NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первые семьи еврейских поселенцев добровольно покинули сектор Газа Первые семьи еврейских поселенцев добровольно покинули сектор Газа
Отныне они будут проживать в домах, ключи от которых в ходе торжественной церемонии им передали представители израильских властей. Новый населенный пункт в Израиле расположен южнее Тель-Авива - между городами Ашдод и Ашкелон.
31 июля 2005 г., 20:48
Экс-глава Европейского центрального банка найден мертвым на своей вилле Экс-глава Европейского центрального банка найден мертвым на своей вилле
Причина смерти экс-президента ЕЦБ Вима Дуйзенберга пока неизвестна. Дуйзенберг возглавлял ЕЦБ с 1998 по 2003 год. До этого он в течение 15 лет занимал пост главы Центробанка Нидерландов.
31 июля 2005 г., 20:11
"Динамо" теряет очки в Ярославле "Динамо" теряет очки в Ярославле
В воскресенье были сыграны три матча 18-го тура чемпионата России по футболу. Ярославский "Шинник" порадовал болельщиков, одержав на своем поле волевую победу нам московским "Динамо".
31 июля 2005 г., 19:54
В Китае 10-летний вундеркинд поступил в вуз, став самым юным студентом страны В Китае 10-летний вундеркинд поступил в вуз, став самым юным студентом страны
Почти через месяц после подведения итогов экзамена Чжан Синьян получил заветное уведомление о зачислении в Тяньцзиньский инженерно-педагогический университет и с сентября начнет учиться на факультете информационных технологий, специализируясь на прикладной математике.
31 июля 2005 г., 19:37
К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака
По предварительным данным, погиб один из охранников Чалаби, еще трое получили ранения. Неизвестные обстреляли правительственные машины близ города Латифия. Пока не известно, находился ли вице-премьер в момент покушения в одном из автомобилей кортежа.
31 июля 2005 г., 19:14
Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек
Жители города в панике выбежали на улицы, когда вода начала подниматься. В результате стихийного бедствия парализована работа наземного транспорта и аэропортов. Тяжелое положение подтолкнуло тысячи жителей Бомбея к протестам против, как они считают, бездействия правительства.
31 июля 2005 г., 18:47
Муниципальные парковки в Москве подорожают в разы Муниципальные парковки в Москве подорожают в разы
Час парковки в пределах Бульварного кольца - 40 рублей. Желающим оставить машину в пределах от Бульварного до Третьего кольца нужно будет за час отдать 30 рублей. Дешевле всего припарковаться можно будет от Третьего кольца и до территориальных границ Москвы – 25 рублей.
31 июля 2005 г., 18:19
Гран-при Венгрии выиграл Кими Райкконен Гран-при Венгрии выиграл Кими Райкконен
Вторым финишный свор 13-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" на венгерском треке Хунгароринг пересек Михаэль Шумахер на "Феррари", который стартовал с поул-позишн и поначалу лидировал в гонке.
31 июля 2005 г., 18:17
Переговоры по ядерной проблеме КНДР пока не принесли результата Переговоры по ядерной проблеме КНДР пока не принесли результата
"Судя по всему, разногласия между сторонами по вопросам, связанным с содержанием денуклеаризации, продолжают оставаться достаточно серьезными", - отметил представитель японской делегации. Он считает, что в таких условиях работа над итоговым документом продлится достаточно длительное время.
31 июля 2005 г., 17:40
НБА подписала трудовой договор c профсоюзом игроков НБА подписала трудовой договор c профсоюзом игроков
Профсоюз игроков и руководство североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации подписали новый шестилетний трудовой договор. Потолок зарплат одного клуба вырос на 5,63 миллионов долларов США.
