NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Защита Ходорковского: каждую жалобу на взыскания суд рассмотрит за два-три дня Защита Ходорковского: каждую жалобу на взыскания суд рассмотрит за два-три дня
"Обжалования взысканий в исправительных колониях практикой не наработаны. Долго рассматривать там нет оснований. Думаю, двух-трех судебных заседаний будет достаточно", - сказала Наталья Терехова.
29 января 2006 г., 20:49
Алексей Кудрин: в стабфонде накопилось 1,46 трлн рублей Алексей Кудрин: в стабфонде накопилось 1,46 трлн рублей
Министр финансов также заявил, что сейчас в России невозможен дефолт. "Сейчас это исключено, потому что мы проводим правильную налоговую, бюджетную и финансовую политику, и стабилизационный фонд нам позволяет застраховаться от такой ситуации", - подчеркнул он.
29 января 2006 г., 20:15
У берегов Австралии разбился американский одноместный истребитель F/A-18 Hornet У берегов Австралии разбился американский одноместный истребитель F/A-18 Hornet
Пилот не справился с управлением при заходе на посадку, и самолет упал в Тихий океан вблизи восточного побережья Австралии. Катапультировавшийся летчик был позже подобран вертолетом с авианосца, и его жизнь находится вне опасности.
29 января 2006 г., 20:10
На Байкале завершился четырехдневный конькобежный марафон На Байкале завершился четырехдневный конькобежный марафон
На озере Байкал завершился четырехдневный конькобежный марафон протяженностью 200 километров - от острова Ольхон до поселка Листвянка в истоке реки Ангары. Все участники благополучно добрались до финиша.
29 января 2006 г., 20:03
Жители Ульяновска перекрыли магистраль, протестуя против роста тарифов ЖКХ Жители Ульяновска перекрыли магистраль, протестуя против роста тарифов ЖКХ
Решение перекрыть дорогу было стихийным - перед этим проходил митинг протеста против незаконных тарифов, организованный по инициативе ряда частных лиц и движения "Объединенный гражданский фронт".
29 января 2006 г., 19:24
Итальянские спецслужбы готовы защитить Игры в Турине от террористов

Итальянские спецслужбы готовы защитить Игры в Турине от террористов
Итальянские спецслужбы готовы предотвратить любой террористический акт, потенциально связанный со стартующей 10 февраля Олимпиадой. Об этом сообщил один из высокопоставленных чиновников министерства обороны страны.
29 января 2006 г., 18:42
В Ираке тяжело ранены репортеры ABC В Ираке тяжело ранены репортеры ABC
Автомобиль, в котором они ехали вместе с иракскими военнослужащими, подорвался на заложенном у дороги взрывном устройстве в районе городе Таджи недалеко от Багдада. Состояние репортеров оценивается как тяжелое.
29 января 2006 г., 18:39
Российскому посольству в Тбилиси дали газ Российскому посольству в Тбилиси дали газ
Подача природного газа в здание посольства России в Грузии была прекращена с пятницы. "В Москве исходили из того, что это вызвано общей нехваткой газа в Тбилиси, связанной с ликвидацией последствий взрывов на магистральном газопроводе Северный Кавказ-Закавказье", - подчеркнули в МИД РФ.
29 января 2006 г., 18:14
Новый глава трибунала поругался с Саддамом - суд отложен до 1 февраля Новый глава трибунала поругался с Саддамом - суд отложен до 1 февраля
Саддам Хусейн, Таха Ясин Рамадан и Авад аль-Бандар изъявили желание уйти из зала после того, как за нетактичное поведение, по мнению судьи, был сначала удален один из адвокатов, затем обвиняемый Барзан ат-Тикрити.
29 января 2006 г., 17:42
Николай Валуев и Оуэн Бек еще не подписали контракта на бой Николай Валуев и Оуэн Бек еще не подписали контракта на бой
Появившиеся в последние дни сообщения о подписании контракта на бой между Николаем Валуевым и Оуэном Беком являются преждевременными, и на самом деле говорить об этом поединке, как о решенном деле, пока слишком рано.
29 января 2006 г., 17:32
На ближайшую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов На ближайшую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов
На пресс-конференцию президента РФ, которая состоится 31 января, аккредитовались 933 российских и зарубежных журналиста. В 2004 году на пресс-конференцию президента были аккредитованы 690 представителей СМИ.
29 января 2006 г., 17:27
Энергоснабжение Азербайджана полностью восстановлено Энергоснабжение Азербайджана полностью восстановлено
"Ситуация взята под контроль. Все основные высоковольтные линии электропередачи, в том числе и Апшеронская-2 напряжением 500 киловольт, на которой днем произошла авария, обесточившая часть страны, включая Баку, уже действуют", - сказал президент акционерного общества "Азэнерго".
