NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лоськов стал лучшим по версии "Стрельца" Лоськов стал лучшим по версии "Стрельца"
Дмитрий Лоськов из московского 'Локомотива' собрал все футбольные трофеи этого года.
29 декабря 2002 г., 21:05
Бывшему вице-премьеру правительства Туркмении организовали признание в телеэфире Бывшему вице-премьеру правительства Туркмении организовали признание в телеэфире
Борис Шихмурадов признался в организации попытки государственного переворота 25 ноября, его показания были продемонстрированы в воскресенье вечером по туркменскому телевидению.
29 декабря 2002 г., 20:38
Крупнейший в Великобритатии пирс рухнул в океан Крупнейший в Великобритатии пирс рухнул в океан
Полиция Сассекса подтвердила, что большая часть строения рухнула в воду. Обломки пирса прибило к берегу и местные жители начали разбирать деревянные обломки памятника викторианской архитектуры на сувениры.
29 декабря 2002 г., 20:13
Стартовал теннисный сезон Стартовал теннисный сезон
Теннисный сезон по традиции открылся в Австралии. Первый турнир - 'Кубок Хопмана' - начался в воскресенье.
29 декабря 2002 г., 20:02
Экстрадированным из России в Грузию боевикам предъявлено обвинение в покушении на Шевардцадзе Экстрадированным из России в Грузию боевикам предъявлено обвинение в покушении на Шевардцадзе
Вепхвия Дурглишвили и Сосо Тория были арестованы 20 декабря в Гудермесском районе Чечни. Шеварднадзе назвал этот факт "свидетельством налаживания сотрудничества правоохранительных органов Грузии и России".
29 декабря 2002 г., 19:39
Жан-Поль Бельмондо женился на бывшей манекенщице Жан-Поль Бельмондо женился на бывшей манекенщице
Это второй официальный брак 69-летнего актера. От первого, который был расторгнут в январе 1966 года, у Бельмондо трое детей: дочери Флоранс и Патрисия и сын Поль.
29 декабря 2002 г., 19:05
Дед Мороз зажег в Санкт-Петербурге праздничную иллюминацию Дед Мороз зажег в Санкт-Петербурге праздничную иллюминацию
В Петербурге вечером в воскресенье прошло красочное новогоднее шествие по центральному проспекту города, во главе которого на санях ехал "хозяин зимы". Он зажигал елки, установленные в этом году практически через каждые 100-200 метров.
29 декабря 2002 г., 18:57
Сборная России называет состав на ЧЕ в Швеции Сборная России называет состав на ЧЕ в Швеции
По итогам чемпионата России по фигурному катанию, российская федерация определила состав национальной команды на чемпионат Европы.
29 декабря 2002 г., 18:45
Паром "Георг Отс" совершил первый рейс из Калининграда в Санкт-Петербург Паром "Георг Отс" совершил первый рейс из Калининграда в Санкт-Петербург
Открытие паромной линии Санкт-Петербург - Калининград является первым этапом выполнения задачи по организации прямого паромного сообщения между Калининградом и другими городами России.
29 декабря 2002 г., 18:40
США не планируют нападать на КНДР, заявил Колин Пауэлл США не планируют нападать на КНДР, заявил Колин Пауэлл
"Мы не планируем превентивного удара", - сказал секретарь США. По его словам, в распоряжении Вашингтона имеется широкий арсенал средств, включая политические, экономические, дипломатические и военные.
29 декабря 2002 г., 17:58
На Западном берегу реки Иордан убит 11-летний палестинский мальчик
На Западном берегу реки Иордан убит 11-летний палестинский мальчик
Абдель Керим Саляма был сражен пулеметной очередью в голову, когда израильский танк в сопровождении трех армейских джипов проезжал через восточный сектор города.
29 декабря 2002 г., 17:34
Боснич действительно дисквалифицирован Боснич действительно дисквалифицирован
Английская Футбольная Ассоциация наконец подтвердила, что дисквалифицировала голкипера 'Челси' Марка Боснича, который был уличен в употреблении кокаина.
