NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сирийский парламент призвал к суду над бывшим вице-президентом за осквернение чести президента Сирийский парламент призвал к суду над бывшим вице-президентом за осквернение чести президента
Мы призываем министра юстиции Сирии начать судебное преследование Хаддама по обвинению в измене родине, заявил на специальной сессии Народного совета спикер парламента Махмуд аль-Абраш.
31 декабря 2005 г., 18:53
Мэр Лондона подарил жителям города бесплатное метро в новогоднюю ночь Мэр Лондона подарил жителям города бесплатное метро в новогоднюю ночь
Вечером ряд дорог в центре столицы будет закрыт для проезда, автобусы будут ходить только в направлении из центра. За пределами центральной части города маршруты ночных и круглосуточных автобусов не претерпят изменений.
31 декабря 2005 г., 18:35
Мощность взрыва у прокуратуры Назрани - 3 кг тротила Мощность взрыва у прокуратуры Назрани - 3 кг тротила
Как сообщил в субботу вечером источник в правоохранительных органах Ингушетии, само взрывное устройство представляло собой артиллерийский фугас, скорее всего с часовым механизмом.
31 декабря 2005 г., 18:08
В столкновениях суданских беженцев с каирской полицией погибли 25 человек В столкновениях суданских беженцев с каирской полицией погибли 25 человек
Суданцы добивались от представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев предоставления убежища в одной из западных стран, отказываясь вернуться на родину или получить виды на жительство в Египте.
31 декабря 2005 г., 17:52
Президент похвалил министров за работу в 2005 году Президент похвалил министров за работу в 2005 году
"В целом мы можем быть довольны результатами нашей работы. Правда, мы не решили всех задач, которые стояли перед страной", - сказал президент на заключительном совещании с постоянными членами Совета безопасности в последний день года.
31 декабря 2005 г., 17:21
"Бригады мучеников Аль-Аксы" отказались присоединяться к перемирию с Израилем "Бригады мучеников Аль-Аксы" отказались присоединяться к перемирию с Израилем
"Мы призываем бойцов всех наших баз быть готовыми использовать свои тела для атак на позиции оккупантов и совершать акции смертников по всей израильской территории", - говорится в заявлении группировки.
31 декабря 2005 г., 16:43
Магнитогорский "Металлург" впервые выиграл Кубок Шпенглера Магнитогорский "Металлург" впервые выиграл Кубок Шпенглера
В последнем матче уходящего года магнитогорский "Металлург" победил сборную Канады со счетом 8:3 и стал обладателем Кубка Шпенглера, который разыгрывается в швейцарском Давосе с 1923 года.
31 декабря 2005 г., 16:31
Путин предложил сохранить прежнюю цену на газ для Украины в первом квартале 2006 года Путин предложил сохранить прежнюю цену на газ для Украины в первом квартале 2006 года
"Поручаю правительству и "Газпрому" обеспечить в первом квартале 2006 года поставки газа на Украину по условиям и ценам 2005 года при условии подписания украинскими партнерами до конца текущего дня контракта с предложениями "Газпрома" по переходу со второго квартала на рыночные цены", - заявил президент.
31 декабря 2005 г., 16:04
С Новым спортивным годом! С Новым спортивным годом!
2006 год подарит любителям спорта Зимние Олимпийские Игры, футбольный чемпионат мира, а также множество других замечательный мероприятий. Пожелаем спортсменам честных побед, а также вспомним знаковые события года прошедшего.
31 декабря 2005 г., 15:52
В Йемене освобождены пять немецких заложников, захваченных бедуинами В Йемене освобождены пять немецких заложников, захваченных бедуинами
Похитители добивались обмена оказавшихся в их руках бывшего статс-секретаря МИД ФРГ Юргена Хробога, его супруги Магды и трех сыновей, прибывших в Йемен в качестве туристов, на пятерых членов своего племени, сидевших в аденской тюрьме за убийство.
