Giugiaro Mustang
 
 
 
Giugiaro Mustang
autoplay.ru

Уровень продаж легковых автомобилей в США в сентябре превысил ожидания аналитиков, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Wall Street Journal. Этот факт свидетельствует о стабилизации на рынке и вселяет в крупнейшие компании надежду на восстановлению отрасли.

General Motors, крупнейшая компания в штатах по количеству выпускаемых автомобилей, сообщила об увеличении продаж в сентябре на 0,28% относительно прошлого года. Рост показателей связан с выводом на рынок новых моделей и введением льготных программ для покупателей. В связи с этим на торгах во вторник акции GM подорожали на 2,8%.

Одновременно Ford испытал за тот же период спад продаж на 21% из-за падения спроса на Explorer и пикапы серии F. Правда бумаги компании все равно подскочили в цене на 4,1%. Показатели Toyota Motor, занимающей второе место на рынке США, снизились на 4,4% и тоже из-за внедорожников. Toyota, несмотря на негативные цифры, настроена оптимистично в отношении годовых результатов. У Chrysler продажи сократились на 5,45%, а у Honda Motor выросли на 9,4%, благодаря популярному седану Accord.