На этой недели появились первые шпионские фотографии новой версии автомобиля Skoda Fabia 2010 модельного года. Это второе по счету поколение модели чешского автпопроизводителя.

Автомобиль попался шпионам на горной дороге в Австрии, практически без камуфляжа. На снимках видно, что машина получила новый спортивный передний бампер с сотовидной решеткой радиатора и со встроенными местами для противотуманных фар, передает WorldCarFans.

Skoda в марте этого года на автосалоне в Женеве говорила об использовании различной цветовой гаммы для новой Fabia. Концерн Volkswagen, владелющий маркой Skoda, продемонстрировал концепт Fabia Sport Design Concept, для которого предлагались красный и черный цвета. Прототип Skoda Fabia Scout Design Study, привезенный в Женеву, в свою очередь, предстал публике в зелено-белом цвете.

Так что клиентам компании будет предоставлен широкий выбор их будущего автомобиля.


Также на тестируемой Skoda Fabia можно заметить, что передние фары не изменились и взяты с модели первого поколения. На некоторых фотографиях может показаться, что новая Fabia стала немного ниже, то есть ее дорожный просвет уменьшился. Но это может быть лишь следствие установки в салоне различной аппаратуры для тест-драйва.

Официальную премьеру Skoda Fabia 2010 ожидают этой осенью, в рамках Франкфуртского автосалона.