NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иран выйдет из МАГАТЭ, если Запад продолжит придерживаться "позиции угроз" Иран выйдет из МАГАТЭ, если Запад продолжит придерживаться "позиции угроз"
"Если Запад продолжит относиться к Ирану с позиции угроз, нашей реакцией станет выход из МАГАТЭ, и если эти угрозы продолжатся, то пусть они знают, что мы так и сделаем", - предупредил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.
30 апреля 2006 г., 20:50
Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии
Коммунисты и их единомышленники по традиции пройдут шествием от Калужской площади до Театральной, где по окончании шествия проведут митинг. Как сообщили в пресс-службе КПРФ, планируется, что в шествии и митинге примут участие более 50 тысяч человек.
30 апреля 2006 г., 20:19
Австралийские старатели выжили, проведя шесть дней под завалом Австралийские старатели выжили, проведя шесть дней под завалом
После небольшого землетрясения, произошедшего на австралийском острове Тасмания во вторник, трое рабочих оказались погребенными на почти километровой глубине. В четверг спасатели нашли тело одного из них, и надежды на спасение оставшихся двух почти не было.
30 апреля 2006 г., 19:44
На чемпионате Европы по вольной борьбе россияне взяли шесть золотых медалей из семи На чемпионате Европы по вольной борьбе россияне взяли шесть золотых медалей из семи
В последний день турнира борцов вольного стиля, завершившегося сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках объединенного чемпионата Европы, три россиянина принесли своей команде "золото".
30 апреля 2006 г., 19:22
Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо" Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо"
Камиль Исхаков назвал ситуацию в регионе сложной, так как до сих пор продолжаются подземные толчки. Он сообщил, что сам вынужден был две ночи провести в палаточном городке. "Везде уже есть электричество, вода - там, где это нужно в первую очередь. Начался запуск котельных, подача тепла в жилые дома", - отметил Исхаков.
30 апреля 2006 г., 18:55
Установлены личности организатора и исполнителей теракта в Дахабе Установлены личности организатора и исполнителей теракта в Дахабе
По данным спецслужб, за связанными между собой терактами в египетском курортном городе Дахаб и в районе Эль-Гуры, где расположена база многонациональных сил, стоит главарь террористов некий Наср Хамис аль-Маляхи.
30 апреля 2006 г., 18:35
Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает
Спецслужбы Сербии и Черногории установили 130 человек, которые подозреваются в том, что в последние годы помогали скрываться от международного правосудия бывшему командующему армией боснийских сербов генералу Ратко Младичу.
30 апреля 2006 г., 18:21
Еврокомиссия: холодной войны в энергетике с Россией нет Еврокомиссия: холодной войны в энергетике с Россией нет
Еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс выступает за "конструктивные отношения" между Евросоюзом и Россией в газовой сфере. Он также призвал Россию предоставить доступ иностранным компаниям к трубопроводам на ее территории.
30 апреля 2006 г., 18:10
В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей
Трагедия произошла на мосту через реку Селенга в результате столкновения двух маршрутных микроавтобусов "Истана" и двух легковых автомашин. Двенадцать человек, пострадавшие в этом ДТП, доставлены в больницы.
30 апреля 2006 г., 17:47
Тренер "Зенита" полагает, что его скоро уволят Тренер "Зенита" полагает, что его скоро уволят
"В таких условиях мне очень сложно работать, поэтому, я думаю, что меня скоро выгонят из клуба", - заявил Петржела по окончании пресс-конференции после матча, в котором его команда со счетом 1:4 проиграла московскому "Спартаку".
30 апреля 2006 г., 17:33
В Ираке за неделю задержаны 120 подозреваемых в причастности к движению сопротивления В Ираке за неделю задержаны 120 подозреваемых в причастности к движению сопротивления
Об этом говорится в распространенном заявлении министерства обороны Ирака. "Обнаружены несколько крупных тайников с оружием и боеприпасами", - указывается в документе. В числе задержанных - двое иранцев и двое арабов из других стран.
30 апреля 2006 г., 17:24
На итальнском острове Искья оползень завалил дом На итальнском острове Искья оползень завалил дом
Погибли четыре человека. Пока было объявлено лишь о спасении трехлетней девочки. На месте происшествия продолжают работать команды спасателей, пожарные и медицинские службы.
