NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дагестанский Минфин закупает Audi A8 за 8,5 миллиона рублей Дагестанский Минфин закупает Audi A8 за 8,5 миллиона рублей
Помимо кожаной отделки салона и руля автомобиль должен обладать бронированными салоном, стеклами с поликарбонатным покрытием, крышей, дверьми и днищем. Также в машине должно быть установлено переговорное устройство "салон/улица" и сd-чейнджер на шесть дисков.
3 марта 2011 г., 20:24
Skoda показала новый логотип - теперь он крупнее и без слов "Skoda, auto" Skoda показала новый логотип - теперь он крупнее и без слов "Skoda, auto"
Вместе с новым шильдиком в Швейцарии прошла премьера концепт-кара Vision D, который дает представление о направлении дизайна, в котором станут развиваться автомобилей чешской марки в будущем. Предположительно, модель будет производиться в России.
3 марта 2011 г., 20:04
Московские чиновники прибегнут к корейскому опыту борьбы с пробками. Город закроют, водителей пересадят в  троллейбусы Московские чиновники прибегнут к корейскому опыту борьбы с пробками. Город закроют, водителей пересадят в троллейбусы
Личный транспорт гражданам будет предложено оставлять на перехватывающих парковках у МКАД, строительство которых мэрия обещает начать "в ближайшие два года". Эксперты полагают, что меры, принимаемые чиновниками, не отразятся на транспортной ситуации: Москва будет стоять как минимум 10 лет.
3 марта 2011 г., 19:35
Новый пикап SsangYong, дебютировавший в Швейцарии, выглядит гораздо лучше своего предшественника (ВИДЕО) Новый пикап SsangYong, дебютировавший в Швейцарии, выглядит гораздо лучше своего предшественника (ВИДЕО)
SUT 1 оснащен экономичным 2,0-литровым турбодизелем мощностью 155 лошадиных сил, к которому будет предлагаться на выбор 6-ступенчатая механическая коробка либо аналогичный "автомат". В базе новинка будет доступна только с передним приводом колес. Продажи начнутся в 2012 году.
3 марта 2011 г., 18:45
Неожиданная премьера Женевы - новый седан гольф-класса Audi Неожиданная премьера Женевы - новый седан гольф-класса Audi
Под капотом спорт-седана Audi A3 расположился 2,5-литровый компрессорный мотор мощностью 408 л.с., агрегатированный с "роботом" S-tronic. С нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 секунды. Седан А3 сильно отличается от одноименного хэтчбека, в частности, отсутствием дверных рамок остекления.
3 марта 2011 г., 17:52
В Приморье наладят производство Toyota Land Cruiser Prado. Эксперты: внедорожники могут лишиться фирменного качества В Приморье наладят производство Toyota Land Cruiser Prado. Эксперты: внедорожники могут лишиться фирменного качества
Японская серийная сборка ценится во всем мире и существенно отличается от мировых аналогов. Даже качественные джипы "эмиратовского" выпуска на самом деле собираются только в Японии, поясняют специалисты. Производство Prado на предприятии "Sollers-Буссан" во Владивостоке стартует в начале 2012 года.
3 марта 2011 г., 16:50
Михалков заявил, что не снимет "мигалку", и матом пояснил: "Опять всех об**бал!" Михалков заявил, что не снимет "мигалку", и матом пояснил: "Опять всех об**бал!"
В беседе с Life News по телефону известный кинорежиссер сообщил, что до 2012 года не собирается расставаться с мигающей привилегией, и "приложил" журналистов крепким словцом. "Меня называют барином, а есть чудная пословица про барина: "Мужик на барина сердился-сердился, а барин и не знал ни*уя", - продолжил мысль Михалков.
3 марта 2011 г., 15:58
Заведены дела на сотрудников батальона ГИБДД Москвы - оформляли справки о несуществующих ДТП для получения выплат по страховке Заведены дела на сотрудников батальона ГИБДД Москвы - оформляли справки о несуществующих ДТП для получения выплат по страховке
Службе безопасности страховой компании удалось разоблачить в Москве мошенников, пытавшихся инсценировать аварию и сфальсифицировать справку о ДТП. В группу входили сотрудники ГИБДД УВД по ЮЗАО. Уголовные дела возбуждены по нескольким статьям: мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.
