NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Грузинские пограничники задержали россиянина, которые въехал в страну через Цхинвали Грузинские пограничники задержали россиянина, которые въехал в страну через Цхинвали
Российский гражданин был задержан 27 августа в Горийском районе. Его обвиняют в незаконном пересечении государственной границы. В пограничной полиции Грузии отмечают, что россиянин 25 августа въехал в Грузию с "оккупированной территории" через Цхинвали.
30 августа 2009 г., 20:44
До конца года за "Зенит" будет играть "Бетмен" До конца года за "Зенит" будет играть "Бетмен"
"Зенит" и французский ПСЖ договорились о переходе на правах аренды в питерский клуб 30-летнего сербского нападающего Матея Кежмана. Футболист за свою карьеру успел поиграть и в других известных клубах - "ПСВ", "Челси", "Атлетико" и "Фенербахче".
30 августа 2009 г., 20:33
Родственники жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС устраиваются работать на станцию Родственники жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС устраиваются работать на станцию
В основном за помощью в трудоустройстве обращаются жены и дети погибших при аварии. Многие из них сидели дома и не работали, хотя и имели образование. "Мы связывались со специалистами ГЭС, с теми, кто знаем все эти семьи, и определяли, куда их лучше поставить, на какую работу", - сказал представитель центра социальной помощи.
30 августа 2009 г., 19:57
Эхуду Ольмерту предъявлены обвинения в коррупции Эхуду Ольмерту предъявлены обвинения в коррупции
Экс-премьеру инкриминируют получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и злоупотребление служебным положением для лоббирования интересов своего делового партнера и друга Ури Мессера.
30 августа 2009 г., 19:22
Министр строительства Чечни уволен за халатность Министр строительства Чечни уволен за халатность
Председатель правительства Чечни, в настоящее время исполняющий обязанности главы республики, Одес Байсултанов объявил на совещании с членами правительства и руководителями генподрядных организаций, что подписал указ об освобождении Гехаева от занимаемой должности.
30 августа 2009 г., 18:57
Тренер "Арсенала" получит извинения от судейского корпуса премьер-лиги Тренер "Арсенала" получит извинения от судейского корпуса премьер-лиги
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер получит официальные извинения от судейского корпуса премьер-лиги за инцидент, произошедший в конце субботнего матча "канониров" с "Манчестер Юнайтед", в котором лондонцы уступили со счетом 1:2.
30 августа 2009 г., 18:48
Райкконен выиграл для "Феррари" первую гонку в сезоне Райкконен выиграл для "Феррари" первую гонку в сезоне
Пилот команды "Феррари" Кими Райкконен выиграл в воскресенье гонку Гран-при Бельгии - 12-го этапа чемпионата мира в "Формуле-1". Победа досталась финну в соперничестве с главной сенсацией этапа - итальянцем Джанкарло Физикеллой из "Форс Индия", стартовавшим с поул-позишн.
30 августа 2009 г., 18:25
"Хамас": прогресса на переговорах по Гиладу Шалиту нет "Хамас": прогресса на переговорах по Гиладу Шалиту нет
По словам представителя "Хамаса", решение проблемы все еще требует времени и дополнительных усилий, разговоры о скором заключении соглашения явно преждевременны, несмотря на все усилия посредников.
30 августа 2009 г., 18:25
ВОЗ: от свиного гриппа в мире умерло уже 2185 человек ВОЗ: от свиного гриппа в мире умерло уже 2185 человек
На сегодняшний день общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1/, достигло 268 657. В России досмотрено 14335 рейсов, 12 08169 пассажиров и 91 095 членов экипажа.
30 августа 2009 г., 17:56
"Рубин", разгромив "Спартак" в Москве, увеличил отрыв от главного конкурента "Рубин", разгромив "Спартак" в Москве, увеличил отрыв от главного конкурента
В центральном матче 20 тура, а может и всего первенства России, казанский "Рубин" разгромил столичный "Спартак" со счетом 3:0. В составе действующего чемпиона страны точными касаниями отметились Семак, Домингес и Бухаров. Разрыв между лидерами составляет уже четыре очка.
30 августа 2009 г., 17:44
Распродажа в одном из столичных супермаркетов обернулась давкой Распродажа в одном из столичных супермаркетов обернулась давкой
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Ушибы и травмы получили несколько человек", - сказал он. Сейчас ситуация нормализовалась. На месте происшествия работают сотрудники милиции, а также бригады "скорой помощи", которые осматривают пострадавших.
30 августа 2009 г., 17:18
Белорусский самолет Су-27 разбился на авиашоу в польском Радоме - пилоты погибли Белорусский самолет Су-27 разбился на авиашоу в польском Радоме - пилоты погибли
Су-27 рухнул на землю во время выполнения фигур высшего пилотажа в самом конце своей программы. После падения самолет взорвался, однако это произошло далеко от зрительских трибун, поэтому на земле никто не пострадал.
