне сел на трон византийских императоров и объявил гору источником благодати Путин на Афоне сел на трон византийских императоров и объявил гору источником благодати
Путин на Афоне посетил храм Успения Пресвятой Богородицы, где был отслужен краткий молебен, в ходе которого была вознесена молитва с прошением о здравии, жизни и милости раба Божия Владимира с семейством и окружающих его. Президент посидел в кресле, которое ранее могли занимать только византийские императоры.
28 мая 2016 г., 20:09
Шойгу получил вязаный танк и анонсировал создание сотен центров "Юнармии" Шойгу получил вязаный танк и анонсировал создание сотен центров "Юнармии"
Участники первого слета новой организации по воспитанию патриотичной молодежи вручили министру обороны шерстяной танк, а он пообещал им яркие впечатления: полеты на самолетах, прыжки с парашютом, погружения на боевых подлодках и "стрелять из всего, что стреляет, кроме ракет".
28 мая 2016 г., 19:13
Мутко против перепроверки старых допинг-проб Мутко против перепроверки старых допинг-проб
Министр спорта России Виталий Мутко считает неправильной практику перепроверку допинг-проб с давно прошедших соревнований. По мнению чиновника, вместо этого необходимо создать более совершенную систему выявления запрещенных препаратов.
28 мая 2016 г., 18:50
Семиметровую "Звезду НАТО" перевезли к новой штаб-квартире альянса в Брюсселе Семиметровую "Звезду НАТО" перевезли к новой штаб-квартире альянса в Брюсселе
Новое здание было возведено напротив старого - на брюссельском бульваре Леопольда III. Чтобы свести к минимуму помехи городской жизни, операцию по переносу семиметровой "Звезды НАТО" решили осуществить ночью.
28 мая 2016 г., 18:44
В Париже восемь детей и  взрослый пострадали от удара молнии В Париже восемь детей и взрослый пострадали от удара молнии
Гроза в Париже была непродолжительной по времени, но очень сильной. Она застала врасплох отдыхающих в парке Монсо. Трое детей госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.
28 мая 2016 г., 18:06
МОК поймал на допинге восьмерых россиян - участников Олимпиады в Лондоне МОК поймал на допинге восьмерых россиян - участников Олимпиады в Лондоне
Перепроверка допинг-проб "А" восьмерых российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дала положительный результат. Попались участники соревнований в трех различных видах спорта. Всего повторный анализ допинг-проб спортсменов с Игр в Лондоне новейшими методами принес 23 положительных результата.
28 мая 2016 г., 17:28
В Москве неизвестный палил по людям, ранена женщина В Москве неизвестный палил по людям, ранена женщина
ЧП произошло на юго-западе столицы на улице Теплый стан. Предположительно, стреляли из пневматического оружия. Женщина получила касательное ранение. Стрелка ищет полиция.
28 мая 2016 г., 17:06
Сын топ-менеджера "Лукойла" арестован на 15 суток за неподчинение полиции Сын топ-менеджера "Лукойла" арестован на 15 суток за неподчинение полиции
Это максимальная санкция в связи с подобным правонарушением. При этом уголовное дело против него и товарищей, устроивших гонки по Москве на "Гелендвагене", было прекращено.
28 мая 2016 г., 16:48
Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо выиграл квалификацию Гран-при Монако, опередив двух пилотов "Мерседеса" Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, показавших 2-й и 3-й результат соответственно. Для австралийца это первый поул в карьере. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал в квалификации 9-е время.
28 мая 2016 г., 16:24
Сын экс-министра спорта России сбил людей на остановке в Подмосковье Сын экс-министра спорта России сбил людей на остановке в Подмосковье
Около 7 утра 22-летний сын экс-министра Иванюженкова за рулем BMW Х6 столкнулся с автомобилем Skoda на улице Правды, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку, на которой были люди. Госпитализированы двое, женщина - в тяжелом состоянии в реанимации.
28 мая 2016 г., 16:22
Киев просит разместить на Донбассе "тысячи" вооруженных европолицейских. Сепаратисты против Киев просит разместить на Донбассе "тысячи" вооруженных европолицейских. Сепаратисты против
Полицейская вооруженная миссия на Донбассе, на отправке которой настаивает Киев, должна насчитывать несколько тысяч человек, заявили в Генштабе Украины. В ОБСЕ сообщили о росте обстрелов у линии разграничения, в том числе с использованием орудий, которые давно должны были отвести.
28 мая 2016 г., 16:06
В московском метро поймали двух мужчин, гулявших в тоннеле у станции "Чеховская" В московском метро поймали двух мужчин, гулявших в тоннеле у станции "Чеховская"
Движение прерывалось движение на "серой" Серпуховско-Тимирязевской линии. Причина оказалась не технического характера: УВД на метрополитене рапортовало о задержании двух мужчин, которые появились из туннеля на "Чеховской". Очевидцы утверждают, что они бегали по крыше поезда.
28 мая 2016 г., 15:36
Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может" Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может"
Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отрицательно относится к идее проведения переигровки ответного стыкового матча за выход в РФПЛ между "Томью" и Кубанью" (2:0). Ранее краснодарские болельщики обратились к главе РФС с просьбой назначить переигровку из-за грубой судейской ошибки.
