NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Названа марка "самого женского автомобиля" в России Названа марка "самого женского автомобиля" в России
В общей сложности автовладельцы оценивали 32 марки - самые популярные бренды в рейтинге российских продаж. Примечательно, что в топ-20 нет автомобилей Mercedes, BMW и российской "Лады".
4 марта 2016 г., 18:12
Белорусский милиционер заслонил собой  школьника  от автомобиля    (ВИДЕО) Белорусский милиционер заслонил собой школьника от автомобиля (ВИДЕО)
Возвращаясь домой после службы, мужчина переходил дорогу по нерегулируемому переходу в Витебске, а впереди него шел школьник. Две машины остановились, пропуская пешеходов, но со стороны трамвайных путей несся еще один автомобиль.
4 марта 2016 г., 17:55
Volkswagen отзывает в России  500 хэтчбеков  Golf  и  Audi A3 Volkswagen отзывает в России 500 хэтчбеков Golf и Audi A3
Причиной отзыва послужила вероятность заклинивания насоса в топливной системе отзываемых автомобилей. Вследствие этого автомобиль перестает запускаться и становится невозможной его дальнейшая эксплуатация.
4 марта 2016 г., 17:22
 Ford  выпустит новый Mustang раньше из-за успехов  главного конкурента Ford выпустит новый Mustang раньше из-за успехов главного конкурента
Изначально планировалось, что следующее поколение Mustang появится зимой 2022 года, однако в компании решили перенести выпуск автомобиля на весну 2020 года. В январе текущего года продажи Ford Mustang текущей генерации упали на 13%.
4 марта 2016 г., 15:34
Две   американские  бабушки от души  "зажгли" на  суперкаре  Lamborghini  (ВИДЕО) Две американские бабушки от души "зажгли" на суперкаре Lamborghini (ВИДЕО)
Автомобильный интернет-канал задался вопросом, что будет, если дать порулить мощным суперкаром, казалось бы, самой нецелевой для данного автомобиля аудитории - бабушкам. Оказалось, что это совсем не страшно и даже наоборот.
4 марта 2016 г., 13:56
Hyundai Solaris и Kia Rio  опять подорожали Hyundai Solaris и Kia Rio опять подорожали
С начала марта корейские марки Hyundai и Kia одновременно повысили рекомендованные цены на большинство своих моделей, представленных на российском рынке.
4 марта 2016 г., 11:52
ГИБДД сняла   видеоужастик  "Челюсти" о важности  безопасной дистанции  между автомобилями ГИБДД сняла видеоужастик "Челюсти" о важности безопасной дистанции между автомобилями
Ранее ведомство сообщало, что почти четверть ДТП и жертв от них в России в 2015 году стали следствием несоблюдения водителями скоростного режима и безопасной дистанции.
4 марта 2016 г., 09:59
Минфин  выступил против освобождения от  налога  электромобилей  и гибридов Минфин выступил против освобождения от налога электромобилей и гибридов
Транспортный налог является региональным налогом, в значительной степени формирующим региональные бюджеты, а также пополняющим дорожные фонды субъектов, поэтому отказ от него приведет к сокращению доходной части бюджетов и дорожных фондов субъектов, пояснили в ведомстве в своем отзыве на законопроект о льготах.
3 марта 2016 г., 17:57
Audi  выпустила   самый мощный дизельный внедорожник Audi выпустила самый мощный дизельный внедорожник
Это "заряженная" модификация кроссовера Q7 нового поколения - SQ7 TDI. С нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,8 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Средний расход топлива заявлен на уровне 7,4 литра на 100 км.
3 марта 2016 г., 17:42
В Женеве представлен концепт сферических шин для робокаров на маглеве  (ВИДЕО) В Женеве представлен концепт сферических шин для робокаров на маглеве (ВИДЕО)
Шина Eagle-360 будет печататься на специальном 3D-принтере и представлять собой высокотехнологичный гаджет. При этом рельеф ее поверхности имитирует поверхность коралла-мозговика. Такая структура будет обеспечивать стабильное поведение шины в различных погодных условиях.
3 марта 2016 г., 15:29
В Бангкоке в пробке застрял грузовик с "ожившим" тиранозавром В Бангкоке в пробке застрял грузовик с "ожившим" тиранозавром
Жители города могли подумать, что случайно попали на съемки новой серии "Парка юрского периода", увидев в кузове одного из автомобилей крупного динозавра, который вел себя весьма активно и угрожающе.
3 марта 2016 г., 13:48
Сотрудникам "КамАЗа" начнут платить по 250 рублей за каждый выявленный случай брака Сотрудникам "КамАЗа" начнут платить по 250 рублей за каждый выявленный случай брака
Таким образом компания планирует повысить мотивацию рабочих и простимулировать их более тщательно следить за качеством выпускаемой продукции. В марте "КамАЗ" продолжает работать в режиме неполной рабочей недели.
3 марта 2016 г., 11:50
Житель Ульяновска торжественно отпраздновал  3-летие "любимой ямы" на дороге  (ВИДЕО) Житель Ульяновска торжественно отпраздновал 3-летие "любимой ямы" на дороге (ВИДЕО)
Неравнодушный ульяновец, озабоченный плохим состоянием местных дорог, решил заявить о своем недовольстве дорожными службами весьма необычно. Он провел флешмоб, во время которого поздравил многострадальную яму на улице с днем рождения.
3 марта 2016 г., 11:09
 На автошоу  в Женеве  гостей  порадуют 120 новинками  со всего мира На автошоу в Женеве гостей порадуют 120 новинками со всего мира
3 марта для широкой публики открываются двери 86-го Международного автосалона в Женеве, который продлится до 13 марта. В выставочном центре Palexpo свою продукцию представляют около 200 компаний из 30 стран.
3 марта 2016 г., 09:33
Опубликованы  "шпионские" фото внедорожника из проекта "Кортеж" Опубликованы "шпионские" фото внедорожника из проекта "Кортеж"
По словам пользователя, выложившего несколько фотографии в Instagram, на них изображен опытный образец внедорожника, предназначенного для тестовых испытаний. Замечено сходство с автомобилями Porsche.
2 марта 2016 г., 20:32