Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме
 
 
 
Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме
football.ua

Московский ЦСКА пополнился бразильским форвардом киевского "Динамо" Гильерме. 20-летний футболист отдан в аренду на один год. Стоимость аренды достаточно внушительная - один миллион долларов. Ко всему прочему, ЦСКА получил преимущество в вопросе приобретения прав на игрока по окончании аренды, передает rusfanat.ru.

Гильерме - невысокий и быстрый (174 см, 73 кг) талантливый форвард, пришедший в "Динамо" из родного клуба "Крузейро", где он в весьма юные годы провел 58 игр и забил целых 28 голов. Киевляне в начале этого года отдали "Крузейро" за Гильерме 7 миллионов долларов и другого бразильца - Клебера.

Молодой форвард стал киевлянином 1 февраля 2009 года, но из-за травмы и ее последствий дебют южноамериканца в команде откладывался. Однако в своем первом официальном матче за бело-голубых Гильерме сделал хет-трик в ворота львовских "Карпат" и отдал голевой пас.

И все же в команде Юрия Семина он закрепиться не смог, хотя часто удостаивался комплиментов от нынешнего тренера "Локомотива". В итоге Гильерме провел в "Динамо" шесть игр, забив в них четыре мяча мяча.

После того, как стало ясно, что легенда "Динамо" Андрей Шевченко вернется в Киев, необходимость в услугах Гильерме, видимо, на время отпала. Нынешний наставник чемпионов Украины Валерий Газзаев решил расстаться с форвардом, одновременно усилив свою бывшую команду. А московским армейцам как раз был необходим новичок-форвард - на место Вагнера Лава, который уехал во всю ту же годичную аренду в "Палмейрас".