NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин   ужесточил наказание для страховщиков за навязывание допуслуг Путин ужесточил наказание для страховщиков за навязывание допуслуг
За отказ заключать договор законом вводится штраф для юрлиц в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, а для должностных лиц - штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Аналогичная же ответственность предусмотрена за навязывание допуслуг.
4 июля 2016 г., 23:40
Продажи  легковых машин на Украине  подскочили  почти на 60% Продажи легковых машин на Украине подскочили почти на 60%
За шесть месяцев 2016 года на Украине реализовано 27 211 новых легковых автомобилей, что на 58,2% больше, чем за первое полугодие 2015 года. Из моделей лидирует Renault Logan.
4 июля 2016 г., 22:58
Mitsubishi  выпустила "юбилейный"  Outlander для России Mitsubishi выпустила "юбилейный" Outlander для России
Спецверсия кроссовера посвящена 25-летию официального присутствия японского бренда в стране. Автомобиль имеет черно-белое цветовое оформление кузова и специальный шильдик на крыле.
4 июля 2016 г., 21:42
BBC  увольняет   "лицо"  перезапущенного  Top Gear   -  британца Криса  Эванса,  которого невзлюбили коллеги и зрители BBC увольняет "лицо" перезапущенного Top Gear - британца Криса Эванса, которого невзлюбили коллеги и зрители
Эванс отметил, что приложил все усилия к тому, чтобы проект оказался успешным, однако "этого было недостаточно". "Команда у проекта чудесная, желаю им всем успехов", - написал он.
4 июля 2016 г., 18:05
Европейские владельцы  автомобилей  Volkswagen,  в отличие от американских, не получат компенсации  по "дизельгейту" Европейские владельцы автомобилей Volkswagen, в отличие от американских, не получат компенсации по "дизельгейту"
"Не надо быть математиком, чтобы понять, что выплаты в таком же объеме утопят компанию", - объяснил гендиректор автоконцерна Маттиас Мюллер. Он пояснил, что требования к нормам выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в США являются более жесткими, нежели в Европе.
4 июля 2016 г., 17:20
Клиентов  ушедшего  из  России концерна  GM поделили пять компаний Клиентов ушедшего из России концерна GM поделили пять компаний
Сжимающийся российский авторынок бренды стали покидать с начала 2015 года. Первой ушедшей маркой стал испанский Seat, затем в марте ушли американцы из GM. Остающиеся игроки быстро переманили их клиентов к себе, увеличив продажи.
4 июля 2016 г., 13:40
Tesla срывает  амбициозные планы по поставкам  электромобилей Tesla срывает амбициозные планы по поставкам электромобилей
Компания второй квартал подряд не уложилась в целевые показатели и не сможет осуществить план поставок, озвученный в апреле. Все это происходит на фоне снижения курса акций автопроизводителя из-за планов поглотить энергокомпанию кузенов Маска и начала расследования смертельного ДТП с автопилотом Tesla.
4 июля 2016 г., 11:51
BMW  договорилась с Intel  о разработке   открытой платформы  для массового внедрения беспилотных авто  BMW договорилась с Intel о разработке открытой платформы для массового внедрения беспилотных авто
Немецкий автоконцерн подписал соглашение о совместной разработке и коммерциализации самоуправляемых автомобилей с крупнейшим производителем микропроцессоров и израильской компанией Mobileye.
1 июля 2016 г., 22:18
Собянин объяснил, почему  благоустройство улиц в Москве не нарушает права автомобилистов  - они не в танке Собянин объяснил, почему благоустройство улиц в Москве не нарушает права автомобилистов - они не в танке
По мнению мэра, широкие полосы - это избыточная вещь, а широкие тротуары - украшение города, и автомобилисты вполне уложатся в четыре полосы на Тверской улице.
1 июля 2016 г., 21:57
"АвтоВАЗ"  снова  отправит сотрудников  в летний корпоративный отпуск "АвтоВАЗ" снова отправит сотрудников в летний корпоративный отпуск
Конвейеры "АвтоВАЗ" и GM-"АвтоВАЗ" не будут работать с 25 июля по 14 августа. Зато после "АвтоВАЗ" возвращается к полноценной рабочей неделе.
1 июля 2016 г., 17:53
В Новосибирске на продажу  выставлен   80-летний   автомобиль НКВД   В Новосибирске на продажу выставлен 80-летний автомобиль НКВД
Сибирский автовладелец выставил на продажу раритетный седан ГАЗ-М1 1938 года выпуска. Он полностью отреставрирован и находится в рабочем техническом состоянии. Стоит соответственно.
1 июля 2016 г., 15:28
  Водитель фуры, в которую  врезался  седан  Tesla, заявил, что  перед  аварией   погибший  смотрел  "Гарри  Поттера" Водитель фуры, в которую врезался седан Tesla, заявил, что перед аварией погибший смотрел "Гарри Поттера"
Появляются новые подробности трагического инцидента с гибелью водителя электроседана Tesla Model S, доверившегося встроенному автопилоту.
1 июля 2016 г., 14:51
С 1 июля топливо   Евро-4  в России стало вне закона С 1 июля топливо Евро-4 в России стало вне закона
По всей России вступил в силу запрет на оборот моторного топлива экологическим классом ниже Евро-5. В Москве он начал действовать еще в январе 2016 года.
1 июля 2016 г., 12:31
Скандальный законопроект  о платном въезде в города  прошел нулевое  чтение в Общественной палате Скандальный законопроект о платном въезде в города прошел нулевое чтение в Общественной палате
С помощью этой нормы Минтранс планирует установить единые правила борьбы с заторами в регионах с помощью платного въезда и других мер. Противники законопроекта верят, что закон разрабатывается для нужд мэрии Москвы.
1 июля 2016 г., 10:57
В Финляндии с  аукциона  продадут  100  машин российских марок,  брошенных  на границе В Финляндии с аукциона продадут 100 машин российских марок, брошенных на границе
Эти автомобили бросали сразу после пересечения финской границы приехавшие из Мурманской области просители убежища во время массовой миграции минувшей зимой.
30 июня 2016 г., 18:55