30 апреля 2006 г., 16:44
"Спартак" с новым тренером одержал крупную победу над "Зенитом" "Спартак" с новым тренером одержал крупную победу над "Зенитом"
После отставки Александра Старкова на матч против "Зенита" столичную команду вывел в качестве исполняющего обязанности главного тренера Владимир Федотов. "Спартак" переиграл "Зенит" со счетом 4:1.
30 апреля 2006 г., 16:26
Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни
"Россия встанет перед выбором - либо исключить смертную казнь, как меру наказания из законодательства, либо возвратиться к ее применению", - сказал глава комитета по конституционному законодательству. Эта ситуация, считает он, поставит российских политиков перед очень серьезным выбором.
30 апреля 2006 г., 16:15
Литва готова открыть свой рынок для грузинского вина, запрещенного в России Литва готова открыть свой рынок для грузинского вина, запрещенного в России
В то же время президент Литвы Валдас Адамкус отметил, что власти не могут "диктовать предпринимателям", как им вести свой бизнес. "Поэтому важно, чтобы деловые люди двух стран договорились между собой для принятия совместных действий, а власти Литвы создадут необходимые условия", - сказал он.
30 апреля 2006 г., 15:59
Роджер Мур нанес удар по французскому экспорту - в Чикаго запрещена фуа гра Роджер Мур нанес удар по французскому экспорту - в Чикаго запрещена фуа гра
Знаменитый актер, получивший всемирную славу за исполнение роли секретного британского агента ОО7 Джеймса Бонда, отпраздновал очередную победу. Ему удалось убедить мэрию Чикаго запретить на территории этого крупнейшего мегаполиса на северо-востоке США продажу гусиной печенки.
30 апреля 2006 г., 15:45
Состояние арестованного редактора уфимской газеты  резко ухудшилось Состояние арестованного редактора уфимской газеты резко ухудшилось
Как сообщила жена журналиста Людмила Шмакова, ее муж страдает ишемической болезнью сердца, которая обострилась после ареста. Из-за отсутствия врачебной помощи, ей сегодня лично пришлось привести лекарства в изолятор временного содержания.
30 апреля 2006 г., 15:32
Тренер "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду Тренер "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду
"От этого сезона я не получил такого же удовольствия, как от прошлого. Пару раз я даже хотел закрыть дверь и попрощаться. Но не думайте, что меня не будет в "Челси" в новом сезоне. Мне нравится здесь работать", - сказал Моуринью.
30 апреля 2006 г., 15:07
В Японии произошло 5-балльное землетрясение - власти предупреждают об опасности оползней В Японии произошло 5-балльное землетрясение - власти предупреждают об опасности оползней
Специалисты констатируют повышение сейсмической активности в районе Идзу. Предыдущее землетрясение произошло там 21 апреля. Магнитуда достигала 5,6. Как и сегодня, колебания ощущались на обширной территории, включая Токио.
30 апреля 2006 г., 14:51
На заводе "Моссельмаш" сгорели склады со стройматериалами На заводе "Моссельмаш" сгорели склады со стройматериалами
"Пламенем охвачен практически весь огромный складской ангар, уже произошло обрушение кровли здания", - сообщили в противопожарной службе столицы. Площадь пожара превышала 750 кв. метров.
30 апреля 2006 г., 14:39
Наркоконтроль привлечет к ответственности участников конопляного марша Наркоконтроль привлечет к ответственности участников конопляного марша
"Легкие" наркотики в России легализованы не будут, заявили в Федеральной службе РФ по наркоконтролю. "Если будет предпринята попытка провести несанкционированную акцию, то ее участникам грозит административная ответственность", - сказал представитель ФСКН.
30 апреля 2006 г., 14:18
В Афганистане талибы казнили захваченного в заложники индийского инженера В Афганистане талибы казнили захваченного в заложники индийского инженера
Представитель "Талибан" заявил, что индиец был застрелен "при попытке бежать". Премьер-министр Индии Манмохан Сингх осудил убийство индийского гражданина, выразил соболезнование семье погибшего и призвал народ к единству перед лицом террористической угрозы.
30 апреля 2006 г., 13:59
Теодорос Папалукас включен в символическую сборную баскетбольной Евролиги Теодорос Папалукас включен в символическую сборную баскетбольной Евролиги
Компанию ему в символической сборной Евролиги-2005/06 составили центровой израильского "Маккаби" Никола Вуйчич, форварды Луис Скола (испанская "Тау Керамика") и Энтони Паркер ("Маккаби), а также защитник испанской "Барселоны" Хуан Карлос Наварро.
