Марк Боснич дисквалифицирован ФА
 
 
 
Марк Боснич дисквалифицирован ФА
Архив NEWSru.com

Английская Футбольная Ассоциация наконец подтвердила, что дисквалифицировала голкипера 'Челси' Марка Боснича, который был уличен в употреблении кокаина.

В заявлении, которое было выложено на сайте организации, говорится, что Марк Боснич был обвинен в нарушении двух пунктов правил ФА. Организация выступила с этим заявлением по причине многочисленных высказываний в прессе по этому поводу. Суть обвинений заключается в подрыве репутации игры и в нарушении Допинговых ограничений ФА путем использования запрещенного препарата - кокаина. Боснич отстраняется от всех футбольных мероприятий до окончания слушаний по данному делу'. 'Челси' оставил этот вопрос без комментариев.

Австралиец Марк Боснич за годы выступления в Англии, несмотря на свой несомненный вратарский талант, завоевал не самую лучшую репутацию. Так, в 1996-м году, выступая за 'Астон Виллу', он был оштрафован за нацистский жест в адрес болельщиков 'Тоттенхэма'. На следующий год он поскандалил с тренером 'Виллы' Брайаном Литтлом, покинув стадион после того, как узнал, что тренер не включил его в основной состав на игру. С тренером 'Челси' Клаудио Раньери у Боснича испортились отношения после того, как он отказался ехать в Уэльс на один из товарищеских матчей в межсезонье. В настоящее время Боснич проходит курс лечения от депрессии в лондонской клинике, отмечает "Украинский Спорт".