31 июля 2005 г., 17:14
Российские туристы не могут вылететь из Барселоны в Москву из-за поломки лайнера Российские туристы не могут вылететь из Барселоны в Москву из-за поломки лайнера
Часть туристов еще в субботу была размещена в гостиницах возле аэропорта. Остальные отказались и ночевали в зале аэропорта, несмотря на требования работников и полиции покинуть здание, как предписано существующими в Испании правилами.
31 июля 2005 г., 16:49
Словакия отменяет всеобщую воинскую повинность Словакия отменяет всеобщую воинскую повинность
Срок воинской службы в Вооруженных силах составлял шесть месяцев. Призыв в Словакии проводился шесть раз год - в январе, марте, мае, июле, сентябре и ноябре месяце. Сейчас в словацкой армии проходит службу последние 1600 призывников.
31 июля 2005 г., 16:26
Геи назвали Фергюсона "самым противным мужчиной в мире футбола" Геи назвали Фергюсона "самым противным мужчиной в мире футбола"
Члены Английской ассоциации футбольных болельщиков-геев провели опрос, в результате которого выбрали самую сексуальную команду, а также наиболее привлекательных тренеров и футболистов.
31 июля 2005 г., 16:22
"Европейская тройка" представит предложения по "ядерному досье" Ирана в недельный срок "Европейская тройка" представит предложения по "ядерному досье" Ирана в недельный срок
Как ранее стало известно, один из представителей Тегерана заявил, что эти предложения Иран ожидает не позднее 12:30 по Гринвичу 31 июля. В обратном случае ИРИ пригрозила "частично возобновить" переработку урана на ядерном объекте в Исфахане.
31 июля 2005 г., 15:58
МИД РФ не будет лишать телеканал ABC аккредитации МИД РФ не будет лишать телеканал ABC аккредитации
"Заявление Минобороны не означает лишения аккредитации телеканала в МИД РФ", - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Иванов заявил в воскресенье, что Минобороны РФ лишает аккредитации американский телеканал ABC, показавший интервью Басаева.
31 июля 2005 г., 15:51
"Реал" готов расстаться с Майклом Оуэном "Реал" готов расстаться с Майклом Оуэном
Главным претендентом на форварда пока является "Манчестер Юнайтед", который готов заплатить мадридцам порядка 11 миллионов фунтов стерлингов, а также "Арсенал", "Ньюкасл" и "Ливерпуль".
31 июля 2005 г., 15:35
Авиашоу "Легенды мировой авиации" в Подмосковье посетили 100 тысяч человек Авиашоу "Легенды мировой авиации" в Подмосковье посетили 100 тысяч человек
Особое внимание посетителей привлекли показательные полеты раритетных летательных аппаратов. Лучшие летчики страны демонстрировали на "ветеранах" Второй мировой войны - самолетах По-2 и ДиТ - фигуры высшего пилотажа, от которых у зрителей захватывало дух.
31 июля 2005 г., 15:11
"Королевские гонки" прощаются с табачной рекламой "Королевские гонки" прощаются с табачной рекламой
Венгерский Гран-при станет последним европейским этапом "Формулы-1", во время которого будет разрешена реклама табачных изделий. Запрет, одобренный ЕС еще в 2003 году, входит в силу в ночь на понедельник.
31 июля 2005 г., 14:50
Жизни главы РОШ, попавшего в ДТП, ничто не угрожает, заявляют врачи Жизни главы РОШ, попавшего в ДТП, ничто не угрожает, заявляют врачи
Вблизи расположенного на ведущей к аэропорту "Минеральные Воды" федеральной автостраде поселка Иноземцево Mercedes, в котором ехал замминистра МВД Аркадий Еделев, столкнулся с "Жигулями". У генерал-полковника выявлены переломы и ушибы.
31 июля 2005 г., 14:42
Слободан Милошевич сможет отбывать срок в российской тюрьме Слободан Милошевич сможет отбывать срок в российской тюрьме
Это позволит 63-летнему Милошевичу в случае вынесения приговора находиться рядом со своей женой Мирьяной Маркович, которая сейчас проживает в Подмосковье. Вместе с ней проживает брат Милошевича Борислав. Кроме того, предполагается, что сын экс-президента также скрывается в России.
