NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации машин Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации машин
Американский журнал Forbes ежегодно публикует список 10 самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации автомобилей. Так, покупателю купе-кабриолета BMW за 104 900 долларов пять лет владения этой машиной обойдутся в 150 565 долларов. А хетчбек Audi A3 за пять лет "съедает" вдвое больше своей стоимости - 51 513 долларов.
3 октября 2007 г., 16:16
В Новгороде собираются выпускать отечественные внедорожники для фермеров В Новгороде собираются выпускать отечественные внедорожники для фермеров
В Новгородской области планируется построить первый в России завод по производству отечественных автомобилей повышенной проходимости, предназначенных для российских фермеров.
3 октября 2007 г., 15:16
В центр Москвы планируют пускать легковые авто с выхлопом не ниже стандарта Евро-3 В центр Москвы планируют пускать легковые авто с выхлопом не ниже стандарта Евро-3
И ближайшем будущем въезд в центр города будет разрешен только легковым автомобилям с нормой выхлопа не ниже стандарта "Евро-3". В последние несколько лет все новые иномарки соответствуют норме "Евро-3", с российскими автомобилями ситуация куда хуже.
3 октября 2007 г., 14:47
В Питере участились угоны грузовиков с продуктами В Питере участились угоны грузовиков с продуктами
В Санкт-Петербурге неизвестные похитили грузовик с 25 тоннами мяса. Ранее, по аналогичной схеме, в городе на Неве были похищены грузовики с 20 тоннами арахиса и 20 тоннами водки.
3 октября 2007 г., 13:14
Mazda продемонстрировала автомобиль будущего Taiki Mazda продемонстрировала автомобиль будущего Taiki
Это заднеприводное купе интереснейшей внешности стоит во главе ряда последних новинок от Mazda: Nagare, Ryuga и Hakaze. Новинку уже окрестили спортивным автомобилем будущего от Mazda.
3 октября 2007 г., 12:59
"Группа ГАЗ" вновь выиграла тендер на поставку школьных автобусов "Группа ГАЗ" вновь выиграла тендер на поставку школьных автобусов
"Группа ГАЗ" выиграла очередной тендер на поставку 399 автобусов по проекту "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений в сельской местности". С 2006 года на средства федерального бюджета группа поставила 2327 школьных автобусов марок "ПАЗ" и "КАвЗ" в различные регионы страны.
3 октября 2007 г., 12:43
Бензин не будет дорожать Бензин не будет дорожать
Российский рынок нефтепродуктов остается стабильным. Розничные цены лишь немного корректируются в ту или иную сторону. По мнению аналитиков, их роста ожидать не стоит и даже возможно некоторое снижение.
3 октября 2007 г., 12:07
Со следующего года ?грязным? грузовикам запретят въезд в центр Москвы Со следующего года ?грязным? грузовикам запретят въезд в центр Москвы
С 1 апреля 2008 года в Москве запретят въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовикам, норма выхлопа которых не соответствует стандарту "Евро-2". Однако пока неясно каким образом будет этот запрет контролироваться. Представители профсоюза водителей считают, что соответствие машины норме "Евро-2" будет как обычно "доказываться" при помощи денег.
3 октября 2007 г., 12:00
Продажи автомобилей в США демонстрируют признаки стабилизации рынка Продажи автомобилей в США демонстрируют признаки стабилизации рынка
Уровень продаж легковых автомобилей в США в сентябре превысил ожидания аналитиков. Этот факт свидетельствует о стабилизации на рынке и вселяет в крупнейшие компании надежду на восстановлению отрасли.
3 октября 2007 г., 11:36
В ноябре в Россию приедет седан Suzuki SX4 В ноябре в Россию приедет седан Suzuki SX4
Хэтчбек SX4 продается в России уже около года, но эта машина скорее ближе к компактному кроссоверу. А вто новый переднеприводной седан займет на рынке совершенно иную нишу.
3 октября 2007 г., 11:08
Депутаты Мосгордумы предлагают увеличить штраф за торговлю некачественным бензином Депутаты Мосгордумы предлагают увеличить штраф за торговлю некачественным бензином
Депутаты Московской городской думы предлагают увеличить до миллиона рублей штраф за торговлю некачественным бензином. В настоящее время максимально возможный штраф для предпринимателей без образования юридического лица за торговлю некачественным бензином составляет 50 тыс. рублей, для юридических лиц - 400 тыс. рублей.
3 октября 2007 г., 10:38
Peugeot Citroen может подписать договор о строительстве автозавода в Нижегородской области Peugeot Citroen может подписать договор о строительстве автозавода в Нижегородской области
Французский автоконцерн рассматривает три площадки в области для размещения производства. Губернатор Валерий Шанцев сообщил, что на первом этапе предполагается собирать 80 000 автомобилей в год, а в дальнейшем объем производства планируется довести до 210 000 машин в год.
3 октября 2007 г., 08:45
Российский рынок иномарок постоянно омолаживается Российский рынок иномарок постоянно омолаживается
Среди подержанных машин самыми популярными остаются 5?6 летки (2001?2002 г.в.), на них приходится 6,4% и 7,9% от общего объема импорта или 27,9% и 34,6% от объема ввоза подержанных машин старше 3 лет. На долю машин старше 7 лет (до 2000 г.в.) в прошлом году приходилось лишь 5,9% от общего объема импорта.
3 октября 2007 г., 08:00
Nissan разработал автомобиль, смягчающий удар при столкновении с пешеходом Nissan разработал автомобиль, смягчающий удар при столкновении с пешеходом
Nissan Motor Co. продемонстрировала журналистам свою последнюю модель Skyline Coupe с усовершенствованной системой безопасности при столкновении с пешеходом. Если машина сбивает человека, то компьютер мгновенно активизирует привод, приподнимающий капот, создавая буферное пространство между капотом и расположенными под ним компонентами двигателя.
3 октября 2007 г., 07:00
Думский комитет поддержал поправки к закону об ОСАГО Думский комитет поддержал поправки к закону об ОСАГО
Поправки о которых идет речь, должны упростить пользование договорами ОСАГО. В частности, изменения в законе предусматривают, что все выплаты застрахованному лицу осуществляет компания, где приобретен полис ОСАГО, а не компания, в которой застрахован виновник ДТП.
3 октября 2007 г., 00:01