Один из будущих владельцев Porsche 918 Spyder сообщил, что автомобиль в финальной версии, которая будет представлена на автосалоне во Франкфурте, решили сделать изрядно мощнее - чтобы он мог потягаться с последними новинками от Ferrari и McLaren.

В свое время Porsche 918 начал разрабатываться как первый гибридный суперкар, и пока немцы доводили новинку до совершенства, конкуренты уже успели представить свои флагманы: LaFerrari и P1.

Но, как сообщает MotorAuthority, у стратегии "долго запрягай" появились и свои плюсы. Поглядев на конкурентов, немцы решили выжать из двигательной установки мощнейшего Porsche еще почти 100 л.с. Один из владельцев в чате FerrariChat похвастался, что серийная версия будет развивать не 795 л.с., а все 875. Это, правда, все равно меньше, чем у P1 (903 л.с.) или LaFerrari с ее 950 л.с. на пике мощности, но важно еще и то, как эту огромную мощность передать колесам.

При этом анонимный покупатель, заказавший 918 Spyder (открытую версию), сообщил, что на Porsche пообещали поставить новый рекорд трассы в Нюрбургринге, пройдя ее быстрее 7 минут. При этом в прошлый раз, когда прототип прошел "северную петлю" за 7:14, это уже было незаурядным достижением, и немцы в открытую хвастались, что рекорд был зафиксирован на "уличных" шинах.

Завершает свое сообщение MA замечательным пассажем: "Если вы подозреваете, что будущий владелец может быть предвзят из-за гордости за свой будущий автомобиль, то можете не беспокоиться - он заказал все три гибридных суперкара. Завидуете? Ничего страшного. Мы тоже".

Новость была опубликована 1 апреля по американскому времени, но источником является еще мартовская ветка форума на Teamspeed, так что на розыгрыш не похоже.