NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" отзывает 45000 "Грант" из-за подушек безопасности "АвтоВАЗ" отзывает 45000 "Грант" из-за подушек безопасности
В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности. Под отзыв попали "Гранты", произведенные с 27 мая по 30 сентября 2012 года комплектаций "Стандарт" и "Норма".
27 декабря 2012 г., 12:35
В Москве гонщики на "болиде" сбили двоих на перекрестке, где погибла Марина Голуб В Москве гонщики на "болиде" сбили двоих на перекрестке, где погибла Марина Голуб
Погибшую женщину полицейские обнаружили неподалеку от пешеходного перехода, а вторую жертву найти и опознать удалось не сразу - иномарка протащила тело полкилометра, оторвав конечности. Пассажирами оказались двое подростков, а за рулем, по некоторым данным, был пьяный спортсмен-гонщик, который сбежал, но позже сам вернулся на место ДТП.
27 декабря 2012 г., 12:25
Toyota выплатит более миллиарда долларов американским автовладельцам Toyota выплатит более миллиарда долларов американским автовладельцам
Судебный штраф беспрецедентен для автоиндустрии, отмечает адвокат истцов, жаловавшихся на самоускорение автомобилей японской марки. Впрочем, после вынесения решения акции Toyota даже немного подросли - рынок посчитал, что японцы дешево отделались.
27 декабря 2012 г., 12:15
"Японский Федор Конюхов" на велосипеде погиб в ДТП под Мурманском "Японский Федор Конюхов" на велосипеде погиб в ДТП под Мурманском
Харухиша Ватанабе начал путешествовать в 17 лет, с тех пор он успел побывать на всех континентах, войти в элитный "Клуб семи вершин", едва не попал в Книгу Гиннесса. Вояж по России экстремал начал с Сочи, затем взял направление на север - передвигался в одиночку, спал в палатке, ел пельмени с костра. Трагедия, по предварительной версии, произошла из-за плохой погоды.
27 декабря 2012 г., 10:14
На ВИДЕО: безопасный автомобиль-матрас от японских студентов На ВИДЕО: безопасный автомобиль-матрас от японских студентов
Студенты из японского Университета Хиросимы создали безопасный для пешеходов автомобиль-матрас. Затея получила название Humanix, но выглядит при этом как персонаж мультфильма "Тачки".
27 декабря 2012 г., 10:10
Smart добавит в линейку мини-кроссовер Smart добавит в линейку мини-кроссовер
В линейке субкомпактных автомобильчиков Smart нового поколения будет кроссовер. Помимо этого, обновленный модельный ряд будет включать двухместный хэтчбек ForTwo, кабриолет ForTwo, а также четырехместный ForFour. Эскизы будущих авто оказались в распоряжении британского издания AutoExpress.
27 декабря 2012 г., 09:58
Штрафы за парковку обернулись "каруселью" для московских водителей Штрафы за парковку обернулись "каруселью" для московских водителей
Шесть штрафов за одно нарушение ПДД - по данным блоггеров и Общества "Синие ведерки", такая практика сегодня существует благодаря столичным системам "Паркон". Оспорить штрафы очень сложно, а в ГИБДД ситуацию почему-то не комментируют.
27 декабря 2012 г., 09:39
Поменялось наказание за выезд на встречку: на первый раз оставляют права Поменялось наказание за выезд на встречку: на первый раз оставляют права
Появилась альтернатива лишению - штраф в 5000 рублей, если попадаешься впервые. При этом отдельной строкой прописано наказание за повторное нарушение - лишение прав на год без каких-либо вариантов. Прежде подобные меры не предусматривались.
27 декабря 2012 г., 08:56
Ультраэксклюзивный суперкар Mazzanti Evantra получит двигатель V8 Ультраэксклюзивный суперкар Mazzanti Evantra получит двигатель V8
Итальянское кузовное ателье Mazzanti решило обновить свою единственную модель. Купе с двигателем мощностью более 700 л.с. будет выпущено крайне ограниченным тиражом.
27 декабря 2012 г., 08:22
Изображения открытой версии Porsche 918 появились в Сети Изображения открытой версии Porsche 918 появились в Сети
Патентные изображения открытой версии гибридного суперкара "утекли" из китайского офиса компании. Отличия серийной версии от прототипа, судя по картинкам, будут минимальными.
27 декабря 2012 г., 07:42
Изображения открытого Bentley Continental GT Speed  попали в Сеть до премьеры Изображения открытого Bentley Continental GT Speed попали в Сеть до премьеры
Премьера шикарной новинки намечена на мотор-шоу в Детройте, но рассмотреть ее уже сейчас можно во всех подробностях. Начинка кабриолета, скорее всего, будет той же, что и у закрытой версии.
26 декабря 2012 г., 14:32
Угонщик в Архангельске врезался в разведенный мост Угонщик в Архангельске врезался в разведенный мост
ЧП случилось в момент, когда мост был еще в разведенном состоянии, центральная часть была приподнята на полметра. Автомобиль Daewoo Nexia сбил шлагбаум и врезался в разведенную часть. В результате аварии машину буквально разорвало на части, двигатель отлетел на несколько метров. Водитель погиб на месте.
26 декабря 2012 г., 12:11
Citroen объявил цены на бюджетный седан C-Elysee Citroen объявил цены на бюджетный седан C-Elysee
Самая дешевая версия с 72-сильным двигателем оценивается в 456 тысяч рублей. В продажу этот седан B-класса поступит в первом квартале следующего года - вместе с Chevrolet Cobalt.
26 декабря 2012 г., 11:37
Правительство обсудило налог на роскошные авто - решили исходить из цены Правительство обсудило налог на роскошные авто - решили исходить из цены
Мысль привязать "роскошность" автомобиля к объему или мощности двигателя признали бесперспективной. Базой будет стоимость. Речь идет только об очень дорогих автомобилях, уверяет источник "Ведомостей".
26 декабря 2012 г., 10:48
Гаишников, устроивших "живой щит" из жителей Екатеринбурга, обещают уволить Гаишников, устроивших "живой щит" из жителей Екатеринбурга, обещают уволить
Нарушителя - 24-летнего Сайдали Хасанова, мчащегося по вечернему Екатеринбургу на черной "девятке", - поймали. Беглец на огромной скорости въехал в два автомобиля и разбил их. К счастью, все, кто находился в машинах, отделались лишь испугом.
26 декабря 2012 г., 09:58