Французский автогигант Citroen в начале 2018 года привезет на российский авторынок свой новый кроссовер C3 Aircross, сообщает портал "5 колесо". Новинка, построенная на платформе Opel Crossland X, заменит в России снятую с производства модель C3 Picasso.

Aircross близок к Picasso по габаритам (длина - 4,15 м, ширина - 1,76 м, высота - 1,64 м) и возможностям трансформации салона. У нового кроссовера также откидывается спинка переднего пассажирского кресла, а раздельные сиденья заднего ряда можно двигать вперед-назад в зависимости от желания добавить места задним пассажирам или увеличить объем багажника.

В линейке силовых агрегатов Citroen C3 Aircross для российского рынка будет 110-сильный бензиновый турбомотор PureTech с автоматической коробкой передач. Возможно, будет вариант с 90-сильный дизельным двигателем и "механикой".

Aircross обладает увеличенным дорожным просветом. При этом покупателям предложат 90 комбинаций внешнего декора, включая двухцветную окраску кузова. Цены на будущую новинку в РФ пока не названы. Предположительно, стоимость самой доступной версии составит более миллиона рублей, сообщается в публикации.