31 декабря 2005 г., 15:48
На границе с Абхазией установлен щит с изображением карты "Единой демократической 
Грузии"
На границе с Абхазией установлен щит с изображением карты "Единой демократической Грузии"
Инициатива установки щита, который ночью будет светиться неоном, и его будет видно за несколько километров, принадлежит правящей в Грузии партии "Единое национальное движение".
31 декабря 2005 г., 15:19
Новый год пришел в Россию Новый год пришел в Россию
Первыми его встретили наряды пограничников, несущие службу по охране государственной границы РФ в самой восточной точке страны - на острове Ратманова в Беринговом проливе. Одновременно с пограничниками встречает Новый год Петропавловск-Камчатский - самый восточный город страны.
31 декабря 2005 г., 15:08
У Светланы Кузнецовой снова сменился партнер У Светланы Кузнецовой снова сменился партнер
В российской теннисной команде на Кубке Хопмана, который проходит в австралийском Перте, вновь произошла замена. Теперь партнером Светланы Кузнецовой должен стать Юрий Щукин.
31 декабря 2005 г., 15:04
Пожар в доме, где находится архив Кончаловских, ликвидирован Пожар в доме, где находится архив Кончаловских, ликвидирован
К настоящему времени огонь ликвидирован. При тушении пожара применялись специальные технологии, чтобы расположенные на нижних этажах квартиры не заливало водой. Пожар в жилом доме на Новинском бульваре произошел сегодня около 10 часов утра. Его общая площадь превысила 1 тыс. кв. метров.
31 декабря 2005 г., 14:55
Бутсы Дэвида Бекхэма помогают жертвам стихии Бутсы Дэвида Бекхэма помогают жертвам стихии
Норвежский бизнесмен приобрел пару бутсов англичанина Дэвида Бекхэма за 1 миллион крон (85,6 тысяч фунтов), чтобы помочь жертвам землетрясения в Пакистане.
31 декабря 2005 г., 14:09
Экс-вице-президент Сирии: Башар Асад угрожал Рафику Харири Экс-вице-президент Сирии: Башар Асад угрожал Рафику Харири
Впрочем, Абдель-Халим Каддам воздержался от выдвижения гипотез, кто именно стоит за убийством ливанского политика. По его словам, для ответа на этот вопрос необходимо дождаться окончания расследования комиссии ООН.
31 декабря 2005 г., 13:59
Экс-главе Минатома  предъявлено официальное обвинение Экс-главе Минатома предъявлено официальное обвинение
"Сегодня ему в присутствии адвоката было предъявлено обвинение по ч 4 ст 159 (мошенничество) и ч 2 ст 285 (злоупотребление полномочиями)", - уточнила представитель Генпрокуратуры. Мера пресечения оставлена прежней - содержание под стражей.
31 декабря 2005 г., 13:47
Илларионов о причине своей отставки: мне предлагали вступить в газовую войну с Украиной Илларионов о причине своей отставки: мне предлагали вступить в газовую войну с Украиной
"Последние 48 часов ситуация развивается по наихудшему из сценариев между Россией и Украиной по газовой и не только газовой проблеме", - заявил "Эху Москвы" бывший советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов.
31 декабря 2005 г., 13:43
Сергей Лавров: Россия хочет сохранить репутацию надежного поставщика энергоресурсов Сергей Лавров: Россия хочет сохранить репутацию надежного поставщика энергоресурсов
Российская Федерация входит в группу восьми наиболее промышленно развитых стран вместе с США, Великобританией, Германией, Италией, Канадой, Францией и Японией. По мнению Лаврова, у России "есть все предпосылки", чтобы выступить в роли мирового лидера в решении энергетических глобальных проблем.
31 декабря 2005 г., 13:04
Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1" Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1"
Организаторы двух немецких гоночных этапов "Формулы-1" предлагают проводить только один Гран-при Германии в сезоне из соображений экономии, так как еще ни одному из заездов не удавалось оправдать расходы на организацию.
