NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Новороссийском танк-невидимка наехал на "девятку" (ВИДЕО) Под Новороссийском танк-невидимка наехал на "девятку" (ВИДЕО)
Танк, принадлежавший местной военной части, снес автомобиль на трассе под Новороссийском, к счастью обошлось без жертв. Прибывшая на место ДТП полиция отказалась оформлять происшествие, а военные - выплачивать компенсацию.
1 february 2013 г., 19:00
Блоггеры обвинили новосибирскую  полицию в выгораживании своего сотрудника, насмерть сбившего девушку Блоггеры обвинили новосибирскую полицию в выгораживании своего сотрудника, насмерть сбившего девушку
По версии следствия, перед возвращением со дня рождения нетрезвый полицейский уснул в автомобиле, не успев сесть за руль, и тогда машину повела его жена, не имевшая прав. После того как она наехала на девушку, ее муж проснулся и быстро поменялся с ней местами. Жених погибшей утверждает, что за рулем был мужчина.
1 february 2013 г., 18:17
В марте выпуск первого поколения Lada Kalina прекратится В марте выпуск первого поколения Lada Kalina прекратится
Волжский автомобильный завод планирует прекратить выпуск первого поколения Lada Kalina, который "АвтоВАЗ" выпускает с 2004 года. Вместо нее планируется начать выпускать Kalina следующего поколения. По оценкам экспертов, новинка займет ту же ценовую нишу.
1 february 2013 г., 14:37
Машина Рогозина попала в ДТП из-за женщины-водителя (ВИДЕО) Машина Рогозина попала в ДТП из-за женщины-водителя (ВИДЕО)
Служебный автомобиль вице-премьера Дмитрия Рогозина попал в дорожно-транспортное происшествие на Ленинском проспекте. Самого чиновника в этот момент в машине не было. В результате столкновения автомобиль получил серьезные повреждения. Активисты "Общества синих ведерок" выложили видео с места столкновения.
1 february 2013 г., 13:39
Гонщик, насмерть сбивший двух женщин, признался, что пил, но после аварии Гонщик, насмерть сбивший двух женщин, признался, что пил, но после аварии
27 декабря мастер спорта по картингу Григорий Сурлье сбил двух женщин на зебре. В его крови нашли алкоголь, но, по словам молодого человека, в момент аварии он был трезв. Выпил он якобы только потом, сбежав с места ДТП.
1 february 2013 г., 13:24
Власти не собирались запрещать въезд в центр Москвы автомобилей с двигателем Евро-2 Власти не собирались запрещать въезд в центр Москвы автомобилей с двигателем Евро-2
Московские власти не планируют вводить ограничения на въезд в центр столицы для автомобилей с экологическими классами Евро-1 и Евро-2. Таким образом, власти опровергли появившуюся на прошлой неделе информацию об ограничении на въезд в центр старых автомобилей.
1 february 2013 г., 12:29
В Госдуме пообещали не вводить запрет на праворульные машины В Госдуме пообещали не вводить запрет на праворульные машины
Депутат-единоросс, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков заявляет о том, что жителям Дальнего Востока не стоит бояться запрета на праворульные автомобили, а также говорит, что намерен поставить вопрос о поправках в законодательство о снижении заградительных пошлин на ввозимые автомобили.
1 february 2013 г., 11:44
ГИБДД Красноярского края поймала "пьяный" школьный автобус с учителями ГИБДД Красноярского края поймала "пьяный" школьный автобус с учителями
Сотрудники дорожной полиции после погони задержали пьяного водителя школьного автобуса, который вез учителей местной школы. Водитель управлял транспортным средством, выпив примерно литр водки. По словам односельчан, он постоянно возил детей в состоянии алкогольного опьянения. Водитель будет лишен прав на несколько лет, а в отношении директора школы, допустившей алкоголика за руль, будет проведена проверка.
1 february 2013 г., 10:26
Infiniti выпустит купе на базе седана Q50 Infiniti выпустит купе на базе седана Q50
Люксовое подразделение компании Nissan планирует запуск купе, которое будет построено на базе седана Q50. Автомобиль получит те же моторы, в том числе, и гибридную установку с бензиновым V6.
31 января 2013 г., 17:37
Ferrari поможет Alfa Romeo в разработке двигателей Ferrari поможет Alfa Romeo в разработке двигателей
Концерн Fiat, которому принадлежит Alfa Romeo и Ferrari, планирует увеличить интеграцию между этими двумя брендами, пригласив специалистов из Турина разрабатывать новые моторы для Alfa Romeo. По мнению руководства Fiat, такое сотрудничество позволит увеличить продажи Alfa Romeo в три раза и довести количество проданных автомобилей до 300 тысяч.
31 января 2013 г., 16:39
Ford предлагает россиянам спортивный внедорожник Explorer Ford предлагает россиянам спортивный внедорожник Explorer
В России начались продажи самой дорогой комплектации модели Explorer, которая оснащается двигателем мощностью 360 лошадиных сил, специальной отделкой салона и кузова. Стоимость автомобиля составит более двух миллионов рублей.
31 января 2013 г., 15:42
Гаишник не посмел оштрафовать звезду из Общественного совета МВД. Дело исправили активисты Гаишник не посмел оштрафовать звезду из Общественного совета МВД. Дело исправили активисты
В МВД обещают уволить сотрудника полиции, который отпустил знаменитого поэта-песенника, народного артиста России Илью Резника, грубо нарушившего Правила дорожного движения. Самого артиста, который возглавляет Общественный совет при МВД России, в министерстве обещают привлечь к ответственности.
31 января 2013 г., 14:40
Audi рассчитывает на появление беспилотных автомобилей к 2020 году Audi рассчитывает на появление беспилотных автомобилей к 2020 году
Компания Audi рассчитывает на появление полностью автономных транспортных средств уже в конце этого десятилетия. Компания представила автомобиль, который может самостоятельно запарковаться и взять управление на себя на скоростях до 60 километров в час. Также больших успехов достигла и компания Google, чьи автомобили проехали более полумиллиона километров без аварий.
31 января 2013 г., 12:37
В страшном ДТП на Ставрополье погиб новорожденный В страшном ДТП на Ставрополье погиб новорожденный
Непристегнутые ремни и отсутствие детского удерживающего кресла стало причиной гибели двух взрослых и ребенка в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось рано утром в районе города Невинномысск Ставропольского края. По неизвестной причине водитель ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу, где столкнулся с припаркованной на обочине "газелью".
31 января 2013 г., 11:44
Kia опубликовала тизер премиального кроссовера Cross GT Kia опубликовала тизер премиального кроссовера Cross GT
Корейский автомобильный концерн Kia обнародовал первое изображение-тизер нового концепта под названием Cross GT. В компании отметили, что габариты Cross GT превышают габариты Kia Sorento. Прототип будущего кроссовера марки представят через несколько дней в Чикаго.
31 января 2013 г., 10:39