30 августа 2009 г., 16:47
Ключевой игрок "Тоттенхэма" сломал в матче с "Бирмингемом" ногу Ключевой игрок "Тоттенхэма" сломал в матче с "Бирмингемом" ногу
Хорватский полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Лука Модрич может пропустить несколько месяцев из-за перелома ноги, полученного в субботнем матче чемпионата Англии против "Бирмингема" (2:1).
30 августа 2009 г., 16:23
Молочный конфликт с Россией кто-то создал искусственно, заявил Лукашенко Молочный конфликт с Россией кто-то создал искусственно, заявил Лукашенко
По словам Александра Лукашенко, сегодня растет спрос на белорусскую сельхозпродукцию в постсоветских странах и Восточной Европе. "Главная сейчас задача - не продать дешево. Растет спрос, должна расти и цена", - сказал президент.
30 августа 2009 г., 16:10
Правящая партия Японии потерпела на выборах сокрушительное поражение Правящая партия Японии потерпела на выборах сокрушительное поражение
Оппозиционная Демократическая партия Японии может получить от 298 до 329 мест в парламенте. Всего в парламенте 480 депутатских мандатов. Партия, обеспечившая себе простое большинство в парламенте - 241 депутатский мандат - сможет сформировать правительство.
30 августа 2009 г., 15:43
В истории с майором Евсюковым виноваты "лихие девяностые", считает Нургалиев В истории с майором Евсюковым виноваты "лихие девяностые", считает Нургалиев
"Та история, которая произошла с Евсюковым, она имеет и историческую справку. Это как раз 90-е годы, это как раз, откровенно говоря, уход и отток наиболее качественного ядра профессионалов. Это ускоренные так называемые курсы подготовки", - сказал глава МВД.
30 августа 2009 г., 15:31
Билялетдинов попросил англичан называть его Билли Билялетдинов попросил англичан называть его Билли
Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов заявил, что с нетерпением ждет дебюта за новую команду, а также отметил, что новое прозвище, которое дали ему партнеры по команде Фил Невилл,Тим Кэхилл и тренер ливерпульцев Дэвид Мойес, его вполне устраивает.
30 августа 2009 г., 14:59
На Саяно-Шушенской ГЭС сменилось руководство На Саяно-Шушенской ГЭС сменилось руководство
Новым руководителем станции назначен Валерий Кяри. Пресс-секретарь ОАО "РусГидро" Елена Вишнякова пояснила журналистам, что смена руководства связана с необходимостью сконцентрировать усилия компании на восстановлении ГЭС после аварии.
30 августа 2009 г., 14:49
Шторм "Джимена" у берегов Мексики усилился до урагана и уже достиг третьей категории Шторм "Джимена" у берегов Мексики усилился до урагана и уже достиг третьей категории
"Джимена" находится примерно в 490 километрах к югу от прибрежного мексиканского города Кабо-Коррьентес, расположенного на тихоокеанском побережье Мексики. Максимальные порывы ветра в центре урагана достигают 185 километров в час. "Джимена" движется в северо-западном направлении.
30 августа 2009 г., 14:31
Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ. А Фурсенко предлагает повторные экзамены Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ. А Фурсенко предлагает повторные экзамены
Проводить проверку необходимо с привлечением правоохранительных органов, чтобы выявить нарушения и злоупотребления при проведения экзамена и "дать по рукам" тем, кто их допустил. "Студентов, получивших завышенные баллы нужно отчислить, преподавателей - привлечь к ответственности", - подчеркнул Медведев.
30 августа 2009 г., 14:23
У Семени с гормонами все нормально, Кастер - женщина У Семени с гормонами все нормально, Кастер - женщина
Тестирование крови чемпионки мира-2009 в беге на 800 метров южноафриканской бегуньи Кастер Семени, проведенное в ЮАР, показало, что уровень гормона тестостерона не превышает у нее женской нормы.
30 августа 2009 г., 13:55
На Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело еще одного погибшего На Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело еще одного погибшего
Таким образом, число жертв катастрофы достигло 72. Трое пропали без вести. "РусГидро" уговаривает сотрудников не увольняться. Трагедия показала, что необходима модернизация страны, заявил Медведев.
30 августа 2009 г., 13:47
В Гельменде талибы напали на саперов - один убит, 11 похищены В Гельменде талибы напали на саперов - один убит, 11 похищены
Инцидент произошел в районе Сафи - одном из пригородов Лашкаргаха, административного центра провинции. Работавшие на местности специалисты были неожиданно атакованы группой неизвестных, которые проезжали мимо на автомобиле.