31 июля 2005 г., 14:19
Москва примет новые соревнования по синхронному плаванию – Мировую лигу Москва примет новые соревнования по синхронному плаванию – Мировую лигу
С 2006 года в календаре Международной федерации плавания появится чемпионат мира среди юниоров. Другие новые международные соревнования - Мировая лига - будут проводиться по синхронному плаванию.
31 июля 2005 г., 14:09
Врачи разрешили Бушу продолжать работать президентом Врачи разрешили Бушу продолжать работать президентом
59-летний Буш, который часто катается на горном велосипеде, находится в отличной физической форме. Единственное серьезное изменение в его здоровье по сравнению с прошлым декабрем – его вес. Выяснилось, что за 8 месяцев хозяин Белого дома похудел на 4 килограмма. Теперь он весит 86 килограммов.
31 июля 2005 г., 13:45
Хинштейн намерен выяснить происхожение средств, на которые экс-глава МВД Рушайло купил дом Хинштейн намерен выяснить происхожение средств, на которые экс-глава МВД Рушайло купил дом
Об этом парламентарий рассказал в интервью Радио "Свобода", при этом отметив, что намерен "разобраться" со всеми членами так называемой "семьи" - окружения первого российского президента Бориса Ельцина. Членов "семьи" депутат назвал "преступниками", которые "должны быть удалены из власти".
31 июля 2005 г., 13:24
Сербские ватерполисты стали чемпионами мира, россияне - седьмые Сербские ватерполисты стали чемпионами мира, россияне - седьмые
Сборная Сербии и Черногории в финале мужского ватерпольного турнира в Монреале в упоршейшей борьбе переиграла команду Венгрии со счетом 8:7. Сборная России заняла седьмое место, одолев в утешительной встрече итальянцев.
31 июля 2005 г., 13:23
На Ровненской АЭС сработала система защиты. Отключен первый энергоблок На Ровненской АЭС сработала система защиты. Отключен первый энергоблок
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе МЧС Украины, защита сработала в связи с повышением температуры в помещении, где находится аппаратура защиты по технологическим параметрам.
31 июля 2005 г., 12:50
Российские пловцы вновь остались без медалей Российские пловцы вновь остались без медалей
В заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Монреале сборная России надеется на медаль. Наша последняя надежда - Юрий Прилуков - поплывет 1500 метров вольным стилем.
31 июля 2005 г., 12:42
В Грозном совершено разбойное нападение на милиционера В Грозном совершено разбойное нападение на милиционера
Поздно ночью трое вооруженных автоматическим оружие лиц в камуфлированной форме, представившись работниками милиции, остановили патрульного и, угрожая расстрелом, завладели пистолетом. В середине недели аналогичным образом в Грозном было совершено нападение на другого милиционера.
31 июля 2005 г., 12:20
Израильские археологи нашли тайный вход в сокровищницу Храма царя Соломона
Израильские археологи нашли тайный вход в сокровищницу Храма царя Соломона
Раскопки ведутся в верхней части Града Давида - архитектурно-исторического заповедника на территории Старого города Иерусалима, где, по мнению археологов, стоял царский дворец. Археологические работы идут под руководством д-ра Илат Мерез, внучки известно исследователя Стены плача археолога Биньямина Мезера.
31 июля 2005 г., 11:58
В драфтовых торгах НХЛ приняли участие десять россиян В драфтовых торгах НХЛ приняли участие десять россиян
Право выбирать первому в этому году досталось "Питтсбургу". Именно к ним и отправился самый привлекательный, по мнению большинства специалистов, новичок - канадец Сидни Кросби, которому только 7 августа исполнится 18 лет.
