NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лавров и Керри за закрытыми дверями обсудили урегулирование ситуации на Украине Лавров и Керри за закрытыми дверями обсудили урегулирование ситуации на Украине
Встреча была согласована в кратчайшие сроки. Министры пожали руки и удалились на встречу тет-а-тет. В это же время глава Пентагона срочно вернул командующего силами НАТО в ЕС обратно в Брюссель: нет ясности в действиях частей армии РФ.
30 марта 2014 г., 21:24
МГУ не даст льгот абитуриентам из Крыма
МГУ не даст льгот абитуриентам из Крыма
Ректор Московского госуниверситета Садовничий отметил, что на территории полуострова есть филиал МГУ, где ведется работа по подготовке абитуриентов к ЕГЭ. Таким образом, все желающие успеют подготовиться к поступлению.
30 марта 2014 г., 20:54
В Донецке участники пророссийского митинга блокировали железнодорожные пути В Донецке участники пророссийского митинга блокировали железнодорожные пути
По слухам, произошло это потому, что 30 марта в Киев должны был вывезти ранее арестованных за сепаратизм активистов, в частности "народного губернатора" Павла Губарева. На вокзале задержали поезд из Львова. После переговоров с милицией протестующие разошлись.
30 марта 2014 г., 20:25
Отказавшийся от долларов банк "Россия" пришли поддержать 20 человек Отказавшийся от долларов банк "Россия" пришли поддержать 20 человек
Участники мероприятия установили в Переведенковском переулке Москвы у офиса банка памятник рублю. Лозунги акции: "России не страшны никакие санкции" и "Рубль - стабильная валюта".
30 марта 2014 г., 19:51
Мостовой уже привык к смешным историям в "Спартаке" Мостовой уже привык к смешным историям в "Спартаке"
Экс-полузащитник футбольной сборной России Александр Мостовой не увидел больших изменений в игре "Спартака" в матче 23-го тура чемпионата России против "Локомотива", который завершился со счетом 0:0.
30 марта 2014 г., 19:38
МИД Украины предложил России самой провести референдумы об автономии в республиках МИД Украины предложил России самой провести референдумы об автономии в республиках
Дипломаты предлагают России дать больше полномочий национальным субъектам федерации, ввести государственные языки в дополнение к русскому, в том числе украинский, а также позволить провести референдумы о широкой автономии. Это наполнит федерализм в России реальным содержанием.
30 марта 2014 г., 19:30
В Удмуртии полицейский насмерть сбил пешехода на обочине, от освидетельствования отказался В Удмуртии полицейский насмерть сбил пешехода на обочине, от освидетельствования отказался
Авария произошла у города Глазов. Полицейский "не справился с управлением и совершил наезд на стоящего на обочине дороги мужчину". Назначена служебная проверка, водителя ждет увольнение, а его начальников - выговор.
30 марта 2014 г., 18:55
Муниципальные выборы в Турции: в драках из-за политики погибли восемь человек Муниципальные выборы в Турции: в драках из-за политики погибли восемь человек
Турецкие эксперты и представители различных партий, участвующих в муниципальных выборах, сошлись во мнении, что это самые непредсказуемые выборы в стране. Их считают репетицией президентских выборов, намеченных на август.
30 марта 2014 г., 18:31
Лавров и Керри решат судьбу войск у границы Украины Лавров и Керри решат судьбу войск у границы Украины
Западные источники сообщают, что на Украине предполагается развернуть миссию наблюдателей, которые проследят за соблюдением прав русскоязычного населения, а в ответ Россия уберет войска от общей границы. В МИД РФ накануне заявили, что обсуждается план, предложенный Россией, а США лишь предлагают поправки.
30 марта 2014 г., 17:57
Красноярский "Енисей" стал чемпионом России по хоккею с мячом Красноярский "Енисей" стал чемпионом России по хоккею с мячом
Хоккеисты красноярского "Енисея" победили в финальном матче московское "Динамо", которое, играя на своем льду, в концовке встречи растранжирило преимущество в три мяча, а затем капитулировало в дополнительное время. "Золотой" мяч забил красноярец Олег Толстихин.