29 декабря 2002 г., 17:20
Четыре многоквартирных дома в Невском районе 
Петербурга остались без тепла Четыре многоквартирных дома в Невском районе Петербурга остались без тепла
Как сообщили в районном эксплуатационном управлении, причиной отключения теплоснабжения в зданиях на Малоохтинском проспекте стал размороженный радиатор санэпидемстанции, расположенной в этом районе.
29 декабря 2002 г., 17:05
Российская теннисная команда - четвертая в мире Российская теннисная команда - четвертая в мире
Сборная России по теннису заняла четвертое место среди лучших спортивных коллективов года. На первой позиции оказался мадридский 'Реал'.
29 декабря 2002 г., 16:57
Генпрокуратура  ставит  вопрос об отставке коменданта Грозного Генпрокуратура ставит вопрос об отставке коменданта Грозного
"Сегодня уже можно определенно сказать, что следствием установлено нарушение закона в организации охраны и обороны комплекса правительственных зданий в Грозном, - сказал аместитель генерального прокурора.
29 декабря 2002 г., 16:34
Пятилетний мандат президента Сербии Милана Милутиновича истекает в воскресенье Пятилетний мандат президента Сербии Милана Милутиновича истекает в воскресенье
Международный трибунал по бывшей Югославии в очередной раз потребовал от Белграда выдать ему Милутиновича сразу по истечении его президентских полномочий. Милутинович считает себя невиновным.
29 декабря 2002 г., 16:28
Ващука могут дисквалифицировать Ващука могут дисквалифицировать
Футболист Владислав Ващук может быть дисквалифицирован, заявил президент киевского "Динамо" Игорь Суркис.
29 декабря 2002 г., 16:17
Кризис в европейском футболе продолжается Кризис в европейском футболе продолжается
Ведущие европейские футбольные чемпионаты - испанский и итальянский - не могут выйти из финансового кризиса. Многие клубы не в состоянии расплатиться с игроками.
29 декабря 2002 г., 16:02
Зампред правительства Чечни и секретарь 
Совбеза республики пройдут лечение в госпитале им. Бурденко Зампред правительства Чечни и секретарь Совбеза республики пройдут лечение в госпитале им. Бурденко
Абу Сугаипови Рудник Дудаев и уже доставлены на вертолете в Моздок, откуда военным бортом будут переправлены в российскую столицу. Рудник Дудаев до сих пор находится в коме и еще не приходил в сознание, у него открытая черепно-мозговая травма.
29 декабря 2002 г., 15:51
Кандидат от правящей с 1963 года в 
Кении партии признал поражение Кандидат от правящей с 1963 года в Кении партии признал поражение
Ранним утром стало ясно, что Мваи Кибаки, лидер союза оппозиционных партий Национальная коалиция радуга, настолько опередил Ухуру Кениата, что догнать его уже невозможно.
29 декабря 2002 г., 15:27
Дом правительства Чечни взорвали блондины Дом правительства Чечни взорвали блондины
МВД Чечни располагает предварительными приметами троих террористов, осуществивших днем в пятницу террористический акт у комплекса правительственных зданий в Грозном.
29 декабря 2002 г., 15:05
В Хабаровском крае пройдет конкурс на отстрел волков
В Хабаровском крае пройдет конкурс на отстрел волков
Все участники конкурса получат материальное поощрение за каждого добытого волка: за волчицу - 800 рублей, за волка - 500 рублей, за прибылых (волк до года), независимо от пола, - 300 рублей.
29 декабря 2002 г., 14:39
Дом правительства в Грозном восстановят "без особых проблем" Дом правительства в Грозном восстановят "без особых проблем"
Здание правительства Чечни будет восстанавливаться уже второй раз. При первом ремонте были учтены все сейсмические требования, поэтому монолитный пояс спас каркас дома во время взрыва.