29 января 2006 г., 17:00
В британском "Большом брате" лжезвезда победила, сумев обмануть всех В британском "Большом брате" лжезвезда победила, сумев обмануть всех
О том, что Шантель Хаутон - вовсе никакая не певица из воображаемой группы Kandy Floss, а простая 22-летняя жительница графства Эссекс, к северу от Лондона, знали только продюсеры программы.
29 января 2006 г., 16:46
Дэннис Родман поиграл в баскетбол за 20.000 фунтов Дэннис Родман поиграл в баскетбол за 20.000 фунтов
Бывшая звезда "Чикаго Буллс" Дэннис Родман дебютировал в Британской баскетбольной лиге в составе "Брайтон Бирс". На игру пришли посмотреть 1,5 тысячи зрителей и 60 журналистов.
29 января 2006 г., 16:16
"Птичий грипп" у двух пассажиров, прибывших из Турции в Новороссийск, не выявлен "Птичий грипп" у двух пассажиров, прибывших из Турции в Новороссийск, не выявлен
Проведенные анализы крови и других необходимых случаях проб дали отрицательный результат, сообщил сегодня руководитель Краснодарского территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.
29 января 2006 г., 15:54
Иран пригласил Блэра на конференцию по Холокосту, которую тот назвал "шокирующей" Иран пригласил Блэра на конференцию по Холокосту, которую тот назвал "шокирующей"
"Если он хочет отстоять свою позицию по Холокосту, он сможет это сделать. Мы дадим ему время, чтобы зачитать свой доклад и чтобы другие смогли выслушать его точку зрения", - сказал официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
29 января 2006 г., 15:35
Военная прокуратура расследует 11 дел по фактам дедовщины в Челябинском танковом училище Военная прокуратура расследует 11 дел по фактам дедовщины в Челябинском танковом училище
По этим уголовным делам проведено сплошное медицинское освидетельствование и осмотр 188 военнослужащих батальона обеспечения учебного процесса, изъяты и осмотрены медицинские документы каждого из них, допрошены 208 человек, проведены 11 следственных экспериментов, назначены и проводятся 5 экспертиз.
29 января 2006 г., 15:23
Федерер выиграл Australian Open  и снова заплакал Федерер выиграл Australian Open и снова заплакал
Швейцарский теннисист Роджер Федерер, победив в главном матче Открытого чемпионата Австралии киприота Маркоса Багдатиса со счетом 5:7, 7:5, 6:0, 6:2, еще раз доказал всем, что на сегодняшний день он лучший теннисист мира.
29 января 2006 г., 15:00
Москва не исключает ответных мер в связи с отключением газа в российском посольстве в Тбилиси Москва не исключает ответных мер в связи с отключением газа в российском посольстве в Тбилиси
"Эта очередная антироссийская акция была предпринята именно в то время, когда российские специалисты в тяжелейших условиях завершали ремонтные работы по восстановлению газопровода Северный Кавказ - Закавказье", - говорится в заявлении официального представителя МИД.
29 января 2006 г., 14:55
В Эстонии на кладбище Пярну в День Холокоста зажжены свечи на могилах немецких солдат В Эстонии на кладбище Пярну в День Холокоста зажжены свечи на могилах немецких солдат
В День Холокоста на кладбище было принесено и зажжено около тысячи свечей. Кроме свечей у солдатских могил, свечи были также зажжены у подножия большого каменного креста и по краям кладбищенских дорожек.
29 января 2006 г., 14:42
В Москве маршрутное такси столкнулось с "КамАЗом" В Москве маршрутное такси столкнулось с "КамАЗом"
"В воскресенье около 12:00 мск на Дмитровском шоссе напротив дома номер 81 произошло ДТП с участием маршрутного такси и автомашины "КамАЗ", - сказал источник правоохранительных органах города. Водитель маршрутного такси погиб.
29 января 2006 г., 14:25
Савченко и Шолковы в Турин без своего тренера не поедут

Савченко и Шолковы в Турин без своего тренера не поедут
Серебряные призеры чемпионата Европы по фигурному катанию Алена Савченко и Робин Шолковы заявили, что откажутся от поездки в Турин, если Немецкий олимпийский комитет не изменит свое решение об исключении из состава делегации их тренера Инго Штойера.
29 января 2006 г., 14:09
Баку и половина районов Азербайджана обесточены Баку и половина районов Азербайджана обесточены
В АО "Азерэнержи" сообщили, что причины аварии пока выясняются. В воскресенье в 13:15 по местному времени отключили электричество во всей столице. Без источника питания остался Бакинский метрополитен. В тоннелях находятся поезда с людьми, которые сейчас эвакуируются.