30 марта 2014 г., 17:40
Ходорковский получил временный вид на жительство в Швейцарии
Ходорковский получил временный вид на жительство в Швейцарии
Экс-глава ЮКОСа выбрал для проживания коммуну Рапперсвиль-Йона на берегу Цюрихского озера и арендовал виллу за 13 тысяч долларов. Власти уточняют: речь на данном этапе не идет о предоставлении политического убежища или швейцарского гражданства.
30 марта 2014 г., 17:02
"Манчестер Юнайтед" готов потратить более 200 млн фунтов на обновление состава "Манчестер Юнайтед" готов потратить более 200 млн фунтов на обновление состава
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" планирует осуществить масштабную чистку своей команды летом. Инвестиции в новых игроков могут составить более 200 миллионов фунтов. Приоритетами манкунианцев являются центральный полузащитник, левый и центральный защитники.
30 марта 2014 г., 16:58
Снегопад в Волгоградской области засыпал трассы, застряли сотни автомобилей
Снегопад в Волгоградской области засыпал трассы, застряли сотни автомобилей
Застряло более сотни автомобилей на трассе "Сызрань-Волгоград-Саратов", еще несколько сотен стоят на участке с реверсивным движением на трассе "Москва-Волгоград". МЧС организует пункты обогрева. Снегопад продлится до понедельника.
30 марта 2014 г., 16:50
В Харькове пророссийский митинг потребовал референдума об автономии от "недобитых бандеровцев" В Харькове пророссийский митинг потребовал референдума об автономии от "недобитых бандеровцев"
Участники митинга с георгиевскими лентами требовали сформировать координационный совет юго-восточных регионов Украины и "выступить единым фронтом" против нынешней власти. Пришли 2000 человек.
30 марта 2014 г., 16:37
Марафон в поддержку "Дождя" заканчивается. Обед с Синдеевой продали за миллион рублей Марафон в поддержку "Дождя" заканчивается. Обед с Синдеевой продали за миллион рублей
За время марафона жертвователи продлили жизнь канала более чем на полтора месяца. В воскресенье был продан один из самых дорогих лотов - обед с гендиректором канала. Одной из самых забавных акций обернулось обещание ведущего Никиты Белоголовцева провести эфир вниз головой: нужную сумму собрали, и ведущего подвесили за ноги в новостной студии.
30 марта 2014 г., 16:14
"Локомотив" и "Спартак" обошлись без забитых мячей "Локомотив" и "Спартак" обошлись без забитых мячей
В центральном матче 23-го тура футбольного чемпионата страны "Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью со счетом 0:0. Этот результат позволил "железнодорожникам" вернуть себе лидерство в первенстве России.
30 марта 2014 г., 15:53
В Удмуртии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли В Удмуртии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло возле населенного пункта Пирогово на территории Ижевского аэроклуба ДОСААФ России. Причина потери управления неясна. Самолет, на котором обучался один из учеников, совершил жесткую посадку.
30 марта 2014 г., 15:44
США выделят Молдавии 10 млн долларов на охрану границы США выделят Молдавии 10 млн долларов на охрану границы
Об этом объявила помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. По ее словам, отношения между Соединенными Штатами и Молдовой находятся "на пике развития".
30 марта 2014 г., 15:18
Глава РЖД Якунин обрушился на украинский неофашизм: это отвратительно "на генетическом уровне" Глава РЖД Якунин обрушился на украинский неофашизм: это отвратительно "на генетическом уровне"
Протесты в Киеве против коррумпированной власти владелец легендарной "дачи с шубохранилищем" назвал естественными. Но сейчас все иначе: нацистских пособников делают героями Украины, уверен Якунин, и это "нетерпимо".
30 марта 2014 г., 14:59
Гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Малайзии Гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Малайзии
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем второго этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Малайзии. Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят закончил гонку десятым.