29 декабря 2002 г., 14:19
На Филиппинах взорван 30-метровой бюст покойного диктатора Фердинанда Маркоса На Филиппинах взорван 30-метровой бюст покойного диктатора Фердинанда Маркоса
Взрывом ему снесло нос, глаза и часть ушей, хотя фрагменты губ и постамент остались целыми. Имельда Маркос, вдова экс-диктатора, заявила, что "очень опечалена", поскольку привлекавший туристов бюст был, по ее словам, "символом лояльности" местных жителей покойному президенту.
29 декабря 2002 г., 14:09
Армения потрясена убийством главы Национального телевидения Армения потрясена убийством главы Национального телевидения
Убийцы бросили перчатку всему обществу, заявил президент Армении Роберт Кочарян, потрясенный "этим подлым проявлением терроризма". Тигран Нагдалян был убит в субботу.
29 декабря 2002 г., 13:27
Всероссийский Дед Мороз прибыл в Санкт-Петербург Всероссийский Дед Мороз прибыл в Санкт-Петербург
Он примет участие во встрече 2003 года - празднике, который откроет федеральную программу торжеств, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга.
29 декабря 2002 г., 13:09
Тысячи жителей Галисии приняли участие в акции протеста под названием "Похороны моря" Тысячи жителей Галисии приняли участие в акции протеста под названием "Похороны моря"
Участники прошедших в разных районах Галисии манифестаций водрузили на ее берегах, пострадавших от "черного прилива", гигантские кладбищенские кресты.
29 декабря 2002 г., 12:44
Спасательное судно  взяло на буксир терпевший бедствие в Беринговом 
море траулер Спасательное судно взяло на буксир терпевший бедствие в Беринговом море траулер
Пропал без вести второй механик Виталий Пусоедов. Предполагается, что он смыт волной за борт. Потерявший ход промысловик будет доставлен в ближайший порт. На его борту 30 человек.
29 декабря 2002 г., 12:16
Русскоговорящий террорист не намеревался взрывать стокгольмский вокзал Русскоговорящий террорист не намеревался взрывать стокгольмский вокзал
Саперы не обнаружили в его поясе взрывчатки, сообщил руководитель спецподразделения полиции Кристер Биргерссон. Стокгольмский вокзал возобновил нормальную работу.
29 декабря 2002 г., 12:12
Россия начинает поставки газа в Турцию Россия начинает поставки газа в Турцию
Турецкая компания "Боташ" примет на своем терминале в понедельник российский газ, поставленный по газопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря.
29 декабря 2002 г., 12:03
Буш рассказал американцем о приоритетных задачах власти в 2003 году Буш рассказал американцем о приоритетных задачах власти в 2003 году
"В новом году мы будем вести войну против террора терпеливо, целеустремленно и решительно", - подчеркнул глава американского государства. Администрация Буша предпримет максимум усилий для того, чтобы добиться устойчивого экономического роста.
29 декабря 2002 г., 11:47
Абт - чемпион России в мужском катании Абт - чемпион России в мужском катании
Александр Абт стал чемпионом России по фигурному катанию среди мужчин. В произвольной программе не было ему равных.
29 декабря 2002 г., 11:41
В Москве открывается XIX  фестиваль   для    детей    и    юношества В Москве открывается XIX фестиваль для детей и юношества
Россия представила на нынешний фестиваль комедию. Это дебютная лента режиссера Игоря Мужжухина "Вовочка" о необыкновенных приключениях неугомонного выдумщика и озорника, приехавшего в зимние каникулы к бабушке на дачу.
29 декабря 2002 г., 11:31
В Грозном идентифицированы тела 41 погибшего В Грозном идентифицированы тела 41 погибшего
Тем не менее остаются еще неопознанные тела, есть также фрагменты тел. Идентификация будет продолжаться. Кроме того, не исключено, что некоторые тела погибших пока остаются ненайденными.
29 декабря 2002 г., 11:09
Иракская оппозиция выступила против военной акции США против режима Хусейна Иракская оппозиция выступила против военной акции США против режима Хусейна
Высший совет исламской революции Ирака стремится свергнуть режим Саддама Хусейна с помощью мирового сообщества в рамках Совета Безопасности ООН без военной помощи США.
