NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Aston Martin официально прекращает производство малолитражки Cygnet Aston Martin официально прекращает производство малолитражки Cygnet
Автомобиль представляет из себя перелицованную версию Toyota IQ. Выпущен он был лишь для того, чтобы фирма соответствовала новым экологическим требованиям Евросоюза, который оценивает лимит выбросов СО2 по всему модельному ряду. При этом ценник на нее был весьма аристократическим - больше 30 тысяч фунтов.
1 октября 2013 г., 18:29
Названы автомарки, которые наращивают продажи в России вопреки кризису Названы автомарки, которые наращивают продажи в России вопреки кризису
Автомобильный рынок России за январь - август 2013 года сократился на 7% по отношению к аналогичному показателю 2012-го, но некоторые марки смогли противостоять тенденции. Рецепты у каждого свои. Самая ударная динамика - у "китайцев".
1 октября 2013 г., 14:31
Во время сбоев в московском метро автобусам и машинам будут включать "зеленую волну" Во время сбоев в московском метро автобусам и машинам будут включать "зеленую волну"
Cервис станет возможным после того, как в полную силу заработает Ситуационный центр управления дорожным движением - с мая 2014 года. В кризисной ситуации под землей, на поверхности можно будет поймать до 15 зеленых светофоров подряд.
1 октября 2013 г., 14:11
Koenigsegg собирается сделать самый быстрый гиперкар в мире Koenigsegg собирается сделать самый быстрый гиперкар в мире
Гиперкар Koenigsegg Agera One:1, который появится в серии до конца текущего года и выйдет ограниченным тиражом в шесть экземпляров, сможет разгоняться до 450 километров в час, уверяет создатель. Для этого двигатель форсируют до 1400 л.с.
1 октября 2013 г., 13:18
Названы российские цены на новую Mazda3 Названы российские цены на новую Mazda3
Самая доступная модификация обойдется в 645 тысяч рублей. Автомобиль появится в салонах дилеров с 1 ноября текущего года. В России "трешку" будут продавать с тремя вариантами двигателей: двумя новыми и одним старым.
1 октября 2013 г., 12:26
Американцы построят шестиколесный "Гелендваген" за миллион долларов Американцы построят шестиколесный "Гелендваген" за миллион долларов
Автомобиль Mercedes-Benz G63 AMG 6x6, который пройдет доводку в компании Texas Armoring, получит броню класса "B6+". Это означает, что находящиеся в салоне водитель и пассажиры будут надежно защищены от пуль автомата Калашникова и винтовки M-16.
1 октября 2013 г., 11:12
Госдума готова лишать прав за долги Госдума готова лишать прав за долги
По мнению ряда экспертов, временное лишение руля может эффективно дополнить такую меру, как запрет на выезд за границу. После этого списки невыездных могут сократиться, но на дорогах станет больше "вынужденных пешеходов".
1 октября 2013 г., 10:40
На ВИДЕО: стая мотоциклистов громит Range Rover, сбивший одного из них На ВИДЕО: стая мотоциклистов громит Range Rover, сбивший одного из них
Конфликт начался с того, что водитель внедорожника не успел вовремя затормозить и пихнул бампером одного из мотоциклистов. А затем пожелал продолжить поездку по Манхэттену. Но мотоциклетной братии явно не понравилось намерение водителя скрыться. Началась лихая погоня.
1 октября 2013 г., 10:20
Среди самых дорогих автобрендов - ни одного американского Среди самых дорогих автобрендов - ни одного американского
Консалтинговое агентство Interbrand обнародовало очередной рейтинг мировых брендов. Самым дорогим брендом в мире оказался Apple. А вот среди автомобильных марок лидерство удерживает Toyota. Сразу за ней с небольшим отрывом идут Mercedes-Benz и BMW.
30 сентября 2013 г., 18:15
Управделами президента потратит 320 млн рублей на BMW. Это "плановая закупка" Управделами президента потратит 320 млн рублей на BMW. Это "плановая закупка"
Согласно документу, ведомство для нужд ФГБУ "Транспортный комбинат "Россия" планирует приобрести автомобили BMW 530 dA российской сборки стоимостью 1,95 миллиона рублей за один седан. Замену чиновники называют плановой.
30 сентября 2013 г., 17:39
Активисты предлагают снизить скорость в населенных пунктах до 50 км/ч - это резко уменьшит смертность Активисты предлагают снизить скорость в населенных пунктах до 50 км/ч - это резко уменьшит смертность
По смертности на дорогах в Европейском регионе Россию опережает лишь одна страна - Казахстан, и то незначительно. Из-за поправок в ПДД по городу можно безнаказанно гонять со скоростью до 80 км/ч, что резко повышает смертность в ДТП.
30 сентября 2013 г., 12:01
MINI рассказала о начинке будущих моделей - новых двигателях и подвеске MINI рассказала о начинке будущих моделей - новых двигателях и подвеске
Британская компания подготовила два бензиновых (трех- и четырехцилиндровый) и один дизельный двигатели, характеристики которых уже известны.
30 сентября 2013 г., 11:13
Автошпионы сфотографировали абсолютно новую модель Lada Автошпионы сфотографировали абсолютно новую модель Lada
Вероятно, на фото - будущая Lada B, автомобиль на новой платформе "АвтоВАЗа", за дизайн которого отвечал Стив Маттин. Автомобиль в 2015 - 1016 годах должен сменить Priora.
30 сентября 2013 г., 10:44
Porsche назвала цену нового кроссовера Macan в США - от 52 тысяч долларов Porsche назвала цену нового кроссовера Macan в США - от 52 тысяч долларов
На встрече североамериканских дилеров Porsche представители германской марки сообщили продавцам своей продукции сведения о ближайших премьерах компании. Компактный кроссовер поступит в продажу в двух версиях. Шильдик Turbo, обозначающий более мощную, обойдется минимум в 75 тысяч долларов.
30 сентября 2013 г., 09:24
Электронная система приема штрафов снова дала сбой Электронная система приема штрафов снова дала сбой
Около четверти банков, допущенных к работе с государственной информационной системой (ГИС ГМП), через которую проводятся штрафы и платежи, на несколько дней оказались отключенными от нее Минкомсвязи, причем без предупреждения. Тысячи квитанций до сих пор не загружены.
30 сентября 2013 г., 09:06