30 марта 2014 г., 14:36
Россия хочет поучаствовать в "группе поддержки Украины" вместе с США и Евросоюзом Россия хочет поучаствовать в "группе поддержки Украины" вместе с США и Евросоюзом
Предложение главы МИД Лаврова было обрамлено традиционной риторикой: Запад он обвинил в "двуличности", санкции за Крым объяснил обидами, зарубежных спонсоров Украины назвал мелочными, а также сообщил, что по митингующим на Майдане могли стрелять снайперы "Правого сектора".
30 марта 2014 г., 14:27
Десять кораблей ищут "черные ящики" пропавшего малазийского "Боинга" Десять кораблей ищут "черные ящики" пропавшего малазийского "Боинга"
У спасателей есть всего несколько дней, чтобы найти их в исправном состоянии. В субботу поисковики заметили с высоты примерно 300 метров три объекта белого, красного и оранжевого цвета. В обследовании новой зоны поисков участвуют десять судов и десять самолетов.
30 марта 2014 г., 13:48
Шарапова научилась не терять голову от громких побед Шарапова научилась не терять голову от громких побед
Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая седьмую строчку в мировой табели о рангах, рассказала о своих приоритетах в теннисной карьере и поделилась мнением относительно работы современных медиа.
30 марта 2014 г., 13:41
Илья Пономарев снимает кандидатуру с выборов мэра Новосибирска
Илья Пономарев снимает кандидатуру с выборов мэра Новосибирска
Депутат Госдумы надеется, что остальные кандидаты от оппозиции, договорившиеся снять кандидатуры в пользу коммуниста Анатолия Локотя, подадут заявления до завтрашнего вечера. Выборы главы Новосибирска пройдут 6 апреля.
30 марта 2014 г., 13:37
Питерского националиста Раевского выдворили из Украины за "разжигание розни" Питерского националиста Раевского выдворили из Украины за "разжигание розни"
"Черносотенца" с нацистскими татуировками опознали среди участников пророссийского митинга, который прошел 23 марта в Одессе. На нем он сыграл роль одессита, призывающего к присоединению города к России. Сам он сообщал, что приехал в Одессу бороться с бандеровцами, но за неделю так их и не нашел.
30 марта 2014 г., 12:48
Северная Корея грозит ядерным испытанием "нового типа"
Северная Корея грозит ядерным испытанием "нового типа"
С 2006 года КНДР провела уже три атомных испытания, хотя резолюции СБ ООН запрещают этой стране вести любую деятельность, связанную с ядерными технологиями. Каждый взрыв вызывал ужесточение международных санкций.
30 марта 2014 г., 12:24
Кожевников считает, что назначение Знарка покрыто мраком Кожевников считает, что назначение Знарка покрыто мраком
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что наставника национальной команды должна была назначать КХЛ, потому что ФХР передала лиге права на проведение чемпионата России.
30 марта 2014 г., 12:12
Москву и Петербург украсят двумя тысячами патриотических граффити за миллионы Москву и Петербург украсят двумя тысячами патриотических граффити за миллионы
Одно из таких граффити уже готово: изображение российского Крыма, который с Россией "вместе навсегда", стоило два миллиона рублей. Организаторы планируют разукрасить тысячи стен.
30 марта 2014 г., 12:02
Прайс-лист на размещение баннерной рекламы на сайтах Объединенной редакции интернет-проектов NEWSRU.com Прайс-лист на размещение баннерной рекламы на сайтах Объединенной редакции интернет-проектов NEWSRU.com
Актуальные расценки на размещение баннерной рекламы на сайтах newsru.com, inopressa.ru, meddaily.ru и спецпроектах newsru.com представлены в формате Excel.
