На юге Москвы водитель автомобиля ВАЗ-2109 обстрелял водителя внедорожника Toyota Land Cruiser в ходе ссоры на дороге.

В понедельник вечером в больницу с огнестрельным ранением мягких тканей бедра поступил 36-летний неработающий москвич. Он рассказал сотрудникам милиции, что на дороге в потоке машин в него выстрелил неизвестный водитель, который управлял автомобилем ВАЗ-2109.

По словам пострадавшего водителя Toyota Land Cruiser, таким необычным образом водитель "Жигулей" выразил свое недовольство манерой его езды, сообщает "Интерфакс". Проводится расследование инцидента.

Это не первый инцидент на столичных дорогах, когда разборки водителей заканчиваются ранением или даже смертью. Так, в конце июля этого года в центре Москвы неизвестный на автомобиле ВАЗ-2110 обстрелял водителя телеканала "Россия", не пропустившего его машину. Инцидент произошел в утренней пробке на Тверской улице. Водитель получил ранение в правое предплечье, стрелка ищет милиция.

В конце марта 2005 года один человек был убит и еще один получил ранения в результате стрельбы, открытой в Подмосковье одним из участников ДТП в районе 25-го километра трассы Москва-Дон, рядом с переездом через реку Битца. На мосту произошло ДТП с участием ВАЗ-21099, которым управлял 35-летний беженец из Абхазии, и джипом. Хозяин "Жигулей" со своим другом попытались затеять драку с мужчинами, находившимися в иномарке, когда один из них достал автомат Калашникова и открыл огонь. Владелец ВАЗа был убит на месте, его пассажир получил тяжелые ранения. Убийца был задержан по горячим следам.