30 апреля 2006 г., 13:35
В московской мэрии впервые сыграли свадьбу. Лужков подарил молодым мед В московской мэрии впервые сыграли свадьбу. Лужков подарил молодым мед
"Мы сегодня открываем новую традицию - поздравлять наших молодоженов, которых в Москве становится с каждым годом все больше, с их решением образовать новые молодые семьи", - сказал столичный градоначальник.
30 апреля 2006 г., 13:27
Дженнифер Лопес отказалась рекламировать грузинское вино Дженнифер Лопес отказалась рекламировать грузинское вино
Со стороны певицы были названы нереальные суммы и условия организации в Тбилиси большого праздничного концерта, который планировался как благотворительный. В частности, речь шла о чрезмерно дорогих специальных технических средствах.
30 апреля 2006 г., 13:24
Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца Пустыню Негев наводнили кладоискатели в поисках несметных сокровищ убитого наркоторговца
Наркобарон никогда не рисковал крупными суммами денег, опасаясь ареста израильскими пограничниками. Он прятал вырученные от продажи зелья купюры в какой-то из пещер пустыни Негев, вероятно, недалеко от египетско-израильской границы.
30 апреля 2006 г., 12:51
Израильский спутник Eros B, запущенный российской ракетой-носителем, передал первые снимки Израильский спутник Eros B, запущенный российской ракетой-носителем, передал первые снимки
Израиль рассчитывает использовать космический аппарат, способный различать и фотографировать объекты размером 70 сантиметров, в разведывательных целях, в том числе для сбора информации о ядерной программе Ирана.
30 апреля 2006 г., 12:45
Доллар как средство сбережения потерял доверие россиян Доллар как средство сбережения потерял доверие россиян
Результаты опроса показывают, что сегодня 52% россиян доверяют рублю больше, чем доллару или евро, причем среди респондентов старшего возраста - 66%. Втрое меньше опрошенных (17%) склонны больше доверять евро (среди молодежи - 28%), и всего 11% - американскому доллару.
30 апреля 2006 г., 12:01
Любимая команда Меркель первенствовала в Кубке Германии Любимая команда Меркель первенствовала в Кубке Германии
Мюнхенская "Бавария" в 13-й раз завоевала Кубок Германии, победив в субботу вечером на своем поле франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 1:0. Мяч забил в ворота гостей на 59-й минуте перуанец Клаудио Пизарро.
30 апреля 2006 г., 11:55
Сильвио Берлускони подаст в оставку во вторник Сильвио Берлускони подаст в оставку во вторник
Он также не исключил, что в ближайшее время президент Италии Карло Адзельо Чампи поручит формирование нового правительства Романо Проди, лидеру левоцентристской коалиции победившей на выборах 9-10 апреля.
30 апреля 2006 г., 11:38
В Непале новый премьер-министр - им стал 84-летний Гириджа Прасад Коирала В Непале новый премьер-министр - им стал 84-летний Гириджа Прасад Коирала
Король Гьянендра на волне массовых антимонархических выступлений предложил альянсу семи ведущих оппозиционных партий выдвинуть кандидатуру премьера. Он также согласился возобновить деятельность нижней палаты парламента.
30 апреля 2006 г., 11:25
Большинство россиян не собирается участвовать 1 мая в акциях протеста Большинство россиян не собирается участвовать 1 мая в акциях протеста
О потере праздником изначально идеологического характера, а также постепенной утрате советской традиции в этот день ходить на демонстрации свидетельствует и то, что лишь 4% россиян, опрошенных социологами ВЦИОМ, заявили о готовности 1 мая выйти на улицу.
30 апреля 2006 г., 11:09
Российские вольники завоевали три "золота" на чемпионате Европы Российские вольники завоевали три "золота" на чемпионате Европы
В финальной схватке в весовой категории до 96 килограммов Хаджимурад Гацалов досрочно одержал победу над представителем Армении Шамилем Гитиновым. В своих весовых категориях доминировали Бувайсар Сайтиев (до 74 кг) и Мавлет Батиров (до 60 кг).