31 декабря 2005 г., 13:01
Израильские спецслужбы получили предупреждения о 50 готовящихся терактах на Новый год Израильские спецслужбы получили предупреждения о 50 готовящихся терактах на Новый год
Израильское радио призывает людей к бдительности, напоминая о том, что именно внимание израильских солдат помогло в четверг предотвратить массовую гибель детей. Солдаты остановили на КПП в Тулькарме на Западном берегу реки Иордан такси, в котором находился террорист-смертник.
31 декабря 2005 г., 12:49
Юбилей Победы  и гибель Михаила Евдокимова  назвали россияне главными событиями 2005 года Юбилей Победы и гибель Михаила Евдокимова назвали россияне главными событиями 2005 года
Среди других событий года, которые более всего взволновали граждан страны, респондентами были указаны: распространение "птичьего гриппа" (29%), заражение Амура в результате аварии на одном из предприятий Китая (25%), объявление президентом четырех национальных проектов (21%).
31 декабря 2005 г., 12:32
В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики
Все три вратаря российской олимпийской сборной, выступающие в НХЛ, сейчас остаются без игровой практики. Николай Хабибулин – травмирован, а Евгений Набоков и Илья Брызгалов смотрят за матчами со скамейки запасных.
31 декабря 2005 г., 12:29
Президент Украины Виктор Ющенко отменил рождественские каникулы Президент Украины Виктор Ющенко отменил рождественские каникулы
Об этом сообщила сегодня пресс-служба президента. По информации пресс-службы, Ющенко в начале нового года проведет "три-четыре встречи на самом высоком уровне". Однако пресс-служба не указала, с главами каких государств.
31 декабря 2005 г., 12:18
Льюис: "В 2006 году Султан Ибрагимов будет чемпионом мира"

Льюис: "В 2006 году Султан Ибрагимов будет чемпионом мира"
Известный тренер Панама Льюис, работающий сейчас с российским супертяжеловесом Султаном Ибрагимовым и его однофамильцем из Узбекистана Тимуром Ибрагимовым, полагает, что оба они могут уже в следующем году завоевать титулы чемпионов мира.
31 декабря 2005 г., 11:51
В секторе Газа освобождены трое британских заложников В секторе Газа освобождены трое британских заложников
Международный координатор палестинской правозащитной организации "Аль-Мизан" 24-летняя Кейт Бертон и ее родители - Хью Бертон и Хелен Уин были похищены у пограничного КПП "Рафах".
31 декабря 2005 г., 11:39
Лучший футболист 2005 года стал героем комикса Лучший футболист 2005 года стал героем комикса
Звезда бразильского футбола Рональдиньо, выступающий за испанскую "Барселону", сделал еще один шаг к историческому бессмертию: он стал героем книги комиксов в родной стране.
31 декабря 2005 г., 11:35
В центре Москвы горит жилой дом В центре Москвы горит жилой дом
Из-за возгорания из здания эвакуируются люди. Информация о пострадавших пока не поступала. Пожар в жилом доме 28 на Новинском бульваре начался сегодня около 10 часов утра. Очаг возгорания находится на чердаке 6-этажного здания старой постройки.
31 декабря 2005 г., 11:33
В Британии награждены спасатели, ликвидировавшие последствия теракта 7 июля В Британии награждены спасатели, ликвидировавшие последствия теракта 7 июля
23 человека, в том числе водитель автобуса, смотритель метрополитена и медики удостоены высоких наград "за безмерные силу духа и мужество". Награды получили и четверо британцев, которые в течение уходящего года помогали ликвидировать последствия прошлогоднего страшного цунами в Юго-Восточной Азии.
31 декабря 2005 г., 11:29
В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд "Дакар-2006" В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд "Дакар-2006"
В последний день 2005 года в Лиссабоне стартует многодневное ралли "Дакар-2006". Маршрут ралли длиной в 9043 километра пройдет через Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Мали, Гвинею, а завершится гонка 15 января традиционным этапом вокруг Розового озера в столице Сенегала - Дакаре.
