NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
McLaren P1 стал третьим по скорости в истории Нюрбургринга, но создатели недовольны McLaren P1 стал третьим по скорости в истории Нюрбургринга, но создатели недовольны
Гибридный суперкар уступил лишь сверхлегким поделкам от Radical, проехав "северную петлю" за 7 минут и 4 секунды. Создатели говорят, что у автомобиля есть резерв, и он может выехать из семи минут.
2 сентября 2013 г., 15:15
Россия подарила Киргизии пять бронированных BMW - по 22,6 млн каждый Россия подарила Киргизии пять бронированных BMW - по 22,6 млн каждый
Информация на сайте госзакупок есть, но контракт уже заключен. Машины с высшей степенью защиты, которые в требуемой комплектации поставляет лишь одна компания, потребовались для саммита ШОС. Еще нужны вертолет МИ-8 VIP-класса, пара обычных BMW и десяток микроавтобусов.
2 сентября 2013 г., 14:20
В Москве начали давать номера серии 777. Первый номер, как обычно, по блату, утверждают активисты В Москве начали давать номера серии 777. Первый номер, как обычно, по блату, утверждают активисты
"Российская газета" восхищенно рапортовала, что первый красивый номер серии "А001АА" достался "обычной москвичке на недорогой иномарке". Оказалось, что этот "недорогой автомобиль" - внедорожник Mercedes GL 500 4Matic, который стоит минимум 5 млн рублей.
2 сентября 2013 г., 12:10
Китаянку оштрафовали за кормление грудью на мопеде Китаянку оштрафовали за кормление грудью на мопеде
Младенец в возрасте около полутора лет все время плакал, и мама решила его успокоить. Прямо на улице, не сбавляя скорости, задрала майку и вручила малышу грудь.
2 сентября 2013 г., 10:49
Социологи выяснили, какие имена дают своим машинам россияне Социологи выяснили, какие имена дают своим машинам россияне
Автомобиль для россиян, конечно, давно не роскошь. Но и не бездушное "средство передвижения" тоже: машины любят, жалеют, дают им имена и разговаривают в дороге. Имя есть у каждой четвертой машины в России.
2 сентября 2013 г., 10:12
Jaguar показал первое изображение нового концепта C-X17 Jaguar показал первое изображение нового концепта C-X17
Прототип под названием C-X17 должен проиллюстрировать возможности новой платформы компании, которая позволит создавать разнообразные модели и "подчеркнет инновационное будущее бренда Jaguar", сказано в пресс-релизе.
2 сентября 2013 г., 08:55
Второй участок трассы М-4 "Дон" стал платным Второй участок трассы М-4 "Дон" стал платным
В ночь на 2 сентября на трассе "Дон" на участке обхода Богородицка введена плата за проезд. Проезд стоит минимум 30 рублей - если пользоваться ночной скидкой. Еще один шлюз для оплаты заработает в ноль часов 23 сентября на другом обходе населенного пункта Ефремово.
2 сентября 2013 г., 08:35
Осень на дорогах: новые штрафы и такси на выделенных полосах Осень на дорогах: новые штрафы и такси на выделенных полосах
C 1 сентября в России вступили в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Минимальная сумма штрафов выросла в пять раз - со 100 до 500 рублей. По-новому штрафуют за превышение скорости, управление автомобилем в состоянии опьянения, а также ряд других правонарушений. Введено понятие повторного нарушения - кара за рецидив стала жестче.
2 сентября 2013 г., 07:50
Тайваньский Индиана Джонс на ВИДЕО: многотонный камень останавливается в метре от автомобиля Тайваньский Индиана Джонс на ВИДЕО: многотонный камень останавливается в метре от автомобиля
Гигантский осколок скалы, отламывающийся с самого пика, "выдавливает" перед собой на дорогу град мелких камней и грязи. А в следующее мгновение на дороге появляется и сам многотонный валун.
2 сентября 2013 г., 07:24
Благодаря россиянам Geely бьет рекорды по экспорту автомобилей Благодаря россиянам Geely бьет рекорды по экспорту автомобилей
Китайская автомобильная компания объявила о приоритетности российского рынка, где самой продаваемой моделью стал Emgrand 7. В июле текущего года компания продала около 12 тысяч автомобилей и заняла лидирующее место среди всех китайских автомобильных брендов. В ближайшем будущем в нашей стране также должны появиться кроссовер Emgrand EX7 и седан Geely SC7.
30 августа 2013 г., 17:34
Peugeot готовит премиальный кроссовер Peugeot готовит премиальный кроссовер
Компания Peugeot запустит новый премиальный внедорожник, который получит индекс 6008 и появится в продаже уже через два года. Новинка будет конкурировать с аналогичными моделями Audi, BMW и Mercedes.
30 августа 2013 г., 16:29
Toyota поможет BMW разработать родстер Z5 Toyota поможет BMW разработать родстер Z5
Компания BMW совместно с Toyota начнет разработку следующего поколения родстеров серии Z, в которых будут использованы решения, опробованные на шоу-каре Vision ConnectedDrive. Новинка от BMW будет производиться исключительно в кузове родстер, а модель Toyota под названием Supra поступит на рынок в виде купе.
30 августа 2013 г., 15:21
Либерал-демократы предлагают штрафовать эвакуаторы за неправильную парковку Либерал-демократы предлагают штрафовать эвакуаторы за неправильную парковку
В Госдуму внесен законопроект о штрафах до 10 тысяч рублей за неправильную парковку эвакуаторов. По мнению депутатов, это поможет решить проблему неправильно припаркованных эвакуаторов, которые сами создают помехи движению транспорта.
30 августа 2013 г., 12:12
"Дервейс" начал производство внедорожников Luxgen7 "Дервейс" начал производство внедорожников Luxgen7
В Черкесске началось производство тайваньских внедорожников Luxgen7, которое, по мнению руководства компании, является большим и ответственным шагом. В будущем планируется запуск производства других моделей, в частности, Luxgen5 Sedan. Планируемая мощность производственной линии - 40 тысяч автомобилей в год.
30 августа 2013 г., 11:11
"АвтоВАЗ" снизил цены на новую Lada Kalina "АвтоВАЗ" снизил цены на новую Lada Kalina
Тольяттинский автогигант проводит очередную "скидочную кампанию". На этот раз дилеры переписали ценники новой Lada Kalina. Скидка распространяется на рестайлинговые "ягодные" хэтчбеки люксовых версий с автоматической коробкой передач.
30 августа 2013 г., 10:10