30 августа 2009 г., 12:59
"Реал" выиграл первый матч в чемпионате Испании, Роналду смог забить "Реал" выиграл первый матч в чемпионате Испании, Роналду смог забить
Португальский вингер мадридского "Реала" Криштиану Роналду подвел итоги стартового матча своей команды в чемпионате Испании, принесшего его команде непростую домашнюю победу над "Депортиво" со счетом 3:2.
30 августа 2009 г., 12:58
Медведев обвинил ПАСЕ в "циничной лжи" за резолюцию о сталинизме и гитлеризме Медведев обвинил ПАСЕ в "циничной лжи" за резолюцию о сталинизме и гитлеризме
"Парламентская ассамблея стран Европы буквально совсем недавно поставила на одну доску и сделала равно ответственными за Вторую мировую войну фашистскую Германию и Советский Союз. Но это, простите, уже просто циничная ложь", - заявил президент.
30 августа 2009 г., 12:48
Движение поездов, приходящих на Киевский вокзал, восстановлено Движение поездов, приходящих на Киевский вокзал, восстановлено
Рано утром поезда прибывали на Киевский вокзал со значительным опозданием из-за обрыва контактной сети, сообщил начальник службы по связям с общественностью Московской железной дороги: "Произошел обрыв контактной сети. Пока устраняли, на час были задержки".
30 августа 2009 г., 12:02
Елена Веснина не сумела выиграть первый в карьере титул WTA Елена Веснина не сумела выиграть первый в карьере титул WTA
Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выиграть турнир в Нью-Хейвене. В финальном матче 23-летняя россиянка уступила в двух сетах датчанке Каролине Возняцки со счетом 2:6, 4:6.
30 августа 2009 г., 11:37
ВВС Израиля нанесли удар по дому, из которого палестинцы вели подкоп ВВС Израиля нанесли удар по дому, из которого палестинцы вели подкоп
Такие туннели, по мнению Израиля, используются палестинскими боевиками в целях похищения израильских военных, а также для вылазок на территорию Израиля. Дом полностью уничтожен, обошлось без человеческих жертв.
30 августа 2009 г., 11:33
Террорист-смертник подорвался в Пакистане - 12 человек погибли Террорист-смертник подорвался в Пакистане - 12 человек погибли
Взрывное устройство, направленное против группы полицейских, привел в действие террорист-смертник возле пункта набора рекрутов в правоохранительные органы, уточнил офицер полиции. Несколько человек получили ранения.
30 августа 2009 г., 11:25
В Калифорнии бушуют пожары. Объявлено чрезвычайное положение В Калифорнии бушуют пожары. Объявлено чрезвычайное положение
К настоящему времени огонь охватил территорию площадью более нескольких десятков квадратных километров. В этой связи власти приказали эвакуироваться сотням жителям домов района Ла Канада, расположенного на северной окраине Лос-Анджелеса и владельцам многочисленных ранчо, расположенных в окрестностях.
30 августа 2009 г., 10:59
На Саяно-Шушенской ГЭС удалось предотвратить еще более крупную катастрофу На Саяно-Шушенской ГЭС удалось предотвратить еще более крупную катастрофу
Открытие водосброса предотвратило перелив воды через плотину. "Емкости (водохранилища) хватало на два дня. Произошла бы еще большая катастрофа", - сказал директор филиала Саяно-Шушенской ГЭС Валерий.
30 августа 2009 г., 10:54
Аршавин может пропустить ближайшие матчи за сборную Аршавин может пропустить ближайшие матчи за сборную
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в матче четвертого тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (1:2), играл с травмой, которая может помешать ему выступить за сборную России в ближайших отборочных матчах ЧМ-2010.
30 августа 2009 г., 10:51
Выборы в парламент Японии - нынешнему премьеру придется уйти Выборы в парламент Японии - нынешнему премьеру придется уйти
Большинство участников проведенных на этой неделе ведущими СМИ исследований, отвечая на вопрос, кто является наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра, назвали лидера демократов Юкио Хатояму, который почти в два раза обходит нынешнего премьера Таро Асо.
30 августа 2009 г., 10:39
В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик из Азербайджана В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик из Азербайджана
"Убитый боевик опознан - это некий Хатай Мансуров, житель Азербайджана, имеющий временную регистрацию в Москве", - сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, бандит открыл стрельбу по милиционерам, которые прочесывали местность в поисках бандгруппы.
30 августа 2009 г., 10:32
В Махачкале напали на командира ОМОН и отобрали оружие В Махачкале напали на командира ОМОН и отобрали оружие
По данным источника, "полковник находился в гостях у дочери и когда выходил из подъезда дома, неизвестный сзади ударил офицера тяжелым предметом по голове". Байсултанов потерял сознание, неизвестные забрали у него табельное оружие, пистолет "Стечкина" и скрылись.