31 декабря 2005 г., 11:19
"Локомотив-Белогорье" - обладатель Кубка России 2005 года "Локомотив-Белогорье" - обладатель Кубка России 2005 года
Волейболисты белгородского "Локомотива" стали обладателями Кубка России. В решающем матче розыгрыша команда Геннадия Шипулина выиграла у подмосковной "Искры" со счетом 3:1 (25:27, 25:20, 25:23, 25:17).
31 декабря 2005 г., 10:59
Как избежать ошибок при праздовании Нового года - советы нарколога Как избежать ошибок при праздовании Нового года - советы нарколога
Существует несколько традиционных ошибок, которые совершают люди при потреблении алкогольных напитков. Так, многие пьют натощак или потребляют крепкие спиртные напитки с пивом или газированными напитками для прихода резкого опьянения. Это приводит к ухудшению состояния организма, а в дальнейшем к алкогольной зависимости.
31 декабря 2005 г., 10:57
Магнитогорский "Металлург" попал в финал Кубка Шпенглера Магнитогорский "Металлург" попал в финал Кубка Шпенглера
Швейцарский "Давос", уступивший со счетом 5:8 немецкому "Айсберену" в заключительном матче группового турнира на Кубке Шпенглера, пропустил вперед себя магнитогорский "Металлург", который и сыграет в главном матче турнира.
31 декабря 2005 г., 10:40
Матери заболевших в Чечне детей создали комитет Матери заболевших в Чечне детей создали комитет
Его возглавила Хава Закриева. Она заявила, что поводом для создания общественной организации явилось то, что "никто с больными детьми предметно не занимается, и диагноз им не устанавливают".
31 декабря 2005 г., 10:35
Москва и Киев пока не смогли решить газовую проблему Москва и Киев пока не смогли решить газовую проблему
У Киева остались сутки для того, чтобы принять условия России по поставкам газа. Если этого не произойдет, то российский "голубой огонек" на Украине в первое утро 2006 года (в 10:00 мск) может погаснуть.
31 декабря 2005 г., 10:24
The New York Times: события 2005 года, которые вы проспали The New York Times: события 2005 года, которые вы проспали
Среди различных катастроф было легко упустить важные новости, не столь бросающиеся в глаза. Вот несколько событий, которые могли пройти мимо вашего внимания в 2005 году, пишет The New York Times.
31 декабря 2005 г., 10:03
В результате взрыва в Индонезии погибли шесть человек В результате взрыва в Индонезии погибли шесть человек
По словам представителя местной полиции, на многолюдном рынке в столице индонезийской провинции Центральный Сулавеси - Палу - взорвалась бомба. По предварительным данным, пострадали в основном представители христианской общины острова.
31 декабря 2005 г., 09:46
Евгений Адамов экстрадирован в Россию Евгений Адамов экстрадирован в Россию
Экс-министр рано утром в субботу помещен в следственный изолятор "Матросская тишина". "В настоящее время идет подготовка к проведению следственных действий со стороны представителей Генпрокуратуры РФ", - отметил источник в российских правоохранительных органах.
31 декабря 2005 г., 09:41
В новогоднюю ночь движение в центре столицы будет ограничено В новогоднюю ночь движение в центре столицы будет ограничено
ГИБДД Москвы рекомендует водителям для объезда пользоваться улицами Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а так же Садовым кольцом и Никитским бульваром. Инспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными.
31 декабря 2005 г., 09:32
Ученые продлят 2005 год на секунду Ученые продлят 2005 год на секунду
"Земля вращается медленнее атомного времени. Обычно год заканчивается 31 декабря в 23 часа 59 минут 59 секунд, а новый год начинается с 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января. Но в этом году после того, как часы покажут 23:59:59 31 декабря, они покажут сначала 23:59:60, а уже после этого на часах будут все нули и наступит новый год", - пояснили в Государственном астрономическом институте.
31 декабря 2005 г., 09:26