29 декабря 2002 г., 11:03
"Пэйсерс" выходят в лидеры на Востоке "Пэйсерс" выходят в лидеры на Востоке
'Индиана Пэйсерс' вышла в лидеры Восточной конференции, выиграв на своей площадке у 'Нью-Орлеана' - 91:84.
29 декабря 2002 г., 10:53
Студент из Чебоксар требует компенсации в 500 тысяч рублей за просмотр "Калигулы" Студент из Чебоксар требует компенсации в 500 тысяч рублей за просмотр "Калигулы"
По мнению зрителя, его ввели в заблуждение, показав не исторический фильм, как обозначено в рекламе "Калигулы", а сугубо порнографическое кино. В результате у него якобы начались проблемы с психикой.
29 декабря 2002 г., 10:43
Администрация Буша грозит Северной Корее экономической блокадой Администрация Буша грозит Северной Корее экономической блокадой
США намерены внести вопрос о ядерной программе КНДР на рассмотрение Совета Безопасности ООН, который в свою очередь мог бы пригрозить введением в отношении Пхеньяна экономических санкций.
29 декабря 2002 г., 10:36
'Питтсбург' выигрывает уже четвертую игру подряд 'Питтсбург' выигрывает уже четвертую игру подряд
'Питтсбург Пингвинз' продолжает играть с резкими перепадами. После 10-матчевой серии поражений 'Пингвины' выиграли четвертую встречу подряд.
29 декабря 2002 г., 10:33
Техас вновь установил мрачный рекорд по числу казненных Техас вновь установил мрачный рекорд по числу казненных
В тюрьмах штата были казнены 33 человека - больше, чем в любом из остальных 37 штатов США, где смертная казнь разрешена законом. Техас удерживает за собой это лидерство с тех пор, как в стране 20 лет назад был отменен мораторий на смертную казнь.
29 декабря 2002 г., 10:19
Конфеты -  наиболее популярный подарок у россиян на Новый  год Конфеты - наиболее популярный подарок у россиян на Новый год
По мнению 15% респондентов, хорошим подарком станет какая- нибудь безделушка, "подаренная с душой", 13% отдают предпочтение парфюмерии и косметике.
29 декабря 2002 г., 10:04
Разбор завалов на месте здания правительства в Грозном завершен Разбор завалов на месте здания правительства в Грозном завершен
Установить точное количество убитых при взрыве во дворе комплекса правительственных зданий пока не представляется возможным, так как родственники погибших, как правило, стремятся забрать их тела домой.
29 декабря 2002 г., 09:50
Россияне 'забьют козла' на Кубе Россияне 'забьют козла' на Кубе
В воскресенье стало известно, что два представителя России примут участие в первом чемпионате мира по домино, который пройдет в Гаване с 3 по 9 марта.
29 декабря 2002 г., 09:42
Российская молодежка выигрывает второй матч подряд на ЧМ Российская молодежка выигрывает второй матч подряд на ЧМ
Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч чемпионата мира, проходящего в Канаде. В поединке с командой Словакии россияне выиграли - 4:0.
29 декабря 2002 г., 09:35
Русскоязычный мужчина всю ночь удерживал заложницу на центральном вокзале Стокгольма Русскоязычный мужчина всю ночь удерживал заложницу на центральном вокзале Стокгольма
По данным полиции, мужчина попытался ограбить обменный пункт, однако его попытка не удалась. Тогда, в 21:30 мск он захватил в заложники двух сотрудниц пункта. Вскоре одной из заложниц удалось бежать.
29 декабря 2002 г., 09:33
Первой красавицей Европы признана россиянка Светлана Королева Первой красавицей Европы признана россиянка Светлана Королева
Именно она удостоена почетного титула Мисс Европа - 2002 на завершившемся конкурсе красоты в ливанской столице. Вице-королевой стала представительница Германии Наташа Бюргер.
29 декабря 2002 г., 09:04