30 апреля 2006 г., 10:52
В Северной Осетии милиционер застрелил замкомандира вертолетного полка В Северной Осетии милиционер застрелил замкомандира вертолетного полка
В ходе проведения оперативно- следственных действий был задержан майор, заместитель начальника отдела милиции поселка Терское, который заявил, что офицера Внутренних войск он убил из табельного оружия на почве ревности.
30 апреля 2006 г., 10:48
В Нью-Йорке 300 тыс. демонстрантов потребовали вывести войска из Ирака В Нью-Йорке 300 тыс. демонстрантов потребовали вывести войска из Ирака
Поводом к проведению массовой акции послужила обнародованная в пятницу министерством обороны США информация о том, что в апреле нынешнего года в Ираке погибли 67 американских военнослужащих.
30 апреля 2006 г., 10:38
США могут поддержать Европу в борьбе против России в связи с газовой проблемой США могут поддержать Европу в борьбе против России в связи с газовой проблемой
"Энергоресурсы постепенно становятся инструментом политического давления, - сказал глава Еврокомиссии Жозе Мануил Баррозу. - Такого допустить нельзя". Баррозу заявил о необходимости "нажать" на Москву для того, чтобы обеспечить стабильные и предсказуемые поставки энергоносителей.
30 апреля 2006 г., 10:28
При пожаре в жилом доме в центре Москвы серьезно пострадали артисты из Ташкента При пожаре в жилом доме в центре Москвы серьезно пострадали артисты из Ташкента
В жилом пятиэтажном доме старой постройки, расположенном в Токмаковом переулке, произошло возгорание на четвертом этаже. Причиной возгорания был поджог. Неизвестные подожгли дверь квартиры, где жили Гафуров и Дмитриев. Чтобы спастись, им пришлось прыгать с четвертого этажа.
30 апреля 2006 г., 10:22
Евросоюз ждет ареста Ратко Младича Евросоюз ждет ареста Ратко Младича
Ультиматум ЕС истекает в воскресенье. Если генерал, обвиняемый в геноциде, не будет схвачен, процедура интеграции Сербии и Черногории в Европу будет заморожена.
30 апреля 2006 г., 09:55
В США создана школа для водителей Maserati  - обучение стоит почти $2 тыс. в день В США создана школа для водителей Maserati - обучение стоит почти $2 тыс. в день
Обучение будет проходить на автомобилях трех моделей известного автопроизводителя - Maserati GrandSport, Quattroporte и Coupe. Причем одновременно заниматься смогут не более 18 водителей-учеников.
30 апреля 2006 г., 09:42
Баскетболисты ЦСКА и "Маккаби" оспорят титул сильнейшего клуба Европы Баскетболисты ЦСКА и "Маккаби" оспорят титул сильнейшего клуба Европы
Противостояние ЦСКА и "Маккаби" в СМИ нередко называют суперфиналом, ведь этой встречи в Европе ждут давно. Эти команды могли встретиться в решающем матче два года назад, но тогда по воле регламента им пришлось сыграть уже в полуфинале, и сильнее оказался клуб из Тель-Авива.
30 апреля 2006 г., 09:27
Власти района Англии, где выявлен "птичий грипп", призывают людей не паниковать Власти района Англии, где выявлен "птичий грипп", призывают людей не паниковать
В графстве Норфолк у нескольких мертвых кур был обнаружен вирус "птичьего гриппа" H7, который передался и одному из работников фермы. Местные власти поспешили заверить население графства в том, что угроза заражения человека этой разновидностью вируса чрезвычайно мала.
30 апреля 2006 г., 09:20
Скандал на конкурсе "Миссис мира" - корону отдали россиянке Скандал на конкурсе "Миссис мира" - корону отдали россиянке
Титул "Вице-миссис мира" был присужден представительнице Коста-Рики. В первую пятерку также вошли представительницы Финляндии, Кении и Китая. Всего на грандиозное шоу приехали красавицы из 34 стран.
30 апреля 2006 г., 09:14
В Корякии произошли несколько ощутимых землетрясений В Корякии произошли несколько ощутимых землетрясений
В поселке Апука в результате толчков лопнули трубы водо- и теплоснабжения в 12-квартирном жилом доме. В Корфе произошло смещение на 6-7 сантиметров фундамента здания пекарни, отмечено смещение стен на дизельной электростанции.
30 апреля 2006 г., 09:06