30 августа 2009 г., 10:16
NYT: Белый дом склоняется к отказу от размещения ПРО в Польше и Чехии NYT: Белый дом склоняется к отказу от размещения ПРО в Польше и Чехии
В администрации Барака Обамы разрабатываются различные варианты развертывания американской системы ПРО, включая отказ от размещения ее элементов на территории Польши и Чехии. Этот и другие альтернативные планы будущего ПРО предполагается "в предстоящие недели" направить на рассмотрение комитета, курирующего вопросы национальной безопасности.
30 августа 2009 г., 09:53
В Джорджии в одном из передвижных домов полиция обнаружила семь трупов В Джорджии в одном из передвижных домов полиция обнаружила семь трупов
"Мы никогда еще не сталкивались с инцидентом с таким количеством жертв. Я никому не пожелаю увидеть подобную сцену (убийства)", - заявил шеф полиции округа Глинн Мэт Доэринг. По его словам, полиция прибыла на место трагедии в субботу утром после звонка одного из членов семей убитых.
30 августа 2009 г., 09:43
СМИ: Израиль обменяет Гилада Шалита на сотни боевиков СМИ: Израиль обменяет Гилада Шалита на сотни боевиков
По данным Der Spiegel, посредником на переговорах по освобождению захваченного "Хамасом" капрала выступила германская разведка. На свободу выйдут 450 боевиков. Обмен должен произойти в сентябре.
30 августа 2009 г., 09:40
Пожар в московском общежитии - два человека пострадали, выпрыгнув из окна Пожар в московском общежитии - два человека пострадали, выпрыгнув из окна
Огонь вспыхнул около 3:00 в комнате на шестом этаже здания по адресу Ярославское шоссе, дом 26, корпус 1. Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с огнем, площадь пожара составила 15 квадратных метров. Во время тушения пожара проводилась эвакуация людей из здания.
30 августа 2009 г., 09:29
На место Вагнера в ЦСКА приехал другой бразилец На место Вагнера в ЦСКА приехал другой бразилец
Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме. 20-летний футболист отдан в аренду на год. Стоимость аренды внушительная - миллион долларов. Ко всему прочему, ЦСКА получил преимущество в вопросе приобретения прав на игрока по окончании аренды.
30 августа 2009 г., 09:27
Бывшие заложники с Arctic Sea вернулись домой в Архангельск Бывшие заложники с Arctic Sea вернулись домой в Архангельск
Скорым поездом Москва-Архангельск они покинули Москву и вечером в субботу прибыли на родину. На вокзале их встретили родные и близкие, несмотря на пережитое и длительную разлуку с родственниками бывшие заложники сохранили присутствие духа и чувство юмора.
30 августа 2009 г., 09:24
В столичном регионе потеплеет до плюс 24 градусов В столичном регионе потеплеет до плюс 24 градусов
В ночные часы термометры в столице покажут от 12 до 14 градусов тепла, по области - 10 - 15 выше ноля. Как ожидают метеорологи, в начале новой рабочей недели воздух в столичном регионе прогреется от 16 до плюс 21 градуса, местами пройдет кратковременный дождь.
30 августа 2009 г., 09:17
В Карамкене, где потоком воды снесло 11 домов, восстановлено энергоснабжение В Карамкене, где потоком воды снесло 11 домов, восстановлено энергоснабжение
В 14:30 местного времени (6:30 мск) произошел прорыв дамбы. Мощный водный поток снес в Карамкене 11 сборных домов, один человек погиб, одна жительница пропала без вести, ее поиски ведут магаданские спасатели. Все 24 человека из пострадавших домов расселены.
30 августа 2009 г., 09:15
Америка простилась с Эдвардом Кеннеди. Обама назвал его "величайшим законодателем" Америка простилась с Эдвардом Кеннеди. Обама назвал его "величайшим законодателем"
Несмотря на то, что сама церемония была закрыта для публики и прессы и на ней присутствовали 2 тыс. приглашенных гостей, люди буквально осадили периметр в ожидании прибытия гроба именитого законодателя.
30 августа 2009 г., 09:09
Аршавин забил фантастический мяч в ворота  "Манчестер Юнайтед" (ВИДЕО) Аршавин забил фантастический мяч в ворота "Манчестер Юнайтед" (ВИДЕО)
Красивый мяч нападающего сборной России Андрея Аршавина не помог набрать "Арсеналу" баллов в гостевом матче чемпионата Англии по футболу с "Манчестером Юнайтед", который "канониры" проиграли со счетом 1:2.
30 августа 2009 г., 08:57