28 мая 2016 г., 15:28
Турция, выдержав паузу, назвала позором слова Кэмерона о нескором членстве в Евросоюзе Турция, выдержав паузу, назвала позором слова Кэмерона о нескором членстве в Евросоюзе
Вице-премьер правительства Турции заявил, что страна не зависит от Евросоюза, которому сначала надо бы уладить свои проблемы. "Цель евроинтеграции вовсе не предполагает требования абсурдных оправданий", - заявил Нуман Куртулмуш в ходе дебатов в парламенте.
28 мая 2016 г., 15:16
Путин прибыл на греческую гору Афон Путин прибыл на греческую гору Афон
Глава российского государства находится в Греции с визитом и на второй его день приехал в Афонскую монашескую республику. Визит приурочен к тысячелетию присутствия там русского монашества.
28 мая 2016 г., 14:54
В Пакистане запретили "развращающую детей" рекламу презервативов В Пакистане запретили "развращающую детей" рекламу презервативов
Местные жители жаловались, что ролики пробуждают у детей нездоровый интерес. Пакистан занимает шестое место в мире по численности населения, и эксперты ООН предупреждают об угрожающих темпах роста.
28 мая 2016 г., 14:31
Федерация керлинга России хочет провести турнир на Северном полюсе Федерация керлинга России хочет провести турнир на Северном полюсе
Федерация керлинга России готова провести турнир на Северном полюсе. Об этой идее сообщил президент ФКР Дмитрий Свищев на Кубке Таймыра. Турнир в Дудинке стал самым северным в мире, а также первым, проходящим за Северным полярным кругом.
28 мая 2016 г., 14:06
Уголовное дело против сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено после семичасового допроса Уголовное дело против сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено после семичасового допроса
Адвокат отметил, что Руслана Шамсуарова, владельца затеявшего гонки с полицией "Гелендвагена", допрашивали ночью в рамках уголовного дела. Оно было прекращено, но решается вопрос об административном аресте сына топ-менеджера нефтяной компании. Другие участники гонок получили от 10 до 15 суток.
28 мая 2016 г., 13:54
Помощник Путина выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов Помощник Путина выступил против роста пенсионного возраста и сокращения военных расходов
Андрей Белоусов опасается, что рост пенсионного возраста вызовет безработицу из-за роста производительности труда. А сокращение военных и социальных расходов называет недопустимым "шагом назад".
28 мая 2016 г., 13:10
Луческу хочет видеть Семака в качестве своего ассистента в "Зените" Луческу хочет видеть Семака в качестве своего ассистента в "Зените"
Сергей Семак сообщил, что может войти в тренерский штаб нового наставника "Зенита" Мирчи Луческу. Стороны уже обсудили вопрос сотрудничества, а окончательное решение примут после возвращения Семака из расположения сборной России, которая готовится выступать в финальной части чемпионата Европы.
28 мая 2016 г., 12:56
Украина задумалась о серийном производстве Ан-225 с участием китайцев Украина задумалась о серийном производстве Ан-225 с участием китайцев
Стоимость создания второго экземпляра и запуск серийного производства машины оценивается в 3-4 млрд долларов. В госконцерне "Антонов" признают, что сумма слишком велика для одной компании. Но есть интерес со стороны зарубежных инвесторов.
28 мая 2016 г., 12:32
Астахов предложил укрощать педофилов "длинными ножницами" Астахов предложил укрощать педофилов "длинными ножницами"
Детский омбудсмен призвал перенимать опыт Казахстана, создать базу данных педофилов и принять закон о кастрации: "Лучшее средство - длинные острые ножницы!". Так он отреагировал на задержание замглавы администрации Новгорода Вадима Фадеева.
28 мая 2016 г., 12:07
Поветкин намерен судиться по поводу отмены боя за пояс чемпиона мира Поветкин намерен судиться по поводу отмены боя за пояс чемпиона мира
Российский боксер Александр Поветкин заявил, что применял мельдоний только в тот период, когда он не входил в список запрещенных препаратов. Спортсмен считает решение по отмене боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) политическим и намерен подать в суд на организаторов поединка.
28 мая 2016 г., 11:54
Последнее крупное нефтяное месторождение Сибири выставлено на торги Последнее крупное нефтяное месторождение Сибири выставлено на торги
Распоряжение об аукционе на Эргинский участок в ХМАО опубликовано на сайте правительства. Начальная цена - 5,35 млрд рублей. По данным РБК, в числе претендентов - "Газпром нефть" и "Роснефть". Главное требование - переработка нефти на российских предприятиях.
28 мая 2016 г., 11:38
Мозгов в составе "Кливленда" второй год подряд выходит в финал плей-офф НБА Мозгов в составе "Кливленда" второй год подряд выходит в финал плей-офф НБА
В Национальной баскетбольной ассоциации определился первый финалист плей-офф. Им стал "Кливленд", выигравший в шестом матче серии с "Торонто" со счетом 113:87. Общий счет противостояния стал 4-2 в пользу клуба из Огайо. "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, выходит в финал плей-офф НБА второй год подряд.
