NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes создает первые гибридные автомобили Mercedes создает первые гибридные автомобили
Автоконцерн Daimler выпустит первую модель, оснащенную гибридной силовой установкой, и ей станет Mercedes S400. Автомобиль получит бензиновый двигатель V6, и электромотор, "питающийся" энергией, накопленной в литий-ионных батареях. Появление этой новинки будет сопровождаться созданием второго гибрида - S300 Bluetec Hybrid.
3 марта 2008 г., 15:23
Первые два автомобиля Nissan GT-R уже ездят по дорогам США Первые два автомобиля Nissan GT-R уже ездят по дорогам США
Американские автомобилисты, первыми заказавшие японскую новинку Nissan GT-R, уже получили свои машины. В США привезены два спорткара - белый и черный. Внимательно изучив инструкцию к машине, ее хозяева обнаружили, что Nissan запретил тюнинговать модель.
3 марта 2008 г., 14:13
Land Rover представил информацию о новой версии кроссовера LRX Land Rover представил информацию о новой версии кроссовера LRX
Совсем скоро в Женеве состоится премьера второй версии концепта Land Rover LRX. Модель получит под капот новый экологичный и экономичный силовой агрегат. Но главным достоинством новинки является система ERAD, благодаря которой автомобиль при определенных условиях может двигаться исключительно на электромоторе.
3 марта 2008 г., 13:40
Названы автодороги в Подмосковье, которые будут отремонтированы в 2008 году Названы автодороги в Подмосковье, которые будут отремонтированы в 2008 году
В текущем году "Мосавтодор" намерен отремонтировать 12 автотрасс в 9 районах Московской области. Также за этот период будет расширена проезжая часть и усилено дорожное покрытие на 24 областных объектах, 10 автодорог будут готовы к эксплуатации уже к предстоящей зиме. Начнется строительство 9 новых магистралей.
3 марта 2008 г., 13:01
Audi приготовила самый мощный дизельный внедорожник Q7 Audi приготовила самый мощный дизельный внедорожник Q7
В течение 2008 года компания Audi запустит в продажу новую версию своего кроссовера Q7 с мощнейшим двигателем V12 TDI Quattro. Немцы оснастили внедорожник первым в мире 12-цилиндровым V-образным мотором, работающим на дизельном топливе.
3 марта 2008 г., 12:22
Съехавший с крыши снег раздавил 5 автомобилей Съехавший с крыши снег раздавил 5 автомобилей
В ГИБДД Барнаула сообщили, что в результате схода снежного покрова с крыши здания краевого Союза художников пострадало 4 иностранных автомобиля и одна "Газель". В итоге, все 5 машин восстановлению не подлежат. Владельцы иномарок намерены подать в суд.
3 марта 2008 г., 11:47
Первым совместным автомобилем "АвтоВАЗа" и Renault станет 7-местный универсал на платформе Logan Первым совместным автомобилем "АвтоВАЗа" и Renault станет 7-местный универсал на платформе Logan
В минувшую пятницу руководства "АвтоВАЗа" и Renault подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Уже со следующего года в Тольятти начнется производство 7-местного универсала на платформе автомобиля Renault Logan, однако выпускаться машина будет под маркой Lada. Главы компаний объяснили свой выбор модели.
3 марта 2008 г., 11:19
В связи с новыми правилами ОСАГО автомобилисты могут столкнуться с трудностями В связи с новыми правилами ОСАГО автомобилисты могут столкнуться с трудностями
1 марта вступили в силу поправки в закон об ОСАГО, включающие, в частности, повышение лимита страховых выплат в случае ДТП, а также возможность приобретения краткосрочного полиса всего на 3 месяца. Однако, ввод новых правил неожиданно создал проблему - многие страховщики попросту еще не знают, как им теперь торговать полисами.
3 марта 2008 г., 10:37
Линейка Jaguar XF пополняется супермощным XFR Линейка Jaguar XF пополняется супермощным XFR
Автокомпания Jaguar, недавно запустившая в продажу свою долгожданную новинку XF, уже начала дорожные испытания супермощной версии этой модели под названием XFR. Машина обещает стать одной из самых быстрых в линейке английской марки. Тест-драйвы проходят в немецком городе Нюрбургринг.
3 марта 2008 г., 10:00
В МВД предлагают доплачивать гаишникам за вредную работу и спонсировать их отдых В МВД предлагают доплачивать гаишникам за вредную работу и спонсировать их отдых
Первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин на совещании по вопросам повышения социальной защищенности сотрудников милиции сообщил, что в министерстве уже разработан ряд предложений по повышению социальной защищенности сотрудников ГАИ. По его словам, инспекторы ГИБДД ежегодно работают "в сфере повышенной опасности и риска".
3 марта 2008 г., 09:00
Представлен рейтинг самых худших автомобилей 2008 года Представлен рейтинг самых худших автомобилей 2008 года
Популярное издание Consumer Reports выбрало 11 самых неудачных моделей 2008 года. Эксперты оценивали характеристики машин в ходе дорожных испытаний, надежность, расход топлива, маневренность, комфортность салона, шумность, отзывы покупателей и наличие различных устройств, обеспечивающих безопасность. Возглавили список американские внедорожники.
3 марта 2008 г., 08:00
Alfa Romeo назовет свой новый компактный автомобиль "Mito" Alfa Romeo назовет свой новый компактный автомобиль "Mito"
В сентябре этого года в Италии начнутся продажи нового миникара Alfa Romeo. Как заявили в компании, называться новинка будет Mito, а вовсе не Junior, как предполагали многие. Основой для нее стала платформа Fiat Grande Punto, однако подвеску автомобиль получит свою собственную.
2 марта 2008 г., 11:01
Появились первые официальные фотографии серийного Volkswagen Scirocco Появились первые официальные фотографии серийного Volkswagen Scirocco
За неделю до официальной премьеры на автосалоне в Женеве серийного купе Volkswagen Scirocco в интернете появились его первые изображения. На снимках видно, что автомобиль несколько отличается от концепта Iroc. Основные изменения затронули переднюю часть кузова. А под капотом у новинки - целая линейка турбированных двигателей.
2 марта 2008 г., 00:01
Subaru объявила цены на обновленный кроссовер Forester в США Subaru объявила цены на обновленный кроссовер Forester в США
Американским автолюбителям будет предложено несколько комплектаций новой версии кроссовера Subaru Forester 2009-го модельного года. Самая дешевая комплектация на рынке США будет доступна по цене 20 660 долларов, что дешевле предыдущего поколения Forester на 1 085 долларов.
1 марта 2008 г., 11:01
Сегодня в России начинаются продажи роскошного седана Jaguar XF Сегодня в России начинаются продажи роскошного седана Jaguar XF
В Москве в Новом Манеже состоялся российский дебют люксового седана Jaguar XF. Автомобиль доступен на нашем рынке в вариантах с тремя бензиновыми двигателями. Стоимость новинки начинается от 1 865 000 рублей.
1 марта 2008 г., 00:01