29 января 2006 г., 13:55
В Петербурге состоялся пикет обманутых дольщиков В Петербурге состоялся пикет обманутых дольщиков
Собравшиеся держат в руках плакаты: "Мошенников от строительства и их покровителей - к ответу", "Дольщики не должны страдать", "Москва решает проблемы обманутых дольщиков. Почему Петербург не делает этого?".
29 января 2006 г., 13:29
Новый эмир Кувейта принес присягу в парламенте Новый эмир Кувейта принес присягу в парламенте
Ранее парламентарии и члены правительства единогласно поддержали решение кабинета министров о провозглашении премьер-министра шейха Сабаха эмиром в связи с неспособностью наследного принца шейха Саада управлять страной из-за болезни.
29 января 2006 г., 13:24
Фредди Юнгберг стал учить русский язык

Фредди Юнгберг стал учить русский язык
Шведский полузащитник лондонского "Арсенала" Фредди Юнгберг решил изучать русский язык, после того как его партнершей в рекламной кампании нижнего белья фирмы "Calvin Klein" стала русская топ-модель Наталья Водянова.
29 января 2006 г., 13:20
Владимир Гусинский вызван на допрос в израильскую полицию Владимир Гусинский вызван на допрос в израильскую полицию
Гусинский прибыл в центральное отделение отдела по расследованию международных преступлений, расположенное в Петах-Тикве, сегодня утром. Допрос длился около 5 часов и завершился около 16 часов дня. Личный помощник бизнесмена Арнон Перельман не комментирует это сообщение.
29 января 2006 г., 12:54
Для Дэвида Андерсена баскетбольный сезон окончен 

Для Дэвида Андерсена баскетбольный сезон окончен
Основной центровой столичного баскетбольного клуба ЦСКА Дэвид Андерсен выбыл из строя до конца сезона. Травма, полученная в матче евролиги УЛЕБ против "Реала", оказалось более серьезной, чем предполагалось ранее.
29 января 2006 г., 12:50
Хусейн и его адвокаты покинули зал суда. Судья назначил новых защитников Хусейн и его адвокаты покинули зал суда. Судья назначил новых защитников
Вскоре после начала заседания под председательством нового главного судьи Рауфа Рашида Абделя Рахмана один из подсудимых, бывший глава иракской разведки и сводный брат Саддама Хусейна Барзан Тикрити был выведен из зала в связи с тем, что проигнорировал призывы судьи не нарушать выкриками ход слушаний.
29 января 2006 г., 12:44
Ковалев не позволил "Торонто" прервать черную полосу Ковалев не позволил "Торонто" прервать черную полосу
Российский нападающий "Монреаля" Алексей Ковалев в очередном матче НХЛ сделал результативную передачу и забросил шайбу в ворота "Торонто". В итоге "Монреаль" победил 4:3, а для "Торонто" это поражение стало уже восьмым подряд.
29 января 2006 г., 12:35
В Чечне за январь убиты 11 боевиков, заявил комендант республики В Чечне за январь убиты 11 боевиков, заявил комендант республики
"Обстановка в Грозном и районах республики характеризуется как спокойная и контролируемая. Больших бандгрупп в Грозном нет. Однако, по оперативным данным, здесь может находиться несколько мелких группировок численностью по 3-5 человек в каждой", - сказал Григорий Фоменко.
29 января 2006 г., 12:28
Ходорковский в воскресенье должен выйти из штрафного изолятора Ходорковский в воскресенье должен выйти из штрафного изолятора
Истекают пять суток, которые администрация колонии определила Михаилу Ходорковскому в рамках наложенного на него 24 января взыскания за хранение запрещенных документов. Защита Ходорковского уже обжаловала решение администрации колонии о наложении этого взыскания.
29 января 2006 г., 12:10
Maariv: клиентура израильских проституток резко помолодела Maariv: клиентура израильских проституток резко помолодела
В полиции обещают сделать все возможное для борьбы с данным явлением. Сами школьники не скрывают, что ходят в публичные дома, но говорят, что эти походы устраиваются только "в особых случаях, когда с нами нет девочек".
29 января 2006 г., 12:06
"Легенды советского хоккея" победили "Легенд мира" благодаря шайбе Фетисова "Легенды советского хоккея" победили "Легенд мира" благодаря шайбе Фетисова
Во Дворце спорта "Лужники" состоялся товарищеский матч команд "Легенды хоккея СССР" и сборной "Легенды мира", посвященного 50-летию первой победы сборной Советского Союза на Олимпийских играх (Кортина де Ампеццо).
