NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России обнаружили "самый нелепый" пешеходный переход В России обнаружили "самый нелепый" пешеходный переход
В селе Онгурен Иркутской области местные власти установили знаки пешеходного перехода на обочине грунтовой дороги в поле, по которой проезжают всего одна-две машины в месяц. Название села в переводе с бурятского означает "конец пути".
4 октября 2017 г., 16:35
Путин готов сесть за руль электрокара Tesla Путин готов сесть за руль электрокара Tesla
"Почему нет? - ответил президент РФ на соответствующий вопрос. - Что вы думаете, мы будем ездить на телеге, что ли? Нет, мы уже на телеге не ездим. Или на танках?"
4 октября 2017 г., 15:33
Наибольшую долю в российском автопарке легковых иномарок занимают "японки" Наибольшую долю в российском автопарке легковых иномарок занимают "японки"
На японские марки приходится 37% от общего количества иностранных легковушек на российских дорогах. Вторую позицию занимают авто корейских брендов, третье место - у "немцев".
4 октября 2017 г., 14:46
Селяне в Омской области выложили дорогу из красного кирпича (ВИДЕО) Селяне в Омской области выложили дорогу из красного кирпича (ВИДЕО)
Жители российских регионов продолжают решать локальные дорожные проблемы своими силами, устав ждать помощи со стороны местных властей.
4 октября 2017 г., 12:55
Чубайс дал старт производству "самого совершенного персонального транспорта на планете" Чубайс дал старт производству "самого совершенного персонального транспорта на планете"
Смартджет UJET внешне похож на мотороллер, но он "так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов", заявил глава "Роснано". По его словам, в UJET используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla.
4 октября 2017 г., 11:56
В Москве завели первое уголовное дело из-за перевозки ребенка в машине без детского кресла В Москве завели первое уголовное дело из-за перевозки ребенка в машине без детского кресла
Фигурантом дела стал таксист, которого сперва оштрафовали за это нарушение остановившие его сотрудники ГИБДД, а затем ему инкриминировали уголовную статью, грозящую шестью годами тюрьмы.
4 октября 2017 г., 10:34
Новая Mazda CX-9 доедет до России в ноябре Новая Mazda CX-9 доедет до России в ноябре
Цены на новинку уже известны. Предыдущее поколение этого кроссовера продавалось в России до 2014 года и покинуло рынок РФ из-за экономического кризиса в числе многих других популярных моделей иномарок. Теперь некоторые из них возвращаются.
4 октября 2017 г., 09:49
На заводы Nissan пришли с обысками после объявления об отзыве 1,2 млн машин На заводы Nissan пришли с обысками после объявления об отзыве 1,2 млн машин
Обыски на двух предприятиях японского концерна связаны с тем, что проверки машин этого производителя на безопасность перед их продажей не соответствовали требованиям законодательства, а сотрудники Nissan не имели необходимой квалификации для проведения такой проверки.
4 октября 2017 г., 08:56
Fiat Chrysler отзывает более 700 тысяч внедорожников, проданных на североамериканском рынке Fiat Chrysler отзывает более 700 тысяч внедорожников, проданных на североамериканском рынке
Под отзыв попали Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee 2011-2014 годов выпуска из-за потенциального дефекта тормозной системы. На фоне этой информации акции FCA подешевели на предварительных торгах в Нью-Йорке.
3 октября 2017 г., 17:05
Tesla сорвала план по производству Model 3 Tesla сорвала план по производству Model 3
В третьем квартале текущего года было собрано всего 260 единиц первого бюджетного электромобиля Tesla вместо запланированных 1,5 тысячи. Эту ситуацию в компании объяснили сложностями с наладкой производственных процессов.
3 октября 2017 г., 16:15
В правительстве РФ рассказали, за счет чего повысится собираемость штрафов с нарушителей ПДД В правительстве РФ рассказали, за счет чего повысится собираемость штрафов с нарушителей ПДД
"Нужно добиться того, чтобы хотя бы те штрафы, которые существуют по закону, чтобы они взимались", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, обязательную уплату этих штрафов обеспечит внедрение цифровой экономики.
3 октября 2017 г., 14:50
Jaguar XF Sportbrake разогнал лыжника до рекордных 188 км/час (ВИДЕО) Jaguar XF Sportbrake разогнал лыжника до рекордных 188 км/час (ВИДЕО)
Универсал британского производителя и бывший член лыжной олимпийской сборной Великобритании Грем Белл установили новый мировой рекорд скорости "буксировки" человека на лыжах.
3 октября 2017 г., 13:54
General Motors обещал создать 20 новых электрокаров за пять лет General Motors обещал создать 20 новых электрокаров за пять лет
Уже в ближайшие 18 месяцев крупнейший автопроизводитель США обещает представить миру два новых полностью электрифицированных авто, базирующихся на опыте создания Chevrolet Bolt EV.
3 октября 2017 г., 12:59
Citroen готовит новый кроссовер для российского рынка Citroen готовит новый кроссовер для российского рынка
Французский автопроизводитель в начале 2018 года привезет в РФ свой новый кроссовер C3 Aircross. Новинка, построенная на платформе Opel Crossland X, заменит в России снятый с производства C3 Picasso.
3 октября 2017 г., 10:40
Toyota Highlander подешевел в России благодаря новой версии Toyota Highlander подешевел в России благодаря новой версии
Японский производитель предложил россиянам "бюджетную" модификацию этого внедорожника под названием Elegance, которая стоит меньше Toyota Highlander в комплектациях Prestige и Luxe Safety.
3 октября 2017 г., 09:43