NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Skoda представляет обновленные Octavia vRS и Octavia Scout Skoda представляет обновленные Octavia vRS и Octavia Scout
Octavia vRS отличается от предыдущей версии иной решеткой радиатора, новой головной и задней оптикой, светодиодными фарами дневного света, противотуманниками. Octavia Scout, также как и обновленная Skoda Octavia, дебютировавшая на прошлогоднем Парижском автосалоне, получила дорожный просвет в 179 мм и систему полного привода с технологией Haldex.
22 апреля 2009 г., 15:49
Маленький кроссовер Audi Q3 появится в 2011 году Маленький кроссовер Audi Q3 появится в 2011 году
Немецкая компания Audi готовится к выпуску нового компактного кроссовера под названием Q3 и объявляет о том, что новинка начнет производиться в 2011 году на заводе марки Seat в Марторелле, Испания. Новинка будет строиться на платформе Volkswagen Golf Vi и получит широкую гамму двигателей, среди которых будет несколько бензиновых и один дизельный.
22 апреля 2009 г., 14:38
Иранский дипломат врезался в "Жигули" в центре Москвы Иранский дипломат врезался в "Жигули" в центре Москвы
45-летний господин Айар ехал на Toyota Corolla с красными дипломатическими номерами по Покровскому бульвару. В районе дома номер 7 он совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении ВАЗ-21093, за рулем которого сидел 22-летний молодой человек.
22 апреля 2009 г., 13:40
В России пока не готовы выпускать экономичные автомобили. Рейтинги возглавляют японские модели В России пока не готовы выпускать экономичные автомобили. Рейтинги возглавляют японские модели
В американскую десятку самых экономичных автомобилей в мире не попали ни одна "Лада", ни даже иномарки российского производства. По мнению экспертов, модели, потребляющие мало топлива, в России не будут выпускать еще долго - пока нет даже малейших предпосылок для этого.
22 апреля 2009 г., 13:12
Lexus приготовил новый спортседан IS F - почти весь из карбона Lexus приготовил новый спортседан IS F - почти весь из карбона
Летом 2010 года японский люксовый бренд Lexus представит общественности новую модификацию спортивного седана IS F. Некоторые детали автомобиля будут заменены на изделия из сверхлегкого карбона. Этот материал будет использован повсюду, с ним вес машины снизится на 140 кг и составит 1 550 кг.
22 апреля 2009 г., 12:23
Госдума ужесточила наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре" Госдума ужесточила наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре"
Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение.
22 апреля 2009 г., 12:17
Сенатор от Приамурья требует вернуть пожертвованный правительству Mercedes стоимостью 800 000 долларов Сенатор от Приамурья требует вернуть пожертвованный правительству Mercedes стоимостью 800 000 долларов
Благовещенский городской суд рассмотрит иск сенатора Приамурья Амира Галлямова с требованием вернуть Mercedes 600, который он ранее передал в безвозмездное пользование правительству Амурской области. Ранее бывший губернатор области распорядился принять автомобиль на условиях пожертвования. Однако срок договора о безвозмездной передаче машины истек 31 марта.
22 апреля 2009 г., 11:27
С начала года новые иномарки подорожали в России на четверть С начала года новые иномарки подорожали в России на четверть
Однако большинство автомобилей, продающихся сейчас – модели 2008 года выпуска. На них импортеры могут устанавливать особые цены, не привязывая их к колебаниям валют. У некоторых компаний до сих пор имеются запасы автомашин, ввезенные в Россию до повышения таможенных пошлин и резкой девальвации рубля. Поэтому к лету, когда такие запасы закончатся, ожидается новое повышение цен.
22 апреля 2009 г., 11:09
Hyundai  отзывает 48 тыс. 636 автомобилей десяти моделей Hyundai отзывает 48 тыс. 636 автомобилей десяти моделей
Неисправность контактов в лампах стоп-сигнала может стать причиной серьезных аварий, поскольку водители могут не увидеть остановившийся впереди автомобиль, если тот своевременно об этом не просигнализировал, а сами владельцы – попросту не заметить, что у них не горят тормозные огни.
21 апреля 2009 г., 16:54
Porsche начинает выпуск нового лимузина . Он будет экономить топливо Porsche начинает выпуск нового лимузина . Он будет экономить топливо
Впервые в истории престижного автомобильного бренда в его линейке появился четырехдверный серийный лимузин. Его назвали Porsche Panamera. Впервые Porsche провел премьерный показ не в Европе и не в США, а в Китае. Базовая стоимость новинки составит 94 575 евро.
21 апреля 2009 г., 14:43
Кризис  отразился на статистике автоугонов: крадут меньше,  интерес преступников сместился Кризис отразился на статистике автоугонов: крадут меньше, интерес преступников сместился
Сыщики напрямую связывают это со свирепствующим кризисом. Авторынок обрушился, и сейчас даже обычную машину продать невозможно, не то что криминальную. Поначалу милиционеры даже решили было, что криминальный автобизнес потихоньку умирает.
21 апреля 2009 г., 11:59
10 самых экономичных автомобилей 2009 года по версии Kelley Blue Book 10 самых экономичных автомобилей 2009 года по версии Kelley Blue Book
При составлении рейтинга эксперты учитывали, какое количество топлива потребляет та или иная модель. Первое место досталось третьему поколению Toyota Prius, расходующему 4,7 л/100 км в смешанном цикле. На втором месте оказалась модель Honda Insight 2010, чей расход топлива в среднем равен 5,7 л/100 км. Третье место присуждено гибриду Ford Fusion 2010, потребляющему 6 л/100 км.
21 апреля 2009 г., 11:47
Шанхайский автосалон  отметится презентацией 13 новых моделей. Два года назад дебютов в Шанхае было лишь 5 Шанхайский автосалон отметится презентацией 13 новых моделей. Два года назад дебютов в Шанхае было лишь 5
Китайское правительство предлагает своим потребителям существенные стимулы, тогда как продажи автомобилей в США и Европе резко сократились на фоне глобальной рецессии. Китай в начале года обогнал Соединенные Штаты в качестве крупнейшего в мире авторынка.
20 апреля 2009 г., 17:42
ВАЗ и ГАЗ получили приглашение  стать генеральными партнерами Олимпиады в Сочи ВАЗ и ГАЗ получили приглашение стать генеральными партнерами Олимпиады в Сочи
"АвтоВАЗ" пока думает, ГАЗ уже заявил, что хотел бы видеть себя в числе партнеров Олимпиады. Иностранные автопроизводители, получившие приглашение, а среди них Volkswagen, Toyota, Volvo, BMW, пока официального ответа не дали, но подтвердили, что обсуждают детали сотрудничества.
20 апреля 2009 г., 16:00
Тигрицу, попавшую под колеса автомобиля в Приморье, пришлось усыпить Тигрицу, попавшую под колеса автомобиля в Приморье, пришлось усыпить
Экологи уже не первый год говорят о том, что в Хасанском районе Приморcкого края, где обитают редкие амурские тигры и дальневосточные леопарды, необходимо построить специальные переходы через автомагистрали для миграции животных.
20 апреля 2009 г., 14:29