Жительница графства Дорсет в Великобритании Пегги Ховелл, недавно отметившая 100-летний юбилей, является одним из старейших водителей в мире. Ее водительский стаж - 85 лет и она не намерена отказываться от своего любимого занятия, пишет The Daily Mail.

Водить машину Пегги Ховелл научилась в 1925 году, когда ей было всего 15 лет. В столь юном возрасте девушка приезжала в школу за рулем собственного автомобиля. Обязательные тесты для водителей были введены в Британии лишь в 1935 году. К тому времени Пегги, уже являвшаяся опытным водителем, не сочла для себя необходимым получать права. Лишь два года назад, когда миссис Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты.

Инструктор, принимавший экзамен у старушки, был поражен ее реакцией и аккуратностью, тогда как пожилая дама специально выбирала дороги с интенсивным движением, чтобы продемонстрировать свой опыт и навыки, отмечает "NEWSru Israel". В результате Ховелл получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем.

За свою жизнь Пегги Ховелл сменила 11 машин и ни разу не попала в аварию.

Напомним, ранее южнокорейская пенсионерка установила своеобразный рекорд, сдав экзамен на права с 960-й попытки. Желание овладеть мастерством вождения автомобилем у 68-летней Ча Са Сунь возникло в 2005 году. С тех пор владелица овощной фермы практически ежедневно ходила на сдачу тестов как на работу, делая перерывы только по выходным и праздникам.