NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
 Самый популярный автомобиль у начинающих водителей в США вычислили по хэштегам в Instagram Самый популярный автомобиль у начинающих водителей в США вычислили по хэштегам в Instagram
Интересно, что анализ популярности фотографий первого автомобиля у друзей владельцев аккаунта в Instagram показывает несколько иную картину. Самые распространенные модели скромно заняли места в середине списка.
4 сентября 2015 г., 18:19
По слухам,  Google  начала убирать  людей из-за руля своих автомобилей-роботов По слухам, Google начала убирать людей из-за руля своих автомобилей-роботов
По данным источников, разработчики компании, уже настолько уверились в безопасности разработанных ими технологий, что рискнули отправить автомобили-роботы в первое самостоятельное путешествие - без страхующего человека на их водительском месте. Происходят эти чудеса в Техасе.
4 сентября 2015 г., 17:56
В Минске  с аукциона продали  Lamborghini, конфискованный у гражданина Венесуэлы В Минске с аукциона продали Lamborghini, конфискованный у гражданина Венесуэлы
В 2010 году венесуэлец привез Lamborghini в Белоруссию из США через Германию, чтобы пользоваться автомобилем в Минске несколько дней в году. Однажды он заболел и не успел переоформить документы, чем воспользовались местные таможенники.
4 сентября 2015 г., 16:10
Volkswagen в присутствии Медведева запустил в Калуге завод по производству двигателей Volkswagen в присутствии Медведева запустил в Калуге завод по производству двигателей
Предприятие мощностью 150 тыс. двигателей в год и производственной площадью 32 тыс. кв. м будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра для автомобилей Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Инвестиции в организацию производства составили 250 млн евро.
4 сентября 2015 г., 14:43
Mercedes  готовит соперника  Tesla Mercedes готовит соперника Tesla
Глава подразделения Mercedes-Benz по развитию пообещал, что компания вскоре представит новый полностью электрический концептуальный автомобиль. Модель сможет проезжать без подзарядки по 400-500 километров.
4 сентября 2015 г., 11:31
Эксперты советуют не откладывать покупку нового автомобиля: дешевле, чем сейчас, скорее всего, уже не будет Эксперты советуют не откладывать покупку нового автомобиля: дешевле, чем сейчас, скорее всего, уже не будет
Ряд производителей анонсировал рост цен осенью. Кто-то традиционно делает это в последнюю очередь, но едва ли кому-то удастся этого избежать. Небольшая надежда на обратный "откат" цен весной есть, но ее разделяют немногие аналитики.
4 сентября 2015 г., 11:10
Sollers и Mazda создали СП по выпуску двигателей Sollers и Mazda создали СП по выпуску двигателей
Как пояснили в российской компании, у Mazda не хватало мощностей по выпуску двигателей, и она выбирала разные площадки - Sollers пришлось конкурировать с компаниями из Китая и Тайваня.
4 сентября 2015 г., 10:20
В Петербурге  открылась   первая зона платной парковки: правила местами  жестче московских В Петербурге открылась первая зона платной парковки: правила местами жестче московских
Парковочная зона в центре города охватывает 27 улиц. Ее протяженность составляет примерно 15,3 км, в нее вошло 2900 парковочных мест. Тарифы на хранение автомобилей близки к столичным - 60 рублей в час для легковой машины.
4 сентября 2015 г., 08:42
Росавтодор запустил сайт  для  взимания платы с 12-тонников Росавтодор запустил сайт для взимания платы с 12-тонников
Пока на сайте уже можно узнать о способах внесения платы, перечне необходимых документов для регистрации в системе, а также уточнить тариф на проезд. Сейчас он запланирован в размере 3,73 рубля за 1 километр пути, но с учетом инфляции будет меняться ежегодно.
3 сентября 2015 г., 19:47
Citroen  рассекретил  концептуальный кабриолет для серфингистов Citroen рассекретил концептуальный кабриолет для серфингистов
Дебют модели под названием Citroen Cactus M concept назначен на сентябрьский автосалон во Франкфурте. Символ М в названии модели, скорее всего, намекает на классический кабриолет-внедорожник Citroеn Mеhari, который выпускался с 1968 по 1988 год.
3 сентября 2015 г., 17:18
Honda прекращает постоянные поставки в Россию  всех своих  автомобилей и мотоциклов Honda прекращает постоянные поставки в Россию всех своих автомобилей и мотоциклов
По их данным, компания решила сосредоточиться на запчастях и сервисном обслуживании: большая часть персонала российского представительства будет сокращена, ряды дилеров также сильно поредеют. В Honda позже сообщили, что речь шла лишь об обсуждении с дилерами перехода на новую схему работы, поставки в новом году будут.
3 сентября 2015 г., 16:44
"КамАЗ" вместе  с китайцами  создает новое  предприятие по производству грузовых и легковых автомобилей "КамАЗ" вместе с китайцами создает новое предприятие по производству грузовых и легковых автомобилей
Российская компания и китайская Hawtai Motor Group подписали рамочное соглашение о создании совместного предприятия по производству и продажам грузовиков "КамАЗ" в Китае и легковых автомобилей Hawtai в России.
3 сентября 2015 г., 13:13
Стритрейсер из Челябинска  собрал гоночный автомобиль в стиле "Безумного Макса" Стритрейсер из Челябинска собрал гоночный автомобиль в стиле "Безумного Макса"
Своего железного "франкенштейна" уральский Кулибин слепил из того, что было: двигатель - "вазовский", задний мост и редуктор - BMW, диски на задних колесах от "УАЗа", рама - самодельная. Классическую "дрэг-рейсеркую" дистанцию этот багги пролетает меньше чем за 12 секунд.
3 сентября 2015 г., 12:02
Ford  запускает завод двигателей в Татарстане: их  будут делать  из российского  сырья Ford запускает завод двигателей в Татарстане: их будут делать из российского сырья
Концерн станет первым иностранным автопроизводителем, открывшим в России завод по выпуску двигателей. Моторы в трех вариантах будут устанавливаться в самых массовых моделях - Ford Fiesta, Ford Fusion и Ford Focus.
3 сентября 2015 г., 10:15
В Москве открыли  памятник героям-автомобилистам В Москве открыли памятник героям-автомобилистам
В центре его композиции - фигура водителя в кепке и очках, опирающегося на большое рулевое колесо. Внизу монумента представлены основные вехи в развитии отечественного автотранспорта - главным образом времен СССР.
2 сентября 2015 г., 20:23