3 марта 2011 г., 13:45
Презентованный в Женеве электрический Rolls-Royce 102EX сможет заряжаться по воздуху (ВИДЕО) Презентованный в Женеве электрический Rolls-Royce 102EX сможет заряжаться по воздуху (ВИДЕО)
Под капотом Rolls-Royce 102EX размещены два электромотора суммарной мощностью 389 л.с. и несколько блоков литий-ионных аккумуляторных батарей. Запас хода концепта относительно невелик - всего 200 километров с возможностью разогнаться до 100 км/ч за 8 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч.
3 марта 2011 г., 12:58
ГИБДД Москвы устроила облавы на "бомбил": возили клиентов пьяными, по встречной полосе ГИБДД Москвы устроила облавы на "бомбил": возили клиентов пьяными, по встречной полосе
С 23 января в столице проводится масштабная операция "Нелегальный таксист". 435 нелегалов задержали за выезд на встречку, 170 возили пассажиров в пьяном виде. Столичные чиновники рапортуют о том, что зачистили от нелегалов вокзалы, но только некоторые.
3 марта 2011 г., 11:46
Как злобные москвичи мстят мешающим машинам: разбивают и заливают их краской (ВИДЕО) Как злобные москвичи мстят мешающим машинам: разбивают и заливают их краской (ВИДЕО)
На записи видно, как неизвестные изуродовали автомашину Opel Astra, водитель которой, видимо, не найдя другого места, припарковался на свободной площадке напротив подъезда. Иномарке разбили боковое зеркало, а весь кузов из баллончика покрыли надписями "Дура". Блоггеры не сомневаются: это месть жильцов дома владелице иномарки за то, что та перекрыла им выход.
2 марта 2011 г., 20:55
В Чебоксарах блондинка на BMW X6, разогревшись алкоголем на празднике в кафе "Георгий", вылетела с дороги и протаранила клумбу (ВИДЕО) В Чебоксарах блондинка на BMW X6, разогревшись алкоголем на празднике в кафе "Георгий", вылетела с дороги и протаранила клумбу (ВИДЕО)
Инцидент произошел ночью 27 февраля на кольце Эгерского бульвара. Водительница и находившийся с ней ребенок не пострадали. Это ДТП вызвало большой общественный резонанс, и блоггеры провели собственное расследование. Происшествием заинтересовались в ГИБДД.
2 марта 2011 г., 19:42
Женевский автосалон: представлен самый компактный и доступный кроссовер Mazda Женевский автосалон: представлен самый компактный и доступный кроссовер Mazda
Новые моторы Skyactiv, которыми оснастят кроссовер Minagi, обладают повышенной степенью сжатия и облегченной конструкцией. Детальные технический подробности японцы пока держат в секрете, акцентируя основное внимание на новой дизайн-концепции Kodo.
2 марта 2011 г., 18:40
Названы три лучших автомобиля планеты, прошедших в финал конкурса World Car of the Year Названы три лучших автомобиля планеты, прошедших в финал конкурса World Car of the Year
После двухэтапного отбора из 39 претендентов в списке соискателей главной награды остались только три номинанта: Audi A8, BMW 5-Series и Nissan Leaf. Победитель конкурса станет известен 21 апреля в Нью-Йорке.
2 марта 2011 г., 17:48
В Женеве показали Koenigsegg Agera R - первый в мире суперкар, оснащенный багажником для сноуборда В Женеве показали Koenigsegg Agera R - первый в мире суперкар, оснащенный багажником для сноуборда
В основе конструкции Agera R лежит сверхлегкий карбоновый монокок и 5,0-литровый двухкомпрессорный V8 мощностью 1115 л.с. При общей массе 1330 кг разработка инженеров Koenigsegg способна развить скорость в 440 км/ч. В отделке салона применяется алюминий, алькантара, карбон и даже драгоценные металлы.
2 марта 2011 г., 17:10