NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Документы // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Письмо видных деятелей науки, культуры и политики в защиту НТВ Письмо видных деятелей науки, культуры и политики в защиту НТВ
"Мы не сомневаемся, что политические последствия перехода НТВ под государственный контроль затронут всех",- говорится в письме.
28 марта 2001 г., 21:02
Заявление пресс-службы НТВ Заявление пресс-службы НТВ
Судебное решение Московского арбитражного суда по иску "Газпром-медиа" к телекомпании НТВ свидетельствует о том, что "суды все чаще используются в качестве инструмента борьбы с инакомыслием".
28 february 2001 г., 21:15
Обращение жителей Курского района,Ставропольского края к руководству и журналистам НТВ Обращение жителей Курского района,Ставропольского края к руководству и журналистам НТВ
"Над демократией и гласностью в России вновь нависла реальная угроза! "НТВ"- так много сделало для их становления. Покушение власти на "НТВ" и другие независимые СМИ это прежде всего покушение на свободы каждого из нас,возможность получать полную и объективную информацию о событиях,происходящих как в нашей стране,так и далеко за ее пределами"- говорится в обращении.
28 february 2001 г., 20:40
Заявление пресс-службы телекомпании НТВ Заявление пресс-службы телекомпании НТВ
Черемушкинский суд города Москвы откровенно пренебрегает Конституцией и законами Российской Федерации.
23 february 2001 г., 17:43
Резолюция Центрального совета объединения "Яблоко" "О ситуации вокруг НТВ" Резолюция Центрального совета объединения "Яблоко" "О ситуации вокруг НТВ"
"Яблоко" "расценивает действия властей в отношении творческого коллектива телекомпании НТВ и других СМИ, входящих в состав холдинга "Медиа-Мост", как преследование по политическим мотивам" и "возлагает ответственность за развязывание кампании преследования НТВ на Президента Российской Федерации".
20 february 2001 г., 13:35
Заявление пресс-службы "Медиа-Моста" Заявление пресс-службы "Медиа-Моста"
"Медиа-Мост" расценивает заявление "Газпрома" "как очередное отчаянное воззвание к Генеральной прокуратуре с мольбой о помощи".
16 february 2001 г., 20:49
Открытое письмо адвокатов "Медиа-Моста" российскому парламенту Открытое письмо адвокатов "Медиа-Моста" российскому парламенту
Адвокаты "Медиа-Моста" просят депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации контролировать деятельность Генеральной прокуратуры России.
13 february 2001 г., 21:46
Открытое письмо президента Ассоциации российских банков Сергея Егорова генеральному прокурору Владимиру Устинову.

Открытое письмо президента Ассоциации российских банков Сергея Егорова генеральному прокурору Владимиру Устинову.
В письме говорится, что проводимые в Имидж-банке обыски и выемка документов -это "не собирание доказательств с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, а стремление демонстративно подорвать деловую репутацию Имидж-банка и нанести ущерб ему и его клиентам".
9 february 2001 г., 18:35
Открытое письмо Бориса Березовского Российскому союзу промышленников и предпринимателей Открытое письмо Бориса Березовского Российскому союзу промышленников и предпринимателей
Предприниматель заявляет о намерении выкупить долг "Медиа-Моста" в 262 миллиона долларов у одного из западных банков.
7 february 2001 г., 20:01
Открытое письмо президенту Владимиру Путину от руководителей НТВ, ТНТ и "Эхо Москвы" Открытое письмо президенту Владимиру Путину от руководителей НТВ, ТНТ и "Эхо Москвы"
Руководители НТВ, ТНТ и "Эхо Москвы" просят президента Путина "незамедлительно вмешаться в действия представителей силовых ведомств и продемонстрировать таким образом "приверженность идеалам демократии и свободы слова в России".
7 february 2001 г., 18:46
Заявление представителя Европы на сессии ПАСЕ в Страсбурге Заявление представителя Европы на сессии ПАСЕ в Страсбурге
Заявление представителя Европы в составе Всемирного комитета по свободе слова на слушаниях Комитета по культуре и образованию, посвященных СМИ в России.
30 января 2001 г., 17:54
Заявление Международного ПЕН-Центра по делу Владимира Гусинского Заявление Международного ПЕН-Центра по делу Владимира Гусинского
Международный ПЕН-Центр считает, что предъявленнные Владимиру Гусинскому обвинения -"это попытка наказать "Медиа-Мост" за критику Президента Путина со стороны средств массовой информации "Медиа-Моста"".
26 января 2001 г., 18:16
Заявление Белорусского ПЕН-центра
по делу Владимира Гусинского Заявление Белорусского ПЕН-центра по делу Владимира Гусинского
Белорусский Пен-центр обеспокоен стремлением властей получить контроль над холдингом "Медиа-Мост".
26 января 2001 г., 17:47
Заявление адвоката "Медиа-Моста" Гералины Любарской Заявление адвоката "Медиа-Моста" Гералины Любарской
"Из определения судьи Арбитражного суда прямо следует, что акционер (владелец акций) ОАО "Телекомпания НТВ" не может быть ограничен в своем праве участия в голосовании на Общем собрании Акционеров, независимо от факта ареста акций".
25 января 2001 г., 22:55
Текст заявления пресс-службы холдинга "Медиа-Мост" от 25.01.2001 Текст заявления пресс-службы холдинга "Медиа-Мост" от 25.01.2001
Очевидно, что власть прибегает к откровенно криминальным действиям, конечная цель которых √ отобрать у "Медиа-Моста" его СМИ, в первую очередь НТВ, и лишить их права высказывать независимую точку зрения и информировать общество о беспределе, творимом сегодня российскими властями.
25 января 2001 г., 17:20