30 марта 2014 г., 12:00
Макгиди: "В "Спартаке" футболист платит за лишний грамм по одному доллару ежедневно" Макгиди: "В "Спартаке" футболист платит за лишний грамм по одному доллару ежедневно"
Полузащитник сборной Ирландии Эйден Макгиди, в январе перешедший из московского "Спартака" в английский "Эвертон", дал интервью британскому изданию The Independent, в котором поделился некоторыми воспоминаниями от пребывания в России.
30 марта 2014 г., 11:47
Генсек НАТО обещает дальнейшее расширение на восток и усиление партнерства с Украиной
Генсек НАТО обещает дальнейшее расширение на восток и усиление партнерства с Украиной
Андерс Фог Расмуссен заявил, что процесс расширения НАТО продолжится за счет стран Восточной Европы, при этом сотрудничество с Украиной активизируется. Уже на следующей неделе глава МВД Украины летит в Европу обсуждать сотрудничество с альянсом.
30 марта 2014 г., 11:06
Писеев: "Допускать распада танцевальной пары Ильиных - Кацалапов нельзя" Писеев: "Допускать распада танцевальной пары Ильиных - Кацалапов нельзя"
Идея о расколе пары Елена Ильиных - Никита Кацалапов, бронзовых медалистов Олимпийских игр в танцах на льду и чемпионов Олимпиады в командном турнире, недопустима, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
30 марта 2014 г., 10:26
Водителей обязали пропускать велосипедистов на перекрестках
Водителей обязали пропускать велосипедистов на перекрестках
Кроме того, вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением. Водителей мопедов, которые теперь должны получать права, обязали предъявлять их по требованию сотрудников ГИБДД.
30 марта 2014 г., 10:24
Китайский "король коррупции": у экс-министра арестовали 14,5 млрд долларов Китайский "король коррупции": у экс-министра арестовали 14,5 млрд долларов
Экс-министр общественной безопасности Чжоу Юнкан уже несколько месяцев находится под домашним арестом, а его преступления, по слухам, не ограничиваются коррупцией: его подозревают также в организации покушений на главу КНР Си Цзиньпина.
30 марта 2014 г., 09:59
На выборах президента Словакии победил независимый кандидат Андрей Киска
На выборах президента Словакии победил независимый кандидат Андрей Киска
Беспартийный миллионер и филантроп уверенно обошел действующего премьера Фицо. Основатель благотворительной организации "Добрый ангел", Киска пообещал быть "президентом всех словаков" и "сделать все, чтобы политика стала человечной".
30 марта 2014 г., 09:36
В Дагестане в лобовое ДТП попала машина с полицейскими: пятеро погибших В Дагестане в лобовое ДТП попала машина с полицейскими: пятеро погибших
43-летний водитель "Жигулей", полицейский, выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной той же марки под управлением 33-летнего неработавшего мужчины. Погибли оба водителя и трое их пассажиров, еще двое были госпитализированы.
30 марта 2014 г., 09:23
Моуринью заявил, что "Челси" больше не претендует на чемпионский титул Моуринью заявил, что "Челси" больше не претендует на чемпионский титул
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью считает, что гостевое поражение от "Кристал Пэлас" исключило его команду из борьбы за чемпионский титул Премьер-Лиги. "Аристократы" сейчас лидируют, но основные конкуренты провели меньше игр.
30 марта 2014 г., 09:14
"Правый сектор" разграбил гараж Януковича, Яроша возят на бронированном авто "Правый сектор" разграбил гараж Януковича, Яроша возят на бронированном авто
Автомобили были найдены на складе под Киевом, и в похожем микроавтобусе лидера организации Дмитрия Яроша привезли на похороны убитого при задержании Александра Музычко. Соратники недоумевают: "Извините, а ПС в революционное время должен был покупать машины?".
30 марта 2014 г., 09:03
Сергей Ковалев уверенно защитил чемпионский титул по версии WBO Сергей Ковалев уверенно защитил чемпионский титул по версии WBO
В Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 30-летний российский боксер Сергей Ковалев успешно защитил титул, победив нокаутом в седьмом раунде 27-летнего американца Седрика Агнью.
30 марта 2014 г., 08:44