31 июля 2005 г., 11:53
Российские военные моряки отмечают профессиональный праздник Российские военные моряки отмечают профессиональный праздник
"Без современного и мощного Военно-морского флота мы не можем рассчитывать на достойное будущее," - заявил Сергей Иванов на военном параде во Владивостоке. В Санкт-Петербурге Главком ВМФ адмирал флота Владимир Куроедов будет принимать главный парад кораблей.
31 июля 2005 г., 11:39
Иран требует от "европейской тройки" представить предложения по "ядерному досье" в течение суток Иран требует от "европейской тройки" представить предложения по "ядерному досье" в течение суток
По мнению иранских экспертов, Евросоюз вновь затягивает сроки выполнения своих обещаний с расчетом убедить новое правительство избранного президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада отказаться от дальнейшего освоения иранских ядерных программ.
31 июля 2005 г., 11:23
На юге Приморья из-за ливней введен режим чрезвычайной ситуации На юге Приморья из-за ливней введен режим чрезвычайной ситуации
По данным синоптиков, в Партизанском районе за двое суток выпало более полумесячной нормы осадков. В селе Екатериновка на реке Пасечная подтоплено 47 частных жилых домов. Уровень воды в реке поднялся на два с половиной метра.
31 июля 2005 г., 10:50
Для подрыва отеля в Шарм-эш-Шейхе использовался заряд мощностью 750 кг тротила Для подрыва отеля в Шарм-эш-Шейхе использовался заряд мощностью 750 кг тротила
К такому выводу пришли эксперты-криминалисты, расследовавшие место происшествия. Рядом с фрагментами тела террориста-самоубийцы найдены провода, использовавшиеся для подрыва заминированного автомобиля. Полиция считает, что в трех терактах погиб один террорист, а остальным удалось скрыться.
31 июля 2005 г., 10:35
NASA: на Discovery зафиксировано около 25 сколов обшивки NASA: на Discovery зафиксировано около 25 сколов обшивки
Представитель NASA сообщил, что "обычно при полете шаттлов на орбиту и обратно фиксируется около 145 сколов с теплозащиты". "Таким образом, можно сказать, что за этот полет сколов, обнаруженных в теплозащите космического корабля, крайне мало и опасности они не представляют", - сказал он.
31 июля 2005 г., 10:16
Командующий войсками в Чечне серьезно пострадал в ДТП Командующий войсками в Чечне серьезно пострадал в ДТП
В Ставропольском крае близ поселка Иноземцево в ДТП попал замминистра внутренних дел РФ генерал- полковник милиции Аркадий Еделев. Его состояние тяжелое, но стабильное. Он доставлен в реанимацию одной из больниц края со множественными переломами.
31 июля 2005 г., 09:41
В России ужесточаются правила вывоза валюты В России ужесточаются правила вывоза валюты
Декларировать теперь придется не только доллары и евро, но и российские рубли. Ранее рубли можно было вывозить за пределы страны без всяких ограничений. Теперь же вывоз запрещен в том случае, если общая сумма национальной валюты превышает эквавалент в 10 тысяч долларов.
31 июля 2005 г., 09:30
Теракты 21 июля в Лондоне - месть за взрывы в Ираке Теракты 21 июля в Лондоне - месть за взрывы в Ираке
Арестованный Осман Хусейн заявил полицейским, что "взрывы, подобные лондонским терактам 7 июля, происходят в Ираке каждый день". В то же время третья группа исламистов-самоубийц планирует серию терактов в метро и на других "легких" объектах в центре Лондона.
31 июля 2005 г., 09:22
Глава Минобороны объявил каналу ABC "холодную" войну после показа интервью Басаева Глава Минобороны объявил каналу ABC "холодную" войну после показа интервью Басаева
"Этот канал теперь персона нон-грата для министерства, никаких интервью никогда ему даваться не будет", - подчеркнул глава военного ведомства. "Если выражать свои чувства по отношению к этому, то проще всего их выразить одним словом - возмущение", - добавил он.
31 июля 2005 г., 09:08