28 мая 2016 г., 11:18
На акции в поддержку Трампа после столкновений задержали десятки человек На акции в поддержку Трампа после столкновений задержали десятки человек
Сторонники и оппоненты претендента на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа устроили потасовки в ходе демонстраций в калифорнийском городе Сан-Диего.
28 мая 2016 г., 11:05
Квят может продолжить карьеру в "Уильямсе" Квят может продолжить карьеру в "Уильямсе"
Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят может перейти из команды "Торо Россо" в "Уильямс" по окончании сезона. По информации Motorsport.com, в команде из Гроу всерьез рассматривают кандидатуру россиянина наряду с гонщиком "Макларена" Дженсоном Баттоном.
28 мая 2016 г., 10:46
В Думе заявили о необходимости расширить боевую операцию РФ в Сирии В Думе заявили о необходимости расширить боевую операцию РФ в Сирии
Пока Россия ждала от США ответа по поводу совместных действий, "Джабхат ан-Нусра" смогла перегруппировать силы. Надо скорее начать наносить односторонние удары по ней, заявил глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.
28 мая 2016 г., 10:45
Беспилотник с взрывающейся боевой частью разрабатывают в России Беспилотник с взрывающейся боевой частью разрабатывают в России
Основой разработки является одна из уже существующих моделей - это дешевле и эффективнее. Беспилотники-"камикадзе" уже использваол Азербайджан в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.
28 мая 2016 г., 10:27
Дагестанские борцы отказались выступать на чемпионате России Дагестанские борцы отказались выступать на чемпионате России
Дагестанские борцы не собираются продолжать участвовать в чемпионате России, который проходит в Якутске. По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, этот "демарш" связан с судейским скандалом в схватке между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, в которой победу присудили уроженцу Якутии.
28 мая 2016 г., 10:07
Болельщики "Кубани" требуют переигровки стыкового матча с "Томью" Болельщики "Кубани" требуют переигровки стыкового матча с "Томью"
Болельщики футбольного клуба "Кубань" обратились к министру спорта России и главе Российского футбольного союза Виталию Мутко с просьбой назначить переигровку ответного стыкового матча с "Томью" (0:2) за право участия в Российской футбольной премьер-лиге.
28 мая 2016 г., 09:50
Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова задержали и доставили в суд в связи с гонками на "Гелендвагене" Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова задержали и доставили в суд в связи с гонками на "Гелендвагене"
Накануне полиция возбудила и уголовное дело, но в отношении водителя внедорожника: известно, что Шасуаров-младший не был за рулем своей машины. Ему грозит пока лишь административная ответственность.
28 мая 2016 г., 09:48
Ложный сигнал о задымлении мог привести к падению А320 EgyptAir Ложный сигнал о задымлении мог привести к падению А320 EgyptAir
По данным WSJ, производителю лайнера компании Airbus известно о ложных срабатываниях датчиков дыма, и полностью устранить их не удалось. При выполнении пилотов определенных команд в этой аварийной ситуации некоторые системы безопасности отключаются.
28 мая 2016 г., 09:13
Самолет времен Второй Мировой войны упал в реку возле Нью-Йорка Самолет времен Второй Мировой войны упал в реку возле Нью-Йорка
К настоящему моменту спасатели обнаружили одного выжившего. Были ли на борту еще люди, пока не ясно. По предварительным данным, рухнувшим самолетом был P-47 Thunderbolt.
28 мая 2016 г., 04:22
Компании SpaceX снова удалось в целости вернуть нижнюю ступень Falcon 9 Компании SpaceX снова удалось в целости вернуть нижнюю ступень Falcon 9
Ракета-носитель Falcon 9 в ночь на субботу была запущена с базы ВВС США на мысе Канаверал с таиландским спутником Thaicom 8. Запуск прошел успешно, а использованную нижнюю ступень SpaceX удалось сохранить уже в третий раз.
28 мая 2016 г., 03:19
Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом
Президент отметил, что слова могут совпадать, но "по духу смысл может как-то иначе смотреться". Путин подчеркнул, что правительство рассматривает различные варианты помощи группам населения со скромными доходами.
28 мая 2016 г., 02:47
Порошенко назначил своим внештатным советником бывшего генсека НАТО Расмуссена, известного враждебностью к РФ Порошенко назначил своим внештатным советником бывшего генсека НАТО Расмуссена, известного враждебностью к РФ
В Госдуме РФ такой шаг уже окрестили "враждебным жестом", которому потворствуют западные политики. Эксперты же настаивают, что назначение носит лишь символичный характер и никакого влияния на политику Киева не окажет.
28 мая 2016 г., 01:43
Путин заявил об отсутствии связи между обменом Савченко и минскими соглашениями Путин заявил об отсутствии связи между обменом Савченко и минскими соглашениями
По словам президента, причиной для помилования стало письмо от родственников погибших журналистов. Путин также ответил на обещание Порошенко вернуть Крым и дал ему совет по Донбассу.
28 мая 2016 г., 00:24