29 января 2006 г., 11:16
Спецоперация в Дербенте - задержаны несколько боевиков Спецоперация в Дербенте - задержаны несколько боевиков
В воскресенье в 7:00 мск на улице Расулбекова был заблокирован пятиэтажный жилой дом. Операцию провели спецподразделение МВД Дагестана и УФСБ по республике. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и населения нет, добавил источник в правоохранительных органах Дагестана.
29 января 2006 г., 11:15
Состояние рядового Андрея Сычева еще тяжелое, но есть тенденция к улучшению Состояние рядового Андрея Сычева еще тяжелое, но есть тенденция к улучшению
"Андрей все еще не разговаривает, так как ему мешает вентиляционная трубка, но чувствует себя гораздо лучше", - сказал заведующий реанимационным отделением челябинской клинической больницы номер 3.
29 января 2006 г., 10:53
Из Северной Осетии пущен газ в Грузию и Армению Из Северной Осетии пущен газ в Грузию и Армению
Пуск газа был осуществлен в 10:17 мск. "Мы вытеснили из трубы взрывоопасную газовоздушную смесь и открыли кран. Газ пойдет на Грузию и через Грузию в Армению", - сказал представитель ООО "Кавказтрансгаз".
29 января 2006 г., 10:35
Новый глава трибунала будет судить Саддама Хусейна по телемосту Новый глава трибунала будет судить Саддама Хусейна по телемосту
Судебный процесс над бывшим президентом Ирака и семерыми его сподвижниками возобновляется в воскресенье в Багдаде. На слушаниях, как и ранее, будут выступать свидетели по делу расправы над шиитами из деревушки Эд-Дуджейль в 1982 году.
29 января 2006 г., 10:32
В Белграде задержан полковник, укрывавший экс-командующего сербской армией Ратко Младича В Белграде задержан полковник, укрывавший экс-командующего сербской армией Ратко Младича
Йово Джого будет находиться в Центральной белградской тюрьме 30 дней, где его будут допрашивать на предмет оказания содействия правоохранительным органам в поисках беглого генерала Младича.
29 января 2006 г., 10:25
Год Собаки наступил - Пекин озарился грандиозным фейерверком Год Собаки наступил - Пекин озарился грандиозным фейерверком
Небывалое количество фейерверков и хлопушек было запущено в новогоднюю ночь в китайской столице. Власти Пекина в этом году сняли существовавший в течение 12 лет запрет на использование пиротехнических средств. Согласно поверьям, фейерверки и хлопушки отпугивают злых духов.
29 января 2006 г., 09:53
Газопровод Моздок-Тбилиси восстановлен. Грузия ждет подачи топлива Газопровод Моздок-Тбилиси восстановлен. Грузия ждет подачи топлива
22 января в результате диверсии на административной границе Северной Осетии и Ингушетии были выведены из строя основная и резервная трубы газопровода Моздок - Тбилиси, по которому российский газ поступал в Закавказье.
29 января 2006 г., 09:43
Колонна "Уралов" добралась до Петропавловск-Камчатского после двух недель снежного плена Колонна "Уралов" добралась до Петропавловск-Камчатского после двух недель снежного плена
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатской области, благодаря улучшению погодных условий в зоне ЧП инженерной технике удалось пробить дорогу к блокированным автомашинам. Все десять грузовиков прибыли в Петропавловск. Люди чувствуют себя нормально.
29 января 2006 г., 09:35
Британское посольство ничего не знает об аресте подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании  Британское посольство ничего не знает об аресте подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании
"Британское посольство не было проинформировано российскими властями о каких-либо арестах. Из имеющихся новостных сообщений пока не ясно, являются ли арестованные британскими или российскими гражданами", - сообщил заместитель руководителя пресс-службы посольства Великобритании в Москве.
29 января 2006 г., 09:31
Израиль сформулировал условия диалога с новым правительством ПНА Израиль сформулировал условия диалога с новым правительством ПНА
Контакты с палестинским кабинетом или любой политической организацией невозможны без явного и публичного отказа от насилия, без признания права Израиля на существование, без признания всего комплекса соглашений, подписанных ранее между Израилем и палестинской стороной.
29 января 2006 г., 09:18
В польском Катовице рухнула крыша выставочного павильона - десятки погибших В польском Катовице рухнула крыша выставочного павильона - десятки погибших
В результате происшествия, по последним данным, пострадал 141 человек, погибло 66. Всего в павильоне на выставке голубей находились до 700 человек. Идет разбор завалов. Представитель президента: "таких масштабов катастрофы в Польше еще не было".
29 января 2006 г., 09:10