NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Toyota создала первые в мире подушки безопасности на задних окнах автомобиля Toyota создала первые в мире подушки безопасности на задних окнах автомобиля
Во вторник, 30 сентября, японская компания Toyota объявила о своей новой разработке ? системе подушек безопасности для заднего окна. Новые подушки располагаются за задними подголовниками в панели крыши. Когда происходит удар машины сзади, они развертываются, создавая преграждающий барьер.
1 октября 2008 г., 14:19
Владельцы малолитражек в Москве начали получать топливные карты Владельцы малолитражек в Москве начали получать топливные карты
С сегодняшнего дня в Москве начинается эксперимент по стимулированию замены горожанами громоздких машин на городские компакты. Речь идет об автомобилях, двигатель которых по обьему не превышает 1,3 литра, чья снаряженная масса - не более 1 000 кг, длина - не более 4 м. Карточки автовладельцы смогут получить через АЗС определенных топливных компаний.
1 октября 2008 г., 13:44
Американца в 1000-й раз арестовали за езду в пьяном виде Американца в 1000-й раз арестовали за езду в пьяном виде
Житель американского города Лексингтон, штат Кентукки, Генри Эрл прославился невероятным количеством арестов за езду на автомобиле в нетрезвом состоянии. Последний раз дорожная полиция задержала его пьяным за рулем на прошлой неделе. Это был тысячный арест на его счету за такое нарушение ПДД.
1 октября 2008 г., 13:05
Porsche утверждает, что рекорд Нюрбургринга не мог установить Nissan GT-R в базовой версии Porsche утверждает, что рекорд Нюрбургринга не мог установить Nissan GT-R в базовой версии
Немецкий автопроизводитель Porsche для собственных исследований купил у компании Nissan спорткар GT-R. Создатели этого автомобиля официально объявляли о том, что на заезде по "Северной Петле" трассы Нюрбургнинг машина в базовой модификации показала рекордное время 7 минут 29 секунд. Немцы этому не верят и приводят свои доказательства.
1 октября 2008 г., 11:46
В Москве водитель автобуса избил на остановке студентку-пассажирку В Москве водитель автобуса избил на остановке студентку-пассажирку
Девушка подошла на остановке к закрытым дверям автобуса, следовавшего по маршруту номер 685 по Дмитровскому шоссе, и попросила водителя впустить ее. Тот с неохотой открыл двери и новую пассажирку встретил грязной руганью. Та пообещала пожаловаться в администрацию автобусного парка. Эти слова окончательно разозлили мужчину.
1 октября 2008 г., 11:13
В Москве появляются парковки на крышах домов В Москве появляются парковки на крышах домов
В Москве количество автомобилей постоянно увеличивается, места для парковок, соответственно, все время не хватает. Что только не строится в городе, чтобы разместить машины, и все равно машиномест мало. Столичные власти в решении этой проблем идут на эксперименты и решают начать использовать под автостоянку крыши зданий.
1 октября 2008 г., 10:47
Москвичка дала отпор барсеточникам, запрыгнув на капот их иномарки Москвичка дала отпор барсеточникам, запрыгнув на капот их иномарки
В Москве на Алтуфьевском шоссе в районе дома номер 78 неизвестные грабители выхватили из салона стоящего у обочины автомобиля сумку и попытались скрыться с добычей. Однако хозяйка украденного не дала им это сделать.
1 октября 2008 г., 10:01
Mercedes представил фотографии открытого SLR McLaren Roadster 722 S Mercedes представил фотографии открытого SLR McLaren Roadster 722 S
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz в рамках Парижского автосалона проведет мировую премьеру одного из самых быстрых серийных родстеров в мире. Речь идет об автомобиле с открытым верхом, построенном на базе SLR McLaren Roadster с пакетом доработок 722 Edition.
1 октября 2008 г., 09:00
Определены автомобильные марки - "лидеры" и "неудачники" Определены автомобильные марки - "лидеры" и "неудачники"
Американская организация J.D. Power провела глобальное исследование ? 40 миллионов автомобилистов высказали свое мнение о том, какие марки машин являются наиболее передовыми и технически продвинутыми. На протяжении 6 последних месяцев они оставляли в блогах свои соображения по поводу того или иного автомобильного брэнда. В итоге все марки были классифицированы по четырем категориям.
1 октября 2008 г., 00:01
Mitsubishi покажет в Лос-Анджелесе невероятный концепт спорткара 2025 года Mitsubishi покажет в Лос-Анджелесе невероятный концепт спорткара 2025 года
На ежегодном автошоу в Лос-Анджелесе, которое открывает свои двери в ноябре, пройдет очередной дизайнерский конкурс. Автопроизводителям предстоит пофантазировать на тему, как будут выглядеть через два десятилетия машины для спортивных гонок. Компания Mitsubishi представит концепт раллийного авто под названием MMR25.
30 сентября 2008 г., 14:27
Переход автомобилей на бензин стандарта не ниже "Евро-3" в России откладывается Переход автомобилей на бензин стандарта не ниже "Евро-3" в России откладывается
Российское правительство приостанавливает введение техрегламента о требованиях к моторному топливу, обязывающего с 1 января 2009 года производить бензин по экостандартам не ниже "Евро-3". Введение такого стандарта предполагается перенести с 2009 на 2010 год. Также будут сняты ограничения на производство низкооктанового бензина.
30 сентября 2008 г., 13:53
Москвичи полюбили "Майбахи" и "Роллс-Ройсы" в качестве такси Москвичи полюбили "Майбахи" и "Роллс-Ройсы" в качестве такси
В Москве действует специальная служба такси, автопарк которой составляют только машины премиум-класса - Maybach, Rolls-Royce, Maserati и другие. Выбор роскошной иномарки зависит исключительно от количества денег, которые пассажир готов потратить на поездку в "пафосном такси". Такие услуги пользуются среди обеспеченных горожан все большим спросом.
30 сентября 2008 г., 13:16
Сын Николя Саркози признан невиновным в деле о нарушении ПДД Сын Николя Саркози признан невиновным в деле о нарушении ПДД
Исправительный суд Парижа положил конец многолетнему уголовному преследованию сына президента Франции Жана Саркози, признав его невиновным в нарушении ПДД, скрытии с места аварии и нанесении незначительного ущерба чужому имуществу. Вывод о его невиновности был сделан на основании результатов независимой экспертизы, проведенной в июне этого года.
30 сентября 2008 г., 12:33
В Москве за выходные угнали 30 автомобилей, среди них две "Чайки" и "Победа" В Москве за выходные угнали 30 автомобилей, среди них две "Чайки" и "Победа"
Среди украденных в минувшие субботу и воскресенье машин значатся "традиционные" Porsche Cayenne, Hummer, Lexus и Toyota, а также легенды советского автопрома - две "Чайки" и "Победа". Эксперты предполагают, что отечественные раритеты были похищены по заказу одного из частных коллекционеров для последующего восстановления и продажи.
30 сентября 2008 г., 12:05
В Японии начались продажи нового Nissan Murano В Японии начались продажи нового Nissan Murano
В понедельник японский концерн Nissan запустил в продажу на внутреннем рынке второе поколение кроссовера Murano. Реализовываться данная модель будет под слоганом "SHIFT_design", что с точки зрения автопроизводителя говорит о преимуществе стильного и современного дизайна машины, а также напоминает о ее лидерстве в своем классе.
30 сентября 2008 г., 11:34